Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

feodor мне на мазде делали так: клеили плоские места вибропластом, а потом мазали все мастикой. Шум от дороги ушел совсем. По поводу тианы и мони. Вчера друг сел ко мне в машину и удивился тишине и приему, хотя у него новая тиана. У меня, напоминаю, пол не сделан, так что двигатель и дорогу слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни, кто делал шумку дверей, после этого улучшения звука уловили родной акустики?

Меня шумка интересует только для улучшения звука родных колонок. Т.к. есть мысли менять полностью акустику и голову.

Опять же почитав ветку (не всю) понял что родная шумка имеется и не плохая. Т.е. значит лучше уже родные колонки играть не будут... :)

Изменено пользователем Hazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. значит лучше уже родные колонки играть не будут... :)

Как минимум двери перестанут бряцать при закрытии.

Родную слушал после обесшумки минуты 3, но вроде как изменения в + были. Все равно, если менять акустику - шумка это первый шаг. Как минимум по пол листа вибры на внешнюю поверхность и антискрип. С точки зрения шумки как средства снизить посторонние звуки - начинай с арок. 

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто делал шумку дверей, после этого улучшения звука уловили родной акустики?

Меня шумка интересует только для улучшения звука родных колонок. Т.к. есть мысли менять полностью акустику и голову.

Опять же почитав ветку (не всю) понял что родная шумка имеется и не плохая. Т.е. значит лучше уже родные колонки играть не будут... :)

У меня 2 мони... одна 2008, другая 2007... На 2008 после шумки дверей колонки лучше стали играть... На 7 годе полная шумка... Но при громком прослушивании дребезжат замки в передних дверях о_О Даж не знаю что делать с этим... Пока думаю поставить проставки деревянные на 8 годе деревянные были на 7 пластмассовые... А вообще шумка рулит :) после 7 года с полной шумкой в 8 сажусь как в тазик :)))) Особенно на скорости гул от колес достает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 мони... одна 2008, другая 2007... На 2008 после шумки дверей колонки лучше стали играть... На 7 годе полная шумка... Но при громком прослушивании дребезжат замки в передних дверях о_О Даж не знаю что делать с этим... Пока думаю поставить проставки деревянные на 8 годе деревянные были на 7 пластмассовые... А вообще шумка рулит :) после 7 года с полной шумкой в 8 сажусь как в тазик :)))) Особенно на скорости гул от колес достает...

 

а может резина такая? шумку делал только в дверях, даже на скорости никакого гула нет, резина мишлен пилот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумку делал только в дверях, даже на скорости никакого гула нет, резина мишлен пилот

ну, это фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил машину сегодня с утра на шумку, делаю все кроме крышек багажника и капота,вечером забирать! За 1 час сняли обшивки всех дверей, все сиденья и разобрали багажник. Нашли под седеньм задним ключ с сигнализацией от акцента как на ключе написано, видимо от старого владельца остался. Обещали сделаь фотоотчет по ШИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал, ну что написать, двери закрываются приятнее, музыка звучит лучше, тише проезжает кочки и лежачих полицейских, на скорости больше 100км разницу неощутил, вообщем делать шумку необязательно и так нормально, можно сделать для улучшения звучания музыки, если вы фанат своего авто и если вам некуда деть деньги!

 

 

З.Ы. незнаю как сюда фотографии цеплять!

Изменено пользователем Офицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Такое чувство, что вам сделали только двери.... А какие материалы использовались? Арки,багажник укатывали? От них самый заметный эффект в плане снижения шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материал STР ,передние и задние арки 3 слоя, остальное 2 слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ice-T

У меня также передние и задние арки 3 слоя, остальное 2 слоя, но шум от покрышек как был так и остался. Убрался лишь шум от песка и камней. Ощутимо улучшился звук в нижнем диапазоне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышу тоже закатывали? По опыту прошлого авто( Фокус 2) после шумки крыши ушел салонный резонанс именно на шершавке Стал тише гул от и звук стал более четко локализоваться в районе арок .т.е. пропал эффект бочки.Ожидал нечто подобное и здесь:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние и задние арки 3 слоя, остальное 2 слоя, но шум от покрышек как был так и остался

Слои чего? Какого конкретно материала? Виброизоляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Vlad_UA

Марку материалов не скажу(надо в бумагах рыться). Но с начала вибра, затем какае-то вспененная фигня, потом еще какой то материал и затем штатная шумка. У брата тоже новый мондео, разницу шумоизоляции я не уловил, правда ему естественно говорю что у меня тише :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где клеили в арках? Разбирал - так и не понял к чему цепляться...

Фотоотчета ни у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум от покрышек надо убирать снаружи. Мне на мазде делали такой штукой: http://stp-russia.ru/products/mst/. Шум от дороги практически пропал. Можно сделать и самому, было бы где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как считает, есть ли разница в качестве заводской шумоизоляции между различными комплектациями мондео ? Имею опыт эксплуатации двух фокусов - пересел с тренда на титаниум, разницу ощутил, хотя и несущественную. После фокуса титаниума прокатился в мондео амбиенте - вылезать не захотелось:rolleyes: Вот и думаю, мондео в топовых комплектациях ещё тише что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем в связи с тем, что у меня стоит 18я низкопрофильная резина жесткая, мой новый Монька уж больно громок на дороге был!

Пишу свой отчет о проделанной шумке, тем более тему уже спрашивали не раз.

Итак, я так понимаю я первый, кто решил сделать это.

 

Делал все у ребят, занимающихся шумоизоляцией уже более года.

Сделано вот что:

- пол салона с подворотом под педали, пол багажника и арки

- 4 двери

 

Начну с пола. Все разобрали. Сперва проклеили виброизоляцией Вибромаст ЭКО 3 (4мм со смолой). Вторым слоем проклеили шумоизоляционным материалом СПЛЕН-10 (10 мм). Итого получилось 14 миллиметров на полу. Для сравнения, большинство контор использует СПЛЕН 4мм.

 

Двери. Двери были проклдеены в 4 слоя. Два слоя навнешнюю стенку, два слоя на внуреннюю. На внешнюю стенку 2 мм виброизолятор + 10 мм шумоизолятор, на внутреннюю стенку 2 мм виброизолятор + 5мм шумоизолятор.

 

А теперь результат! Машина стала намного тише! Еду и наслаждаюсь. На скорости за 180 разговаривать можно вполголоса. Я очень доволен, ребята все сделали качественно и материала не жалели. Двери стали тяжелые, закрываются с приятным хлопком. И я решил вот что - это то, чего так нехватало Моне с завода. Неужели так сложно сделать это на заводе? В общем ребята - это того стоит. Шумка - вещь! Конечно, для тех, кто запаривается по поводу шума в моньке. Штатно в нем лежат лишь небольшие куски виброизоляции, но это ничто, по сравнению с тем, что мне сделали.

 

Да, и по ценам.

Пол салона с подворотом под педали мне обошелся в 9 тыс руб

Все двери в 4 слоя мне обошлись в 8 тыс рублей

Пол багажника и задние арки в 3 слоя мне обошлись в 4 тыс рублей.

 

Крышу делать не стал. Хотя предлагали, стоит у них по-моему около 4 тыс руб в толщину 13мм.

 

PS/ Кому нужны кнтакты спрашивайте в личке. Чтобы не рекламить, здесь не буду публиковать. Ну и вопросы если у кого есть по шумке, все отвечу, поскольку сам присутствовал при операции над машиной и все смотрел!

сделай фото отчет если сможешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по купону шумку никто не делал? Ценник получается очень гуманный (в районе 12 тыр) за всю машину. Или на материалах они нереально экономят при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, то есть уже сегодня еду в "Авто-Локер" на шумоизоляцию, по результатам подробно отпишусь потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по купону шумку никто не делал? Ценник получается очень гуманный (в районе 12 тыр) за всю машину. Или на материалах они нереально экономят при этом?

нужно непосредственно уточнять у мастера, что они имеют ввиду под словом "всю машину", на мондео, если делать по уму и без экономии на расходниках, только одного материала пойдет на 12т., плюс разборка-сборка салона, дверей, багажника и зарплата мастеру, вот считайте сколько получится. Я две мондео шумил, если делать нормально меньше 30т неполучается. Обзвонил не одну богадельню, где заманивали небольшой ценой, при детальном выяснении, оказывалось или это в один слой, или без дверей, или без багажника, или без арок, короче найдут на чем сэкономить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю местных "кулибиных" и тихонько акуеваю :swoon: ... Все эти разборки дверей, пола... Как будто речь идёт о ВАЗ 2110, а не о современном автомобиле с кучей разных электронных приблуд, кабелей и прочих деталей, которые тесно взаимосвязаны и которым категорически противопоказано любое вмешательство советских кривых рук :help: . Начинать нужно с нормальных шин. Ибо те деятели, которые привыкли стучать зимой гвоздями по асфальту, шумоизоляцией любого автомобиля будут недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...