Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Помогите, кажется сломал. Как снять обивку багажника на моне рестайл седан. Все открутил а ручку багажника ну никак тянул, дергал. Чтото треснуло иначалаотствать от обивкис одной стороны, а с другой пока держится. Подскажите кто снимал как снять ручку закрытия багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


inglewood

Классно ты тут рассказал, обозвал всех идиотами. Наверно, хорошая клавиатурная практика по шумо- и вибро- изоляции? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, кажется сломал. Как снять обивку багажника на моне рестайл седан. Все открутил а ручку багажника ну никак тянул, дергал. Чтото треснуло иначалаотствать от обивкис одной стороны, а с другой пока держится. Подскажите кто снимал как снять ручку закрытия багажника.

 

А вот и практические результаты излишнего стремления шумоизолировать все :D . Прости друг, конечно подсказал-бы как снять, только не знаю (пока не возникло желания узнавать).

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду на днях на сервис, благо там знакомые снимут. Предыдущий моня был его обзшумил и этот тоже. Зато гораздо тише стало и при этом потрачено два дня и 350грн. И получено удовольствие. Кстати моня3 куда хуже шумку с завода имел чем моня4. Веса прибавилось ну максимум 5кг. Короче рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, на первой моне 2007 titanium X 2.0MT, бельгиец, делал только акустическую шумку(четырех дверей) и капот, т.к. менял штатную китайскую акустику на Hertz, не знаю на сколько профессианально сделали, знаю только что в два слоя, но разница оч.большая, как по звуку, так и по шумоизоляции, намного комфортее стало в салоне.

На второй 2010, сборка наша, titanium black 2.3AT, делал полную шумоизоляцию, кроме моторного отсека разумеется, плюс арки обрабатывали noxudol 3100, сказать, что глобальная разница с первым вариантом, не скажу, но по крайней мере есть теперь с чем сравнить.

Резюме такое, на мой взгляд разумеется: Арки, двери и пол - делать надо, в мондео это проблемные места, остальное терпимо, если седан - то можно и багажник даже не шумить, достаточно просто выбросить из него все лишнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные "навыки" в сфере тюнинга авто прямиков из каменного века. Так что фотки обклееных тоннами виброизола машин на меня навевают тоску. Еще тоскливее наши понятия о тюнинге салона. Самое деликатное слово тут "убого". Кажется, что писком все также считается бахрома вокруг лобового, и розочка в пластике вместо набалдашника КПП. Но это о другом.

 

Обращу внимание горе-шумоизоляционщиков на это видео

конкретнее с 5:10. Тонкие пластинки виброизола, цельноформованные листы шумоизола. И не вся машина ими обклеена, а только нужные части.

 

У нас же: полностью обклеить ВЕСЬ багажник самым толстым виброизолом (в т.ч. все "жесткие" места, где она вообще НАХРЕН не нужна!), это же сделать с полом. Особенно умиляет оклейка ребер жесткости и силового каркаса кузова. ИДИОТЫ. Или крышку багажника, чтобы упоры ее не могли поднять. Или капот. Или крышу.

 

О целесообразности шумки крыши: найдите участок нового асфальта (сейчас как раз меняют) и двигайтесь по нему на 90-100 км/ч. Поймете, что нет пресловутых "аэродинамических шумов" от крыши или из дверей. Их просто НЕТ. А вот арки, пол, и шум из уплотнителей дверей - это да. С последним ничо не сделаешь. А с первыми двумя надо бороться. И умно. Напомню, что основа тут не колхозное "заклей все наглухо самым толстым материалом" (включая технологические отверстия!) а мудрое и точное "максимальный эффект при минимуме потерь" (как финансовых, так и прибавка авто в ненужном весе).

Вибрация и шум передаются даже самым жестким материалом и структурами. так что совсем уж xаить теx кто клеит и ребра жесткости - не совсем корректно. Что касается крыши - большая площадь резонирует от потока воздуxа, от вибрации от дороги... выезжая на xороший асфальт вы убираете причину вибраций. смысл есть. вопрос в затратаx денег, времени и выборе материалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, что значит "вибрация крыши"?))) То есть это гул в движении? Именно от крыши? Да делайте на здоровье, ваши деньги) Толку только не будет, ну, разве что можно кайфовать от того, что она не звенит при простукивании)

 

Как и говорил: передние и задние арки + пол. Это сделает машину тише. А капот и крыша - пустая трата денег с сомнительными результатами. Более того, спецы Роллс-Ройса рассказывали, что толку от правильно наклееного кучсочка виброизоляции на кусок металла не меньше, чем когда всю панель заклеевают. У нас школа шумоизоляции (знаю по предыдущей служебной А8) ДОЛБ***АЯ. Так как у нас считают, что заклеить все намертво тяжелой виброй = хорошо! А то, что дверью потом можно убить и она начинает провисать - вопрос другой. И нишу для запаски еще гудроном залить заодно!

 

Эффект от шумки будет заметен на городских скоростях. До 60 км/ч. Дальше - шумнее. На 120 км/ч разница уже становится небольшая.

 

Хотя если хотите - делайте, что я отговаривать буду) Можете и пол бетонной стяжкой залить)))) Только потом не удивляйтесь фиговому эффекту)))

 

Про шумку Вы правы, но по крыше не соглашусь, т.к. результат укладки вибры в этом месте однозначно есть, здесь по ушам низы хлопают когда кузов играет, а на скорости он играет однозначно. По остальным аспектам я согласен с Вами полностью и то что шумкой упаковывают автомобиль полностью глупость тоже думаю, ролс ройс правы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, кажется сломал. Как снять обивку багажника на моне рестайл седан. Все открутил а ручку багажника ну никак тянул, дергал. Чтото треснуло иначалаотствать от обивкис одной стороны, а с другой пока держится. Подскажите кто снимал как снять ручку закрытия багажника.

 

Снимал, ничё там такого нет. Откручиваешь и снимаешь клипсы пластиковые по-кругу, а ручка там на защелках. Нечему там ломаться .... Хотя у меня до-рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал, ничё там такого нет. Откручиваешь и снимаешь клипсы пластиковые по-кругу, а ручка там на защелках. Нечему там ломаться .... Хотя у меня до-рестайл.

 

Не сломаешь, не боись, только ручка действительно на защелках, поэтому тяни вверх, если не ошибаюсь, снимал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация и шум передаются даже самым жестким материалом и структурами. так что совсем уж xаить теx кто клеит и ребра жесткости - не совсем корректно. Что касается крыши - большая площадь резонирует от потока воздуxа, от вибрации от дороги... выезжая на xороший асфальт вы убираете причину вибраций. смысл есть. вопрос в затратаx денег, времени и выборе материалов.

 

Ну на счет ребер жесткости уважаемый вы точно не правы. Их обклеивать вибропластом совсем безсмысленно ибо эффективность этого - 0. Назначение вибропласта - уменьшить амплитуду и частоту поперечных колебаний поверхности и во вторую частично гасить распространение колебаний, то-же самое делает ребро жесткости. Если хотите - вибропласт - это и есть создание ребер жесткости без изменения формы корпуса. Вот звукоизоляцией - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание, ChAlex) Я именно о вибре говорил. И повторюсь, что негативные выпады мои - в сторону "профессиональных тюнинг ателье". Приезжает человек, а ему начинают всей дерёвней говорить почему надо дверь в 6 слоев обесшумить (называя это, пардон, патентованной технологией!), что как важно сделать виброизоляцию капота (вообще зачем...)

 

И хоть мы с вами все треснем, САМИМ тихим и божественно плавным авто в данном сегменте остается Ситроен С5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хоть мы с вами все треснем, САМИМ тихим и божественно плавным авто в данном сегменте остается Ситроен С5.

Очень хотел 2 года назад поменять своего почти нового мондея на с5. Очень уж хотелось воспеваемой рекламой божественной тишины и плавности. На тест-драйве не обнаружил ни одного, ни другого, всё на уровне мондео, даже скрипы пластика один-в-один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных ездил, разница колоссальная! Пробег был 90000, скрипов нет, тихо и плавно ехала машинка. Мне безумно понравилась. А с новым 200-сильным дизельком так прям ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

inglewood , стесняюсь спросить, хоть какой то опыт в шумоизоляции автомобиля есть? Ибо половина громких слов проявляет недостаточную осведомленность обсуждаемой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

делал шумку багажника и задней полки. на всё ушло 2 часа, 3 листа герлена (STP) и пол рулона 30-ти сантиметрового по ширине более тонкого герлена (STP), 100 гр. бензина, 50-мл жидкого мыла и 4 литра разливного пива ... Делал тестю поэтому бесплатно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О целесообразности шумки крыши: найдите участок нового асфальта (сейчас как раз меняют) и двигайтесь по нему на 90-100 км/ч. Поймете, что нет пресловутых "аэродинамических шумов" от крыши или из дверей. Их просто НЕТ. А вот арки, пол, и шум из уплотнителей дверей - это да. С последним ничо не сделаешь. А с первыми двумя надо бороться. И умно. Напомню, что основа тут не колхозное "заклей все наглухо самым толстым материалом" (включая технологические отверстия!) а мудрое и точное "максимальный эффект при минимуме потерь" (как финансовых, так и прибавка авто в ненужном весе).

 

Согласен целиком и полностью, вот только кто, где и почем заморочится таким делом и сделает хотя бы трафареты. у меня есть желание но нет возможности, т.к. сам не заинтересован клеить все на глушняк.... а если гарантийный случай... не охота сидеть и отклеивать это все... Ну и возвращаясь к трафаретам, это так же экономит материал.. соответственно выходит дешевле, и масса авто не прибавит особо.

Изменено пользователем Pigas150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера постелил шумку в еще один багажник. Скоро фото-отчет багажника. На очереди фото отчет шумоизоляции дверей и пола салона.

 

Кому нужна помощь в поклейке обращайтесь ))) в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера постелил шумку в еще один багажник. Скоро фото-отчет багажника. На очереди фото отчет шумоизоляции дверей и пола салона.

 

Кому нужна помощь в поклейке обращайтесь ))) в личку.

 

Ну и как, эффект от одного багажника есть? Остались материалы после шумки фокуса как раз на багажник , вот и думаю стоит делать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у каждого своё мнение, но сильной разницы не будет. Предыдущая машина была mitsubishi lancer 9. Делал полную шумку. Делал всё сам дней 5 примерно.

 

Плюсы таковы: стыки дорожного полотна, кочки мелкие машина проходит лучше, т.е. нет последовательных вибраций. Грубо говоря (было бухххх-бухх-бух), стало (бух).

 

Намного лучше стали закрываться двери. Лучше играет музыка.

 

Не слышен дождь на крыше.

 

Чуть чуть стало тише - незначительно.

 

 

 

 

Минусы: делал 3 года назад. На материал ушло 15т.р.-17т.р. точно не помню.

 

Стали очень тяжелые двери чуть бугорок, они закрываются, т.е. ограничители их не удерживают. Открытые двери не стоит держать, петли просядут.

 

5 дней практически голода :rolleyes::dry:

 

 

 

 

Ожидал большего.

 

На мондео если и буду делать, то только двери и потолок. Двери, что то плохо закрываются. У отца камри - 2008г. японской сборки. Так там дверь пальцем толкнешь и чпок, закрылась. У сестры на солярисе, тоже хорошо закрываются. На лансере у меня тоже, всё гут было, а на моне реально плохо. Может разработаются. Машине только 3 дня, 250км пробег.

 

Потолок делать обязательно, всем, кто хочет баса в машине, т.к. это самый большой резонансный элемент в машине. Делается очень быстро. И дождь не слышно. И града машина меньше боится.

 

Будут вопросы задавайте отвечу.

 

P.S. Делал не одну машину. Но не эксперт, а так, любитель, но очень дотошный.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будут вопросы задавайте отвечу.

 

P.S. Делал не одну машину. Но не эксперт, а так, любитель, но очень дотошный.

 

 

 

 

 

 

 

Расскажи как снять потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз сейчас делают шумку целиком. До этого делал на двух машинах. На ВАЗе 2115 и Мазде 3. На мазде очень большая разница. Чтобы не было шума на дороге, надо шумить арки. Очень большая разница. Сегодня должны сбросить фото как потолок шумили. Его не снимали а отгибали частями, т.к. он очень большой и снять его нереально. Как увижу сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первая партия фото. Сделаны все двери, багажник, капот. Потолок готов, но фото пока нет. Делается все новыми материалами шумофф. Если кому надо могу ссылку кинуть на их сайт. Сказал ребятам, чтобы делали по максимуму, т.к. хочу как в бэнтли)))post-43907-0-37886900-1311240049_thumb.jpgpost-43907-0-78416300-1311240054_thumb.jpgpost-43907-0-79684000-1311240062_thumb.jpgpost-43907-0-34237900-1311240069_thumb.jpgpost-43907-0-16695300-1311240081_thumb.jpgpost-43907-0-62224500-1311240087_thumb.jpgpost-43907-0-72947000-1311240092_thumb.jpgpost-43907-0-06725000-1311240097_thumb.jpgpost-43907-0-27659600-1311240101_thumb.jpgpost-43907-0-96188100-1311240110_thumb.jpgpost-43907-0-36711400-1311240118_thumb.jpgpost-43907-0-60870300-1311240125_thumb.jpgpost-43907-0-70360500-1311240134_thumb.jpgpost-43907-0-33994200-1311240149_thumb.jpgpost-43907-0-50957300-1311240158_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото потолка. Сам потолок вынуть нереально, поэтому его опустили и мучались так. Но получилось зачетно. Фото не крепятся, т.к. очень большие((( Вот ссылка на них http://shumoff-nw.ru/index.php?v=P-fmondeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первая партия фото. Сделаны все двери, багажник, капот. Потолок готов, но фото пока нет. Делается все новыми материалами шумофф. Если кому надо могу ссылку кинуть на их сайт. Сказал ребятам, чтобы делали по максимуму, т.к. хочу как в бэнтли)))post-43907-0-37886900-1311240049_thumb.jpgpost-43907-0-78416300-1311240054_thumb.jpgpost-43907-0-79684000-1311240062_thumb.jpgpost-43907-0-34237900-1311240069_thumb.jpgpost-43907-0-16695300-1311240081_thumb.jpgpost-43907-0-62224500-1311240087_thumb.jpgpost-43907-0-72947000-1311240092_thumb.jpgpost-43907-0-06725000-1311240097_thumb.jpgpost-43907-0-27659600-1311240101_thumb.jpgpost-43907-0-96188100-1311240110_thumb.jpgpost-43907-0-36711400-1311240118_thumb.jpgpost-43907-0-60870300-1311240125_thumb.jpgpost-43907-0-70360500-1311240134_thumb.jpgpost-43907-0-33994200-1311240149_thumb.jpgpost-43907-0-50957300-1311240158_thumb.jpg

 

 

Скиньте, если можно. Хотелось бы по ценнику тоже понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shumoff-nw.ru/index.php

По ценнику надо уточнять, т.к. делают любые пожелания. Ребята адекватные, все покажут и расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...