Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Пусть те у кого "суперфарш" и доволен шумкой кинут фотки своего пола для сравнения... Спор будет исчерпан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шумоизоляция пола...

Статья по шумке своими руками

Респектище за отчет!!! Вопросец: насколько потом все безгеморно встает на свои места? Есть ли какие-то советы по поводу допустимой толщины шумки и в каких местах это актуально? Пасиб :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не догоняешь? Почему тогда все не говорят,что блин шумка просто кайф. И есть которые не довольны.

Почитай все стр.

Всё прочитано давным-давно. Да и доказывать каждому новому “члену”очевидные вещи желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респектище за отчет!!!

 

Пардон, я всего лишь дал ссылку :embarr:

 

А отчет и характеристики нужно у Дракулы просить! :wink:

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dop.ru/?id=about там 45000 Моню отшумить

http://eurozvuk.ru/insulation/price/ а в Гольяново 22000, без крыши и капота 20000

Изменено пользователем Alexanderberg2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумник после еврозвука шумку переклеивал еще раз...

 

 

 

 

кстати на верху фотка похоже джия. Так вот у меня на тренде такойже войлок у КПП и ног вод и пассажира и такиеже наклейки на месте заднего дивана+не закрепленный войлок был. На полу хз не добирался.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение. Шумка (отсутствие ее) одинаковая на всех комплектациях. Шумил машину, то что там было шумкой назвать нельзя!

у каждого восприятие шума свое. Кому тихо кому шумно. Мутите приборы, собиремся на разных комплектухах, шумнленые и не шумленые и будем мерить шумы.

Тем кто блажит что тит Х с заводской шумкой постучите рукой по металу дверей и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 45000 Моню отшумить

 

Я и не говорил, что нужно там "шумить"! :wink:

 

А как мануал - сойдет!

 

 

Безумник после еврозвука шумку переклеивал еще раз...

 

- Еще один повод для самостоятельной работы!

 

Так вот у меня на тренде такойже войлок у КПП и ног вод и пассажира и такиеже наклейки на месте заднего дивана+не закрепленный войлок был.

 

У всех все тоже самое. И на амбиках также :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не сделал фоток первозданного состояния кузова, перед тем, как закатывать вибропласт - кроме пары полос мастики ничего не было, крашеный металл. Есть пара фот после поклейки виброгасящего материала (см. ниже). На фото поверх выбры на арках напялены штатные шумопоглотители из искусственного войлока. Забыл добавить, в пару скрытых полостей запихнуто по 1дм2 поролона на заводе :) (виден в задних нижних углах).

post-5049-1274193173,211_thumb.jpg

post-5049-1274193185,8595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тряпок на задних арках у меня не было, интересно это на всех седанах его нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, в пару скрытых полостей запихнуто по 1дм2 поролона на заводе (виден в задних нижних углах).

 

В стыке переднее крыло/передняя стойка(видно при открытой двери) тоже паралона не пожалели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки сделал себе шумку. Мое мнение: Делал сначала двери - эффекта 0, потом разобрал салон, поклеил пол и колесные арки - О шуме колес и дороги забыл, машина даже как-то посолиднее стала :rolleyes: .

Теперь незнаю как избавиться от хруста в салоне, живу в частном секторе дороги не акти - салона гдето на пол года хватило, потом захрустел. Прислушивался вроде на панели дверей похоже. :huh: Вот как бы избавиться? Кто подскажет? Кто у себя уже устронял хруст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на Авенсисе. Шумнее, причем намного. А вы, шумка, шумка. На амбиенте такая же шумка, как и на остальных, не знаю про спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь незнаю как избавиться от хруста в салоне, живу в частном секторе дороги не акти - салона гдето на пол года хватило, потом захрустел. Прислушивался вроде на панели дверей похоже. :huh: Вот как бы избавиться? Кто подскажет? Кто у себя уже устронял хруст ?

Рецепт известен: мажем уплотнители протектантом пластика и забываем о хрусте на месяц. Потом повторяем.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал салон, поклеил пол и колесные арки - О шуме колес и дороги забыл, машина даже как-то посолиднее стала

 

Вот и я говорю: Пол всему голова! :wink: А по остальному претензий вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пару скрытых полостей запихнуто по 1дм2 поролона на заводе

Странно, через эти дырки вроде как вытяжка организована.

 

вот тряпок на задних арках у меня не было, интересно это на всех седанах его нету ?

У меня тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тряпок нет! :wink:

 

Странно, через эти дырки вроде как вытяжка организована

 

Нет, вытяжке они не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял сегодня заднее сидение и увидел 2-3 см слой ШУМОИЗОЛЯЦИИ, но все равно хочу сделать полную виброшумоизоляцию, темболее у официалов акция полная шумовибро стоит 25800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если акция... Главное, чтоб все пистоны уцелели! :wink: И пусть материал не экономят, да получше шумят :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Уж лучше плохо, но самому :wink: А еще лучше самостоятельно и хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрягал шум двигателя, хотел делать шумку, заехал договорился, заодно пришел к сервисменам с жалобой на пропавшую тягу(((, они разобрали дроссельную заслонку и о боже резинка уплотнительная порвана, заменили, появилась тяга, ))) и что самое интересное двигатель стал работать настолько мягче что я отказался от шумки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поздравляю! :wink:

 

Меня наоборот шум двигателя никогда не напрягал, а вот шум от резины по асфальту через пол... Надо бы поискать материал получше для подавления шума на днище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шум от резины по асфальту через пол.

шумит через арки, арки нужно шумить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки само собой, но вот что за пустошь на полу в районе заднего дивана... Спереди можно тоже добавить - особенно под сидухами - там шумка от моторного щита заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...