Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Сегодня попал под дождь с такими крупными каплями.

Однозначно делать шумку крыши!!!

Едешь как внутри барабана...

Крышу надо к профессионалам. Говорят на морозе может покоробить, если дилетант делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Едешь как внутри барабана...

ага и стекла капли как шумновато отрабытвают, на других машинах мягко так, а на мондео и фокусе громко и четко (шлепки такие жестковатые)! стекла чтоль другие какие по составу... диву просто даешься.

 

шумка арок никакая: шум от шин особенно сзади за водителем просто сильный. думаю арки и багажник точно надо шумить, а двери и пол потом смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,друзья как у вас шумит,мне вполне сносно,до этого была бмв е-39,ну не намного монда шумнее,проехался на батькином авенсисе(2008г),гораздо шумнее на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышу надо к профессионалам. Говорят на морозе может покоробить, если дилетант делал.

Ничего там сложнго - особенно в хетчбеке.

Мне все равно обивку крыши менять, так что шумку заодно делать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте делать статистику машин, а то такое чувство что некоторые из нас ездят на тазах!!!

у меня титанх + опции, шум соответствует полностью уровню машины, двигателя не слышно. калес тоже, судя по приведенным ссылкам соренто намного шумнее

 

давайте делать статистику машин, а то такое чувство что некоторые из нас ездят на тазах!!!

у меня титанх + опции, шум соответствует полностью уровню машины, двигателя не слышно. калес тоже, судя по приведенным ссылкам соренто намного шумнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага тоже читаю и диву даюсь )) особенно интересно сравнения с соренто здоровый джип с аэродинамикой близкой к кирпичу и здоровой площадью остекления тише, да инжинеры хендая или кии просто умыли всю европу.

 

Считаю только шум на заднем диване излишнем особенно сравнивая с передом и это у меня багажник еще заклеин. Ваще учитывая, что я брал мондео в цену мазды3 у мондео шумка ваще эталон ))

 

З.Ы катался на пассате показалась шумка у него лучше, но максимум на уровне хорошая\плохая резина.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага тоже читаю и диву даюсь )) особенно интересно сравнения с соренто здоровый джип с аэродинамикой близкой к кирпичу и здоровой площадью остекления тише, да инжинеры хендая или кии просто умыли всю европу.

 

Считаю только шум на заднем диване излишнем особенно сравнивая с передом и это у меня багажник еще заклеин. Ваще учитывая, что я брал мондео в цену мазды3 у мондео шумка ваще эталон ))

 

З.Ы катался на пассате показалась шумка у него лучше, но максимум на уровне хорошая\плохая резина.

что касаетццо:

не равняйте моньку с внедорожниками по уровню шума. у внедорожников плоскость шума внизу формируется... соответственно, полюбасу тема не в пользу седана... ушки то высоко на внедоррогах!!!

 

а вот то, что с седанами классом ниже приходится сражаться по шумке моньке: это головняк ФМК БОЛЬШОЙи наш с вами кстати.

я не говорю что монька хуже или лучше, НО он никакой по шумке, (т.е. блин я на акценте в дальняке такой же шумовой эффект имел... согласитесь, где моё "бабло"??? что лучше больше нет??? полное ГУАНО по шумке ребя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, разобрал полностью салон и багажник! Так шумкой там и не пахнет, кое где какойто твердой пластмассой налито от которой толка ваще нет. Поэтому если кто будет брать машину сразу прикидывайте +сом если сам делаешь 8рублей если через сервис 15-20 рублей. Да кто будит делать шумку, начинайте сразу с пола, потому что ее там просто нет :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, разобрал полностью салон и багажник! Так шумкой там и не пахнет, кое где какойто твердой пластмассой налито от которой толка ваще нет. Поэтому если кто будет брать машину сразу прикидывайте +сом если сам делаешь 8рублей если через сервис 15-20 рублей. Да кто будит делать шумку, начинайте сразу с пола, потому что ее там просто нет :lol1:

а что ты там ожидал увидеть ? слои вибропласта и сплена ? или их аналогов. Такого наверное и в бэнтли нету.

 

 

 

 

May be in future

 

 

угу только у джипов колеса гораздо больше, что добавляет шуму. Клиренс у современных джипов на 5см больше это для звука не расстояние. Вот никакущая аэродинамика на скорости больше 80 будет отлично свистеть по всей машине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого наверное и в бэнтли нeту.

Ага Бентли!Наверняка и водяной матрац,и ещё че нить лежит.Правельно выше написано,что эффект как на Акценте при дальняке.

Короче у кого Титаниум-Х,тот не поймёт Амбиента и ТРЕНДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если кто будет брать машину сразу прикидывайте +сом если сам делаешь 8рублей

Если делать по уму и без сплэна,от которого толку нету,то можно и в 4 уложиться :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут амбик и тренд? Разницы нет в шумоизоляции.

Есть!Разные комплектации, разное количество шумки уложеной на дно,двери и т.д.Открой 2 машины(Титан-Х и комфорт,амбиент)и увидишь разницу.Я тоже раньше не понимал на ФФ2(Комфорт)когда поехал из салона - офигел,млин на 9ке лучше шумка была.А на форуме владельцы ФФ2(Gia) говорили,что всё окей.Типа так тихо.Пришлось делать отдельно шумку - 18500р,помогло на 40%.Так и здесь кого не устраивает надо делать,хотябы )арки,днище).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у кого Титаниум-Х,тот не поймёт Амбиента и ТРЕНДА.

 

Ага, такое ощущение, что на заводе верхним комплектациям автомобиля делают шумку, а тем, что попроще-нет? Одинаково нет нормальной шумоизоляции у всех моделей мондео! Точнее не так. Отвратительно сделана, особенно колесные арки. Как на нормальное дорожное покрытие попадаешь-в машине становится более менее комфортно,только в России такое покрытие нужно линейками школьными мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийский универсал, комплектация - выше не бывает (Спорт, одно время называлась Titanium-S).

Весь багажник шумил сам (вибропласт + сплэн + местами битопласт), потому как из штатной шумки там - две полоски типа строительного герметика под краской на днище багажника, два листика 10х15 см липкого типа гетинакса на бортах и около 4 дм2 искусственного войлока на каждой арке. Ушло 8 больших (60х90 см) листов вибропласта М2, 2 листа сплэна5 (1.5х1 м), 1 лист битопласт10.

Из субъективных впечатлений проделанного - центр шума ушёл из кормы, стало слышно аэродинамические шумы у наружных зеркал.Общий уровень шума понизился чувствительно.

 

ЗЫ: поставил 18" лапти (ездил на 17") - опять стало, как будто ничего не делал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут амбик и тренд? Разницы нет в шумоизоляции.

 

пусть верят, что форд им всю машину проклеивают,промазывают и войлоком для клопов всю машину обкладывают   :lol1: а я прокатился да джиеХ и не заметил разници.

 

Alexanderberg2,

 

 

чего ты хочешь от мондео ? выше привели замеры, разница в шумке минимальная, а на разгоне камри еще и проиграла.Не знаю проверь окна они бывают не закрыты до конца,хотя зрительно все нормально и резину поставь потише.

 

 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!Разные комплектации, разное количество шумки уложеной на дно,двери и т.д.Открой 2 машины(Титан-Х и комфорт,амбиент)и увидишь разницу.Я тоже раньше не понимал на ФФ2(Комфорт)когда поехал из салона - офигел,млин на 9ке лучше шумка была.А на форуме владельцы ФФ2(Gia) говорили,что всё окей.Типа так тихо.Пришлось делать отдельно шумку - 18500р,помогло на 40%.Так и здесь кого не устраивает надо делать,хотябы )арки,днище).

Если ты так уверенно об этом говоришь, то наверное видел собственными глазами7 Так докажи всем остальным, выложи фото шумки для титх и тренда, к примеру. Не нужно смешить людей, всё это уже обсуждалось 2-3 года назад. Шумка одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господа :rolleyes: Я канеш не знаю - может шумка и разная... Но когда в комплектации указываецО "выкрашенные в цвет кузова бампера" "Хромированная верхняя секция решетки радиатора", "дополнительно к амбиенту - выкрашенные в цвет кузова ручки" (просто суперопции :lol1: ), то как то... мягко говоря сомнительно, что производители и торгователи "забыли" указать такие опции как "дополнительная шумоизоляция для тренда", "дополнительная к дополнительной шумоизоляция для титаниума" и т.д. :wink:

ЗЫ: а поповоду выложенных сцылок Александербергом я так и не понял.... :blink: Включил - непонятно че снято, шум в наушники, где-то вдалеке какая-то музычко играет (может она там на полной громкости? :mellow: )... Какой вывод то нужно сделать? Подскажите пжлста :unsure: Это классная шумка там, или не очень? :wacko:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальная у него шумка , особенно на 16 колесах

 

Кто с чем сравнивает...

Для меня не очень! Особенно днище в районе заднего дивана.

 

На всех Монях в любых комплектациях шумки одинаковы!!! Смотрите каталог. Если кто-то думает, что в гие/титаниуме лучше - фотка пола докажет :wink: Там нет ничего!!! И руки приложить прийдется...

 

Дракуле респект! Вот бы еще фотоотчет выложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То наверное видел собственными глазами7 Так докажи всем остальным

Сам не догоняешь? Почему тогда все не говорят,что блин шумка просто кайф. И есть которые не довольны.

Почитай все стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция пола...

 

15.jpg

 

Статья по шумке своими руками:

 

клик

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не догоняешь? Почему тогда все не говорят,что блин шумка просто кайф. И есть которые не довольны.

Почитай все стр.

Пока Грека не ответил скажу свою мысль по поводу: так сколько людей, столько мнений! И причем заметьте - мнение абсолютно не связаны с комплектацией... Вон у дракулы 2,5т вагон-спорт, и человек не леницО - шумить машину!... Или это самая слабая комплектация? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...