Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Сравнивал с многими машинами шумку, гольф-класс типа мазды 3, фокуса, лансера и гольфа предпоследнего поколения проигрывает вчистую. Мазда 6 шумка отстой. Лучше видел только шумку на Ауди А6 в старом кузове, который до 97 года шел. В ауди А6 ездил 97-го года (в кузове "мыльница"), так там шумка была ХУЖЕ, чем на Мондео 4, может это объяснялось убитостью машины, не знаю.

Вообще сравнивать Форд с премиум брендами некорректно, обязательно найдется умник, который скажет: "А вот в Ауди" или "А вот в БМВ 5". Форд - это не премиум бренд, для сегмента премиум у Форда есть Вольво. И сравнивать Форд надо с обычными марками - фолькс, тоета, опель, шеви, хундай, мазда, ниссан, французы. И в сравнении со всем НЕ ПРЕМИУМОМ, на чем я ездил в качестве водителя и пассажира, шумка Мондео 4 была лучшей.

 

Если не надо сравнивать его с премиумом, зачем тогда сравниваешь Мондео с фокусом, маздой 3 и гольфом? Корректней было бы с Пассатом, Лагуной и S60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не надо сравнивать его с премиумом, зачем тогда сравниваешь Мондео с фокусом, маздой 3 и гольфом? Корректней было бы с Пассатом, Лагуной и S60.

Я не спорю, говорю про то, на чем ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат тише ощутимо, хотя может только немцев касается.

А в лагуне салон настолько через одно место сделан, что шума и не заметилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сравнивать Форд с премиум брендами некорректно, обязательно найдется умник, который скажет: "А вот в Ауди" или "А вот в БМВ 5". Форд - это не премиум бренд, для сегмента премиум у Форда есть Вольво. И сравнивать Форд надо с обычными марками - фолькс, тоета, опель, шеви, хундай, мазда, ниссан, французы. И в сравнении со всем НЕ ПРЕМИУМОМ, на чем я ездил в качестве водителя и пассажира, шумка Мондео 4 была лучшей.

До Mondeo был Opel Omega3.0V6 2000 года выпуска. Так шумка там была гораздо лучше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Сейчас на моей машине делаю щумку. Шумку делаю полную от капота и до багажника с проклейкой всех возможных мест.

Машина в первой стадии полностью разобрана.

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mond...96655419772869/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сейчас на моей машине делаю щумку. Шумку делаю полную от капота и до багажника с проклейкой всех возможных мест.

Машина в первой стадии полностью разобрана.

 

Давай доделывай и велкам в гости!!! Тоже вот задумываюсь о шумке, но хочется сначала понять нужна ли она мне или нет, а для этого надо

шумо-драйв провести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал ШИ на последних трех машинах в разной мере (все есть в подписи) и буду делать во всех следующих. =)

Превед людям без обостренного слуха :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_l_y_a_b

Я уже ездил на Моне с шумкой bezymnik (Андрей) мне понравилось. Вот поэтому и решился.

Как по ощущениям? Стоит оно того? Надо будет к bezymnik напросится на шумо-драйв..... :embarr: , а может и тебя дождемся в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет к bezymnik напросится на шумо-драйв.....

Всегда готов :) всех агетирую собраться , пообщаться , но чет народ разленился совсем ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по ощущениям? Стоит оно того? Надо будет к bezymnik напросится на шумо-драйв..... , а может и тебя дождемся в гости!

Я думаю, что стоит. Стало в машине реально тише. Двери по другому закрываются. Мы с Андреем сначала на его машине проехались, а потом сразу на мою сели, раздница была. На его машине шипов не было слышно на моей были слышны (резина у него нокиа хакка4 у меня нокиа хакка5). Вообще я почувствовал ощущение моей бывшей машины Опель Омега 99г., там шумка была просто великолепная с завода. Авообще надо проехаться и каждому решить самому. Завтра машину наверно заберу уже там будет уже и музыка и шумка. Как поеду в Москву сразу напишу можно будет встретиться да все посмотреть и прочувствовать, я думаю bezymnik тоже присоедениться.

 

 

bezymnik

Привет :rolleyes:

Изменено пользователем kunen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поеду в Москву сразу напишу можно будет встретиться да все посмотреть и прочувствовать, я думаю bezymnik тоже присоедениться.

 

 

Конечно обязательно приеду и послушаю, и все кнопки понажимаю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сейчас на моей машине делаю щумку. Шумку делаю полную от капота и до багажника с проклейкой всех возможных мест.

Машина в первой стадии полностью разобрана.

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mond...96655419772869/

 

ОТКУДА такие туманки??? Где купить? Код запчасти!? ПЛИИЗ!!!

 

Питерские есть кто уже шумку сделал? Где у нас на Неве делают и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обязательно приеду и послушаю, и все кнопки понажимаю :)))

 

Ну тогда и я тоже приеду ушами поработаю и дам на кнопочки понажимать и крутилки покрутить :acute: !!! Ждем тогда как kunen в наши края заглянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТКУДА такие туманки??? Где купить? Код запчасти!? ПЛИИЗ!!!

Это туманки от бондовского обвеса, приходишь к диллеру, просишь каталог с аксессуарами,

находишь их и заказываешь. Удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это туманки от бондовского обвеса, приходишь к диллеру, просишь каталог с аксессуарами,

находишь их и заказываешь. Удачи :rolleyes:

Ок, завтра же поеду.

А задницу бондовскую тоже можно заказать получаеццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это туманки от бондовского обвеса,

и еще, светят они также или хуже? линзованные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

Забрал машину сегодня после шумоизоляции. Все очень понравилось, сделали на совесть.

Машина стала намного тиши НАМНОГО! Я очень доволен, сегодня ездил по трассе очень тихо и комфортно на скорости 140, ниже даже не говорю. Шум и гул колес практически неслышно. Вообщем очень нравится. Машина стала более сбитая что ли, не могу описать ощущения.

Изменено пользователем kunen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю kunen...!!!! Еще чуть-чуть и я наверно созрею тоже... Сколько по деньгам вышло и по времени сколько делали?

Изменено пользователем i_l_y_a_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в одной конторе и шумку и акустику.

Передние колонки Герцы 16 - 7000 руб.

Задние Инфинити 20 - 3500 руб.

Усилок Хеликс 4 канальный - 6500 руб.

Провода - 2000 руб.

Работа по установки шумки и акустики - 39000 руб.

Материала ушло очень много. делали акуститечкую полку назад, проставки.

Все очень хорошо собрали и разобрали, ниодного недочета. Собрали лучше чем на заводе. Ковролин хоть теперь не порщится нигде :rolleyes: .

Конечно недешево, но после проезда на авто я не пожалел ниодного потраченного рубля.

 

i_l_y_a_b

Спасибо!

Делали 3 дня, 2 человека, с утра до вечера, последний день до 5 утра, сам тоже присутствовал при этом.

Изменено пользователем kunen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Забыл сказать, что каждый пластиковый элемент тоже проклеивался виброматериалом и специальной тканью против скрипа.

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mond...96655419773119/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материала ушло очень много.

И сколько дополнительных килограммов теперь придется на моне возить? У bezymnik килограмм 70-80 получилось. Если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько дополнительных килограммов теперь придется на моне возить? У bezymnik килограмм 70-80 получилось. Если мне память не изменяет

70-80 кг. это перебор я думаю. Подсчитывали в мастерской оказалось где-то 45-50 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, если смотрел торпеду.

Там есть место сделать шумоизоляцию торпеды?

Цель изолировать звук двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...