Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения


вы нештатную акустику ставили на родные провода без усилителя?

тут вопрос тонкий, сильно зависит от чувствительности акустики. если 89дб и выше - то штатнное ГУ вполне раскачает, есл 80-85 то треба усилок и возможно другая проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Читал отчеты автолокера в Москве про шумку ФМ4 и слюни глотал. А кто знает, есть такого уровня мастера в Екатеринбурге/Тюмени/Челябинске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дошли наконец-то руки, вернее нашел время  :)

Проклеил пол до багажника, крышу и все двери.

"Вау" эффект получил :D . Стало намного тише и комфортнее. 

Ушло материалов на 12 тыс (как раз осталось на задние арки, часть багажника и подкрылки) и 2 дня неспешной работы. Параллельно установил нормальную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1 чел это в среднем 60-80 кг, многовато, обычно шумка 30-40 кг тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Просмотрел расчет на subaru outback (2011г), выходит порядка 54кг. Но это с учетом использования очень легкого СТП Аэро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно машина тяжелеет? если 2.0л, совсем ехать не будет?

3 пачки вибро-шумки (2 пачки Бимаста и 1 пачка Аеро) в сумме весят ~35кг, Бипласт и Акцент еще 3-5кг. В любом случае такой вес ни как не влияет на "ехать".

Кто-нибудь чувствует разницу в езде с полным и 50% баком?

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 пачки вибро-шумки (2 пачки Бимаста и 1 пачка Аеро) в сумме весят ~35кг, Бипласт и Акцент еще 3-5кг. В любом случае такой вес ни как не влияет на "ехать".

Кто-нибудь чувствует разницу в езде с полным и 50% баком?

Соглашусь! Тогда не буду откладывать, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@rocker890, я и там, и там проклеил. Из багажника есть приличный кусок, который не проклеить из-за конструктивной особенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@rocker890, я и там, и там проклеил. Из багажника есть приличный кусок, который не проклеить из-за конструктивной особенности

нормально проклеивается все, просто надо разбирать обшивки салон и заднюю полку.

я проклеил все, кроме приборки, т.е  в т.ч. стойки, крышу, багажник и капот, арки и крылья вкл передние.

правда по глупости взял много 4,2мм Bimast Bomb он и тяжелый и работать с ним одно мучение. если бы делал сейчас - отдал бы предпочтение вибропласту сильвер или голд т.к. он дешевле, легче и работать с ним одно удовольствие даже без прогрева.

 

покупать лучше кратно пачкам т.к тогда можно заказать в оптовой конторе и сэкономить 30 и более %.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас новый Бимаст Бомб пошел - Премиум, с ним работать намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, я полноценно за стенкой, которая делит арки на две части не смог (пространство между стенкой и крылом)

b7a33c85ab24t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну совсем ровно до стыка колесной акри и крыла и я не смог :) но по максимуму глубоко сделал. с учетом проклейки арки со стороны колеса звонких мест не осталось, может 5 см крыла только.

это промежуточная фотка ? спленом или типо поверх потом делал ?

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально проклеивается все, просто надо разбирать обшивки салон и заднюю полку.

я проклеил все, кроме приборки, т.е  в т.ч. стойки, крышу, багажник и капот, арки и крылья вкл передние.

правда по глупости взял много 4,2мм Bimast Bomb он и тяжелый и работать с ним одно мучение. если бы делал сейчас - отдал бы предпочтение вибропласту сильвер или голд т.к. он дешевле, легче и работать с ним одно удовольствие даже без прогрева.

 

покупать лучше кратно пачкам т.к тогда можно заказать в оптовой конторе и сэкономить 30 и более %.

Вот все руки чешутся ни разу шумку не делал, хочется начать с простого с багажника, так сказать лайт, что бы соотношение затрат было разумным с результатот, ну один слой по простому вибры и шумки, мне нега премиум не нужно, так простенько легко но с эфектом.

Чем по работе отличается бимаст от вибропласта?

А шумка какая была кроме вибры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все руки чешутся ни разу шумку не делал, хочется начать с простого с багажника, так сказать лайт, что бы соотношение затрат было разумным с результатот, ну один слой по простому вибры и шумки, мне нега премиум не нужно, так простенько легко но с эфектом.

Чем по работе отличается бимаст от вибропласта?

А шумка какая была кроме вибры?

если чешуться руки и хочется начать - советую начать с дверей, их можно делать по одной.

как делать есть куча фото отчетов в инете и тут.

 

1)Нужен мануал по ремонту авто, он подскажет инструмент и как снять ту или иную обшивку без повреждений.

2) Кроме материалов и инструмента под рукой нужно иметь раскаточный ролик для вибры, термофен, портняжные ножницы, доску и строительный нож для линолиума, еще материалы для обезжиривания (тряпки и уайт спирит или растворитель)

2) Закупай материалы чуть с запасом (на переднюю дверь уходит 3-4 листа вибропласта и 1 лист сплена, на заднюю в 1,5 раза меньше) . Вибропласт бери 2-2.5 мм т.к. тоньше не будет эффекта а толще труден в работе.

3) Перед поклейкой вибры обезжирь металл и прогревай до и во время  проклейки(прокатки) поверхность

 

Материалы бывают 3 видов : вибра и аналоги (бимаст таже вибра самая толстая) - увеличивает жесткость, убирает вибрации, сплен и аналоги тепло шумоизолируют, еще есть антискрипы или типо того (материалы типа поролона или войлока) обычно ими оклеивают пластиковые элементы обшивки изнутри.

 

В порядке шумности я бы советовал так : двери, пол салона, багажник и задняя полка , пороги и арки, крыша, капот.

с багажника начинать не советую, там много плоскостей и много неудобных мест.

Пол салона советую делать со снятием передних сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спленом или типо поверх потом делал ?

1. Пол багажника + чаша — слой вибропласта + 2 слоя сплена.
2. Задние арки — слой вибропласта, слой бибитона, слой сплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не совсем понял - вы арки со стороны колес тоже проклеиваете материалами теми же, что и со стороны салона? Всегда думал что клеить под крыльями что-то не очень идея - отвалится да и влага попадает. Мастику никто чтоли тут не использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не совсем понял - вы арки со стороны колес тоже проклеиваете материалами теми же, что и со стороны салона? Всегда думал что клеить под крыльями что-то не очень идея - отвалится да и влага попадает. Мастику никто чтоли тут не использует?

со стороны колес лично я снял подкрылки, вынул полиэтиленовые подушки,  отмыл обезжирил поверхности арок и крыльев, проклеил плоскости тонким вибропластом, поверх битумно каучуковая мастика в 2-3 слоя. Передние подкрылки оклеил вибропластом, а изнутри промазал мастикой в 2-3 слоя.

Итог - колес не слышно совсем на любой поверхности с не самой тихой резиной.

 

пороги были оклеены тонким вибропластом и поверх черный антигравий снаружи до уровня заводского антигравия, внутри по максимуму до пластиковой защиты дна = защита и тишина. раз в год подмазываю следы домкрата и подъемников.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны колес лично я снял подкрылки, вынул полиэтиленовые подушки,  отмыл обезжирил поверхности арок и крыльев, проклеил плоскости тонким вибропластом, поверх битумно каучуковая мастика в 2-3 слоя. Передние подкрылки оклеил вибропластом, а изнутри промазал мастикой в 2-3 слоя.

 

Не отвалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвалится?

3й год полет нормальный, ток если подкрылок снять надо то надо прогревать т.к. мастика как клей в местах стыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, можешь сфоткать как выглядят пороги и днище? Не очень понятно, а дело нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...