Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Вибропластом (желательно крупными кусками) заделать дырки, поверх битопласт, можно и не 10мм.

Я клеил на дверь сплен 4 мм, а на обшивку битомаст 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собрано всё хорошо, но звук магнитолы меня так и не устраивает. Уже отключил DSP, дабы звучание меньше искажалось паразитными гармониками. :(

И не устроит, штатные магнитолы ужасные. Свою сразу поменял на Пионер, хоть середина нормальная появилась. Летом буду шумить и менять динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не устроит, штатные магнитолы ужасные. Свою сразу поменял на Пионер, хоть середина нормальная появилась. Летом буду шумить и менять динамики

У меня та, что Sony, хотя в C-MAX фордовская (т.е. безымянная :)  ) играет не плохо, вроде-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была Sony, та что с МР3. Но этот звук тяжело назвать звуком, сначала думал что из-за динамиков, а как оказалось из-за "головы". Жду лета, руки уже чешатся все разобрать и проклеить. Пока точно решил клеить двери и крышу. Если недалеко от Волоколамки или Энтузиастов - заезжайте, послухаем!

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за материал такой?

опечатка - битопласт.

что то типа паралона с пропиткой. если сжать - запоминает форму + не гидроскопичен.

 

http://stp-moscow.ru/products/shumopogloschayuschij-material-stp-bitoplast

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опечатка - битопласт.

ОК, согласен :)

Я таким всю крышу универсала поверх Вибропласта-сильвер закатал, теперь тишина как в S-klasse :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете глушить передние двери для музыки - не делайте сами или в гаражном сервисе, поищите по возможности приличную контору/студию, где сделают именно АУДИО глушение передних дверей. Притом основное направление работы студии должно быть не шумка, а именно аудио-системы. Разница - безумная (по качеству звучания). Я вот передние двери сделал - доволен невероятно. Теперь только откуда-то сзади на скоростях 80+ гул идёт. Не понимаю пока откуда - из багажника, или от задних арок. Спереди и по бокам вообще никаких внешних звуков :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно для музыки, то в первую очередь делать отдельные короба для мидбаса, а не не двери шумить  :tongue1:

Посмотрите фото отчет (выше по ссылке) по шумке дверей. Это достаточный минимум для того, чтобы получить описанный Вами Вау-эффект. Ни чего сложного в нем нет. Главное использовать нормальные материалы, не торопиться, и обязательно обезжирить поверхность под первым слоем.

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно для музыки, то в первую очередь делать отдельные короба для мидбаса, а не не двери шумить :tongue1:

Можешь обосновать, какой короб, пару-тройку характеристик с непонятными ругательствами? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается отдельный короб, чтобы полностью изолировать динамик от внутреннего объема двери, который как ни шуми, все равно будет как барабан ;)

Материалы стандартны: МДФ, Фанера, Стеклоткань с эпоксидкой.

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается отдельный короб, чтобы полностью изолировать динамик от внутреннего объема двери, который как ни шуми, все равно будет как барабан ;)

Я уж буду полностью цитировать, чтоб не отмазаться, извини... :D 

 

То есть по-твоему, короб делается только для того, чтобы изолировать заднюю часть динамика от "барабана"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты представляешь сколотить там ящик из фанеры ??????

А как (куда ?) будет работать (опускаться-подниматься) стеклоподъёмник ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула, Ни кто отмазываться не собирается... Нет, короб делается не только для этого.

Вега, идем летом на выставку по автозвуку и смотрим как это реализуется, а особо интересующиеся могут пока изучить вопрос на профильных сайтах/журналах, например на автозвук.рф 

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула, Ни кто отмазываться не собирается... Нет, короб делается не только для этого.

Вега, идем летом на выставку по автозвуку и смотрим как это реализуется, а особо интересующиеся могут пока изучить вопрос на профильных сайтах/журналах, например на автозвук.рф

 

Ты дверь разбирал ???

(При опускании стекло проходит в нескольких мм отмагнита динамика)

Короб сколотил ???

Вот сначало разбери , а потом сделай короб (с фото ) и пиши !!!

Плотник блин ....

Тут что все на соревнования готовятся по автозвуку ???

Помойму ты форумом ошибся!!!

Некоторые вообще катаются в штате (без шумки с родными динамиками) - а ты про про ящики,с коробами

Тот кто участвует нацелен на звучание и порой жертвуют многим в машине (стёклами зад. сиденьем , багажником )

На этом форуме люди авто покупают для других целей !!!!!!!!........ ИМХО !

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, разбирал и видел, знаю.

2. Нет не колотил, и не буду, мне нравится горбик АЧХ на басе, который дает "дверь".

3. Нет, не участвуют, просто ответил на пост выше и конкретно на эту фразу: "Если планируете глушить передние двери для музыки ".

 

П.С. не обязательно выражать свои эмоции бесконечным количеством знаков препинания и так все понятно.  :) Ни кто с Вами и не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, короб делается не только для этого.

Так ты выше писал, что он делается для музыки и вау-эффекта, думаешь что это сработает в 100% случаев? Если не в 100%, зачем советуешь?

Мы тут оффтопим уже, давай в тему про замену акустики пойдем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, постигла меня участь в виде развалившихся валенок задних арок, решил поставить пластиковые и заодно зашумить арки под локерами. От прошлой машины осталось листов 10 вибропласта м1 и пару листов сплена 8мм. Подскажите правильную схему как зашумить арки снаружи. Сам думаю на сам металл арки сначала положить вибропласт и задуть сверху мастикой( вопрос какой и сколько слоев?), на пластик локера частично вибропласт и спленом сверху. Правильно ли думаю и не будет проблем локер потом поставить из-за увеличившейся толщины? А также стандартный крепеж локера выдержит ли вес или надо чето искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по этой ссылке "часть 3" https://www.drive2.ru/l/3440971/ этого будет достаточно. На локер не стоит - эффекта ноль и вибру он не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по этой ссылке "часть 3" https://www.drive2.ru/l/3440971/ этого будет достаточно. На локер не стоит - эффекта ноль и вибру он не выдержит.

3й год езжу с виброй на локерах :) и эффект есть и не вывалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, постигла меня участь в виде развалившихся валенок задних арок, решил поставить пластиковые и заодно зашумить арки под локерами. От прошлой машины осталось листов 10 вибропласта м1 и пару листов сплена 8мм. Подскажите правильную схему как зашумить арки снаружи. Сам думаю на сам металл арки сначала положить вибропласт и задуть сверху мастикой( вопрос какой и сколько слоев?), на пластик локера частично вибропласт и спленом сверху. Правильно ли думаю и не будет проблем локер потом поставить из-за увеличившейся толщины? А также стандартный крепеж локера выдержит ли вес или надо чето искать?

 

я делал так, снять колесо и локер, супорт и тормозной диск укрыть полиэтиленом.

отмываем и обезжириваем арку изнутри. 

Внутри передних крыльев со стороны двери есть полиэтиленовые "подушки", я их вынул, после обработки впихнул на место.

клеим и прокатываем роликом вибропласт , прогрев его феном до мягкого состояния.

Поверх кистью наносим битумно-каучуковую мастику.

На крыло тоже наносил изнутри.

локер так же отмываем обезжириваем и обклеиваем виброй окружность (та часть , в которую летят камни и песок),

Место прилегания локера к кузову виброй не клеим, только мастикой и не толстый слой, все равно выдавит.

Наносим мастику снаружи локера и ставим его на место. Закрепляем.

Изнутри можно тоже нанести 2-4 слоя мастики.

 

Работать надо в умеренно теплую погоду или в помещении (15-20 градусов), в жару вся мастика стечет на землю)

Лучше дать машине постоять пару дней после процедуры, первое время могут быть капли мастики под машиной после поездок т.к. от моторного отсека идет тепло и мастика течет.

 

Много написал, на самом деле дел на 2-3 часа все 4 колеса (задние локеры войлочные , их не обрабатываем никак, только арки)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по этой ссылке "часть 3" https://www.drive2.ru/l/3440971/ этого будет достаточно. На локер не стоит - эффекта ноль и вибру он не выдержит.

 Сплен П4 на обшивку задней полки ...... ну ну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно задние и собираюсь проклеить. Валенок на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно задние и собираюсь проклеить. Валенок на помойку.

валенок нужен, без него пескоструем любую мастику профигачет, он как бы механический экран.

да еще и мягкий - т.е. безшумный.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...