Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Сейчас дожди льют, вымою не высохнет ничего... Погода устаканится и займусь)

фигня, тряпка с уайтспиритом рулит да и мастика воду вытесняет. 

гидроскопичных материалов там нет.

 

металл под локером как правило чистый и сухой, только локер надо вымыть и обезжирить.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я тоже принимаю к сведению. И сколько материала брать, и какой толщины вибруху, стоит ли сплен брать?

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал все авто по кругу

 

пол, багажник бимаст бомб 20 листов

двери, потолок , стойки, крышу, капот и багажник , пороги, заднюю полку делал вибропластом, по моему вибропласт голд (ушло то-ли 30 то-ли 40 листов)

поверх сплен 8 и 4 мм сколько какого не помню

дверные карты и прочий навесной пластик + крышу где большие плоскости делал спленом + STP Маделин (антискрип)  

 

для работы с вибро надо прикаточный валик, ковровый ножик, линейку, пару досок (на одной режем, вторая направляющая.

 

По времени заняло пару выходных на даче (пороги и прочее делал позже но эт о уже мелочи) .

 

Пол и крышу лучше делать со снятием передних сидений и подлокотника (в части, касающейся крыши по другому никак на седане)

 

на сплен многие ругаются, у меня все норм (причем им делаю 3. машину) , думаю вопрос в обезжиривании поверхности и температуре при которой производятся работы .

 

 

Крайне аккуратно в местах защелок пластика, там надо оставлять отступы вибро и сплена, иначе пластик будет все время отщелкиваться.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddarkernb, огромное спасибо! все приму во внимание! 

но  хочу проклеить только арки, а там будет видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ddarkernb, огромное спасибо! все приму во внимание! 

но  хочу проклеить только арки, а там будет видно!

 

ну хотябы арки пол и двери сделай. а там по обстоятельствам. пол по началу можно сделать куда подлезешь не снимая сидений.

Просто все сразу и по уму делать и проще и быстрее чем частями :)

 

шумку надо закупать у оптовиков и в пачках, а не по листочку, тогда экономия 30-40%.

у меня на все авто ушло примерно 14 тыс руб , а шумки я затратил в 1,5-2 раза больше, чем обычно тратят в сервисе.

 

PS: правда сейчас цены подросли.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, покупал! Был когда-то ваз его проклеивали) Брали пачками! От сюда и вопрос стоит ли это делать, на тазике это была трата времени, результат не стоил потраченного времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, покупал! Был когда-то ваз его проклеивали) Брали пачками! От сюда и вопрос стоит ли это делать, на тазике это была трата времени, результат не стоил потраченного времени...

тазик - это ведро с гвоздями :) по определению.

Ваз сам проклеивал и проклеивает сейчас  - но это даже не смешно, там на полметра квадратных кусочек 10 на 20 см ), 

плюс проклейка металла не избавляет от скрипа и грохота дешевого пластика.

в иномарках тоже штатно на заводе клеют тоненькую вибру, где плоскости большие без ребер (пол крыша дверь)

вот тока шумка там деревянная, тонкая и её мало, дай бог 5-10% покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При покупке дилер уговорил заменить передние войлочные подкрылки на пластик, а войлочную защиту на железную- родные не отдал. Теперь задумался над шумоизоляцией, думаю войлок именно для этого стоял. Где можно найти родные войлочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Staryi64, разводилово какое-то. Передние подкрылки штатно идут в пластике, это задние - войлок.

Если рассматривать только шум в арках, то на него влияют, в основном, задние арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке дилер уговорил заменить передние войлочные подкрылки на пластик, а войлочную защиту на железную- родные не отдал. Теперь задумался над шумоизоляцией, думаю войлок именно для этого стоял. Где можно найти родные войлочные?

Какой дилер так разводит? В Покровске, по крайней мере, нормальные люди были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саратове "Карсар", я тоже думал они нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Собираюсь делать шумку дверей. Материалы шумофф (М3, П4, А15). Вопрос насчет необходимости обезжиривания, критично ли. Делали товарищу, клеили на металл потом заливали мовилем. Чем может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % обезжиривай внутренняя поверхность у меня была в заводском мовиле .

 

1) мочишь тряпку в ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕ (РАСТВОРИТЕЛЕ 646,647, БЕНЗИНЕ ) ,

руку в дверь и протереть всю внутренюю поверхность !!!

2) потом чистой тряпкой ПОВТОРИТЬ ПОВТОРНО - НАЧИСТО !!!

не чего сложного нет ,на обезжирку одной двери потратишь минут 10 и мах. пол.литра жидкости !!!

 

Только потом начинай клеить вибру !

 

НИ КОГО НЕ СЛУШАЙ -- СПЛЕН во внутрь двери НЕ КЛЕЙ !!!!!! РАЗОЧЕРУЕШЬСЯ ЗВУКОМ ( ИМХО )

лучше на внутреннюю стенку наружной панели двери наклей в ДВА слоя вибры (петли не просядут !)

А на внешнюю сначало заклей кусквми тех.отверстия ,потом целым листом всю поверхность ,а на неё уже можешь наклеить сплен - (я не клеил !!!)

 

Карту двери обклеил большими кусками вибры (в местах где большие ровные поверхности) ,а сверху наклеил ( не помню как называется) серо-чёрный паралон 10мм толщиной на клейкой основе

 

Под динамики (поменял на JBL )поставил по два (между собой склеянных и промазанных мастикой от воды ) проставочных кольца 16+16мм=32

Сверху колец также проклеил виброй

бас сочный напористый - не чего не брякает ! ПЕРЕДУМАЛ СТАВИТЬ САБВУФЕР !

ЗВУКОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!!

 

Как то так !

 

Рекомендую прочитать стр.5 последних !

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заводская шумка у мондео очень даже приличная, вопрос в другом, если вы берете б.у. авто с пробегом более 100тыс. то неудобства могут доставлять поскрипывания самих панелей и торпеды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал полную шумоизоляцию салона, а также внешнюю обработку арок в Автолокере. Работа заняла почти 9.5 часов.

 

В итоге уровень внешних шумов снизился, зато стало совсем явно слышно тарахтенье дизельного двигателя - стенка моторного отсека-то не подвергалась обработке. 

Звук магнитолы Sony изменился не в лучшую сторону, на мой слух - теперь он какой-то плоско-глуховатый, не чистый.  Никакого проявления ярких басов, как кто-то писал, не заметил. :(

А что это за материал у них такой многоцветный? они разве не STP используют? сам думал в Автолокер ехать, но после твоего отзыва чё то призадумался... А в целом как работа, качественная? все собрано как надо, ни чего не скрепит, клипсы все на месте сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за материал у них такой многоцветный? они разве не STP используют? сам думал в Автолокер ехать, но после твоего отзыва чё то призадумался... А в целом как работа, качественная? все собрано как надо, ни чего не скрепит, клипсы все на месте сидят?

Судя по надписи Comfort mat Dark D3, но что он представляет из себя не знаю. Собрано всё хорошо, но звук магнитолы меня так и не устраивает. Уже отключил DSP, дабы звучание меньше искажалось паразитными гармониками. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по надписи Comfort mat Dark D3, но что он представляет из себя не знаю. Собрано всё хорошо, но звук магнитолы меня так и не устраивает. Уже отключил DSP, дабы звучание меньше искажалось паразитными гармониками. :([/size]

Тебе наверное тот же материал наклеивали ?

 

https://www.drive2.ru/l/3440971/

 

Далее идет двухслойный материал, формирующий второй и третий слой одновременно. Это шумоизоляция, толщиной 5мм, у которой вместо клеевого слоя нанесен герметик-виброизоляция, толщиной 1 миллиметр

 

Скорее из-за него и нет чёткого баса

материал шумки - пористый и как бы впитывает весь бас в себя !

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго вечера! Подскажите, те кто уже делал шумку сам или у спецов! Двери зашумил, но вот возник вопрос каким материалом покрывают обшивку двери! По фоткам не очень понятно! Толи ворсовый материал ( что то вроде анти скрипа, толи пористый) Что именно нужно ставить что б небыло мелких скрипов и пощелкиваний! Буду очень благодарен за подсказку! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Подскажите, те кто уже делал шумку сам или у спецов! Двери зашумил, но вот возник вопрос каким материалом покрывают обшивку двери! По фоткам не очень понятно! Толи ворсовый материал ( что то вроде анти скрипа, толи пористый) Что именно нужно ставить что б небыло мелких скрипов и пощелкиваний! Буду очень благодарен за подсказку! Спасибо!

Я свои зашумил, а на карту двери собираюсь дополнительно покрыть Герметон А15. И дополнительно, вставки декоративные в месте крепления антискрипом прошел, а то были периодически скрипы. 

https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D0%B015&newwindow=1&espv=2&biw=1280&bih=937&tbm=isch&imgil=JGya71ip6JkPsM%253A%253BDY2UcBLZWfbT0M%253Bhttps%25253A%25252F%25252Fwww.drive2.ru%25252Fl%25252F288230376152352135%25252F&source=iu&pf=m&fir=JGya71ip6JkPsM%253A%252CDY2UcBLZWfbT0M%252C_&usg=__qKMABcj8MUnjYdXnmTU4oe6nu9c%3D&ved=0ahUKEwiA6cXWgb7LAhXrNpoKHV36DrwQyjcIKg&ei=9IvlVoCfNuvt6ATd9LvgCw#imgrc=JGya71ip6JkPsM%3A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои зашумил, а на карту двери собираюсь дополнительно покрыть Герметон А15. И дополнительно, вставки декоративные в месте крепления антискрипом прошел, а то были периодически скрипы. 

https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D0%B015&newwindow=1&espv=2&biw=1280&bih=937&tbm=isch&imgil=JGya71ip6JkPsM%253A%253BDY2UcBLZWfbT0M%253Bhttps%25253A%25252F%25252Fwww.drive2.ru%25252Fl%25252F288230376152352135%25252F&source=iu&pf=m&fir=JGya71ip6JkPsM%253A%252CDY2UcBLZWfbT0M%252C_&usg=__qKMABcj8MUnjYdXnmTU4oe6nu9c%3D&ved=0ahUKEwiA6cXWgb7LAhXrNpoKHV36DrwQyjcIKg&ei=9IvlVoCfNuvt6ATd9LvgCw#imgrc=JGya71ip6JkPsM%3A

Спасибо! По фото понял что это очень похоже на поролон! Просто во многих видио и фото контор что занимаются шумкой, не понятно, хотя кажется будто толи типо бархотки (антискрип), толи что то вроди пропилена ( Пористого, но более прочного от поролона материала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По фото понял что это очень похоже на поролон! Просто во многих видио и фото контор что занимаются шумкой, не понятно, хотя кажется будто толи типо бархотки (антискрип), толи что то вроди пропилена ( Пористого, но более прочного от поролона материала)

Кто на что горазд. Как я понимаю, на разных авто смотрят по пространству между картой двери и самой дверью - не всякий материал может по толщине подойти. Ну огромную роль играет бюджет владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на обшивки наклеил вибру кусками , а по верх вибры битопласт 10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на обшивки наклеил вибру кусками , а по верх вибры битопласт 10мм

Кстати, я про вибру забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...