Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Если делать по минимуму, то достаточно проклеить колесные арки. Разница почувствуется сразу. Остальное....? Думаю не стоит уродовать авто...

лучше совсем не делать, чем кусками. проклеешь арки, будешь слышать двери. сделаешь двери - услышешь крышу. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше совсем не делать, чем кусками. проклеешь арки, будешь слышать двери. сделаешь двери - услышешь крышу. и т.д.

Снимал обшивку дверей и обнаружил достаточно хорошую звукоизоляцию. Что бы добраться до железа двери, надо срезать запаянную родную. Зачем??? А шум в основном идет от колесных арок. Да и шума то там не так много. Зачем Вам эти 45-60 лишних кг. шумки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал обшивку дверей и обнаружил достаточно хорошую звукоизоляцию. Что бы добраться до железа двери, надо срезать запаянную родную. Зачем??? А шум в основном идет от колесных арок. Да и шума то там не так много. Зачем Вам эти 45-60 лишних кг. шумки?

 

Для всех по-разнму. Турбодизелю и 2.5Т всё равно будет - не почувствуют даже. Если проживаешь в нормальном мегаполисе с отличным асфальтным покрытием то сто працентафф никокой шумки не нужно!!! Я это понимаю когда еду по гладкой автостраде или по реставрированным проспектам моего города. Но таких дорог и 10 процентов нет у нас!!! Плохое дорожное покрытие убивает насмерть комфорт от езды в мондео !!! В таких условиях шумка это реальный выход,но только комплексная даст максимальный результат. Есть и ещё один подводный камень сидящий в душах наёмных работников - безолаберность ,безответственность и непрофессионализм!!! Начиная с того,что могут сунуть материал подешевле - нешне - то материалы одинаковые,различие только в толщине,заканчивая тем,что клеить будут кусками ,а не как положено сплошняком,да ещё продавят фелёнку дверей при разглаживании. Поэтому совет - изначально пусть обрисуют картину(какая площадь заклеена,какие материалы), приём работы поэтапно,пусть больше времени,пусть чуть дороже,но это стоит конечного результата!!! Свой ФМ3 2006г.в. клеил полностью сам как шоколадка получилась!! В итоге - майбах получился :) ,продал... теперь жалею....узнал случайно,что майбахи ,оказывается, очень дорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех по-разнму. Турбодизелю и 2.5Т всё равно будет - не почувствуют даже. Если проживаешь в нормальном мегаполисе с отличным асфальтным покрытием то сто працентафф никокой шумки не нужно!!! Я это понимаю когда еду по гладкой автостраде или по реставрированным проспектам моего города. Но таких дорог и 10 процентов нет у нас!!! Плохое дорожное покрытие убивает насмерть комфорт от езды в мондео !!! В таких условиях шумка это реальный выход,но только комплексная даст максимальный результат. Есть и ещё один подводный камень сидящий в душах наёмных работников - безолаберность ,безответственность и непрофессионализм!!! Начиная с того,что могут сунуть материал подешевле - нешне - то материалы одинаковые,различие только в толщине,заканчивая тем,что клеить будут кусками ,а не как положено сплошняком,да ещё продавят фелёнку дверей при разглаживании. Поэтому совет - изначально пусть обрисуют картину(какая площадь заклеена,какие материалы), приём работы поэтапно,пусть больше времени,пусть чуть дороже,но это стоит конечного результата!!! Свой ФМ3 2006г.в. клеил полностью сам как шоколадка получилась!! В итоге - майбах получился :) ,продал... теперь жалею....узнал случайно,что майбахи ,оказывается, очень дорогие...

 

Земеля, майбахи по совсем другим прицинам дороги и отличны)))

 

У нас тут есть человек, который шумками занимается... http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=47807 вот они с одноклубником что сотворили...

По первому телефонному разговору (подъехать из-за загруженности не получается пока) стоимость шумоизоляции на ФМ4 - будет стоить не меньше 50 тыс. Сумма взята из аналогии с Тойотой Камри (там тоже проблемы с этим делом). Но что бы реально оценить объем и стоимость - нужно подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земеля, майбахи по совсем другим прицинам дороги и отличны)))

 

У нас тут есть человек, который шумками занимается...http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=47807 вот они с одноклубником что сотворили...

По первому телефонному разговору (подъехать из-за загруженности не получается пока) стоимость шумоизоляции на ФМ4 - будет стоить не меньше 50 тыс. Сумма взята из аналогии с Тойотой Камри (там тоже проблемы с этим делом). Но что бы реально оценить объем и стоимость - нужно подъехать.

 

ТЕМА ЗАЧЬОТ ЗЕМЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!

 

Смотреть тут - это реально жёстко!!!!

Изменено пользователем versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мондео являлся владельцем мерсов...была ауди и тойота...у каждой модели, которые по цене дороже мондео - были болезни, когда ходили и плевали "шестисотый - а рулевая течет"...уважаемый - авто - это кулибинство...и не только у нас...и не только на фордах...зайди на любой форум, хоть порш кайен - там народ над такими же проблемами сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролема шумоизоляции присутствует практически на всём Д классе. Это факт! Да, не нужно делать шумку на мондео - это не просто кулибничество,а.....,Её не нужно делать только в городах например Berlin,London,Tokyo,Warshawa и так далее, а у нас в Советском Союзе дорог нет!!! Вот и вибрируют и скрипят наши кони... Машины эти делаются не для наших варварских условий эксплуатации!!!! Зачем материть людей,которые стараются ликвидировать этот недостаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый год читаю форумы по шумоизоляции и сценарий событий уже представляю себе заранее. Обычно это такие этапы:

1. Кто-то находит гаражных умельцев, делает там полную шумку и даёт восторженный отзыв.

2. Люди едут к умельцам, делают шумку, и тут мнения расходятся. Кто-то захлёбывается от восторга, кто-то не видит никакой разницы.

3. Бурное обсуждение, делается вывод, что если хочешь хорошую шумку, нужно делать самому и не жалеть материалов.

4. Люди начинают делать сами, опять, у кого-то полная тишина, у кого-то эффект 0,01%.

5. Делается вывод, что каждый прав по-своему.

 

Лично я делал сам полностью свою восьмёрку. Если эффект и был, то небольшой. Ни о какой тишине речь идти не могла.

 

Если говорить о Мондео, на мой взгляд, его главная беда – скрипы (уплотнителей стёкол, уплотнителей дверей, замков, сидений и ещё чего-то). Шумо-виброизоляция от этих скрипов не поможет, они только усилятся.

 

Так что пусть кто хочет – делает, процесс ведь увлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-40К отдать за машину и потом ещё совершенствовать её.

Ну вас устраивает - катайтесь на здоровье...

Меня в свое время не устроило, и я катаюсь с шумкой и достойной музыкой...майбах конечно не получится, но и ощущения поездки на ведре пропадает :)

Просто если будет возможность прокатитесь на машине с шумоизоляцией, послушайте музыку хорошую, тогда и можно будет поговорить конструктивно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в свое время не устроило, и я катаюсь с шумкой и достойной музыкой...майбах конечно не получится, но и ощущения поездки на ведре пропадает smile.gif

Да, что же Вам за экземпляр такой попался, что как ведро звучал...!!! Возможно это только Ваш конкретный случай. Или же у Вас слух очень обостренный, или просто с машиной не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что же Вам за экземпляр такой попался, что как ведро звучал...!!! Возможно это только Ваш конкретный случай. Или же у Вас слух очень обостренный, или просто с машиной не повезло.

Доброе утро!

 

У меня полная шумоизоляция ,эффект реально есть ,главное чтобы кто соберает потом салон,все нормально собрал))а то 90% установщиков музыки и шумки косячат))))))) в результате вместо хочешь одно,а получаешь совсем другое)))у меня были моменты которые пришлось переделать самому.

 

Не слушайте лапшу и не верьте в обещания,ехайте тока к тем установщикам к которым ктото уже ездил из ваших знакомых или друзей, и помниет скупой платит дважды)))я просто сам понял на личном опыте,ребята не повторяйте мои ошибки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что же Вам за экземпляр такой попался, что как ведро звучал...!!! Возможно это только Ваш конкретный случай. Или же у Вас слух очень обостренный, или просто с машиной не повезло.

И у всех моих друзей тоже обостренный слух)))

Да вы заехайте в любой из установочных центров и посмотрите сколько там стоит А8, Каенов и прочих премиум авто. Ставят музыку, делают шумку, перешивают салоны и т.д. Мондео всего лишь бюджетный Д класс и по шумоизоляции далеко не идеальный автомобиль, а ставить хорошую музыку без шумки вообще смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу вопрос задать по поводу шумки

те кто делал шумку - какой уровень шума по приборам был до того как делали шумку и после?

а то как то все на одних эмоциях типа сделал стало круто

а в попугаях(дб) то меряли этот шум?

:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу вопрос задать по поводу шумки

те кто делал шумку - какой уровень шума по приборам был до того как делали шумку и после?

а то как то все на одних эмоциях типа сделал стало круто

а в попугаях(дб) то меряли этот шум?

:embarr:

Лично я - нет, да и не вижу в этом смысла...приборы - приборами, но здесь как раз главное субъективные ощущения. Допустим в машине шумно, но главный источник шума - настроенный выхлоп, который ласкает слух...это одно. А шум от колес, давящий на уши (скажем при тех же показаниях приборов) - это уже совсем другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - нет, да и не вижу в этом смысла...приборы - приборами, но здесь как раз главное субъективные ощущения. Допустим в машине шумно, но главный источник шума - настроенный выхлоп, который ласкает слух...это одно. А шум от колес, давящий на уши (скажем при тех же показаниях приборов) - это уже совсем другое. :)

Могу прокатить в Москве))))если камуто интересно будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу прокатить в Москве))))если камуто интересно будет))

А меня-то чё катать, у самого ШИ сделана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня-то чё катать, у самого ШИ сделана)))

С какой ты ее целью делал? Музыка? Выхлоп Ст не нравиться? или лишние деньги?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой ты ее целью делал? Музыка? Выхлоп Ст не нравиться? или лишние деньги?)))))))))

Музыку я бы поставил на первое место в причинах, ну а потом уже дикий шум от колес + салон гремел на кочках (подвеска пожестче все-таки). Выхлоп нравится, движочек тихий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку я бы поставил на первое место в причинах, ну а потом уже дикий шум от колес + салон гремел на кочках (подвеска пожестче все-таки). Выхлоп нравится, движочек тихий)))

Все познается в сравнении)))у меня больше из за музыки,шум от колес не напрягал,когда сделал шумку стал больше скрипов ,шорохов слышать в салоне))на которые раньше внимание не обращал из за внешних шумов))музыку вообще стало не слышно на улице из моей машины это факт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАК ВЫ СТЕКЛА ОБЩЕГО ОБЗОРА ШУМО ИЗОЛИРОВАЛИ? :lol: Сколько слоев шумки наложили? Это вопрос я задаю всем шумоизолирующим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАК ВЫ СТЕКЛА ОБЩЕГО ОБЗОРА ШУМО ИЗОЛИРОВАЛИ? :lol: Сколько слоев шумки наложили? Это вопрос я задаю всем шумоизолирующим...

Отвечаю для всех особо умных-жлобов, изолировали 10ю слоями прозрачной пленки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стекол.... Единственное то что я бы действительно хотел шумоизолировать в своей машине так это шум стекла при закрытии двери... (он появляется только когда стелко на половину спущено) нет глухого закрытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю для всех особо умных-жлобов, изолировали 10ю слоями прозрачной пленки)))))

Про жлобов- это скорее другая тема. А про пленочку поподробнее пожалуйста. 10 слоев???!!! Не бликует ли на солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жлобов- это скорее другая тема. А про пленочку поподробнее пожалуйста. 10 слоев???!!! Не бликует ли на солнце?

Если честно я вообще не понимаю о каом ты шуме говоришь при закрытых окнах,у тебе от ТД на такой скорости шумов гораздо больше,и тебе наврятли поможет шумка,чтобы от них избавиться)))шумы это наверное за 150?

сегодня обращу специально внимание,шумит или нет)))))может у тебя крылья выросли или че на корпусе задралось? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я вообще не понимаю о каом ты шуме говоришь при закрытых окнах,у тебе от ТД на такой скорости шумов гораздо больше,и тебе наврятли поможет шумка,чтобы от них избавиться)))шумы это наверное за 150?

сегодня обращу специально внимание,шумит или нет)))))может у тебя крылья выросли или че на корпусе задралось? lol.gif

Дело в том, что я на своем дизельке вообще шумов и скрипов не слышу. Тем более, что дизель на оборотах гораздо тише работает чем на холостых. Хочу сказать, что овчинка не стоит выделки!!! Повторяю..., если и делать шумку, то только подколесного пространства. Оттуда идет значимый шумок.... А втюхивать 2000-3000 тыс.зелени + 40-60 кг. шумки(вес пассажира)....Ну это просто маразм какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...