Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

конечно предки ее реально сбрендили, это далеко не истинно верующие люди,находящиеся в глубоком заблуждении, которые слышали звон да не знают где он может кто то где то сказал им 5 литров и вперед и поплсясать на трупе))))ну нафига 5 литров воды вливать и вообще?хотя бы уж просто "окропили" как говорится, не надо приплетать реально ненормальных и приравнивать их к нормальным. всегда на протяжении многих веков были сектанты и прочая ересь, которые хрен знает что делали с людьми и сжигали себя заживо или в землянках ожидали конца света

Вот ровно до момента преступления - они были глубоко верующими, ну а потом - перемкнуло.

 

не надо приплетать реально ненормальных и приравнивать их к нормальным

Нескромные вопросы:

1. а себя ты относишь к нормальным?

2. себя ты относишь к верующим?

3. почему?

4. завтра тебя перемкнет - что станет с ответами на вопросы 1 и 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Бог направил его не к заказному убийце, а к тебе, пускай ты будешь как бы не приделах, если ты хочешь этого)))

Да он то как раз отправил по адресу :D что бы получилось задуманное...

Просто без всяких пределов - цифра оказалась мелкой и я уже ленивый...

 

и реальных фактов полно от реальных людей, переживших клиническую смерть к примеру или нечто подобное, когда душа покидала тело на некоторое время

Ты не представляешь - какие сны мне сняться :D я уже давно почти поверил - что ещё и параллельный мир :D

А с того света -пока ни кто не возвращался - а глюки и в большей степени сочинённые - ну это как бы абсолютно не доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не представляешь - какие сны мне сняться :D я уже давно почти поверил - что ещё и параллельный мир :D

Во-во, сны у меня тоже - еще то кино. Порой, думаю, что живу я во снах, а в жизни - сплю :umnik:

Кстати, на крайней встрече мне не снилось вообще ничего. Просто ничего, просто высыпался спокойно. Видимо, у кинЬщика тоже были выходные :umnik:

 

 

А с того света -пока ни кто не возвращался

Это точно.

 

 

а глюки и в большей степени сочинённые

Скажем так. Додуманные пациентом, раскрашенные им же, привранные дохтуром, рассказанные публике, а далее - снежный ком: кто-то додумал, кто-то приукрасил додуманное ... И в итоге - русские народные сказки.

Хотя, согласись, во снах, порой так жОстко и реально все закручено, что Достоевский отдыхает :lol:

 

 

ну это как бы абсолютно не доказательство.

Да это вообще - пыль.

Обсуждали в реале такое понятие, как "немножко беременна". Ну, не бывает так. Либо - либо.

Согласно теории(православие в том числе), душе нужно определенное время, чтобы куда-либо "приткнуться", а это измеряется сутками.

Клиническая же смерть, измеряется минутами. Возможно часами, но я не уверен вот в этом, очень не уверен.

Посему, говорить о клинической смерти, как о каком-то значимом... "обзоре" загробной жизни - это ниАчем.

И вот тут - основная непонятка для меня.

Для того, чтобы объективно судить о загробной жизни, нужны конкретные свидетели. А таковых нет и не может быть(Я не встречал, кроме как в кинЕ :lol: ).

Посему, отношусь я к этой всей теме с большой долей сомнения. Но! Я не утверждаю, что загробной жизни нет.

Тут такая непонятка, шо ппц. Как в том фильме:

Врач, профессионал, говорит коллеге, мол, после смерти, человек становится тупо кучкой удобрения для фикусов, зуб даю!

Потом, неожиданно помЕрает, ничего не понимает(по логике земной, его логике, не может быть жизни после смерти, а она есть :umnik: )

И ему мягко намекают, мол, а с Вас, товарищ, еще и зуб, не забывайте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Порой, думаю, что живу я во снах, а в жизни - сплю

Во даёт! )))

Может откроем тему? )

Типа - "реальная жизнь Колямбы"  или "параллельная реальность Колямбы" .  Сон есть не сон, не сон есть сон )))  

Тут хотя бы один очевидец будет! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во даёт! )))

Может откроем тему? )

Типа - "реальная жизнь Колямбы"  или "параллельная реальность Колямбы" .  Сон есть не сон, не сон есть сон )))  

Тут хотя бы один очевидец будет! )))

Такая тема уже есть - Разговоры с кошками.

И там это уже обсуждалось, но кратко как-то :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ровно до момента преступления - они были глубоко верующими, ну а потом - перемкнуло.

 

Нескромные вопросы:

1. а себя ты относишь к нормальным?

2. себя ты относишь к верующим?

3. почему?

4. завтра тебя перемкнет - что станет с ответами на вопросы 1 и 2?

я себя отношу к нормальным это раз

себя я отношу к верующим это два

почему? собственно не совсем понятен вопрос, у всех на это причины разные и у всех своя жизнь и у всех свой путь..у меня есть причины на то, что наша вся жизнь не просто так и я не раз сталкивался с доказательствами того, что Бог есть.как по своему скудному жизненному опыту так и по словам ближних.

и в четвертых. человека, у которого нет тараканов (даже в плане веры тараканов )в голове, врядли его перемкнет. конечно не подумай , что я такой совершенный и совсем-совсем без тараканов.они абсолютно есть у всех.. я далеко не совершенный,просто я хочу скачать,что те люди, которые трезво осмысливают свою жизнь они меньше оступаются по жизни, и не впадают в крайности.  вот как раз таки выше приведенный пример это никудышный опыт людей,считающих себя верующими.именно считающих себя по образу мыслей на не на деле и не на образе мыслей . и пытающихся как-то там изгнать бесов из человека, показавшихся им бесноватыми.это все-равно что пытаться избавить от сильного масложора движок с помощью ацетона или растворителя с заливанием оного в цилиндры))) я бы так сравнил, если уместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он то как раз отправил по адресу :D что бы получилось задуманное...

Просто без всяких пределов - цифра оказалась мелкой и я уже ленивый...

 

Ты не представляешь - какие сны мне сняться :D я уже давно почти поверил - что ещё и параллельный мир :D

А с того света -пока ни кто не возвращался - а глюки и в большей степени сочинённые - ну это как бы абсолютно не доказательство.

дело не в цифре. для Бога не важно сколько материальных ресурсов, а КАК человек относится к ним.т.е. к 1 рублю чел может относиться как к 1 копейке, адругой человек  относится к 1й копейке  как к миллиону долларов и сделать все ЗА этот миллион. вот в ЭТОМ смысл.

 

 

 

в это как бы абсолютно не доказательство,ты истину глаголешь))

много людей, переживших клиническую смерть. и это далеко не глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дело не в цифре.

Дело в цифре и не для бога, а для того кинувшего продавца :D была бы иная цифра, нежели больше - и финал бы был иным...

 

 

много людей, переживших клиническую смерть. и это далеко не глюки.

Я же тебе говорил - у меня такие сны, что как сказал Колямба - порой не понимаешь где живёшь... это тоже, что то доказывает?

 

По этому в клинической смерти - больше сказок, чем реальной сути... у меня несколько человек её переживали, пацаны не лирики - ни кто ни куда не летал, света в конце тоннеля не видели...

 

Пока ни кто из вас верующих не смог ответить на пару прямых вопросов, при том так же прямо и по земному - про Беслан, про самолёт с детьми... окромя фигни про то, что нам этого не понять, про то, что забирает лучших и всё в таком духе - ответов ровно ноль...

 

Ответ в виде - он в это время почивал или его не было или не заметил - не канают...

 

И меня, что прикалывает, как верующие люди слепы... убив ребёнка, родного или близкого человека, бог причиняет не просто боль - а полный хрендец, но при этом начинаются какие то россказни про испытания и иную хренотень... Тот кто вторгся в моё пространство и нанёс мне ущерб - это враг и по другому он не называется... и двух трактований просто нет.

 

А после этого молиться - удел слабых... да, это моё личное мнение - вообще молиться - это слабость, это от неуверенности в себе, это от нежелания брать на себя всю ответственность, очень выгодно когда есть тот на которого можно списать все свои не удачи, свою неспособность, свою лень и т.д. Куда проще сказать - "так бог решил" - вроде, как, что добавить можно - всё ровно... 

 

Только, как препрёт - почему то не в церковь бежите - а в больничку, полицию или вызываете пожарных... странное дело вера... как бы есть ангел хранитель - но, что не так - о нём сразу забывается и ищутся иные ангелы - с белых халатах или погонах... :D некие америкосские двойные стандарты - правда этого конечно вы не замечаете - и на каждое такое есть свой отмаз, своя теория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себя отношу к нормальным это раз себя я отношу к верующим это два почему? собственно не совсем понятен вопрос, у всех на это причины разные и у всех своя жизнь и у всех свой путь..у меня есть причины на то, что наша вся жизнь не просто так и я не раз сталкивался с доказательствами того, что Бог есть.как по своему скудному жизненному опыту так и по словам ближних. и в четвертых. человека, у которого нет тараканов (даже в плане веры тараканов )в голове, врядли его перемкнет. конечно не подумай , что я такой совершенный и совсем-совсем без тараканов.они абсолютно есть у всех.. я далеко не совершенный,просто я хочу скачать,что те люди, которые трезво осмысливают свою жизнь они меньше оступаются по жизни, и не впадают в крайности. вот как раз таки выше приведенный пример это никудышный опыт людей,считающих себя верующими.именно считающих себя по образу мыслей на не на деле и не на образе мыслей . и пытающихся как-то там изгнать бесов из человека, показавшихся им бесноватыми.это все-равно что пытаться избавить от сильного масложора движок с помощью ацетона или растворителя с заливанием оного в цилиндры))) я бы так сравнил, если уместно

На вопрос 4 так и нет ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос 4 так и нет ответа.

если тебя интересует более конкретный ответ этот не совсем нормальный вопрос (что будет если вдруг когда-нибудь))))  то я отвечу так-ответы на те первые два вопроса не изменятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в цифре и не для бога, а для того кинувшего продавца :D была бы иная цифра, нежели больше - и финал бы был иным...

 

 

Я же тебе говорил - у меня такие сны, что как сказал Колямба - порой не понимаешь где живёшь... это тоже, что то доказывает?

 

По этому в клинической смерти - больше сказок, чем реальной сути... у меня несколько человек её переживали, пацаны не лирики - ни кто ни куда не летал, света в конце тоннеля не видели...

 

Пока ни кто из вас верующих не смог ответить на пару прямых вопросов, при том так же прямо и по земному - про Беслан, про самолёт с детьми... окромя фигни про то, что нам этого не понять, про то, что забирает лучших и всё в таком духе - ответов ровно ноль...

 

Ответ в виде - он в это время почивал или его не было или не заметил - не канают...

 

И меня, что прикалывает, как верующие люди слепы... убив ребёнка, родного или близкого человека, бог причиняет не просто боль - а полный хрендец, но при этом начинаются какие то россказни про испытания и иную хренотень... Тот кто вторгся в моё пространство и нанёс мне ущерб - это враг и по другому он не называется... и двух трактований просто нет.

 

А после этого молиться - удел слабых... да, это моё личное мнение - вообще молиться - это слабость, это от неуверенности в себе, это от нежелания брать на себя всю ответственность, очень выгодно когда есть тот на которого можно списать все свои не удачи, свою неспособность, свою лень и т.д. Куда проще сказать - "так бог решил" - вроде, как, что добавить можно - всё ровно... 

 

Только, как препрёт - почему то не в церковь бежите - а в больничку, полицию или вызываете пожарных... странное дело вера... как бы есть ангел хранитель - но, что не так - о нём сразу забывается и ищутся иные ангелы - с белых халатах или погонах... :D некие америкосские двойные стандарты - правда этого конечно вы не замечаете - и на каждое такое есть свой отмаз, своя теория...

 

Шем, нормальные верующие люди кто понимает что к чему они не списывают все неудачи на Бога и тем более свою ответственность.

 

это ведь кому как припрет кто то все больницы оббежит как припрет и ничего не помогает,и только потом в храм., и часты случаи,  когда после этого люди начинают поправляться при условии конечно искренней веры и серьезного подхода, а не просто как в магазин за хлебушком сходить. 

ну больницу пожарных и прочие службы никто не отменял, у всех своя работа и причем. полиция бы нафиг не нужна, если бы все люди соблюдали те же заповеди и другие уставы\устои, или даже просто правила дорожного движения. но никто не идеальный и любой человек что то нарушит где то зло сотворит в силу своей сущности! и без них получается никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя интересует более конкретный ответ этот не совсем нормальный вопрос (что будет если вдруг когда-нибудь)))) то я отвечу так-ответы на те первые два вопроса не изменятся

Вот у тех "помешавшихся верующих" - та же фигня.

Хотя ты взялся их судить и классифицировать, что они "не такие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда после этого люди начинают поправляться при условии конечно искренней веры и серьезного подхода

Так, хорошо... тогда получается, что для бога важно исключительно, то - что человек в него верит - так? То есть некий такой комплекс поклонения?

А если человек живёт по заповедям и вообще, как святой - то это не прокатывает и он не достоин помощи?

 

Вот простой пример - моя бабушка - реально была святой женщиной - семью в войну потеряла, всю блокаду у станка стояла, после смены зажигалки на крышах гасила, после войны свою семью не создала и мужиков не было - с рождения вырастила мою мать, меня, частично мою сестру, бухло не употребляла, матом не ругалась - верила в Ленина - умирала пол года от рака - с дикими болями... - правда круто? То есть поскольку лбом об пол не билась и в бога не верила - то и не достойна была божьей благодати?

 

Тебе нужна такая тема, а вот мне точно не нужна... если такой ваш бог - то я выберу сатану - там хоть нет фальши и пафоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не пойму, тема про церьковь или про веру? Потому как вещи-то абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чет я не пойму, тема про церьковь или про веру? Потому как вещи-то абсолютно разные.

Да, согласен... совсем разные понятия - но тут в теме всё переплелось плотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас попом стоит стать 3 мульта деревянных. Собстно, вот и вся вера церкви в бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ведь кому как припрет кто то все больницы оббежит как припрет и ничего не помогает,и только потом в храм., и часты случаи,  когда после этого люди начинают поправляться при условии конечно искренней веры и серьезного подхода
ну да: если простуду лечить, то вылечишь за 7 дней, а если не лечить, то вылечишься за неделю. Организм человека имеет некий иммунитет и помимо существующего постоянно, при появлении какой-то заразы, вырабатываются антитела, для сопротивления этой заразе. Так что тут я бы поспорил, что человек вылечивается когда бьётся лбом об стенку. Точно так же (а скорей всего даже быстрей) он вылечился бы лёжа и отдыхая дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас попом стоит стать 3 мульта деревянных. Собстно, вот и вся вера церкви в бога.

Ну, стал ты попом за 3 мульта - И ЧО? :umnik:

 

 

Так что тут я бы поспорил, что человек вылечивается когда бьётся лбом об стенку.

Я вам задолбался уже байки рассказывать, но и еще одну накину:

Идет чел по лесу, а на встречу ему 3 чела:

- Вы кто?

- Мы 40-к разбойников, с Али-баба которые...

- А кто Али-баба и почему вас 3-е всего?

- А Али-баба свалил куда-то и народу нет....

 

В который раз говорю, что бьющиеся об пол башкой и верующие - это две большие разницы(как говорят в известном городе).

А вообще, есть большой перекос в понимании, и в церковь ходят для того, чтобы что-то получить - ипотеку просят, одобрение кредита и пр. Маразм полный.

А вот для того, чтобы что-то дать(причем, не обязательно церкви, а нуждающимся, к примеру) - так "народу нет" (с)

 

Вот и существует некое искаженное пространство или слой. С одной стороны гаденькие люди пытаются(зачем то) оправдать свои косяки походами в церковь. С другой стороны, там поп, который стал попом за 3 мульта. И привет. Ни первые ни разу ни правы и таковыми не станут. Ни вторые им не помогут стать правыми.

Вот и гоняют впустую какнитель тудым-сюдым.

 

В рамках автофорума - это как гаишник и водитель. Водитель нарушил, рассчитался на месте, гаишник взял. Это же не значит, что это норма и пр. Это искаженное понимание закона, ПДД и пр.

 

Вот тоже самое, биться об пол, тупо - это искаженное понимание. Насколько я помню, биться об пол совершенно не нужно. Я бы сказал, совсем не нужно. Но я не вдавался глубоко, утверждать не буду. :umnik:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз говорю, что бьющиеся об пол башкой и верующие - это две большие разницы(как говорят в известном городе).

Как отделить зерна от плевел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стал ты попом за 3 мульта - И ЧО? :umnik:

 

Звучит примерно как «ну стал ты судьей за 3 мульта, И ЧО?»

А ничо. Это к тому, что церковь - это чистая коммерция. И, заметь, за просто так стока не платят — значит, все многократно отбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отделить зерна от плевел?

А никак :umnik:

Придет время - отделят. И битье об пол будет обычным обманом, в общем-то, как в жизни - тупо спалился человек и все.

А могет быть - ничего не будет и любой станет удобрением для фикусов.

НО! Согласись? Веришь искренне и не веришь также - это одно. Если юлишь и долбишься лбом об пол - совершенно другое. В общем-то, в реале это так и есть все, такова жизнь, собстно. :umnik:

 

 

Звучит примерно как «ну стал ты судьей за 3 мульта, И ЧО?»

Не примерно, а именно так и звучит. Пример про гаишника и водителя - не случайно.

 

 

А ничо. Это к тому, что церковь - это чистая коммерция. И, заметь, за просто так стока не платят — значит, все многократно отбивается.

Внимательно читаем:

 

 

Вот и существует некое искаженное пространство или слой. С одной стороны гаденькие люди пытаются(зачем то) оправдать свои косяки походами в церковь. С другой стороны, там поп, который стал попом за 3 мульта. И привет. Ни первые ни разу ни правы и таковыми не станут. Ни вторые им не помогут стать правыми. Вот и гоняют впустую какнитель тудым-сюдым.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это к тому, что церковь - это чистая коммерция.

А библию писали заранее для попов, чтобы они становились таковыми за 3 ляма, чтобы потом деньги в карман не влезали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак Придет время - отделят. И битье об пол будет обычным обманом, в общем-то, как в жизни - тупо спалился человек и все. А могет быть - ничего не будет и любой станет удобрением для фикусов.

Ну да - логично. Или пациент жив или пациент мертв... ежели перефразировать -)

 

А библию писали заранее для попов, чтобы они становились таковыми за 3 ляма, чтобы потом деньги в карман не влезали

А кто расписывал про экстраспособности пылесосов кирби? И для кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А библию писали заранее для попов, чтобы они становились таковыми за 3 ляма, чтобы потом деньги в карман не влезали :lol:

Читаем внимательно:

... тема про церьковь или про веру? Потому как вещи-то абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да - логично. Или пациент жив или пациент мертв... ежели перефразировать -)

Ну, а ты как считаешь? Если чел не верит и бьется лбом об пол - это нормально?

Это ненормально как для верующего, так и для атеиста.

Вот просто так, без привязки к чему-либо.

 

 

А кто расписывал про экстраспособности пылесосов кирби? И для кого?

Не совсем понял твой намек :umnik:  Точнее - совсем не понял :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...