Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Просто перепостили одни придурки других и все.
ты понимаешь что значит эта фраза, сказанная тобой, в твоей же жизни? Ты осознаёшь, что она решающая... если не сказать финальная  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты понимаешь что значит эта фраза, сказанная тобой, в твоей же жизни? Ты осознаёшь, что она решающая... если не сказать финальная  :D

Т.е. ты просто перепостил?

Сережа... Вы - лошара :lol:

Хакер комнатный, ты бы еще Псаки цитировал :lol:

 

Не наводит на мысли, что дураки, которые бьются лбом об пол - несколько умнее тех, кто об пол не бьется? :umnik:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожив - Патриарх ничего не освящал, ничего не говорил, ни к чему не призывал.

Так?

 

Ты и Шема, подставил, Сережа. Он-то начал развивать мысли.. на пустышке.

Накосячил, Сергей, ответить надо. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Накосячил, Сергей, ответить надо.
ты хочешь, чтобы я ответ держал? Перед кем? Перед тобой? Западло  :D

 

http://www.postsovet.ru/blog/367631.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: ссылка на ссылку на несуществующую ссылку и все 12 года

без оригинала сказаного

 

и охота продолжать Рабиновича, перепевающего Карузо, слушать? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь, чтобы я ответ держал? Перед кем? Перед тобой? Западло  :D

 

http://www.postsovet.ru/blog/367631.html

 

Ну, не совсем та тема для обмена любезностями, но коллега чуть выше уже сказал то что и я хотел сказать:

 

 

ссылка на ссылку на несуществующую ссылку и все 12 года без оригинала сказанного

Кстати, на сайте РИА Новости, на который ссылаются все эти товарищи, которые распространяют эту "новость" - ничего подобного нет. Специально архив полистал :D

 

Да и выражение "новый московский храм" - ни о чем. У храма есть название, как-никак, хоть у нового, хоть у старого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот друзья не пинайте больно... но не могу не написать.

 

Сегодня к сожалению у меня скорбный день - хоронил приятеля.

Настолько был светлым человеком, что ПЦЦ полный... ни разу не видел его реально злым и депрессивным, молодой 38 лет, трое детей старшему 12 или 13, младшему и года нет... Чемпион мира по Дзюдо, многократный чемпион Европы и т.д. в весе 100 и 100+. Все последние годы брал только золото.

 

И тут на тебе инсульт, больница - вроде всё сделали, он уже домой хотел ехать - а потом чехарда с давлением и всё :mad: в общем хрендец...

 

Так вот я о чём - сегодня было отпевание, больше 200-т человек пришли - это те, кто лично был знаком - ко мне хорошо, если пару десятков наберётся...

 

Т тут священник сперва читал молитвы, а потом на моё удивление перешёл на простой язык. так вот объяснил - что мол Господь всемогущь, справедлив и бла, бла, бла... даже погоду с солнцем нарисовал... И дальше меня - убило, а пипл хавает - Мол Максим человек вообще супер-пупер, но поймите - не только здесь такие нужны... он его забрал к себе, для дел благих типо в загробном мире или раю - точную формулировку не помню...

 

Я стою и охреневаю, кроме мата ничего в голове не крутится... Логика шиздец - справедлив по этому забрал его вопреки желания, разбив семью, лишив 3-х сыновей отца, фактически надломив им с детства жизнь... создав задницу его супруге, родителям... Не говоря уже, что на нём висела спортшкола - а что теперь с ей будет - я ХЗ, придётся мне опять впедаливаться в эту тему.

 

Вот о чем думает священник, говоря это и о чём думают люди проглатывая и поддерживая - это? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

И дальше меня - убило, а пипл хавает - Мол Максим человек вообще супер-пупер, но поймите - не только здесь такие нужны... он его забрал к себе, для дел благих типо в загробном мире или раю - точную формулировку не помню..

Теоретически - это так и есть. Теоретически, Алексей.

Тут для меня пропасть, разумеется. Я не был в загробной жизни и не могу точно пояснить что-либо.

 

 

Я стою и охреневаю, кроме мата ничего в голове не крутится... Логика шиздец - справедлив по этому забрал его вопреки желания

Леш, ну, успокойся уже. Что ты на бога гонишь? Ну нет его, так и друга нет.

Если нет бога, по твоей версии, то жизнь несправедлива. Опять же.

Предьявы жизни кидать будешь?

 

 

 

Вот о чем думает священник, говоря это

Да зачем ему думать? Он делает свою работу, как и ты, как я и как все остальные.

А что он должен сделать? Сказать, что бога нет и все это вранье? Так он потеряет работу.

Ну, скажи своим арендаторам, что аренда - это зло и пусть они не арендуют и покупают площади в собственность. Не сдавай в аренду ничего, не мути и пр.

Согласись, что собственность - это лучше аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Собствнно, сегодня беседовал с одним другом, он мне напомнил о байке...

Ты меня и вытянул в эту тему.

Так вот... Я не помню источника, не помню точного описания, но в целом - понятно, о чем речь.

Байка:

Был какой-то вор. Воровал, беспределил, но был несколько застенчив, и регулярно ходил в церковь и покупал свечки, давал подаяние и пр.

Сентиментальный ворюга, скажем так.

В какой-то момент его спалили и пошли по его следу, настигали почти.

И тут он к Богу обратился:

- Чо за дела? Свечи покупаю, подаю, лбом бьюсь....

И Бог ему ответил:

- Вот там лежит дохлая лошадь, спрячься в нее...

Вор спрятался, не поймали, все дела....

Благодарит он Бога, а Бог и спрашивает:

- Ну, как там в лошади? Не воняет? Нормально?

- Да как не воняет? Я чуть не задохнулся, там воняет ппц.

Бог и отвечает:

- Так вот и твои свечи мне воняют - ппц, и удары лбом - гремят, и подаяния твои - зудят. И вообще - напрягаешь.

 

Такая вот байка.

Это я к тому, что ваши "бьющиеся об пол" - это не верующие. Это так... пыль.О

ни не атеисты, конечно, но и верующими я бы их не называл.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот друзья не пинайте больно... но не могу не написать.

 

Сегодня к сожалению у меня скорбный день - хоронил приятеля.

Настолько был светлым человеком, что ПЦЦ полный... ни разу не видел его реально злым и депрессивным, молодой 38 лет, трое детей старшему 12 или 13, младшему и года нет... Чемпион мира по Дзюдо, многократный чемпион Европы и т.д. в весе 100 и 100+. Все последние годы брал только золото.

 

И тут на тебе инсульт, больница - вроде всё сделали, он уже домой хотел ехать - а потом чехарда с давлением и всё :mad: в общем хрендец...

 

Так вот я о чём - сегодня было отпевание, больше 200-т человек пришли - это те, кто лично был знаком - ко мне хорошо, если пару десятков наберётся...

 

Т тут священник сперва читал молитвы, а потом на моё удивление перешёл на простой язык. так вот объяснил - что мол Господь всемогущь, справедлив и бла, бла, бла... даже погоду с солнцем нарисовал... И дальше меня - убило, а пипл хавает - Мол Максим человек вообще супер-пупер, но поймите - не только здесь такие нужны... он его забрал к себе, для дел благих типо в загробном мире или раю - точную формулировку не помню...

 

Я стою и охреневаю, кроме мата ничего в голове не крутится... Логика шиздец - справедлив по этому забрал его вопреки желания, разбив семью, лишив 3-х сыновей отца, фактически надломив им с детства жизнь... создав задницу его супруге, родителям... Не говоря уже, что на нём висела спортшкола - а что теперь с ей будет - я ХЗ, придётся мне опять впедаливаться в эту тему.

 

Вот о чем думает священник, говоря это и о чём думают люди проглатывая и поддерживая - это? :sten:

Из каких же соображений Бог в тот или иной момент призывает человека? Обычно мы не знаем всех судеб Божьих, но существуют как бы некие представления, общие понятия, которые требуют отдельных разъяснений. Часто человек умирает тогда, когда он дозрел для вечности. Как сказано в Евангелии:«Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва» (Мк. 4, 26–29). Так вот, Царство Божие развивается в человеке. Когда человек дозревает до вечности, он немедленно забирается, причем скорость созревания никак со временем обычным не связана. Вот как об этом говорит книга премудростей царя Соломона: «…души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их. В глазах неразумных они казались умершими, и исход их считался погибелью, и отшествие от нас — уничтожением; но они пребывают в мире. Ибо, хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия. И немного наказанные, они будут много облагодетельствованы, потому что Бог испытал их и нашел их достойными Его. Он испытал их как золото в горниле и принял их как жертву всесовершенную. Во время воздаяния им они воссияют как искры, бегущие по стеблю. Будут судить племена и владычествовать над народами, а над ними будет Господь царствовать вовеки. Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его»(Прем. 3, 1–9). И дальше говорит Господь:«…праведник, если и рановременно умрет, будет в покое, ибо не в долговечности честная старость и не числом лет измеряется: мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь — возраст старости. Как благоугодивший Богу, он возлюблен, и, как живший посреди грешников, преставлен, восхищен, чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его. Ибо упражнение в нечестии помрачает доброе, и волнение похоти развращает ум незлобивый. Достигнув совершенства в короткое время, он исполнил долгие лета; ибо душа его была угодна Господу, потому и ускорил он из среды нечестия. А люди видели это и не поняли, даже и не подумали о том, что благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его. Праведник, умирая, осудит живых нечестивых, и скоро достигшая совершенства юность — долголетнюю старость неправедного»(Прем. 3:7-16). Видите, что представляет собой вопрос зрелости в глазах Бога? Бывают иногда такие случаи, что Господь оставляет уже созревшего праведника некоторое время на земле. Делается это для того, чтобы человек таким образом свидетельствовал о вечности перед глазами людей. Человек уже созрел, он живет уже в вечной жизни здесь, на земле, но Господь его сохраняет, чтобы через него кого-то привести к Себе. Здесь мы видим, что Господь все делает по воле Своей.

Теперь, что касается грешников. Господь забирает грешников, когда они доходят до пределов зла. Это нам тоже известно. Человек безобразничал, и Господь его забрал на взлете, когда тот созрел для зла. Но и здесь бывают исключения. Например, фараон, царь Египетский, дошел до пределов зла, а Господь его оставил. Зачем? Затем, чтобы явить над ним силу и славу Свою, чтобы имя Бога было страшно перед всеми народами. Он как бы показал наглядно, как делать не надо, и что будет с тем, кто будет себя плохо вести. Господь специально говорит, что в Его глазах это был уже мертвый человек, но он был оставлен для того, чтобы показать все Божественное могущество. Стенд для наглядной агитации, если угодно. Именно с этим бывают связаны случаи, когда крайние беззаконники остаются на земле. Господь специально их оставляет, чтобы на них потом показать Свою славу и напомнить людям, что к земле привязываться нельзя. Земля это не Царство Божие, в том смысле, что это не место, где будут вечно жить люди. Даже блаженный Августин в творениях поднимает вопрос: почему даже праведные народы получают иногда злых правителей? Ведь мы знаем, что их ставит не человек, а Бог. Он ставит царей и низвергает, как Ему хочется. Бог делает так, чтобы люди не привыкали, не думали, что вся их надежда должна быть связана с земными успехами страны. Поэтому Он и посылает злых правителей, чтобы человек отвлекся от мирской суеты и искал Божественного Царства, которое нетленно. Я думаю, что при Борисе Николаевиче Ельцине очень сильно к земле не привяжешься. Таким образом, Господь сделал Свое дело.

Но вернемся к нашей теме. Наконец, бывают так называемые «средние люди», которых Господь тоже забирает. Это происходит потому, что Бог знает: когда человек созреет, он может впасть в какой-то тяжелый грех. Он забирает его перед этим. Вот это основные направления, которые происходят, когда наступает смерть. Естественно, этот срок для нас не известен. Есть случаи, когда Господь открывает время смерти, но это бывает редко. Почему? Потому что иначе человек бы сказал: «Мне умирать еще не скоро, вот сейчас погуляю от души, а потом покаюсь и все». А потом покаяться не получилось бы, потому что грех стал бы второй натурой, и человек не был бы способен войти в вечность. Поэтому Господь скрывает время смерти, и о ней нужно помнить всегда. У Иоанна Лествичника есть гениальное правило, которое он говорит священнику, пастырю: «Ты никогда не упускай никакого случая напомнить, что человек умрет». У нас сейчас обратная культура. У нас все время твердят: «Мы стараемся о смерти не говорить». К примеру, как раньше носили гробы? В деревне почитаемого человека несут на руках. Да? Потом ездили на машинах, через весь город везли с оркестром. А сейчас в «пазик» закрыли, шторки задвинули, чтобы никто не видел, и поехали.

Я часто по долгу службы имею дело с умирающими, умершими. Интересно, как часто люди стараются как бы отделаться от умерших! Связано это именно с тем, что человек боится думать о смерти. На самом деле это совершенно неправильный подход. Нормальный христианин должен стремиться, как говорит царь Соломон, чаше «ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира» (Еккл. 7:2). Поэтому очень полезно ходить на кладбище.

 

Из книги Даниила Сысоева  "Инструкция для бессмертных, или что делать,если вы все-таки умерли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man,А своими словами то же самое смогешь выдать?

Даниил Сысоев, разумеется все знает. Только я о нем ничего не слышал, книг его не читал(а у него и книга есть? Одна?) :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своими словами то же самое смогешь выдать?

Не надо неконвенциональными приемами пользоваться =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо неконвенциональными приемами пользоваться =)

Неко... какими? :lol:

Просто уточнил.

Ведь нагуглить какую то тему про веру - любому легко. А вот выразить своими словами - тут палево могет быть.

Чтение - это одно, понимание прочитанного - другое.

Кстати, выдирание фраз и поДстановка - третье.

Вот как раз, вспомнилось - постановка, подтасовка - это же воровские понятия, которые и живут в нашем мире до сих пор, со аремен страшнейшей агрессии Сталина. Зоновские понятия в жизни обычных людей.

А этими понятиями широко пользуются журналисты и "журналисты". Корреспонденты и пЕсатели.

Кхм, сейчас не об этом :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man,А своими словами то же самое смогешь выдать?

Даниил Сысоев, разумеется все знает. Только я о нем ничего не слышал, книг его не читал(а у него и книга есть? Одна?) :umnik:

да могу в принципе, если в кратце, то согласно христианскому вероучению есть два мира-мир земной, материальный или как его еще назвать, и мир духовный, или нематериальный,(ну кому как удобней называть), Так вот, рано или поздно жизнь земная заканчивается, и человек предстает перед Богом. Разумеется просто так ни один человек не умирает, а умирает как правило либо когда он достиг определенного духовного состояния, и Бог забирает праведников (или скажем так почти праведников, или людей, делавших добрые дела на земле и т.п.,, готовых для рая, или как лучше сказать "созревших"

или заканчивает земную жизнь грешных людей, видя что они уже неисправимы, ну и разумеется грешники низвергаются в ад.

или например бывает такое что еще младенцы умирают. как же так, безусловно жалко, мы недоумеваем и т.п. и говорим блин, как же так почему и т.п., тут много может быть причин, кто знает может быть этот младенчик вырастет и будет отъявленным головорезом или еще каким нехорошим челом, а пока он мал, он безгрешен, и в таком случае он отправится в рай.

либо еще как вариант говорят когда младенцы умирают, говорят бывает что по грехам предков, т.е. родителей, бабушек, дедушек и прочих предков до 7 колена

ну и еще есть разные частные случаи да и вообще смерть любого человека это как говорится великая тайна, и промысл Божий, просто так ни один чел не отправляется в гроб.

 

кароче Даниил сысоев много че знал))) он привел к вере правсолавной много людей, особенно мусульман, московский вроде самый простой священник, за это и пострадал, его убили прям в храме где он служил(не помню какой, я как-то док фильм смотрел.

не знаю сколько у него книг, но может пару десятков из известных книг, я прочитал только одну, из которой привел текст. Вообще книга так то интересная и толковая, там в принципе много че по полочкам разложено, есть конечно непонятные места, но в целом открывает глаза на то, что существует жизнь загробная

если у кого то есть в этом плане интерес, то эта книга помогла бы ответить на некоторые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. чтобы подольше пожить надо сделать чё-нить хорошего и дальше уходить в загул и развлекухи, можно и покосячить. Потом для баланса опять слегка побыть хорошим и живи дальше. Прикольная бредятина  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще смерть любого человека это как говорится великая тайна, и промысл Божий
т.е. когда какую-нибудь девушку насилуют жёстко, избивают, а потом убивают - это Бог направил её в это время и этой дорогой, то он чиста прикололся? Да он, цуко извращенец. Он же всё видит, а значит подстроил это, чтобы посмотреть жёсткую порнуху? Данунах в такого верить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man, ты вот во всю это хрень то сам веришь? :blink:

 

тут много может быть причин, кто знает может быть этот младенчик вырастет и будет отъявленным головорезом или еще каким нехорошим челом,

А как же Чикатило, море других маньяков, насильников, педофилов?

Или бог в это время по нужде отходил?

 

Ну реальный бредяк, когда люди в 21 веке в такое верят... когда вся эта вера - одна гора не стыковок, под которые всякую байду пытаются подгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,слышь, животное... посмотри ролик

 

и как только Дахен за меня вышла  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем,слышь, животное... посмотри ролик

Слышь - аналогичная особь :lol: посмотрел  :D 

 

 

 

и как только Дахен за меня вышла :D

Она ещё просто не поняла - какое конкретно животное выбрала :lol:

 

Вот после таких роликов - ну как можно вообще относиться не то, что к вере - а к нашей православной церкви??? :sten: Ведь эти люди говорят высокопарно, учат других... а чему учат? Хрендец полный.

 

Знал бы я раньше, что без веры - фигня а не семья, завёл бы хотя бы любовницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man, ты вот во всю это хрень то сам веришь? :blink:

 

А как же Чикатило, море других маньяков, насильников, педофилов?

Или бог в это время по нужде отходил?

 

Ну реальный бредяк, когда люди в 21 веке в такое верят... когда вся эта вера - одна гора не стыковок, под которые всякую байду пытаются подгонять.

я ж в кратце описал, и несколькими абзацами все не объяснить.,насчет чикатил и маньяков,то да, очень часто их земля еще долго носит,и они сами являются как-бы орудием, т.е. получается что через них другие люди получают наказание,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышь - аналогичная особь
вот есть предложение... раз мы животные, то давай послезавтра поедим мяса в виде шашлыка, а верующие и возвышенно-духовные пусть попитаются святым духом, манной небесной ну и по праздникам райскими яблочками.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь - аналогичная особь :lol: посмотрел  :D

 

 

 

Она ещё просто не поняла - какое конкретно животное выбрала :lol:

 

Вот после таких роликов - ну как можно вообще относиться не то, что к вере - а к нашей православной церкви??? :sten: Ведь эти люди говорят высокопарно, учат других... а чему учат? Хрендец полный.

 

Знал бы я раньше, что без веры - фигня а не семья, завёл бы хотя бы любовницу.

вообще конечно это перебор с животными, и он реально не прав, обозвав всех под одну гребенеку подогнав, зря он там в видеоролике привел такое весьма неуместное сравнение, это он реально загнул согласен с вами,уж больно сильно утрировал, но доля правды есть в его словах в том плане что он там привел ситуацию-пример, которая частенько повторяется

да и далеко ходить не надо вот у меня одна знакомая, кароче она верующая, ходит частенько в храм, ну и т.п., она в возрасте уже, после развода, ну и один перец за ней ухаживал ухаживал, довольно таки продолжительное время, и потом сделал предложение, он не верующий чел, но венчаться согласился (в принципе ситуация как в данном видео), она согласилась на его предложение, ведь как же не за горами заря жизни так сказать и охота ее провести в покое и любви и т.п.,

все ее отговаривали практически. ну вот поженились они, и со временем он гулять начал, по несколько дней не появляться и т.п., нет смысла рассказывать -описывать, это не суть. они конечно живут, как бы вместе, но он периодически гуляет- и даже пропадает)

плюс еще одна была аналогичная ситуация, рассказывать которую нет смысла, но она практически 1 в 1

т.е. смысл то вот в чем, что нежелательно, если чел реально верующий и ему все это не маловажно, то он хочет один раз на всю жизнь то лучше не пытать судьбу и искать близкого по духу и моральным принципам себе вторую половину. по этой же причине не одобряются браки с иноверцами и т.п.,

также и для неверующих если ты атеист то лучше, зная себя, если тебе все это не интересно,то не порть жизнь себе  и другим людям))т.е. ищи близкого по духу спутника жизни

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается что через них другие люди получают наказание,

божий промысел (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получается что через них другие люди получают наказание
в нормальном мире это называется решить свою проблему (убрать человека) чужими руками. Западло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...