Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Да не связана, но до тех пор пока ты (вы) не узнали о боге нашем!
Или о другом или о пантеоне богов или о мировом законе и т.п. Все верно?

 

 

Правильно, если кто-то начнет бегать от одной веры к другой и к третьей.
Как например произошло во времена Иоана-крестителя на Руси -)

 

Я не обсуждаю Библию, я просто верю что там написано
А мог бы в манифест КП ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только не придумают обслуживающие религию для того, чтобы не забывали люди нести в храмы презренные ценности :)

Ни разу в храме не оставлял пожертвования и после этого косых взглядов не замечал.

Только за отступление от каждой конкретной религии обещается кара отступнику ...

Просвети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обсуждаю Библию, я просто верю что там написано :rolleyes:

 

А то, что Еву из ребра Адама сделали тоже веришь :?: :). Ты сам то этот сборник баек читал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они служители Церкви, это их крест и они его сами несут

Вы хоть Библию почитайте и у вас масса вопросов отпадет!

 

Мне почему то вспомнилась такая детская забава, когда один детёныш, сжимает руку в кулачек и смотрит туда, типа там что-то есть, а любопытные пытаются узнать что там, а он вертится такой, нифига посмотреть не даёт ;)

 

Ни разу в храме не оставлял пожертвования и после этого косых взглядов не замечал.

 

Экскурсии по храму это нормально? Креститься денег стоит, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Еву из ребра Адама сделали тоже веришь . Ты сам то этот сборник баек читал

Во первых, не байки а Библия!

Во вторых, Рыжий если хотите вести диалог, то я попрошу воздержатся от подобных высказываний

этот сборник баек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то вспомнилась такая детская забава, когда один детёныш, сжимает руку в кулачек и смотрит туда, типа там что-то есть, а любопытные пытаются узнать что там, а он вертится такой, нифига посмотреть не даёт

Книга Библия, самая доступная книга, и ни кто ни от кого ничего не прячет, надо только руку протянуть и взять книгу с полки и прочитать, если она у вас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как например произошло во времена Иоанна-Крестителя на Руси -)

Иоанн родился на полгода раньше Иисуса Христа.

А что произошло 2008 лет назад на Руси?

По моему Христианству на Руси или в России, 1020 лет как минуло

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии по храму это нормально? Креститься денег стоит, это нормально?

Насчёт экскурсий -не скажу, не знаю. Думаю экскурсии проводят только в бездействующих храмах и храмах представляющих из себя что-то необычное типа храма "Христа Спасителя" и храмов кремля.

 

Насчёт креститься - менее года назад крестил сына- бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты верят в систему, согласно которой если ты не воруешь, то не будут и воровать и у тебя. Если оставить прелюдию, то суть я правильно уловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты верят в систему, согласно

Атеисты, они ни во что не верят!

Если атеист во что-то верит, это уже не атеист

Определение атеист-это неверующий, а как неверующий может во что-то верить!

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт экскурсий -не скажу, не знаю. Думаю экскурсии проводят только в бездействующих храмах и храмах представляющих из себя что-то необычное типа храма "Христа Спасителя" и храмов кремля.

 

Насчёт креститься - менее года назад крестил сына- бесплатно.

 

Экскурсии - Сергиев Посад. Действующий...

Город Торжок проезжал (давно достаточно) - крещение: суббота, 1500 р. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Библия, самая доступная книга, и ни кто ни от кого ничего не прячет, надо только руку протянуть и взять книгу с полки и прочитать, если она у вас есть

 

'Biv', как бы мне мысль вырозить правильно... Есть форум, есть "мануалы". Гипотетически, каждого первого вошедшего на форум FM1-2 скажем, можно оправить читать Хайнес, наверно это даже правильно будет, вот только ценность форума от этого сойдёт на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты, они ни во что не верят!

Если атеист во что-то верит, это уже не атеист

Определение атеист-это неверующий, а как неверующий может во что-то верить!

 

Можно верить и в отсутствие веры,

Можно делать и отсутствие дела.

 

© Скованные Одной Цепью, Наутилус Помпилиус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты верят в систему, согласно которой если ты не воруешь, то не будут и воровать и у тебя. Если оставить прелюдию, то суть я правильно уловил?
Это чрезмерно утрировано. Скорее просто рациональное принятие модели взаимодействия личность-общество.

 

 

 

 

Есть форум, есть "мануалы". Гипотетически, каждого первого вошедшего на форум FM1-2 скажем, можно оправить читать Хайнес, наверно это даже правильно будет, вот только ценность форума от этого сойдёт на нет.
Меня еще особо радует ответ на вопрос "почему" в виде "потому что так написано в хайнесе" (в переизданиях бывают опечатки) -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я к этому и подводил :) Система не дает гарантий, в нее можно только верить. Но человеку нужно существовать в социуме. Присутствующие здесь атеисты верят в ту или иную систему. Значит, между нами разница в Символах.

 

И хорошо, что наши атеисты такие. Человек, который не во что не верит, кроме того, что он видит, может убить, если выгода того стоит. Перед ним нет запретов, поскольку все, что дано от человека - законы, традиции - при таланте и желании не трудно обойти.

 

D-Stream, рациональное мышление допускает возможность убийства, если это выгодно и не несет последствий. Это и есть совершенная рациональность, дарованная Природой.

 

Поправьте меня, если ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще особо радует ответ на вопрос "почему" в виде "потому что так написано в хайнесе" (в переизданиях бывают опечатки) -)

 

Вот-вот :)

 

Причём замечу, я не пытаюсь задавать вопросов из разряда "как пощупать" или "где он был, когда я его звал", вопросы возникли сами просто из наблюдений. Я прекрасно понимаю, что если изначально веришь, что это правильно и так должно быть, никаких противоречий быть не может, но вариант "вы просто поверьте, а поймёте потом" уже не прокатил... И не прокатывает, пока есть эти вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я к этому и подводил smile.gif Система не дает гарантий, в нее можно только верить.
Верить и доверять - есть мелкие различия. Но как известно в деталях..
Но человеку нужно существовать в социуме. Присутствующие здесь атеисты верят в ту или иную систему. Значит, между нами разница в Символах.
Не-а. См. разницу между верой и доверием. Или как вариант "принятие правил игры".

Наглядный пример "идеального" решения без веры и доверия - классическая задача дележки золота золотоискателями (ни веры, ни доверия, но полностью функциональный механизм).

И хорошо, что наши атеисты такие. Человек, который не во что не верит, кроме того, что он видит, может убить, если выгода того стоит. Перед ним нет запретов, поскольку все, что дано от человека - законы, традиции - при таланте и желании не трудно обойти.
Гы. Смешно. Надо искать примеры убийств на почве религиозного экстаза как контрпример?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BbICTPEL

Раздел какой здесь - "Разговоры за жизнь"

Тема какая "Церковь в нашей жизни" тема серьезная, правильно

Трындычить не о чем здесь нет смысла.

Вы предыдущие посты почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовыми быть хорошо, но празднично, красиво и чисто - это совершенно не значит "шикарно" или господ только по одежде встречает или не в курсе как живёт вокруг народ?

Он все знает, и всех знает, и вас и меня! Можно сказать мы все на кончике карандаша повисли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream, я не пытаюсь определить чьи Символы лучше :) Это тупик.

 

Правила игры не дают гарантий, не так ли? Доверять в надежде, что большинство других не нарушат их, правильно? Так сказать, создавать массу. А не обидно, что часть будет играть не по правилам с большей выгодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против убийств, но не в коем случае не для обогащения или с корыстных побуждений.

Как это вы не против убийств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила игры не дают гарантий, не так ли? Доверять в надежде, что большинство других не нарушат их, правильно? Так сказать, создавать массу. А не обидно, что часть будет играть не по правилам с большей выгодой?

Да пускай они играют хоть по каким правилам, Каждый будет сам за себя отвечать перед Господом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила игры не дают гарантий, не так ли? Доверять в надежде, что большинство других не нарушат их, правильно? Так сказать, создавать массу. А не обидно, что часть будет играть не по правилам с большей выгодой?
Почему-то вспомнился Хэрберт с его защитной миссионерией (дюна). По сути схема защиты правил игры внеигровыми методами.

 

Кстати про задачу золотоискателей ты в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пускай они играют хоть по каким правилам, Каждый будет сам за себя отвечать перед Господом!

 

Ну по идее они не перед кем не будут отвечать :) Каждому воздастся по вере его. Если ни во что не верить, то и загробной жизни не будет, я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...