Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Это тело станет прахом ибо из праха взято, "Ибо прах ты и в прах возвратишься"

Но кроме тела у человека есть душа, или у неверующего человека нет души. Как неверующий человек о своей душе позаботится?

 

Бездушные они , атеисты :rolleyes: И заботой одной у них меньше, не занимаются спасением своей души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может ты контрафакт купил ? Может правы иудеи, мусульмане или буддисты, а не христиане ? А ты не к тому готовился ?

*Будьте скромны и судите о себе здраво, по мере той веры, которую Бог дал каждому из вас.* (Рим.12:1-3)

Иудеи, мусульмане, буддисты и др. будут судимы по своей вере которую они веруют.

Так что меня будут судить по моей вере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, просто выскажу своё мнение по теме.

 

Для меня церковь и вера вообще две противоборствующие вещи. Т.е. отвечая на вопрос "Что для вас церковь" - это то, что мешает мне на пути к моей вере. К вере отношусь с почтением, к набожным с подозрением.

 

Почему такое отношение: когда я вижу трансляции со служб где-нибудь в ХХС, меня одурь берёт - золота на одежде служителей столько, что пару тройку приютов пару лет содержать можно. Я понимаю купола, понимаю иконостас... (хотя и тут метал призренный почему-то изобилует по полной...зачем?). Получается так: говорим о ценностях духовных, а сами облачены в ценности мирские, да ещё как. Зачем это надо? Для торжественности? Балы при дворе для тех же целей были. Ну если ты сыт духовным, призываешь меня туда же, так ... ну понятна мысль наверно? Я не вижу их отказа хоть какого-либо хоть от чего-то... А ведь между тем, пенсионер с пенсионеркой туда рублик отнесли... какую красивюу шапку метрополиту сделали. Браво-браво...

 

В прошлом году поехал поискать духовного в Сергиев Посад. Машину припарковали, идём к центральному входу, мимо "служебного" въезда проходили. И вот оно, служитель едет. На новеньком таком Nissan Patrol, ручкой охраннику машет, чтоб шлагбаум открыл, а у самого лыба, ну просто до ушей! Ну и что на нём ряса? Юниформа? Так противно сделалось, что до сих пор противно вспомнить. Потом ещё раз был там. Одна большая коммерческая палатка... Экскурсии по храму... Ну это нормально? Содержать всё это надо, спору нет, но получается тогда что, ты мне продаешь возможность прикоснуться к вере, к которой меня сам призываешь? ... Я не понимаю...

 

Моё мнение, это церковь настолько от веры далеко... как я сейчас от Китая. Если я где-то чего-то не понимаю, растолкуйте, у меня процесс постоения ценностей в этом вопросе ещё открыт.

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездушные они , атеисты И заботой одной у них меньше, не занимаются спасением своей души

Значит у неверующих нет души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой жизнью живет неверующий человек-по принципу бери от жизни все что сможешь взять

И берут от жизни все, и в основном не лучшее (деньги, власть, женшин-у кого было больше, и т.д........) плюют, на все.

Жизненое кредо неверующего человека-бери от жизни все, и ещё немножко!

Это твоя гордыня говорит. Если другими словами "эти недочеловеки живут по принципу..." -)

Ты уверен, что произвольный неверующий может оказаться праведнее верующего даже в религиозных концепциях (исключая формальные признаки типа внешних атрибутов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такое отношение: когда я вижу трансляции со служб где-нибудь в ХХС, меня одурь берёт - золота на одежде служителей столько, что пару тройку приютов пару лет содержать можно. Я понимаю купола, понимаю иконостас... (хотя и тут метал призренный почему-то изобилует по полной...зачем?). Получается так: говорим о ценностях духовных, а сами облачены в ценности мирские, да ещё как. Зачем это надо? Для торжественности? Балы при дворе для тех же целей были. Ну если ты сыт духовным, призываешь меня туда же, так ... ну понятна мысль наверно? Я не вижу их отказа хоть какого-либо хоть от чего-то... А ведь между тем, пенсионер с пенсионеркой туда рублик отнесли... какую красивюу шапку метрополиту сделали. Браво-браво...

Свяшенослужители всегда должны быть готовы к пришествию Господа, и для этого все должно быть празднично и красиво поэтому и одежда вышита золотом.

А церковь-это храм божий и там должно быть все чисто и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с миссионерством? По сути ведь это спор верующего с неверующим, целью которого является убедить неверующего примкнуть к вере.

 

Православие отрицает миссионерскую деятельность..)) На самом деле миссионерство в наше время вовсе не является этакой вербовочной деятельностью... Это теперь скорее благотворительная деятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Будьте скромны и судите о себе здраво, по мере той веры, которую Бог дал каждому из вас.* (Рим.12:1-3)

Иудеи, мусульмане, буддисты и др. будут судимы по своей вере которую они веруют.

Так что меня будут судить по моей вере!

 

Да, только есть понятие "иноверцы" и на протяжении истории по поводу того как надо молиться люди поубивали друг друга немерянно ... И каждый считает, что только его вера приведёт его в рай, а всех остальных - в другое место ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что произвольный неверующий может оказаться праведнее верующего даже в религиозных концепциях (исключая формальные признаки типа внешних атрибутов)?

Я уверерен что "произвольный неверующий может оказаться праведнее верующего"

Те, будучи первыми, сделались последними, а язычники, которые были последними, стали первыми.

Так будут последние первыми и первые последними; ибо много званных, а мало избранных.

Так в писании написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам ответил на вопрос

Какой жизнью живет неверующий человек-по принципу бери от жизни все что сможешь взять

И берут от жизни все, и в основном не лучшее (деньги, власть, женшин-у кого было больше, и т.д........) плюют, на все.

Жизненое кредо неверующего человека-бери от жизни все, и ещё немножко!

 

А вот вешать ярлыки на основе моих слов не надо.. Я встречал неверующих людей, которые сделали в своей жизни такое количество добрых дел, какое и ярому верующему не снилось.. И наоборот... Обобщение - это игра фактами и софистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудеи, мусульмане, буддисты и др. будут судимы по своей вере которую они веруют.
То есть атеисты будут судимы по их вере? -)))

 

ак что меня будут судить по моей вере!
Ты уверен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяшенослужители всегда должны быть готовы к пришествию Господа, и для этого все должно быть празднично и красиво поэтому и одежда вышита золотом.

А церковь-это храм божий и там должно быть все чисто и красиво.

 

А всем остальным как? Не входит в обязательную программу? Или священослужители из других материй сделаны? ... И какая разница, как они одеты, это бренное тело, главное душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В прошлом году поехал поискать духовного в Сергиев Посад. Машину припарковали, идём к центральному входу, мимо "служебного" въезда проходили. И вот оно, служитель едет. На новеньком таком Nissan Patrol, ручкой охраннику машет, чтоб шлагбаум открыл, а у самого лыба, ну просто до ушей! Ну и что на нём ряса? Юниформа? Так противно сделалось, что до сих пор противно вспомнить. Потом ещё раз был там. Одна большая коммерческая палатка... Экскурсии по храму... Ну это нормально? Содержать всё это надо, спору нет, но получается тогда что, ты мне продаешь возможность прикоснуться к вере, к которой меня сам призываешь? ... Я не понимаю...

 

Моё мнение, это церковь настолько от веры далеко... как я сейчас от Китая. Если я где-то чего-то не понимаю, растолкуйте, у меня процесс постоения ценностей в этом вопросе ещё открыт.

 

Мы с месяц назад съездили посмотреть ... то же впечатление, лавка на лавке и магазин на магазине ... Мне и то, насколько далёк от религии, и то неудобно перед богомольцами, приходят за своей верой, а попадают в коммерцию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только есть понятие "иноверцы" и на протяжении истории по поводу того как надо молиться люди поубивали друг друга немерянно ... И каждый считает, что только его вера приведёт его в рай, а всех остальных - в другое место ...

Я уже отвечал, каждый по своей вере будет судим.

Я ни когда и нигде ни говорил что есть вера правильная и неправильная.

Я только за себя отвечаю! Господь - один для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверерен что "произвольный неверующий может оказаться праведнее верующего"
Вот видишь. то есть праведность или другими словами богоугодность (следуя твоим словам) не связана с религиозностью. И даже наоборот-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у неверующих нет души?

 

Нету в понятиях верующих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всем остальным как? Не входит в обязательную программу? Или священослужители из других материй сделаны? ... И какая разница, как они одеты, это бренное тело, главное душа...

Они служители Церкви, это их крест и они его сами несут

Вы хоть Библию почитайте и у вас масса вопросов отпадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я где-то чего-то не понимаю, растолкуйте, у меня процесс постоения ценностей в этом вопросе ещё открыт.
Я уже несколько раз задвигал даже в этой теме про ньюансы разницы между "церковью" и "Церковью". Собственно ты о том же, только другими словами. Ну или кому удобнее храм vs Храм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяшенослужители всегда должны быть готовы к пришествию Господа, и для этого все должно быть празднично и красиво поэтому и одежда вышита золотом.

А церковь-это храм божий и там должно быть все чисто и красиво.

 

Это правильный подход :lol: Ещё они должны быть сыты, ну не голодными же они должны его встретить ... ну и транспорт, чтоб подъехать ...

Извините, не хотел ёрничать, но чего только не придумают обслуживающие религию для того, чтобы не забывали люди нести в храмы презренные ценности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь. то есть праведность или другими словами богоугодность (следуя твоим словам) не связана с религиозностью. И даже наоборот-)

Да не связана, но до тех пор пока ты (вы) не узнали о боге нашем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверерен что "произвольный неверующий может оказаться праведнее верующего"

Те, будучи первыми, сделались последними, а язычники, которые были последними, стали первыми.

Так будут последние первыми и первые последними; ибо много званных, а мало избранных.

Так в писании написано.

 

 

Это вообще замечательный приём - доказывать истинность написанного цитатами из самого этого написанного :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильный подход Ещё они должны быть сыты, ну не голодными же они должны его встретить ... ну и транспорт, чтоб подъехать ...

Извините, не хотел ёрничать, но чего только не придумают обслуживающие религию для того, чтобы не забывали люди нести в храмы презренные ценности

dm

Вы Библию читали?

 

Это вообще замечательный приём - доказывать истинность написанного цитатами из самого этого написанного

А как я должен был сказать?

Я же написал так написано в писании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Господь - один для всех!

 

Лозунги хороши даже в религии :cool: Только за отступление от каждой конкретной религии обещается кара отступнику ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm

Вы Библию читали?

Но не с религиозных позиций :)

 

А как я должен был сказать?

Я же написал так написано в писании!

Ничего не цепляет в распространённом лозунге из нашего прошлого ?

"УЧЕНИЕ МАРКСА ВЕРНО, ПОТОМУ ЧТО ОНО ИСТИННО" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозунги хороши даже в религии Только за отступление от каждой конкретной религии обещается кара отступнику ...

Правильно, если кто-то начнет бегать от одной веры к другой и к третьей.

Как этого человека называть, что он ищет, если в первой вере не нашел то и в последующих наврят ли найдет.

Надо просто понять что такое вера, это просто поверить искрене

Вот и все!

Ничего не цепляет в распространённом лозунге из нашего прошлого ?

"УЧЕНИЕ МАРКСА ВЕРНО, ПОТОМУ ЧТО ОНО ИСТИННО"

Я не обсуждаю Библию, я просто верю что там написано :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...