Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

А какие вообще Вы видите плюсы в дизельном мондео?


Рекомендуемые сообщения

Но, как бы то ни было, ситуация с ДТ не радует. В ноября прошлого года я заправлялся на Луке по 18-19 руб/л, а в этом ноябре уже по 26. Сейчас 29. На летнее дт, возможно, цены опустятся до 26-27 руб, но не ниже. Тем не менее, все равно на соляре получается дешевле. У мну средняя скорость по компу - 12 км/ч, это всего в 2 раза быстрее пешехода. Расход около 13,5 л/100 км. Такой же расход мне показывала Маська 323-я с бенз. двиглом 1,3 литра при средней скорости по компу 18 км/ч. Сколько показал бы бензиновый моня 2-х литровый на автомате, на моем режиме движения, боюсь представить, но, думаю, не менее 16-17 литров. Ибо не езда, а одна сплошная пробка. До работы 11 км - еду 50 минут. И в данном случае считаю дизель оптимальным вариантом. Возможно, не моня 2.2 а какая-нить шкода с 1.4, т.к в пробке стоять все равно на чем, но все равно дизель. А вообче, на работу ездить, ё-мобиль надо :) Зато на дальняк дизельный аппарат вне конкуренции... И экономичность, и динамика, и запас хода.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам жду с нетерпением Ё мобиль. :)

Я тоже недавно был удивлен, у приятеля Пассат 1,8 Б5+ турбо с АКПП. Компьютер не когда не врал.

Недавно ехали с ним и я заметил, показывает в пробке беспросветной 32 литра на сотню. Это реальный расход у не прожорливого бензинового двигателя.

Моему дизелю без разницы прогревы в 10 минут и пробки зимние, 9 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день по Москве, целый день. Расход 5.0-6.0, Первый дизель в жизни! Нравится )))

Пока привыкаю к тракторному звуку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно найти возможность заправляться на том-же Лукойле по 20руб. Оказалось знакомый ездит на корпоративной фуре заправляется на Лукойле, "лишнию" соляру сдает по 20. Почти договорился, попробую. Получается можно поговорить с водилами фур купить у них дешевле.

95 врядли так найти. Почти 700 руб на бак неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вибирал себе машину, хотелось воплотить 4 труднонесовместимые особенности:

1) экономичность, спорт-кар не был нужен

2) надежность (машину брал за 200 руб, соответственно возраст большой и надежность это один из главных параметров)

3) просторный салон и багажник, универсал был не обязателен.

4) ну и какой-никакой комфорт.

 

Так вот на мондео я давно посматривал, но бензинку я бы точно не взял. Не смог бы прокормить.

Про мондео знал примерно следующее: достаточно комфортный, вместительный, оцинкованный кузов - отличная антикоорозийная защита, двигатели - миллионники

 

 

Подвернулся дизель мондео II хэтч и мне захотелось его попробовать. Ну и в принципе доволен, (если не считать зимнего пуска). Расход меньше чем у 14-ки, а вместимость и комфорт не сравним.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот на мондео я давно посматривал, но бензинку я бы точно не взял. Не смог бы прокормить.

Про мондео знал примерно следующее: достаточно комфортный, вместительный, оцинкованный кузов - отличная антикоорозийная защита, двигатели - миллионники

 

Все правильно, но мондео 1 и 2 не оцинкованные, есть хорошая грунтовка с цинком но металл не оцинкован не в каких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все правильно, но мондео 1 и 2 не оцинкованные, есть хорошая грунтовка с цинком но металл не оцинкован не в каких местах.

Не знаююю... Мондео 1 оцинкован. Ну когда варишь видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой первый пост после дительного перерыва..., года так с 2009го.

 

Кам бэк, в общем.

Купил свой первый Дизл на прошлой неделе, гнал из Питера и понял, что зря раньше испытывал к воспламенению от сжатия некий скепсис, т.к это круто!

Помимо основного преимущества - расход (если бы ноги не затекали и необходимость кофе раз в три часа, до Москвы мог бы, естественно, не останавливаться совсем, не ограничивая себя по правой педали), впечатляет тяга в турбо-зоне и то как современный дизель себя проявляет на режимах после холостых, т.е на слух - никак.

Дизельный Мондео - неплохое сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Катался на многом и у самого было много машин, были так же мощные (за 200 лс), но дизелей не было.

Когда приятель собрался продавать своего мондео 2.2 tdci, я попросил его дать прокатиться, скорее из спортивного интереса. После чего собственно его и купил =)). Эта машина - одна из немногих, которая зацепила на тот момент. Не из-за того что очень динамичная, скорее совокупность общих факторов, ну и конечно дизель.

Не люблю крутить мотор до 5ти тысяч чтобы машина ехала, а тут такое счастье уже с 2000 оборотов. Момент просто дикий. Какой там кондей, я полную машину толстяков гружу и не чувствую изменений в динамике.

 

В общем если вкратце - я считаю что до дизеля нужно дорасти. Сейчас неспешно подыскиваю себе 4тый дизельный мондео. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот 4 дня тому назад купил дизельного Форда 1995г.в. Почему купил - на бензинового газ было дорого ставить(нормальный газ вставал под 700-900 долларов а ненормальный по 400-500 мне не нужен.) Я подумал-подумал и купил еще одного Форда вместо того газа.

Проехал я на нем 200км, из которых 130 было по трассе а 70 по городу. Ужрал он аж ~10 литров дизеля.

Теперь за ситуацию на дорогах. У меня на бензиновом(какой в подписи) расход по трассе примерно 7,5...8л/ч. Это его паспортные 5.5...8л/100км. При моей манере вождения он ужирал 7,5л/ч что при 110км/ч что при 140км/ч.

Выше скорость - там жрал и по 12-15л/ч.

Итого приходилось ездить на 120-140км/ч летом и 100-110 зимой чтобы было хоть как экономично. Обгоны там делать и прочее + штрафы. В городе то же самое + пробки. В городе он ужирал от 12/100 по выходным и вечерам до 15/100 днем и опять же обгоны с опережениями. А 92-й или плохой 95-й лить - себе дороже...

Дизель же жрет 7/100 в городе, пробки ему не страшны, на скоростях до 60км/ч резв как машина с 2-х литровым движком, не боится тянучек и слоупоков/тормозов/чайников-водителей. И я спокоен - включил 2-ю и еду себе.

Ну и так у меня в неделю уходит на бенз 200 гривен а так 100-110(и это на ДТ Шелл, другое не беру - с ним вообще 90-95 гривен).

При этом что на бензине, что на дизеле у меня корона не падала пропустить сзади едущих, если считал что я слишком медленно еду...

И что выходит - езда дешевле, по нашим дорогам на 140-150км/ч спокойно не полетаешь и никакого времени не выиграешь, нервы в порядке, рискованных маневров делать не надо, машина "не нарушает" и экономично едет 80-110км/ч. А надо - и на трассе 40км/ч пойду за фурой и не буду любой ценой пытаться обогнать.

Едешь себе спокойно, как тракторист на тракторе. А спокойствие дорогого стоит.

ЗЫ: Пока что учусь обгонять на дизеле - там приходится думать и выискивать момент, но машина экономична и больше 8/100 не ужрет ну никогда, даже при езде за трактором с прицепом на скорости 30км/ч на протяжении 3-5км.

Гудит на холостых, да. На рабочих - немного вибрирует, но сравнимо с бензиновым. А так - будет шумка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой моня в городе ест около 10 л. Дело не в скорости и не в простоях. Все зависит от количества разгонов-торможений. Если по городу ночью едешь, плавно без торможений, светофоры в дежурном режиме, то видно что кушает значительно меньше. Так же и за городом, при моей манере обогнать везде где можно уходит около 7 л на сотню. Жена пока не умеет ездить, едет плавно за фурой без торможений и разгонов у нее меньше 6 л получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе жена ездит. Я пытался выйти на такой показатель но так и не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пока была плюсовая температура и цена одного литра была 29 рублей и расход состовлял 9.1 литра были большие плюсы.

А когда за окном тем-ра: -33-37 и цена литра 33.9 рублей (есть и дешевле, но хрен заведёшь) и расход подбирается к 10 литрам, то плюсов ноль.

Про экологичность флуда не надо.

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока была плюсовая температура и цена одного литра была 29 рублей и расход состовлял 9.1 литра были большие плюсы.

А когда за окном тем-ра: -33-37 и цена литра 33.9 рублей (есть и дешевле, но хрен заведёшь) и расход подбирается к 10 литрам, то плюсов ноль.

Про экологичность флуда не надо.

занятно.

плюсы дизеля для северной городской эксплуатации спорны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе жена ездит. Я пытался выйти на такой показатель но так и не получилось.

видать, сила в недостатке навыка или его избыточности, а мы, которые посередине вечно проигрываем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаююю... Мондео 1 оцинкован. Ну когда варишь видно

Вы много варили? Сомневаюсь.

Оцинковки там вообще нигде нет!!! Спорить безполезно. Факты на лицо. Ни одного автомобиля с живыми родными задними арками и порогами не найдёте. Впрочем, проблемы по кузову не только там, они в мондео везде.

Французы и итальянцы оцинкованы, почувствуй разницу в металле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было много бензинок, от 2,0 до 3,7.. Минусы расход и тупизна мотора с включением кондиционера, а дизелю как-то без разницы, 5 человек на борту с кондером или один. У нас летний дизель стоит дешевле 92го, зимний стоит как 95. Но расход при этом ниже. Я в год езжу 30-40 тыщ, т.к. живу за городом и мне надоедало заливать каждые 4 дня полный бак 92го за 60 баксов. Урчание дизельного мотора мне как-раз нравится. Пуски зимой? На работе подземный паркинг, дом частный - строю гараж и -30 держится 3-4 дня в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне вот просто интересно, как человеку который собирается покупать, какие плюсы в дизеле? просто я много читал что у фордов часто какие-то нюансы с дизелем бывают. Кто что можешь сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я много читал что у фордов часто какие-то нюансы с дизелем бывают. Кто что можешь сказать

Не подскажешь какие например? И на сколько много?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лично я не сторонник всех рассуждений по поводу дешевле или дороже обслуживание у дизеля. Скажу так, я вижу плюсы по расходу топлива, по тяге (дизель даст фору всем бензинкам). Да и лично свой плюс, это почти дармовая солярка. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вы много варили? Сомневаюсь.

Оцинковки там вообще нигде нет!!! Спорить безполезно. Факты на лицо. Ни одного автомобиля с живыми родными задними арками и порогами не найдёте. Впрочем, проблемы по кузову не только там, они в мондео везде.

Французы и итальянцы оцинкованы, почувствуй разницу в металле.

родные арки пороги и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

пользуюсь дизельным автомобилем уже более трех лет

 

Мои плюсы:

 

1. динамичность по сравнению с аналогом бензиновым при ускорении с 80 до 100-110 и назад. Дает свое турбина 

 

2. расход топлива в смешном цикле 7,2 литра. На трассе показатели совсем смешные, отсюда 3 пункт

 

3. автономность хода на 70 литровом баке можно добраться до границы (свыше 900 км)

 

4. возможности автомобиля на природе (в качестве генератора) это для понимающих. При использовании преобразователя с 12 на 220 вольт. Естественно бензиновые машины использовать очень накладно. 

 

5. экологичность

 

6. налог-страховка ниже по сравнению с той же бензиновой машиной.

 

 

Мои минусы:

 

1. Вибрация на холостых (для чувствительных людей). Я привык))

 

2. Прогревание автомобиля зимой на 20-30% дольше бензиновых

 

3. Более тщательно необходимо подбирать заправки.

 

4. На 20% выше стоимость ТО

 

 

Делайте выводы сами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Пробег 600 тысяч такое разве бывает. http://www.youtube.com/watch?v=iCRpWsH-Y3o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...