Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Люди !!! Какой номер свечей накала в подогревателе системы охлаждения (мож есть аналог) ? В том году подбирал, нашел 11 вольтовые, сгорели быстро. Оригинальные стояли на 13,5 вольт , маркировка на них ---- АЕТ 11 721 080 --- не бьеться нигде. Звонил в фирму АЕТ, делают вкрадчивый голос и мол, нету таких и не было...

А вот просто так для обзора родная свеча Ford № 6 806 787 стоимость 3 409, 47 руб одна свеча

Изменено пользователем beard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот просто так для обзора родная свеча Ford № 6 806 787 стоимость 3 409, 47 руб одна свеча

 

 

По номеру выскакивает датчмк скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь не туда мышкой клацнул Запрошенный артикул

Ford 1 056 857 Свеча накаливания 545,45р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Hans Pries 300 851 546 Свеча накаливания 143,61р.

Dello 30100560857 Свеча накаливания 176,03р.

Febi 15953 Свеча накаливания 186,27р.

Flennor FG9044 Свеча накаливания 250,54р.

Denso DG-007 Свеча накаливания 310,55р.

Ngk D-POWER 5 Свеча накала 347,23р.

Beru GN 022 Свеча накаливания 365,43р.

Beru 0 100 226 381 Свеча накаливания 367,71р.

Ngk 7503 Свеча накаливания 391,31р.

Bosch 0 250 201 049 Свеча накаливания 435,96р.

Bosch 0 250 201 049 Свеча накаливания 435,96р.

Stahlgruber 418 0593 Свеча накаливания 445,06р.

Ngk Y-937J Свеча накаливания 485,16р.

Delphi HDS362 Свеча накаливания 628,20р.

Champion CH205/002 Свеча накаливания 737,97р.

Champion CH205/002 Свеча накаливания 1 035,44р.

Lucas/TRW HDS362 Свеча 1 127,86р.

Изменено пользователем beard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хотелось услышать ваше мнение, уважаемые форумчане.

 

1. Подтвердите или опровергните мнение, что свечи накаливания нужно менять все 4 и одинаковые?

 

 

2. У меня ФМ 1,8 ТД RFM февраль 1996 г.

Действительно свечи от БМВ 2,5 D будут лучше?

 

 

3. У меня стоят свечи 11,5 вольт. Улучшит запуск двигателя замена свечей на 10 вольтовые в связи с более быстрым их разогревом или это миф?

А может на мою модель нужны именно 10-ти вольтовые? Или неважно?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось услышать ваше мнение, уважаемые форумчане.

 

1. Подтвердите или опровергните мнение, что свечи накаливания нужно менять все 4 и одинаковые?

 

 

2. У меня ФМ 1,8 ТД RFM февраль 1996 г.

Действительно свечи от БМВ 2,5 D будут лучше?

 

 

3. У меня стоят свечи 11,5 вольт. Улучшит запуск двигателя замена свечей на 10 вольтовые в связи с более быстрым их разогревом или это миф?

А может на мою модель нужны именно 10-ти вольтовые? Или неважно?

 

Заранее благодарен.

1-Я меняю все 4 чтобы больше не лазить, но принципиальной разницы нет. Можно менять по 1 шт.

2-Я разницы не заметил.

3-Разницы не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я лишь заметил разницу в заводке при первом запуске после замены всех 4 свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похолодало, оказалось 3 нерабочих свечи. у Нас в городе или febi или TK. до этого стояли последние, проездил год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похолодало, оказалось 3 нерабочих свечи. у Нас в городе или febi или TK. до этого стояли последние, проездил год.

Febi известное г... NGK у меня долго ходят.

В отзывы по запчастям добавь отзыв Febi.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне машина попала с еще родными(!) свечами. Где-то через годик эксплуатации пришлось лезть разбираться со свечками - одна померла, вторую, пока открутил контактную шину, расшатал внутренности - прикорело ппц. Короче пришлось две заменить. Две родных зравствуют до сих пор, а вот которые не родные меняю по очереди - то одна сдохнет, то вторая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне машина попала с еще родными(!) свечами. Где-то через годик эксплуатации пришлось лезть разбираться со свечками - одна померла, вторую, пока открутил контактную шину, расшатал внутренности - прикорело ппц. Короче пришлось две заменить. Две родных зравствуют до сих пор, а вот которые не родные меняю по очереди - то одна сдохнет, то вторая...

Так а каких фирм дохли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а каких фирм дохли?

Х.з. левак какой-то, других у нас нет. В гараже гляну, коробочки где-то валяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. левак какой-то, других у нас нет. В гараже гляну, коробочки где-то валяются...

Считаю былобы хорошо собрать информацию по производителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю былобы хорошо собрать информацию по производителям.

Зачем? Ооригинал стоит дороже, но и надолго хватает.

Я долго не выбирал купил мотокрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ооригинал стоит дороже, но и надолго хватает.

Я долго не выбирал купил мотокрафт.

Не обязательно у меня NGK уже 3 года служит исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу febi - посмотрим сколько продержатся, лично мне хотелось бы зиму отъездить, а там буду смотреть. Лично сам хотел бы Мотокрафт поставить, но где найти и сколько стоят не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а каких фирм дохли?

На упаковке MARKSFREHNZEN, на самой свечке BGA 129 11V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковке MARKSFREHNZEN, на самой свечке BGA 129 11V

Считаю важным собирать такую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По поводу ИСКРЫ

на их сайте:

11721665

11721671

11721096

 

цены в экзисте от 100 до 300 р соответственно

 

кто знает какие под М4, М5

какие лучше для FM II 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ИСКРЫ

на их сайте:

11721665

11721671

11721096

 

цены в экзисте от 100 до 300 р соответственно

 

кто знает какие под М4, М5

какие лучше для FM II 2000г.в.

 

 

Из личного опыта: Свечи искра, ещё хуже чем самый поддельный и дерьмовый Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта: Свечи искра, ещё хуже чем самый поддельный и дерьмовый Бош.

Согласен. В начале зимы на Харизме с Реновским дизелем поменял за неделю 2 комплекта. Причем сгорели все. Поставил АЕТ - работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не покупайте искру - барахло, стоит копейки но так и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:stop: Позвольте несогласиться. Описываю ситуацию:- купил машину 4 года назад и в первую же зиму пришлось поменять свечи, т.к. 2 Моторкрафтовских свечи не работали. Так вот по тем временам лучшее что мог предложить авторынок была Iskra 11.5V. и я поменял все 4. Недавно, чёт мне в голову ударило-пора менять свечи и купил Flennor(та золотая середина цена-качество, что сейчас предлагает рынок). Машина - рабочая лошадка с ежедневным выездом и не должна подводить. Смутило меня 20-30 секундное троение двигателя при заводке в наступившие морозы. Заменил в эти выходные. И!??? НЕсмог завестись с первого раза ваааще!!!! Только после 2-3 поворотов ключа и пробных пусков. :censor: Хорошо, что оказалось что все снятые 4 ИСКРЫ целые. Вытерпел я 3 дня на Flennor и вот в среду вернул почищенные наждачечкой и приведённые в порядок ИСКРЫ. :yahoo: Какое счастте - заводиться с первого раза! Вот вам и парадокс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:stop: Позвольте несогласиться. Описываю ситуацию:- купил машину 4 года назад и в первую же зиму пришлось поменять свечи, т.к. 2 Моторкрафтовских свечи не работали. Так вот по тем временам лучшее что мог предложить авторынок была Iskra 11.5V. и я поменял все 4. Недавно, чёт мне в голову ударило-пора менять свечи и купил Flennor(та золотая середина цена-качество, что сейчас предлагает рынок). Машина - рабочая лошадка с ежедневным выездом и не должна подводить. Смутило меня 20-30 секундное троение двигателя при заводке в наступившие морозы. Заменил в эти выходные. И!??? НЕсмог завестись с первого раза ваааще!!!! Только после 2-3 поворотов ключа и пробных пусков. :censor: Хорошо, что оказалось что все снятые 4 ИСКРЫ целые. Вытерпел я 3 дня на Flennor и вот в среду вернул почищенные наждачечкой и приведённые в порядок ИСКРЫ. :yahoo: Какое счастте - заводиться с первого раза! Вот вам и парадокс!

 

 

Если хотите, что б машина не подводила, то не покупайте всякую каку вместо нормальных запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, что б машина не подводила, то не покупайте всякую каку вместо нормальных запчастей.

Чтож, несогласиться с этим нельзя. Другое дело, что такие "нормальные" запчасти поставляет нам потребителям рынок и тут уж каждый выбирает то что по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...