Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена сцепления на 1,8 и 2,0 бензин


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, узнал, что при замене сцепления понадобятся два сальника.

Что за сальники? 1065148 - это оно?

Угу...сальники приводов- 2 штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одномассовый комплект никто не заказывал?

 

http://www.ebay.com/...=item2c4ef2a7e2

 

По таблице вроде подходит. У меня 2001 унив TDDI 115лс. Есть ли какие нюансы по совместимости?

Я ставил одномассовый комплект. Человек пожалел. Сказал так: "Лучше бы добавил на новый".

Решать Вам. Комфорт или сэкономленные деньги. Тем более, на дизель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил одномассовый комплект. Человек пожалел. Сказал так: "Лучше бы добавил на новый".

Решать Вам. Комфорт или сэкономленные деньги. Тем более, на дизель...

а чем аргументировалось недовольство клиента. дискомфортом? какой именно дискомфорт?

по поводу маховика с ебея: узнавал у производителей этого комплекта. сцепа идет от транзита дизельного(кажется 254мм сцепа). маховик под эту сцепу .

у меня стоит подобный комплект и разницы с двухмассовым нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Плавность трогания.

2. Ускорение при езде накатом.

У него не ST220. У него дизельный пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял:

1. Комплект сцепления(диск+корзина).

2. Выжимной

Все вместе в EXISTе 5600руб.

Маховик мастер сказал от результатов осмотра. Говорит нехер деньги выбрасывать, если он в поряде.

Оказался в полном порядке.

Работа - 6000руб.

 

Итого: 11 600 руб.

 

Результат: Машинка порезвее и упал расход по компьютеру.

 

1.8 125 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял:

1. Комплект сцепления(диск+корзина).

2. Выжимной

Все вместе в EXISTе 5600руб.

Маховик мастер сказал от результатов осмотра. Говорит нехер деньги выбрасывать, если он в поряде.

Оказался в полном порядке.

Работа - 6000руб.

 

Итого: 11 600 руб.

 

Результат: Машинка порезвее и упал расход по компьютеру.

 

1.8 125 л.с.

Не может быть!!! Или монька 2006 от 2001 так отличается по цене запчастей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть!!! Или монька 2006 от 2001 так отличается по цене запчастей?

9 страниц о том что сцепа на дорестайле дешевле чем на рестайле и такая реакция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 страниц о том что сцепа на дорестайле дешевле чем на рестайле и такая реакция

Извините, но прочитал очень много за последние несколько дней.

А этого не уловил. Изучаю ветку ещё раз......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так.... Хотя честно говоря и не задумывался, какая дешевле. Взял артикулы, заказал в EXISTе, пришел в сервис и сделали... Да... Работа длилась сегодня с 9:00 до 18:00. Я думал пол машины разобрали....)))

 

И еще... Все LUK...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ,есть ли смысл ставить б/у маховик демфер?,корзина и выжимной новые ставлю(5019руб и 3295 руб тоже luk)! а что новый маховик кусается всё же 12000 деревянных.

Изменено пользователем maximus_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как мастер скажет. Я сам сомневался. Не хотелось расставаться с 12000 руб., хотя морально себя к этому подвел... Ну еще хотелось бы, чтобы мастер был из знакомых, который все скажет так, как есть. Я ему так и сказал: Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Говорит, что маховик еще отбегает, пока сотрется диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как мастер скажет. Я сам сомневался. Не хотелось расставаться с 12000 руб., хотя морально себя к этому подвел... Ну еще хотелось бы, чтобы мастер был из знакомых, который все скажет так, как есть. Я ему так и сказал: Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Говорит, что маховик еще отбегает, пока сотрется диск...

Ты прямо счастливчик,какой пробег авто и каторый ты хозяин? Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бережной эксплуатации моховик и 200тыс. проживёт не плохо.Но ты попробуй как не будь устроить скачки при случии ,к примеру с кашкай 2 или хондой срвик 11-12годов выпуска . Не по прямой естественно а по извилистой ,где нужно уже стретьей выкручивать 5.5- 6 тыс. и поймёшь что был бы моховик по моложе ехать было бы намного приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приятней с деньгами редко расстоватся.Но новый мохавик уже зимой купил на скорый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня точно маховик,иногда бывает не завести,бендикс крутится втягивающее работает,а маховик не цепляет,на передаче чуть толкнёшь и ок....а б/у маховик в отл состоянии 9000 косарей ( евроавто ) пока дешевле не нашёл.

PS. пробег 180 возможно ещё и скручен ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл б/у за 9000 брать. 12000 новый стоит в ексисте.

Пробег похоже не скручен. Менял маслосъемные кольца и колпачки... Мастер глянул на состояние двигла изнутри и чётко сказал: "Похоже пробег реальный". В приличном все состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня точно маховик,иногда бывает не завести,бендикс крутится втягивающее работает,а маховик не цепляет,на передаче чуть толкнёшь и ок....а б/у маховик в отл состоянии 9000 косарей ( евроавто ) пока дешевле не нашёл.

PS. пробег 180 возможно ещё и скручен ;)))

У тебя ситуация скольская ,свяжиська ты с Вовой и обезопасешь себя от головной боли и лишних затрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь знатоков!

Выжимной подшипник Formpart 1566044O , подойдет на моньку 3, 2006 г, бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь знатоков!

Выжимной подшипник Formpart 1566044O , подойдет на моньку 3, 2006 г, бензин?

Дима, извини если не в тему, но я не понимаю, чем тебе тот не угодил, что я тебе сбрасывал???

1478806 в екзисте почти 3000 стоит, а запрашиваемый тобой 1566044O -2700, т.е. голову ломать из за 300 руб сомнительной экономии????

Посмотрел в Автодоке, они уже ценники подтянули, а ведь 23 мая брал за 2120, теперь 4000 с лишним однако....Поспешай, ща и екзист подтянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, извини если не в тему, но я не понимаю, чем тебе тот не угодил, что я тебе сбрасывал???

1478806 в екзисте почти 3000 стоит, а запрашиваемый тобой 1566044O -2700, т.е. голову ломать из за 300 руб сомнительной экономии????

Посмотрел в Автодоке, они уже ценники подтянули, а ведь 23 мая брал за 2120, теперь 4000 с лишним однако....Поспешай, ща и екзист подтянет!

Владимир, я вчера все заказал на автодоке. Сегодня пришел отказ на тот самый подшипник, цены поднялись более чем на 5% (было 2400, стало 4600, ага, 5%). Начал искать трясти экзист, у них этот подшипник 4800, цены типо не успели обновить. Заказал

510000110 LUK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ситуация скольская ,свяжиська ты с Вовой и обезопасешь себя от головной боли и лишних затрат.

Мне кажется всё же на вскрытие надо,а операция покажет,бендикс,маховик или что другое...Носцепление менять точно надо! А кстати ,читал что сальнички вала надо в придачу менять??? это 100 %,так же читал,что заодно и какие то подушки подрамника??? может кто подскажет или всё при вскрытии?.Конечно хотелось бы всё махом купить,и не мотаться по магазам своим ходом... Изменено пользователем maximus_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник вала менять обязательно

и обязательно Рейнц с тефлоном как с завода

на Элрингах тефлона уже нет

...

новый комплект почти обязательно приговорит старый сальник

а это значит всё переделывать

я бы ещё и сальник полуоси заменял

стоит двадцатку но потечь может запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...