Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена сцепления на 1,8 и 2,0 бензин


Рекомендуемые сообщения

у меня такая проблема при нажатии и отпускании педали сцепления небольшие толчки вибрации на педаль, в чём беда посоветуйте. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 Добрый день форумчане.

Подскажите пожалуйста новому владельцу Мондео. такая проблема у меня купил машину Форд Мондео 1.8 как утверждал бывший владелец, приехал домой вбил вин в зкзист выдал 2.0. как узнать какой объём реальный. В документах никаких отметок нет

  2. на скорости от 70 начинает выть что то справа спереди (думаю ступичный) посоветуйте.

  3 .при нажатии на педаль сцепления небольшие колебания, толчки в педаль.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане.

Подскажите пожалуйста новому владельцу Мондео. такая проблема у меня купил машину Форд Мондео 1.8 как утверждал бывший владелец, приехал домой вбил вин в зкзист выдал 2.0. как узнать какой объём реальный. В документах никаких отметок нет

  2. на скорости от 70 начинает выть что то справа спереди (думаю ступичный) посоветуйте.

  3 .при нажатии на педаль сцепления небольшие колебания, толчки в педаль.

Заранее благодарен.

совет новому владельцу мондео, прежде чем разводить помойку из форума, почитать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет новому владельцу мондео, прежде чем разводить помойку из форума, почитать его

ты или по делу отвечай или или сиди молча

совет новому владельцу мондео, прежде чем разводить помойку из форума, почитать его

помойку разводишь ты сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты или по делу отвечай или или сиди молча

помойку разводишь ты сам

ты че такой дерзкий? или по ту сторону монитора все смелые, в глаза мне скажи что я не прав а не огрызайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичкам. Не в обиду, но если затратить совсем немного времени, то на БОЛЬШИНСТВО вопросов уже ЕСТЬ ответы. Это не чат, это форум. Приложите усилия небольшие и, уверен, найдёте ответ, и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190,так зачем? Им же нужнее и срочно надо. Здесь смотрю новички появляются когда петух в ж... клюнет, а времени читать нет. А некоторые потом еще чужие идеи за свои на драйве продвигают. Так что, кроме старожил остальным плевать на правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдая несложные правила, потом самому намного легче найти информацию. Для других способов есть помойки в виде яндекс-Гугл. Высыпет несколько сотен-тысяч ссылок на запрос, и копайся самостоятельно в этой куче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190,Если в запросе в конце добпвлять "мондео 3", то Яндекс легко выводит на нужную тему форума. Иногда очень даже удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но зачастую, прочитав по первой попавшейся ссылке какую-либо инфу, считают, что вопрос изучен и вариантов больше нет. Сталкиваюсь по работе с темой каталиков и удаления, так многие, кроме обманок с отверстием 2мм, другого и слышать не хотят. А есть те, кто ищет обманки при сдохшей лямбде, как и ищущие обманку на первую лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190,Ну да,в "Важных" есть информация и пожелания что делать прежде чем тему ҫоздавать...... видимо не читает никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не читает! А зачем? Все же форумчане только и ждут когда же кто-то спросит чтоб наперебой ему насоветовать! Я просто порой удивляюсь - люди не знают элементарных вещей по устройству автомобиля и принципа работы узлов и агрегатов - и уже готовы сами все делать. Они так и ездят - правила тоже зачем читать? Так и машины ремонтируют свои. Напиши что проблема неустойчивых оборотов - это на коллекторе стерся протектор - поверят и будут искать с нормальным протектором. Самое тоскливое в том, что толковых советов никто не слушает. Да и не ищет их. Да и как далекий от этого человек сможет воплотить совет в жизнь? 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не читает! А зачем? Все же форумчане только и ждут когда же кто-то спросит чтоб наперебой ему насоветовать! Я просто порой удивляюсь - люди не знают элементарных вещей по устройству автомобиля и принципа работы узлов и агрегатов - и уже готовы сами все делать. Они так и ездят - правила тоже зачем читать? Так и машины ремонтируют свои. Напиши что проблема неустойчивых оборотов - это на коллекторе стерся протектор - поверят и будут искать с нормальным протектором. Самое тоскливое в том, что толковых советов никто не слушает. Да и не ищет их. Да и как далекий от этого человек сможет воплотить совет в жизнь? 

Ладно б нормально совета просил, а то вынь да полож ему, мало того что на правила наср..ть ему так еще в личке угрожает, строит из себя пацанчика))

Если читаешь сей текст и собираешься ко мне в гости, то милости просим, Пермский край г. Соликамск, я тебе экскурсии устрою, например в "Белый лебедь" :) , могу с такими же "блатными" пообщаться предоставить возможность , а могу с реально серьезными людьми, конечно если они с такой босотой захотят поговорить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хорош уже обмусоливать) давайте лучше в оффе тему создадим, и там от души обсудим негодяев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу, надеюсь не съедите :) Хотя можете....

 

Пробег 146000, механика. Что имеем:

1) Вибрация при наборе скорости (в любом диапазоне). Газ бросаешь, катишься накатом на скорости - вибрация тоже есть, но меньше. Катишься на нейтралке - все ровно, никакой вибрации.

2)Стоишь, нанимаешь сцепление, включаешь 1 скорость - ощутимый удар (довольно сильный). Если держать сцепление и втыкать скорость несколько раз - удара нет. Если снова перевыжать сцепление и включать скорость - опять удар. Скорость без разницы какая, хоть задняя.

3) В движении при переключении скоростей - тоже стук.

3) На педали сцепления чувствуются небольшие толчки.

4). Сцепление не пробуксовывает.

 

Я думаю возможно привод передний или все-таки сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю возможно привод передний или все-таки сцепление?

Скорее всего и то и другое. При ударах при переключении скорее всего вина маховика. Вибрация - внутренний шрус. Возможно менялся диск сцепления - при снятии коробки неаккураной возникла проблема в шрусе. Слетел подшипник с трипода. На нормальный сервис - там продиагностируют точнее. Просто неясно - это произошло или в таком состоянии машина приобреталась? Короче, машинку надо ремонтировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Подскажите,есть комплект сцепы форд с макс 3000951022,подойдёт ли на моню 1.8 MTX75 2001?

ещё не разбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,есть комплект сцепы форд с макс 3000951022,подойдёт ли на моню 1.8 MTX75 2001?

ещё не разбирал

Это комплект Сакс на 230мм - должно подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Приветствую форумчан.

 Иногда в долгих пробках возникает тряска при трогание.

 Раньше наблюдал такую у ГАЗ-53.

 После стоянки(ночевки) проблема еле ощутима, и пропадает совсем.

 Потом может так же неожиданно возникнуть.

 Пробег 150 т.км. Готовиться к замене сцепы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 52, у меня было такое один раз в двухчасовой пробке в жару. После стоянки все прошло. Видимо диск перегревается и коробится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сейчас жарко. И эта тряска возникает в пробках регулярно.

   А можно поменять один  диск без корзины,выжимного, маховика?

   А может это кронштейн крепления двигателя, (ограничитель крутящего момента) порвался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сейчас жарко. И эта тряска возникает в пробках регулярно.

   А можно поменять один  диск без корзины,выжимного, маховика?

   А может это кронштейн крепления двигателя, (ограничитель крутящего момента) порвался?

Диагностика нужна. Смысл вкладывать деньги на обум?

Если на холодную ничего нет, то я бы сперва начал с проверки высоковольтной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет это трансмиссия, дрожь возникает, усиливается , пропадает в

 зависимости от степени нажатия сцепления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...