Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сцепления на 1,8 и 2,0 бензин


Рекомендуемые сообщения

@Fotodany, лучше съездить к партнерам нашего клуба http://mondeoclub.ru...m/topic/32055/. Метро Парк Культуры Это не так далеко от Подольска. Ребята грамотные рукастые, оборудование и отношение к клиенту отличное (не реклама). Я сам там ФФ1 и Мондео обслуживаю там, да и большая часть форумчан Москвы тоже. Там посмотрят подумают скажут.

Вот ещё ближе http://mondeoclub.ru...m/topic/113284/ Ребята нормальные, без развода смотрят!

 

сход развал нужно 3D потом сделать.

Совсем не обязательно 3D, главное чтоб мастер был нормальный и начинать с задней оси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок спасибо, на днях поеду в Москву к ребятам, пусть посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ближе http://mondeoclub.ru...m/topic/113284/ Ребята нормальные, без развода смотрят!

Подтверждаю!!! Был там!

Плюс цены самые низкие из тех что есть у наших партнеров!

Записываться надо!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.

с наступлением холодов (от -10гр.) появилась проблема: при запуске на холодную появился

шум из под педали сцепления (вроде из района коробки) т.е. выжимаю педальку сцепления,

запускаю двигатель, отпускаю сцепление-и появляется этот шум

как будто что не смазанное вращается. Если снова педаль сцепы выжать то звук сразу пропадает.

Так же звук совсем пропадает после прогрева машины(минут пять) и на прогретой машине больше не появляется.

Причем чем холодней на улице, тем дольше этот звук не проходит.

Подскажите к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни к чему не готовиться , проверь масло в коробе и катайся ..при желании можешь поменять

шумит коробка - и это нормально для МТХ 75 , она ещё 10 лет может шуметь

выжимной задействован только тогда когда нажимаешь на педаль , а так он стоит на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной задействован только тогда когда нажимаешь на педаль , а так он стоит на месте

поправлю...

выжимной задействован всю жизнь и крутится со сцеплением тоже всю свою жизнь. Но максимальная нагрузка на него идет при нагрузке на корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоили :)

А масло в коробке я менял при покупке в марте, новое ище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не оригинал залил Мобил SHС 75w-90 GL-4

или такое нельзя в эту коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите в чём может быть проблема... Периодически при отпускании сцепы, момент схатывания происходи практически на конце хода, однако иногда всё приходит в норму, схватывает на первых 2см при отпускании. Не могу понять в чём дело... за уже почти 7 лет, я так понимаю ниразу не менялась торм.жидкость, может это имеет какое-то отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чём дело... за уже почти 7 лет, я так понимаю ниразу не менялась торм.жидкость, может это имеет какое-то отношение?

Для начала замени тормозуху с обязательной прокачкой выжимного подшипника. Если не поможет то наверное надо готовиться к замене сцепа+корзина+выжимной и возможно еще и маховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, ситуация следующая. Позавчера решил доехать до магазина, на улице -20. Завел, прогрел, поехал. Доехав до места, оставил моню на 30-40 минут. Выхожу, завожу, включаю передачу, машина не едет, ощущение, что привод крутит вхолостую, как будто машину вывесили. Отбуксировал во двор. Утром решил, что в сервисе проблему решат, надо буксировать. Выхожу, завожу, прогреваю, включаю передачу, поехала... Что за фигня? Глушу двигатель, минут 20 в раздумьях, снова завожу, врубаю передачу, не едет... На сервисе также ничего внятного пояснить не смогли, поменяли масло в коробке, проверили привода - живые. Сегодня снова поехала, вроде пока... тьфу-тьфу-тьфу все работает. Подробности: не включались все передачи, педаль сцепления возвращалась, но выжималась чуть мягче обычного (или мне это казалось), посторонних звуков не было. Подскажите, может кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался
а как чувствует себя выжимной? попробуй его прокачать. Может он подзамерзает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как чувствует себя выжимной? попробуй его прокачать. Может он подзамерзает

как вариант, а каким образом?... есть такая мысль, раз машина была прогрета, климат работал на полную, то, после того, как первоначально двигатель был заглушен, в корзине мог остаться воздух или попасть вода, поэтому сцепление до конца не выжималось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы выжать корзину сцепления, нужно приложить усилие на нее не менее 120 кг.

выжимной отпадает.

честно говоря, с таким не сталкивался ни разу, но это точно не выжимной.

возможно, проблема с автоматической регулировкой. хотя, это не логично, передачи бы не включались при работающем двигателе...

я бы начал с визуального осмотра. Посмотрел бы, как ходит механизм выбора передач на КПП при отстутствии проблемы и при ее наличии.

Если также, тогда можно снимать коробку и делать дефектовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, а каким образом?..
на коробке в моторном отсеке есть штуцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! купил комплект сцепления, оказывается в коробке нет выжимного, его отдельно вообще можно купить? Не могу на экзсисте никак найти, подскажите пжл! спасибо

Изменено пользователем Jeriko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его там и не должно быть. Можно подумать в этой теме номеров нету по выжимному. 1478806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите. Не нашёл ничего подобного...

Стал замечать при запуске на холодную появился звук (постукивание). Прям такое отчётливое стучание. По началу грешил на коллектор,точнее на заслонки. Заменил,всё сделал,но звук не пропал. А исчезает он при нажатии на педаль сцепления. Отпускаю,звук появляется. Всё это и на холодную и на горячую стучит.

Надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите. Не нашёл ничего подобного...

Стал замечать при запуске на холодную появился звук (постукивание). Прям такое отчётливое стучание. По началу грешил на коллектор,точнее на заслонки. Заменил,всё сделал,но звук не пропал. А исчезает он при нажатии на педаль сцепления. Отпускаю,звук появляется. Всё это и на холодную и на горячую стучит.

Надеюсь на ваше понимание.

Это стучит двухмассовый маховик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, ситуация следующая. Позавчера решил доехать до магазина, на улице -20. Завел, прогрел, поехал. Доехав до места, оставил моню на 30-40 минут. Выхожу, завожу, включаю передачу, машина не едет, ощущение, что привод крутит вхолостую, как будто машину вывесили. Отбуксировал во двор. Утром решил, что в сервисе проблему решат, надо буксировать. Выхожу, завожу, прогреваю, включаю передачу, поехала... Что за фигня? Глушу двигатель, минут 20 в раздумьях, снова завожу, врубаю передачу, не едет... На сервисе также ничего внятного пояснить не смогли, поменяли масло в коробке, проверили привода - живые. Сегодня снова поехала, вроде пока... тьфу-тьфу-тьфу все работает. Подробности: не включались все передачи, педаль сцепления возвращалась, но выжималась чуть мягче обычного (или мне это казалось), посторонних звуков не было. Подскажите, может кто сталкивался

Вроде починили, решил отписаться. Прокачал выжимной с заменой тормозухи - не помогло, пришлось заказать корзину, диск, выжимной. Сегодня поменяли, оказалось, что на корзине 3 зуба сточены, поэтому и возникала проблема. Пока полет нормальный, все включается и на холодную и на горячую. Только походу в сервисе, когда ставили на место часть глушителя, либо плохо протянули соединения, либо поставили родные прокладки, которые порядком подизношены, поэтому рев двигла как у болида ) Завтра устраним пробел!

Цена:

- корзина, диск и выжимной - 17 тык.

- работа - 4500 тык.

- нервы - бесценно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стучит двухмассовый маховик.

Я так понял он только на Дизельных версиях ... Или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял он только на Дизельных версиях ... Или я не прав?

И на бензине тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как лучше сделать.Решил менять сцепление, но не знаю, в каком состоянии маховик (Моня,бензин 1,8, 195 000 пробег, 2006 г).Если в сервисе разберут машину и скажут, что маховик накрылся, тогда наверное лучше купить и маховик и сцепление на 230 мм?Они дешевле. Что посоветуете?И ещё вопрос по номеру сальника вала.Где смотреть на экзисте? И надо ли в сервис везти масло для коробки МКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...