Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена сцепления на 1,8 и 2,0 бензин


Рекомендуемые сообщения

Если замена первая, то маховик не надо, я менял без него и проблем не было.
согласен Никит. но мы не знаем какая это замена хотя машина клубная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Fotodany, поздравляю с покупкой. насколько знаю кроме сцепы надо корзину, выжимной и самое главное маховик. если маховик двухмассрвый то это прилично по затратам. Luk отличный заменитель. но надо брать комплект - сцепа+выжимной+корзина+маховик

Спасибо))) Ну понятно что менять надо комплект целый, главное какой))) Все магазы предлогают в основном Luk, я лично не разу не слышала про эту фирму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK и есть оригинал, только выжимной тоже надо менять и сцепа ходит до 200000км.

 

Если замена первая, то маховик не надо, я менял без него и проблем не было.

Ну вроде как первая замена, а там уже фиг знает)) Пробег на спидометре маловат для замены сцепления))) 112тык)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает оригинальное востановленное с завода сцепление? Это мне сегодня предложили в фордовском магазине, сказал ходит долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как первая замена, а там уже фиг знает)) Пробег на спидометре маловат для замены сцепления))) 112тык)

Сцепление что буксует? Маховик: если когда утром заводишь авто и первые 5-10 минут прогрева он не стучит то менять его нет необходимости. Если он стучит проверить легко нажать педаль сцепления и стук прекратится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление что буксует? Маховик: если когда утром заводишь авто и первые 5-10 минут прогрева он не стучит то менять его нет необходимости. Если он стучит проверить легко нажать педаль сцепления и стук прекратится.

Ничего не стучит, сцепа буксует, при переключении передач обороты поднимаются, а скорость не особо..и мотор рычит... А утром на холодную только обороты плавуют, до тех пор пока газ не нажмешь...но это я думаю к цеплению не относится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати еще такой вопрос, нормальная ли цена для сцепления luk корзина, диски и выжимной 9 700р. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя сцепа на 240мм а у дорестайла на 230мм.Если переходить с одного размера на другой то только комплектом выжимной общий вот номер дешевого 1478806 форд на экзисте он 2.300руб.стоит. Сцепление "востановленное" это б/у сцепа востановленное в заводских условия в германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати еще такой вопрос, нормальная ли цена для сцепления luk корзина, диски и выжимной 9 700р. ?

Можно дешевле подобрать. Этот люк на 230мм или 240мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дешевле подобрать. Этот люк на 230мм или 240мм?

Честно не знаю на сколько это мм, знаю что luk, это мне как раз в экзисте предложили, сказал что это дешево, но вот мне так не кажется(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю на сколько это мм, знаю что luk, это мне как раз в экзисте предложили, сказал что это дешево, но вот мне так не кажется(((

В обшем если у тебя всё родное и маховик не требует замены то корзина и диск нужно искать на 240мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обшем если у тебя всё родное и маховик не требует замены то корзина и диск нужно искать на 240мм.

Ну вроде как родное и маховик менять не собираюсь пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как родное и маховик менять не собираюсь пока.

В общем я смотрел на экзисте Luk 624316309 (240мм) цена 7.200руб. Ford востановленное 1423923 (240мм) цена 6.850руб.Дешевле не нашел,цены поднялись.Так что с выжимным 9 тыс. руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати еще такой вопрос, нормальная ли цена для сцепления luk корзина, диски и выжимной 9 700р. ?

У меня по Экзисту от 8950р(1 423 923 + 1 478 806 ) до 9200р(Luk 624 3163 09 + 1 478 806) получается и это нормальная цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю на сколько это мм, знаю что luk, это мне как раз в экзисте предложили, сказал что это дешево, но вот мне так не кажется(((

а меня сразу и на маховик развели (я тогда всем мастерам верил). Хорошо хоть не выбросил нормальный рабочий маховик. Так что замена сцепления иногда бывает по цене как капиталка двигателя :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как родное и маховик менять не собираюсь пока.

Вы уверенны, что маховик в порядке???

Как правило необходимость его замены, можно диагностировать только после снятия коробки!

Посоветовал бы с начало разобрать а потом заказывать запчасти!

Если не дай бог маховик на замену, то дешевле покупать комплект в 230 размере!

В этом размере сцепления и корзина стоят 3100р. 623 3123 09

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня сразу и на маховик развели

а я вот не поменял- теперь на холодную тарахтит зараза :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны, что маховик в порядке???

Как правило необходимость его замены, можно диагностировать только после снятия коробки!

Посоветовал бы с начало разобрать а потом заказывать запчасти!

Если не дай бог маховик на замену, то дешевле покупать комплект в 230 размере!

В этом размере сцепления и корзина стоят 3100р. 623 3123 09

Удачи!

Ну в сервисе про маховик ничего не сказали, завтра уже поеду ставить сцепление, там то все и выясним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в сервисе про маховик ничего не сказали, завтра уже поеду ставить сцепление, там то все и выясним...

а пробег какой у машинки? маховики до 250т.км бегают ,а то и раньше,да и пробег надо с учётом смотки смотреть :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробег какой у машинки? маховики до 250т.км бегают ,а то и раньше,да и пробег надо с учётом смотки смотреть :unsure:

Ну вроде как первая замена, а там уже фиг знает)) Пробег на спидометре маловат для замены сцепления))) 112тык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховики мы чиним

...

есть экземпляр с 60 тык и стучать не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы это мы

от вас далеко

...

я конечно могу дать описание ремонта но кто из вас будет его делать?

там нужен токарный станок и понимание того как работает маховик

А.В. я давал кстати текст по ремонту в личку

у меня он не сохранился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не поменял- теперь на холодную тарахтит зараза :mad:

 

ты же вроде был им доволен когда осматривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...