Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения

Насчет задней передачи.Проблемы с переключением в основном у владельцев 1.6. У меня то же самое было на Акценте,за год езды на Моне-ни разу.Поэтому хочу задать вопрос знающему человеку. ALEX2110,сколько синхронизаторов задней скорости на коробке 1.6,и сколько-на2.0? Насчет педали сцепления-действительно,жаль,что нет возможности отрегулировать её свободный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня следующая проблема, которая практически не проявляется на холодную, а есть после того как покатаешься:

при отпускании педали сцепления отчетливо слышно постукивание, нажимаешь сцепление - тишина.

К чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще педальный узел гремит весь. педаль тормоза тоже стучит будь здоров и шатается из стороны в сторону. а на счёт синхронизаторов - кто втыкал заднюю с хрустом более 10 раз за один год и многократно использовал двойной выжим на только что заведёной машине перед тем как сдать назад, я думаю призадумался, а есть ли они там вообще. я думаю надо давно понять тем у кого мотор не 1,6 и АКПП - это не ваша проблема, это проблема 1,6 МКПП. Так что расслабтесь.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня следующая проблема, которая практически не проявляется на холодную, а есть после того как покатаешься:

при отпускании педали сцепления отчетливо слышно постукивание, нажимаешь сцепление - тишина.

К чему готовиться?

 

 

У меня было то же самое.Забрызгал ВД-40 все детали педального узла,до которых смог достать.Вроде прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было то же самое.Забрызгал ВД-40 все детали педального узла,до которых смог достать.Вроде прошло...

 

Самое интересно, что звук слышен только снаружи, в салоне я ничего постороннего не слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: 5000 км назад было на холостых слышно легкое постукивание из коробки, приехал в форд, сказали, что типа не парься первичный вал у всех немного постукивает, сей час началось дребезжание при трогании на 1-й и 2-й передаче, как будто не хватает оборотов двигателя, также звук проявляется при трогании на задней, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пробег? Возможно сцепление "буксует"...

 

Постукивание может быть вызвано несоосностью первичного вала и износом его подшипников.

 

2 artemiy37

 

Синхронизатора задней передачи нет как на жигулях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пробег? Возможно сцепление "буксует"...

 

Постукивание может быть вызвано несоосностью первичного вала и износом его подшипников.

 

пробег 53т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что при движении некоторое время на третьей передаче включаешь четвертую, а она с легкостью не входит..и в ответ с коробки жужжание..резко перевтыкать приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег в пограничной зоне... Определенно конечно не стану говорить. Возможно, что замена корзины в сборе уже близко, особенно, если эксплуатация проводится в основном в городском режиме.

 

Еще заметил, что при движении некоторое время на третьей передаче включаешь четвертую, а она с легкостью не входит..и в ответ с коробки жужжание..резко перевтыкать приходилось...

 

1. Износ синхронизатора соотв. передачи.

2. Не правильная регулировка тросового привода

3. Износ механизма выбора передач

4. Неполное выключение сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 15000 км была замена сальника на коробке,прошел после этого 3000 км,и при движении назад стал слышать сильный гул,как буд то в рулевой масла нет,точно такой же по звуку,как думаете,когда ехать к дилеру,просто уверен на все 100,что скажут катайтесь пока и т.д,или я ошибаюсь?Вперед все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа вопросик такой -

1.6 тренд МКПП - задняя скорость не всегда втыкается сразу (иногда втыкается, но при начале движения наазд слышен скрешет и затем выжимаю спецление и переключаю на нейтралку и о5 заднюю)

 

было как и на горячем, так и на холодом

 

У кого-нить такое было?

МБ это дефект?

.......

Точно такая же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 оказывается так легко подполить сцепление,у меня уже было 2 раза,из за этого не может быть?гул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем запутался... Подскажите: мотор 2 литра, коробка обычная МКПП - 5 скоростей - как она на Экзисте называется? 5 Speed Manual Transaxle или MTX75?

 

Где какие коробки стоят? А то на Зкзисте у них выключатели света заднего хода разные, не могу заказать... :(

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем запутался... Подскажите: мотор 2 литра, коробка обычная МКПП - 5 скоростей - как она на Экзисте называется? 5 Speed Manual Transaxle или MTX75?

 

Где какие коробки стоят? А то на Зкзисте у них выключатели света заднего хода разные, не могу заказать... :(

MTX75 твоя коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTX75 твоя коробка.

Спасибо за ответ, теперь разобрался. ^_^

 

Поехал заказывать...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал всю ветку , понял, что масло в коробке на весь срок эксплуатации.

 

Хочется узнать - "весь срок" - это сколько? Желательно в тыс.км или в годах... :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку , понял, что масло в коробке на весь срок эксплуатации.

 

Хочется узнать - "весь срок" - это сколько? Желательно в тыс.км или в годах... :rolleyes:

 

 

100 ткм или 5 лет - повод для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился скрип при движении рукоятки КПП вперед-назад. Надо смазать.

Знающие люди, подскажите, можно ли капнуть моторного масла в узел кулисы, не разъест ли пластиковые втулки? Можно ли добраться до нужного узла из салона, отличается ли снятие кожуха кулисы МКПП от описанного тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/81914/page__view__findpost__p__1559629 ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился скрип при движении рукоятки КПП вперед-назад. Надо смазать.

Знающие люди, подскажите, можно ли капнуть моторного масла в узел кулисы, не разъест ли пластиковые втулки? Можно ли добраться до нужного узла из салона, отличается ли снятие кожуха кулисы МКПП от описанного тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/81914/page__view__findpost__p__1559629 ? Спасибо.

 

Коробка механическая у тебя?

 

Если да, берешь поддеваешь кожух во круг кожаного пыльника с одной из боковых сторон, он должен с незначительным усилием отщелкиваться и подниматься, задираешь его на верх на саму ручку, видишь перед собою сам механизм, берешь смазку типа солидола масло не подойдет, т.к. там используется не жидкая смазка. Да и основной скрипящий механизм, это шарнирное соединения с основанием сомой ручки кпп. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка механическая у тебя?

...

Да, МКПП, забыл указать. Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, МКПП, забыл указать. Спасибо, буду пробовать.

 

Давай, если что пиши, с радостью подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знает,сколько масла в коробке?Движок 1,6.И какое?GL4,GL5?

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел какое:GL-4/5 SAE 80W90.1,9 литра.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!

 

Искал в теме, так и не нашел. Какое масло нужно купить на замену в 6 МКПП (вольво) и сколько. Если есть код оригинала или допуск по маслу буду очень признателен. Да, забыл, машина фм4 2007г., 2.5Т

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...