Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения

@klmsky,

Спят все уже :)

я только проснулся ... :D

 

 непонятно почему как прогреется все нормально работает, если бы сцепление сдохло то какая разница какая температура

именно так, почему и отчего мне было разбираться лениво, но именно так - на холодную всякая хрень, с прогревом пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 непонятно почему как прогреется все нормально работает, если бы сцепление сдохло то какая разница какая температура

 

вчера обратил внимание на саму педаль сцепления (на мондео 4 отца) и понял, что она имеет маленький ход,  т.е. до конца не отходит! и получалось так что когда ее нажимаешь, то сцепуха до конца не выключалась! ну и соответственно скорости не включались. я  педаль рукой на себя вытянул, что то глухо щелкнуло(как-будто бы встало на место) далее я завел машину, все нормально все переключается!

вот такие пироги. теперь отец поездит понаблюдает. может с самой педалью что-то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прогревом только усиливается, у меня 45 тыс, брал на 22 тыс. По жаре бренчал уже тогда, пока не прогрессирует.

Вот если увижу соседа (у него ФФ2 2.0), гремит так, аж на весь двор стук слышен - запишу видео...

160 пробег, грит с 90 начало так колбасить.

 

 

.

 

 

понятно что надо чинить, уже начал  запчастюлки собирать. осталось маховик купить - он самый дорогой гад. непонятно толькосколько долго с таким грохотом ездить можно, чтобы без критических последствий... ведь дураку ясно что эта вибрация все больше и больше разбивает коробас

Изменено пользователем Олег-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера обратил внимание на саму педаль сцепления (на мондео 4 отца) и понял, что она имеет маленький ход,  т.е. до конца не отходит! и получалось так что когда ее нажимаешь, то сцепуха до конца не выключалась! ну и соответственно скорости не включались. я  педаль рукой на себя вытянул, что то глухо щелкнуло(как-будто бы встало на место) далее я завел машину, все нормально все переключается!

вот такие пироги. теперь отец поездит понаблюдает. может с самой педалью что-то было

Либо выжимной закусывал, либо шток педали в главном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сокамерники... Прочитал тему про МТХ75 ( правда по ФМ3 )..... Эту тему так, вскользь....Вопрос в следующем :  менял масло в КПП ( а у меня МТХ75 ) 170 тык. назад....Масло ( оригинал ) купил уже давно ( чуть тарахтит маховик , но если менять , то все скопом, пока особо денег нет )....Хочу просто заменить масло в КПП ( для успокоения души ) .... Вопрос - не потекут ли сальники приводов и другие ??? При первой замене масла ( вместе со сцепой )  сальники менял ....А то в той ветке , которую прочитал , был пост о возможной течи, т.к. типа старое масло гуще,. а новое будет жиже ( ну типа ж новое ) ...Или все же дождаться все таки замены всего ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред, если старое не текло то и новое не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа подскажите, при каком пробеге менять масло в МКПП? Ford когда рекомендует? Двигатель 2,0

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин,

300 и то не обязательно, никогда если имеется ввиду только пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент пробег 95 тыс.км. вот я и подумал может уже время пришло масло в МКПП поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поменяй, хуже не будет, только лей оригинал и ничего больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент пробег 95 тыс.км. вот я и подумал может уже время пришло масло в МКПП поменять...

Не ломай себе мозг. Тем более не меняй на аналоги. МТХ75 любит исключительно оригинал. А что в оригинале, ни кто доподлинно не знает.

Вот как до замены сцепления доберешься, вот тогда можно. Там всего 2 литра надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто из вас не менял маховик на одномассовый? У меня тарахтит все больше и больше а родной дороговато стоит. 2.0 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто из вас не менял маховик на одномассовый? У меня тарахтит все больше и больше а родной дороговато стоит. 2.0 бензин.

Можешь просто заварить старый, вот только диск тогда ставь с демпферными пружинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, бояре! Уже написал на ФФ клубе, продублирую на всякий случай, может кто сталкивался. 

 

 

 Имеется Ford Mondeo IV 2007 г.в. с мотором 1.6 и мкпп CIB5. В этой самой коробке меняются подшипники. По всем приметам и каталогам, а также информации в настоящей теме передний подшипник вторичного вала - Ford 5 039 978 с внутренним диаметром внутренней обоймы - Ford 1316403 (Ina 712 1295 10) 27.5мм. Однако у меня внутренний диаметр внутренней обоймы 35.5 мм, а внешние диаметры внутренних обойм совпадают... Не уж то в коробке окоянной 2 вида валов вторичного вала?  Одним словом прошу помощи и поддержки, а по возможности артикул обоймы или подшипника... С Уважением!

З.Ы. вин на всякий случай WF0DXXGBBD7Y19620 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что вибрация будет. Балансировать наверно надо тогда.

До токаря на станок, делов, у меня дядя токарь не такие вещи бахает.

Тем более опыт на 3м моне у народа по заварке большой тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До токаря на станок, делов, у меня дядя токарь не такие вещи бахает.

Тем более опыт на 3м моне у народа по заварке большой тут.

А не подскажешь какой диск? Подобрать от другой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Мондео 4 2011 амбик.

При раскачке левого привода вверх-вниз, вперед-назад ( по ходу движения авто) он люфтит в коробке. Пробег 102 ткм. Это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь какой диск? Подобрать от другой модели?

К сожалению не подскажу, просто не занимался а читал мимоходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил особенность, что при старте с утра, после ночной стоянки, если поворачивать с довольно сильно ,а не прям чуть чуть,вывернутыми колёсами, машина начинает неплавные движения, а как дергается рывками, а как поездишь в течение дня, так все нормально, вот мысли, может это быть как то связано с коробкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане!


 


Сегодня появилась следующая проблема: при езде в какой-то момент не  смог выключить 5 передачу. Несколько раз выжимал сцепление-не помогло. Приложил усилие. В итоге передача выскочила. Но после этого перестали нормально включаться 2 и 4 передачи. Точнее при включении они не "втыкаются" до конца. Приходится держать рукой, иначе не воткнуться.


 


Подскажите в чем может быть причина? К чему готовиться?


 


Может быть сразу кто-то подскажет хороший сервис по МКПП в СПб?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего вечера пятницы!!!

Может кто знает, чем отличаются сальники заднего коленчатого вала

1211759 (цена 5000, оригинал форд)

1131305 (цена 3000, оригинал форд)

И та и та пойдет? Форд 2.0 МКПП (145)

Диллеров сказал первый код покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего вечера пятницы!!!

Может кто знает, чем отличаются сальники заднего коленчатого вала

1211759 (цена 5000, оригинал форд)

1131305 (цена 3000, оригинал форд)

И та и та пойдет? Форд 2.0 МКПП (145)

Диллеров сказал первый код покупать...

Ничем кроме цены. Шли дилера в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уже узнал уже))) который дороже там оправка ещё идёт в комплекте...

Хренасе оправка за два рубля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...