Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения

Включаются передачи легко. Маховик двухмассовый с сцеплением полгода назад менял вроде нареканий нет. И масло в коробке менял с полгода назад. Вот и незнаю на что думать. Удар как будто кувалдой изнутри несильно Короче наверное пока забить. Наружу вылезет будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@shpenav,

 вибраций нет при разгоне ?

 люфт где то - в шрусе привода, в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос для знатоков - перечитал кучу инфы и пока не разобрался - что выбрать из сцеплений - какую фирму предпочесть Luk или Оригинал которое выдает Экз-т?  по деньгам Luk приятнее конечно, но хочется поставить один раз и не возвращаться к вопросу как говорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос для знатоков - перечитал кучу инфы и пока не разобрался - что выбрать из сцеплений - какую фирму предпочесть Luk или Оригинал которое выдает Экз-т?  по деньгам Luk приятнее конечно, но хочется поставить один раз и не возвращаться к вопросу как говорится..

У ЛУК качество оригинала. В оригинале он зачастую и стоит. У меня было именно так.

Сопоставим по качеству и также поставляется на конвейер Сакс.

Оба варианта можно смело ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него я так понимаю заклепки должны быть медные  и гравировка Luk  - это отличие не подделки?

 

У ЛУК качество оригинала. В оригинале он зачастую и стоит. У меня было именно так.
Сопоставим по качеству и также поставляется на конвейер Сакс.
Оба варианта можно смело ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него я так понимаю заклепки должны быть медные  и гравировка Luk  - это отличие не подделки?

По поводу заклепок не знаю. Клеймо LUK в овале быть должно.

На родном оригинальном тоже LUK и FoMoCo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию очень похоже на "ведёт сцепление". Как будто выжима не хватает.

Т.е при выжатом сцеплении крутящий момент все равно передается на коробку, но очень маленький и не позволяет сдвинуть машину. 

Это не заметно на 2-3-4 и т.д передачах потому что машина двигается и оба вала в КПП вращаются и включение более плавное.

Как вариант прокачать гидросистему сцепления.

Ну еще и маховик двухмассовый есть. Он тоже может быть причиной. Сложно не видя и не слыша проблемы более и менее точно сказать.

Только направление поиска указать можно.

точно такая проблема и у меня.эта особенность  проявляется уже на разогретой машине и кстати не всегда,через раз+ еще немаловажная деталь,а именно при выжиме сцепления для переключения передачи(уже на ходу)идет неприятное постукивание в саму педаль.как будто кто то в нее тарабанит  маленькими молоточками.сцепление менял полгода назад, вижимной корзину и маховик.сначало такой проблемы не было но потом это стало очень сильно напрягать.с..ка неприятное ощущение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему ведет стук выжимного подшипника в МКПП? (кроме соответственно замены оного) имею ввиду - механически, что происходит в нем? может кто объяснить суть выхода его из строя и соответсвенно коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег-D, стук? Обычно шуршания и посторонние скрипы, в крайних случаях взвизги, после этого он рассыпается и педаль сцепления падает...

Стучать может 2х массовый маховик, лечится переборкой или заменой.

Я с шорохом выжимного на ФФ 1.6 115 впервые столкнулся на 80 тык.. На 100, когда менял коробку из-за сломавшегося пальца сателлитов, поменял выжимной.

Был уже подразбит, сухой весь и шуршал в руках.

В новый выжимной натолкал смазки от души.

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taylor2k

а как маховик стучит?какого рода стук? у меня мелкая - мелкая дробь слышна с районе стыка коробки и двигателя, когда выжимаешь сцепление - стук прекращается. а вот шорохов я вообще не слышу.. и иногда 3-я передача плохо втыкается, но это может просто кажется. а вот стук - очень явный..вопрос  скорее всего в том - насколько такого стука "хватит" ?

нашел вот такое видео про стук маховика 

Изменено пользователем Олег-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если выжимной то при выжиме начинает шелестеть или издавать другие звуки так как при выжиме появляется нагрузка, если наоборот при выжиме пропадает звук то тут подшипник первичного.

Проверить стук двухмассвого можно, едешь на первой вдоль дома забора, выжимаешь и бросаешь сцепу, если есть щелчки или стуки или клацает когда бросаешь то это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если выжимной то при выжиме начинает шелестеть или издавать другие звуки так как при выжиме появляется нагрузка, если наоборот при выжиме пропадает звук то тут подшипник первичного.

Проверить стук двухмассвого можно, едешь на первой вдоль дома забора, выжимаешь и бросаешь сцепу, если есть щелчки или стуки или клацает когда бросаешь то это он.

а как называется  подшипник первичного вала правильно? может есть артикул?

у меня при выжиме педали очень слышно что "левые" звуки пропадают сразу же, педаль отпускаешь - опять тарахтит как трактор...у стены в гараже очень хорошо звук отражается, но и без стены тож норм слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это не только он, если у тебя 2.0 то маховик двухмассовый, у меня то же когда стоит на ХХ колбасит, слышно то ли шуршание то ли звуки какие то, сцепу выжимаешь тишина. Так было когда купил 28 тык, так и сейчас 42 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кашкае вообще когда на холодную заводишь, такое ощущение по звуку что в кпп отвалились железяки и подшипники, звук перекатывающихся железных шариков по корпусу, сцепу выжимаешь тишина, бросаешь снова, причем такая ерунда у многих с новья покупки, и катаются до 200 тык без проблем, не прогресирует, и самый прикол когда авто прогреется до рабочей, то все тишина и покой, вообще ни каких лишних звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как называется  подшипник первичного вала правильно? может есть артикул?

у меня при выжиме педали очень слышно что "левые" звуки пропадают сразу же, педаль отпускаешь - опять тарахтит как трактор...у стены в гараже очень хорошо звук отражается, но и без стены тож норм слышно.

Маховик это 100%. Массы между собой тарахтят. С прогревом проходит.

На Мондео 3 у меня на 90т.к началось, сейчас 160. Без прогресса совершенно.

Не лезь в коробас. Коробас МТХ75 неубиваемый

Подшипник гудит и воет, если дело в нем. А на хх и без нагрузки и полумертвый подшипник будет тихо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик это 100%. Массы между собой тарахтят. С прогревом проходит.

На Мондео 3 у меня на 90т.к началось, сейчас 160. Без прогресса совершенно.

Не лезь в коробас. Коробас МТХ75 неубиваемый

Подшипник гудит и воет, если дело в нем. А на хх и без нагрузки и полумертвый подшипник будет тихо работать.

ничего с прогревом не проходит, я тоже уверен что это маховик гремит как пустая кастрюля с ложкой внутри, уже бесит, буду перебирать, не верю я что с этим можно долго кататься и не угробить коробку. сейчас подкупаю запчасти, все безумно дорого стоит..

Подскажите еще плз какое масло лить в коробку..

Изменено пользователем Олег-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего с прогревом не проходит, я тоже уверен что это маховик гремит как пустая кастрюля с ложкой внутри, уже бесит, буду перебирать, не верю я что с этим можно долго кататься и не угробить коробку. сейчас подкупаю запчасти, все безумно дорого стоит..

Подскажите еще плз какое масло лить в коробку..

Оригинал лучше всего подходит, благо его всего 2 литра надо. Примерно 1300 за литр.

1045737 или 1790199

Допуски WSD-M2C200-C; WSD-M2C200-C

Эксперименты с другими маслами, даже с положенными параметрами вязкости приводили только к трате денег.

Исключение масло Comma MT75. Специальное для данного коробаса. Но достаточно давно уже пропало из продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего с прогревом не проходит

С прогревом только усиливается, у меня 45 тыс, брал на 22 тыс. По жаре бренчал уже тогда, пока не прогрессирует.

Вот если увижу соседа (у него ФФ2 2.0), гремит так, аж на весь двор стук слышен - запишу видео...

160 пробег, грит с 90 начало так колбасить.

 

 

WSD-M2C200-C; WSD-M2C200-C

Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 API-GL-4 в 2 раза дешевле.

Себе заливал в IB-5, другу в MTX-75 на ФФ2, воняет апельсинками как штатное. Ну это и ясно, для форда ориг делает Кастрюль. И на оф сайте есть допуск.

http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/6CFBE36216C96AC080257D9A002E8FCC/$File/BPXE-8CNEE3_0.pdf

2-ая страница.

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, проблема такая! у Бати мондео 4 1.6.литра коробас механика 5ступка. Приходит он с утра на остывшую машину , на не заведенном двигателе скорости переключаются все нормально. машину завел, скорость ни одну переключить вообще не может! никак! чтобы переключить глушит движок и переключает, потом снова заводит и едет. и это продолжается, пока двигатель не прогреется до определенной температуры! 

чето мы с ним врубится не можем как такое может быть и от чего! у кого такое было может или мысли какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, проблема такая! у Бати мондео 4 1.6.литра коробас механика 5ступка. Приходит он с утра на остывшую машину , на не заведенном двигателе скорости переключаются все нормально. машину завел, скорость ни одну переключить вообще не может! никак! чтобы переключить глушит движок и переключает, потом снова заводит и едет. и это продолжается, пока двигатель не прогреется до определенной температуры! 

чето мы с ним врубится не можем как такое может быть и от чего! у кого такое было может или мысли какие есть?

мысль только одна - менять сцепу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 непонятно почему как прогреется все нормально работает, если бы сцепление сдохло то какая разница какая температура

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по взаимозаменяемости тросов МКПП 1566792 и 1704436?.. Вроде как дорестайл и рестайл. Авто Mondeo 4 2007 2.0л

Изменено пользователем klmsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...