Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения

75W-90

1 045 737 \  1790199- оригинал.

Для замены нужно 2 литра.

Эксперименты с аналогами не рекомендую из личного опыта, тем более цена в принципе одинаковая.

А какое масло лить, как называется? В коробку влазит 2 литра всего?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какое масло лить, как называется? В коробку влазит 2 литра всего?  :o

Да, 2 литра всего, точнее 1.9.

Номера оригинального масла написал выше.

Вязкость указал.

Брать аналоги не стоит. Цена та же, а как поведут себя неизвестно. 

MOTUL 300 Gear 75w-90 пробовал , не подошел(проблемы с включением передач возникли).

Залил оригинал все ОК.

Цена примерно одинакова, 1100-1300 р литр. На хрена тебе эти эксперименты? Экономии не какой,а проблемы возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2 литра всего, точнее 1.9.

Номера оригинального масла написал выше.

Вязкость указал.

Брать аналоги не стоит. Цена та же, а как поведут себя неизвестно. 

MOTUL 300 Gear 75w-90 пробовал , не подошел(проблемы с включением передач возникли).

Залил оригинал все ОК.

Цена примерно одинакова, 1100-1300 р литр. На хрена тебе эти эксперименты? Экономии не какой,а проблемы возможны.С

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Несколько вопросов. Имеется Мондео 2008 1.6 (125л.с.) Бельгийской сборки. Пробег 125000.

 

При выжиме педали сцепления, достаточно сильный шума гудение/жжужани, выжимной наверное скорее всего ? Меня сцепление в сборе ? Но беспокоит одно, на машине ездит жена, пару раз пробуксовывало сцепление и несколько раз не вытыкалась первая передача и задняя (при парковке, к примеру, когда в несколько приемов приходится парковаться). У меня таких эффектов достичь не получается ( Кто-то сталкивался с подобной проблемой ? Какой изначально уставнолен маховик одномассовый/двухмассовый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Несколько вопросов. Имеется Мондео 2008 1.6 (125л.с.) Бельгийской сборки. Пробег 125000.

 

При выжиме педали сцепления, достаточно сильный шума гудение/жжужани, выжимной наверное скорее всего ? Меня сцепление в сборе ? Но беспокоит одно, на машине ездит жена, пару раз пробуксовывало сцепление и несколько раз не вытыкалась первая передача и задняя (при парковке, к примеру, когда в несколько приемов приходится парковаться). У меня таких эффектов достичь не получается ( Кто-то сталкивался с подобной проблемой ? Какой изначально уставнолен маховик одномассовый/двухмассовый ?

 

При это сцпеление работает вполне нормально, нет такого эффекта как при сильном износе... Во теперь терзают сомнения нужно ли его вообще менять... Может ли гудеть/ жжужать не выжимной, а еще что-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет форумчане,

 

Езжу на S-Max 2.0 TDCi, 115 сил дизель на 6-ст ручке, 2009 г.в., пробег 152 ткм (документами и состоянием салона похоже на правду).

 

При температуре окр. воздуха более 15-16 градусов первая и задняя передача включаются неплохо, остальные хорошо.

Ниже 12 градусов на улице включить первую, а тем более заднюю практически невозможно, только через 2-ю или 3-ю.

 

При прогретой машине все более-менее нормально.

 

При выключенном двигателе передачи втыкаются хорошо.

 

Прокурил всю тему и выявил для себя два возможных варианта:

 

1. Изношено сцепление или не смазаны шлицы на вале коробки

2. Дефектны подшипники коробки передач?

 

Прошу поделиться мыслями.. Судя по сервисной истории сцепление и его компоненты никто на этом автомобиле еще не менял.

Изменено пользователем Максовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! На 6-ступке МКПП на внутреннем шрусе образовалаь какая-то течь. Что это может быть ?

 

th_804885581_IMG_8962_122_555lo.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки не менял? Могли сервис мены тормозухой залить. У меня так заливали. заставил их языком вылизывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки не менял? Могли сервис мены тормозухой залить. У меня так заливали. заставил их языком вылизывать.

 

Фото сделал на сервисе, прямо когда колодки меняли ) Но детали вокруг забрызганы, так что текло походу долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на S-Max 2.0 TDCi, 115 сил дизель на 6-ст ручке, 2009 г.в., пробег 152 ткм (документами и состоянием салона похоже на правду).

зависимость от температуры наводит на мысль о густом масле. в МКПП заменить его недолго и не дорого, и по пробегу тоже уже можно для профилактики. 

P/S/- а на мондео 6МКПП  бывает? классная штука на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня! На 6-ступке МКПП на внутреннем шрусе образовалаь какая-то течь. Что это может быть ?

 

th_804885581_IMG_8962_122_555lo.JPG

Вопрос закрыт.  В сервисе сказали - сальник привода под замену. Стандартный косяк на пробеге 70-90т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Авто 2008 г.в.,пробег 72 тыс. км. задумался о смене масла КПП. Нужно это делать, подошло ли время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня вопрос возможно поставить на дюратек 2,0 МКПП 5 Мондео 2011 г.в. МКПП 6, потому что не хватает на больших скоростях 6 передачи. Или надо менять все полностью двигатель, мозги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня вопрос возможно поставить на дюратек 2,0 МКПП 5 Мондео 2011 г.в. МКПП 6, потому что не хватает на больших скоростях 6 передачи. Или надо менять все полностью двигатель, мозги и т.д.

Нет такой возможности, 6ти ступка шла не 2.5Т и 2.5/3.0 на мондео 3. На Дюратек 2.0 такой увозможности нет, т.к двигатели совсем разные. Растут из разных мест(что от вольво ,что от мазды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой возможности, 6ти ступка шла не 2.5Т и 2.5/3.0 на мондео 3. На Дюратек 2.0 такой увозможности нет, т.к двигатели совсем разные. Растут из разных мест(что от вольво ,что от мазды)

 

Нет такой возможности, 6ти ступка шла не 2.5Т и 2.5/3.0 на мондео 3. На Дюратек 2.0 такой увозможности нет, т.к двигатели совсем разные. Растут из разных мест(что от вольво ,что от мазды)

Спасибо. Жаль что нельзя этого сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 2008 г.в.,пробег 72 тыс. км. задумался о смене масла КПП. Нужно это делать, подошло ли время?

а в чем такая необходимость менять масло, или что то не так зимой в поведении коробаса? у меня авто 10 г/в с пробегом 94 т.км., так в сильные морозы заметил тугое включение передач (особенно 1и 2) на не прогретом авто, после полного прогрева двигла и салона все гуд. вот думаю мождь масло потеряло со временем свои свойства или у всех такая песня? летом подобного зиме не замеченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проблем нет.Просто может от времени масло потеряло свои свойства.Существует ли какая нибудь рекомендация от форд по замене масла в мкпп,как например на масло в двигателе(год или 20 тыс.км.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то на форуме ффклуба в ветке коробки МТХ-75 (интересовался когда был 2-х литровый фокус) у форда рекомендация такова-масло льется на весь срок службы коробки или момент когда требуется ремонт. Думаю это какая то лажа, для себя решил на 100 т.км. пробега заменю (ждать не долго сейчас пробег 94 т.км.), тем более 2,5 рубля вложений мне по карману не ударит, а для авто это будет гуд, после еще сотку буду с обновленным коробасом гонять :)

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал тут аккумулятор с корпусом фильтра, открылся хороший вид на коробку и я ужаснулся. Она вся запотевшая, при чем нормальный такой слой этой масляной копоти, не знаю как это правильно назвать.. Из нее что, масло вытекает?? Но я ничего не чувствую в работе ручки переключения. Пробег 90 тыс

архив фото на яндекс залил: 

 

 

https://yadi.sk/d/EN1UKLRXkRJgx

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал тут аккумулятор с корпусом фильтра, открылся хороший вид на коробку и я ужаснулся. Она вся запотевшая, при чем нормальный такой слой этой масляной копоти, не знаю как это правильно назвать.. Из нее что, масло вытекает?? Но я ничего не чувствую в работе ручки переключения. Пробег 90 тыс

архив фото на яндекс залил: 

 

 

https://yadi.sk/d/EN1UKLRXkRJgx

Скорее всего проблемы с вентиляцией коробки. Посмотри вентиляционное отверстие - сапун. Почисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблемы с вентиляцией коробки. Посмотри вентиляционное отверстие - сапун. Почисти.

Буду искать это отверстие. А у тебя тоже потеет? Хочу еще раз разбирать и все отмывать там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброй ночи, подскажите пожалуйста может ли течь масло из коробки из под пластины штока выбора передач . в сервисе утверждают что надо снимать пластину, замывать и ставить на герметик. И вообще это болезнь этих коробок. Двигатель 2.0 пробег 60т. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем такая необходимость менять масло, или что то не так зимой в поведении коробаса? у меня авто 10 г/в с пробегом 94 т.км., так в сильные морозы заметил тугое включение передач (особенно 1и 2) на не прогретом авто, после полного прогрева двигла и салона все гуд. вот думаю мождь масло потеряло со временем свои свойства или у всех такая песня? летом подобного зиме не замеченно.

Хоть они и пишут о использовании масла на весь срок службы, но это не правда. Если хочешь мотор и МКПП подольше сохранить, то будь добр раз в 10000 менять масло в двигле и раз в 60-70 в коробке, поверь не помешает.

Читал где-то на форуме ффклуба в ветке коробки МТХ-75 (интересовался когда был 2-х литровый фокус) у форда рекомендация такова-масло льется на весь срок службы коробки или момент когда требуется ремонт. Думаю это какая то лажа, для себя решил на 100 т.км. пробега заменю (ждать не долго сейчас пробег 94 т.км.), тем более 2,5 рубля вложений мне по карману не ударит, а для авто это будет гуд, после еще сотку буду с обновленным коробасом гонять :)

Ответил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было ли такое, что рычаг КПП не возвращается в свое исходное состояние??? А именно с левого крайнего положения не возвращается в серединку... С крайнего правого положения отлично возвращается... Наверно поужинаем там растянулась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! У меня тоже проблема включения первой и второй передачи, очень большое усилие приходится прилагать, особенно на холодную. Пробег у меня 200 т.км. Поменял масло, задняя перестала напрягать. С 1-й и 2-й передачей проблема осталась. Дочитал с 1 по 10 страницу данной темы, и все в пустую... устал)) Может быть кто-то решил проблему - напишите или ткните на ссылку, как проблему решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...