Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня пробег 165 т. В 60 т. В Рольфе снимали коробку смотрели го чего плохое включение, я ранее писал свои историис поездукми к ОД под конец гарантии. Был сухой вал по которому ходит выжимной и из-за этого грешили, что закусывает не доходит. Да смазали графитом и правда, все ок. Хватило на год, всё возобновилось. Так же они обрадовали что сцепление ещё 30 т продержаться и под замену. Я офигул, там диск как новый был. Сейчас езжу до сих пор, прицеп часто таскаю с квадриком и всё ок тьфу тьфу. Но всё же готовлюсь к скорому замене сцепы. Да и первая и задняя так же всё плохо втыкается, успокаиваю себя, что на новом сц.будет всё ок. Кто-то сказал, что до 180 т. Ходит сцеп.это так? Смотрю в таком пробеге некоторые на вторую смену готовятся...

Да забыл написать, до Рольфа, в 40 т.я в Gensete так же с этой проблемой приезжал, они долго лазали под авто и смазали, как сказали тросики я не знаю, как они там и что смогли смазать, но я смотрел п видел, как они там чем-то пшикали и всё было просто ок целый год. Потом уже поездка и?вынос мозга был в Рольфе...

Кто, что скажет про сцепление в сей пробег и тросики, они могут играть роль. Но так же не отрицаю по поводу корзины, что она не дает полного прижаоия диска из-за диформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@caliber1, больше 200 пробег - ничего не менял в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caliber1, больше 200 пробег - ничего не менял в этом плане

 

А поточнее, какой пробег и что с включением передач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поточнее, какой пробег и что с включением передач...

На спидометре 180 тыс. Покупал Б/у - пробег свинчен был минимум на 45 тыс. Так как после покупки загнал на диагностику и при пробеге 65 тыс. в блоке записан сброс ошибок на 111 тыс. км. Ну не суть. Грубо говоря, у меня сейчас 225 тыс реальной эксплуатации. 110 тыс. по Москве и остальное в регионе. 

 

Когда брал машину - первая не довтыкалась и иногда вылетала со скрежетом. Заливал присадку в коробку. Отъездил 1,5 тыс. все прошло. Коробку не слышно. Включается все хорошо. Сейчас началось заметное затруднение на первой передачи, но еле заметное. Но это однозначно скорее всего из-за тросов - надо регулировать. А чтобы понять что с коробкой не так или со сцеплением - достаточно проделать процедуру описанную здесь http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1952042/  и по кускам метала оценить состояние синхронизаторов и коробки в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На спидометре 180 тыс. Покупал Б/у - пробег свинчен был минимум на 45 тыс. Так как после покупки загнал на диагностику и при пробеге 65 тыс. в блоке записан сброс ошибок на 111 тыс. км. Ну не суть. Грубо говоря, у меня сейчас 225 тыс реальной эксплуатации. 110 тыс. по Москве и остальное в регионе. 

 

Когда брал машину - первая не довтыкалась и иногда вылетала со скрежетом. Заливал присадку в коробку. Отъездил 1,5 тыс. все прошло. Коробку не слышно. Включается все хорошо. Сейчас началось заметное затруднение на первой передачи, но еле заметное. Но это однозначно скорее всего из-за тросов - надо регулировать. А чтобы понять что с коробкой не так или со сцеплением - достаточно проделать процедуру описанную здесь http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1952042/  и по кускам метала оценить состояние синхронизаторов и коробки в целом. 

Я так понял вашу мысль) что надо опробовать более дешевый вариант. Если не поможет тогда уже менять сцепление. Присадка то какая? И цена? Если менял масло 15000 км назад, есть смысл доливать, или надо сменить масло с "доливом"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто добавить. Менять не стоит. Присадка в ссылке выше, в тексте и в фото

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто добавить. Менять не стоит. Присадка в ссылке выше, в тексте и в фото

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Спасибо, то же 1-я передача с трудом включается (очень редко), но не выкидывает с гнезда. Задняя и на ФФ2 с новья была такая же проблема (у обоих 5ст МКПП). По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!  (продублирую в этой теме)


 


Появился звук, напоминающий довольно громкое глухое трение где-то под днищем.


 Отчетливо проявляется на любых скоростях  при отпускании педали газа после 2-3 мин с начала движения. При нажатии на тормоз звук исчезает.


 


Сегодня был на сервисе у знакомого механика. Тот не выявил проблем ни с подвеской, ни со ступичными подшипниками.  Завелся и "проехался" на подъемнике- шаркающего звука не было. Значит появляется только под обычной нагрузкой.


 


Посоветовал обратиться к официалам, т.к. у него есть подозрения на подшипник дифференциала с вытекающими перебором коробаса. Коробка МКПП.


 


Что скажут одноклубники? Может кто имеет прочее мнение, основанное на личном опыте?


 


Меня пугает диагностика у дилера.  Тупо предложат вскрыть коробку и все... 


 


Кстати, сколько на механике сея процедура может выскочить в рублях?


 


Боюсь звук прогрессирует, т.к. вчера обратил внимание на него впервые при включенной музыке. Без музыки более чем шумит.


 


Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто снимал коробку механику с Моника 4-го? 

Реально ее снять для замены сцепления без демонтажа подрамника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто снимал коробку механику с Моника 4-го? 

Реально ее снять для замены сцепления без демонтажа подрамника? 

Когда я был еще молод и все работы проводил на СТО... :)

на подъемнике, снимали левое колесо, отпускали подрамник и влево - вниз вынали коробку, коробка ИБ5 , не думаю что МТХ75 больше по размерам

на яме думаю не комфортно будет, т.к. минимум вдвоем надо её снимать, поэтому не удобно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, приезжай на выходные ко мне - будем коробку вынимать через левое колесо... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-Гы... А я вчера днем и до 3 часов ночи (сегодня) сцепление менял... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-Гы... А я вчера днем и до 3 часов ночи (сегодня) сцепление менял... :)

ну и где отчет ? кто ж тебе поверит без фото что ты там что то делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где отчет ? кто ж тебе поверит без фото что ты там что то делал :)

Я как раз его сейчас ваяю... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот http://www.drive2.ru/l/3570048/

Завтра допишу приколы, которые произошли во время всего этого... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! В данный момент нахожусь в активном поиске данного авто и поэтому коль уж зашел в данное обсуждение у меня возник резонный вопросик: ребят скажите насколько надежная на моне МКПП , какова вероятность её убить и с каким пробегом возникает критичность , и самое главное на что обратить особое внимание в роботе КП при выборе!!! Заранее премного благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksKD, одна из самых надежных (механика)... 200 тыс. пробега, первые 100 тыс по москве... Проблем нет... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите определить течь масла из коробки Мондео 2008 1,6 мех. Если это кулиса, то какие запчасти нужны? Если можно номера

post-61150-0-76418100-1400293367_thumb.jpg

Изменено пользователем Frodo42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В данный момент нахожусь в активном поиске данного авто и поэтому коль уж зашел в данное обсуждение у меня возник резонный вопросик: ребят скажите насколько надежная на моне МКПП , какова вероятность её убить и с каким пробегом возникает критичность , и самое главное на что обратить особое внимание в роботе КП при выборе!!! Заранее премного благодарен!!!

В основном проблемы сводятся к замене сальников. Про другие проблемы не слышал. Искатал фокус 1 - 350 тыс. км, фокус 2 - 180 тыс .км, мондео - 100 тыс. км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frodo42, в коробке два места возможной течи... 

1. Сальники приводов - меняются самостоятельно и без проблем (сальники левые и правые - одинаковые)

2. Сальник коробки или коленвала (при этом масло протекает в зону маховика и там по стыку сопливит)...

 

99% течей масла коробки - сальник привода...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Сальники приводов - меняются самостоятельно и без проблем (сальники левые и правые - одинаковые)

Код сальников на МКПП  MTX75 не подскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кому будет полезно хотел бы поделиться личным опытом.

Езжу на 2.5t с 6-ти ступенчатой коробной (она же бетономешалка))).

 

Итак был ряд следующих проблем:

1- Стук какой-то на нейтральной передаче (долго думал что подходит маховик или выжимной подшипник).

Опишу звук так- что-то тарахтитело со стороны водительской двери в районе колеса. (машина стоит, двигатель прогрет, нейтралка.)

Выжал сцепление - все пропало

2- Задняя включалась со скрежетом. Частенько

3- Переключение передач было не четким (оценка субъективна, просто 2 машины у меня b6 тоже с механикой)

 

Итак весь этот набор излечился банальной сменой масла в коробке . (мотюль).

Стоимость копейки- решение более чем подтвержденно.

 

Вывод - не верьте маркетологам меняйте все жидкости по возможности. (На этот момент полет 140к км масло в коробке не менялось вообще...)

Удачи! 

За детальной информации милости прошу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...