Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП (механические коробки 5кпп, 6кпп)


Рекомендуемые сообщения

В общем, моя проблема с переключением так и осталась(. Отдал дилеру. Вчера весь день смотрели, регулировали.... к сегодняшнему обеду сказали что зашли в тупик. Но только сейчас собираются разбирать коробку - смотреть механизм выбора передач. А также, по рекомендации завода, хотят попробовать поменять маховик, что имхо, полный бред!!! - ведь трудности с переключениями происходят при выжатом сцеплении, когда маховик по определению должен быть раз'единен...

Меня еще мучает один момент - я обратился с проблемой на переключение, а дилер мне гарантировал, что проблема решится заменой сцепления. По гарантии на сделанные работы я и обратился второй раз. Маховик менять я точно не собираюсь, механизм выбора передач (если он) расчитываю поменять по гарантии. О том, что с меня сдерут еще какую-либо сумму, мне никто ни разу не сказал. да и денег у меня сейчас вообще нет.) Интересно чем всё закончится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заезжал вечером на сервис (если кому-то это интересно)...

Мастера пока в раздумьях рассказали следующее..

Сцепление поменяли на новое - на него грешить нельзя, и выжиматься должно полностью. Но, подняв заведенную машину на подемнике, пр

и выжатом сцеплении колеса продолжают вращаться. Из этого у них вытекают 2 гипотезы:

1- От нагрева повело маховик, который поведенными местами касается сцепления и передает некоторый момент. (На мой взгляд маловероятно - несмотря на то, что маховик немного посиневший от перегрева, выглядит он совершенно ровно, чтобы достать выжатый диск - должно быть видимое искривление. Да и биение кривого маховика сразу бы чувствовалось педалью и ручкой, чего не наблюдаю - трогаюсь и двигаюсь совершенно плавно. )

2- Остается главный цилиндр сцепления. (Более вероятно, что дело может бытть в гидравлике - главный цилиндр может не полностью выжимать корзину, трубка с жидкостью могла чем-то забиться....) И если дело в этом, то полагаю, что это гарантийный случай (???).

 

Поправьте, пожалуйста, если я не прав!

 

Сейчас они ждут понедельника, когда им привезут маховик и главный цилиндр сцепления чтобы путем замены деталей найти неисправность. Пока я на велике!!!

 

Модеры, подскажите - почему не нажимается твердый знак, а вместо этого печатается жирный шрифт???

Изменено пользователем litvintsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модеры, подскажите - почему не нажимается твердый знак, а вместо этого печатается жирный шрифт???

 

Вопрос не по адресу. Пишите сисадминам или не пользуйтесь оперой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в результате прдтвердился худший вариант - со слов дилера повело маховик. Определить смогли только заменой на новый. За разбор второй раз денег не возьмут, а за маховик придется заплатить 28(. Попросил менеджера по гарантии дать заключение по корзине и маховику. Не знаю, чем это поможет.

, но мне знакомые сказали, что могут проверить маховик на биение. И даже восстановить. (Поздно правда уже). Сейчас поеду искать деньги и забирать.. могли конечно и развести, поменяв цилиндр, а продав маховик, но это же дилер всеже...

Изменено пользователем litvintsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у дилера. Маховик синий, но визуально ровный. Маховик не разбирали. может чтото внутри вызывать биение?

Вот если окажется, что маховик абсолютно исправен, могу я чтото предъявить дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хотел спросить один вопрос, так как моня машинка новая, хочется обращаться с ней бережно, и сцепление жалко.

 

Сам привык трогаться в горку, (особенно в пробке на подьеме) -

держу тормоз

приотпускаю сцепление (чуть дальше момента схватывания)

Отпускаю тормоз (машину никуда не катится)

Поддаю газку и продолжаю движение.

Плюсы способа - вообще не откатываешь, плавный старт. (но слышал что от этого просто смертельно стираются диски, хотя сам ездил на фокусе и тазах так, проблем небыло)

Так как живу в москве такое делать приходится очень часто. Четкого ответа вредно для сцепки это или нет так и не понял, все дают противоречивые сведения. (ведь даже если резко отпускать тормоз и , нагрузки будут не, думаю, что сильно меньше).

 

Также кто нибудь ездит по пробкам с полу выжатым сцеплением? (само собой на небольшой скорости)

 

Извиняюсь кочено за глупые вопросы)) Но просто, очень жалко губить даже такой расходный агрегат в моне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая коробка на амби 1.6. 2012 года сборки?

 

У неё оптимальные скорости ?

1- до 20

2 до 40

3 до 60

4 до 80

5 от 80

 

И кстати кто на каком пробеге менял сцепление?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз выскакивала задняя передача.

пробег 400 км.

 

Думаю либо не доконца вставил, либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз выскакивала задняя передача.

пробег 400 км.

 

Думаю либо не доконца вставил, либо...

 

Не до конца. Проверено лично, подтверждено конструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто-нибудь может взглянуть на б/у коробку и дать какие-то заключения (это 6ст механика с Mondeo 2007 2.5T)?

Коробка прошла 90 ткм. Говорят, что все ок. Мол передок подзагорелся, проводка ушла вся.

Двигатель сняли, коробку сняли - движок ок, уже стоит на другом мондео, а коробку вот приятелю в Белоруссию собираюсь отправлять, сам не слишком шарю в этом...

Альбом с фотографиями - https://picasaweb.go...CNGboPO50ZLZnAE

 

Буду всем премного благодарен.

Изменено пользователем DenAleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто-нибудь может взглянуть на б/у коробку и дать какие-то заключения (это 6ст механика с Mondeo 2007 2.5T)?

Коробка прошла 90 ткм. Говорят, что все ок. Мол передок подзагорелся, проводка ушла вся.

Двигатель сняли, коробку сняли - движок ок, уже стоит на другом мондео, а коробку вот приятелю в Белоруссию собираюсь отправлять, сам не слишком шарю в этом...

Альбом с фотографиями - https://picasaweb.go...CNGboPO50ZLZnAE

 

Буду всем премного благодарен.

 

 

По мне так если ее брать то только на запчасти, с наружи, на сколько можно судить по фото, есть незначительные повреждения, к тому же косвенные следы пожара ее так же затронули. Однозначно, что сальники менять в любом случае, отмывать и как выглядит поддон коробаса мне тоже не нравиться. Если в нутрии не убитая, на запчасти наверное пойдет. Разумеется за адекватную цену ее состояния.

Удачи, если что пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сальники в помойку однозначно, так как повышенная температура сыграла свою роль. Более ничего не видно. Разборка/дефектовка рулят... если ценник гуманный. то можно собрать из двух одну, главное уметь это делать хорошо... Но у ОД таких спецов не наблюдал к сожалению и причем давно - только замена агрегатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят хотел спросить один вопрос, так как моня машинка новая, хочется обращаться с ней бережно, и сцепление жалко.

 

Сам привык трогаться в горку, (особенно в пробке на подьеме) -

держу тормоз

приотпускаю сцепление (чуть дальше момента схватывания)

Отпускаю тормоз (машину никуда не катится)

Поддаю газку и продолжаю движение.

Плюсы способа - вообще не откатываешь, плавный старт. (но слышал что от этого просто смертельно стираются диски, хотя сам ездил на фокусе и тазах так, проблем небыло)

Так как живу в москве такое делать приходится очень часто. Четкого ответа вредно для сцепки это или нет так и не понял, все дают противоречивые сведения. (ведь даже если резко отпускать тормоз и , нагрузки будут не, думаю, что сильно меньше).

 

Также кто нибудь ездит по пробкам с полу выжатым сцеплением? (само собой на небольшой скорости)

 

Извиняюсь кочено за глупые вопросы)) Но просто, очень жалко губить даже такой расходный агрегат в моне))))

Все правильно делаешь!!!Это и безопасность и сцеплению не вредит,по крайней мере износ в этом случае не больше,чем в обычной эксплуатации,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,

Суть проблемы:

как то стартанул со светофора динамично,обороты до 5-6тыс переключение на вторую,так же на 3ю,и на 3й случилась проблема,рычаг КПП стал ватно болтаться,сложно обяснить,но передачи не имеют фиксированного положения(допустим чтоб выключить третью нужно вытянуть ее чуть ли не до положения 4й передачи) - остановился,включил заднюю - и стало все ок,т.е. как обычно все передачи норм включаются...но не прошло и недели как при обычном штатном переключении на 3ю повторяется эта беда,рычаг начинает просто болтаться

 

Мондео 1,6 2011 5ст МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята! такая у меня проблема, недавно заменил маховик ,сцепу и выжимной. Сразу как забрал машинку из сервиса при резком переключении на 3 и 4 передачи присудствовали некие щелчки гдето в коробке. Я думал - новая сцепа, притрется пропадет. Но вот уже месяца 3 они есть. А недели 3 назад щелчки появилились и при резком включении 2 передачи. На днях я заметил что такие же щелчки есть если ехать на 3 или 4 передачи, убрать ногу с педали газа, а потом резко дать газу точно такие же щелчки есть + толчек небольшой, стала машина неуверенно трогаться с места, с какимито подергиваниями. Сразу у меня сомнония насчет сцепы отпали. Куда копать? Шрусы или коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А очень ли вредно для коробки когда задняя передача вылетает?

А то у меня частенко такое случается. Бывает и раз в день, или даже чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братцы, появилась проблема. Не знаю на что грешить.

 

При наборе скорости на первой передаче есть небольшой шум , который не слышен практически на фоне работы двигателя).

На скорости более 15 км/ч, выжимаю сцепление ( на нейтралку не ставлю , включена первая передача) - и слышен гул-скрип ( на хруст-жужжание не похоже). Чем больше скорость - тем громче и выше звук.

 

на других передачах практически никаких лишних шумов нет.

 

С чем может быть связано?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 123 л.с 2007г. 130000 км. Завыла коробка, начиная со 2й и по 5ю скорость, думал подшипники . Сняли, разобрали, а хрен там. Разбита задняя стенка картера КПП ,там где стоит подшипник вторичного вала ( люфт вала в 1-1.5мм ). Сказали менять коробку... ничем не лечится ппц мля...

Изменено пользователем sanyatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую! Созрел вопрос, возможно ли ошибочное включение задней скорости на ходу (вместо 5й передачи)? М4, 2л, 145 л/с, 5МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Созрел вопрос, возможно ли ошибочное включение задней скорости на ходу (вместо 5й передачи)? М4, 2л, 145 л/с, 5МКПП.

Невозможно - синхронизаторы не позволят воткнуть заднюю на ходу.

Можешь сам попробовать - ничего страшного, если сцепление выжать и не отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5Т не включается на любой скорости, проверенно неоднократно, ровно как и на мтт6 FM3 :gun_bandana: :gun_bandana: :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...