Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Первая скорость вентилятора радиатора


Рекомендуемые сообщения

да нет, вентиль новый стоит, все равно шумноват :)

На первой скорости, я винтиль не слышу вообще (когда он работает) ,но я его чувствую ,ощущаю легкую вибрацию по рулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первой скорости, я винтиль не слышу вообще (когда он работает) ,но я его чувствую ,ощущаю легкую вибрацию по рулю.

правильно - из салона не слышно, зато если стоишь рядом с машиной - отлично слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем этот геморой? Температура ож определяется не только тем с какой скоростью крутится пропеллер а скорее количеством жидкости которую термос отправляет в радиатор.

На мондее правильно сделано. Вентиль 1 скор включается после полного открытия термоса. 

Алгоритм прост - не хватило естественного обдува включили пропеллер.

Менять его не вижу смысла.

Вова! Я отвечал на вопрос: как на другие авто ставят?

 

Кому , куда и зачем это нужно не мое дело.

Силыча подключить можно, на тазы даже нужно, там вентилятор срабатывает так, что свет пригасает в фарах и руль трестись начинает. На форде я вентилятор даже в пробках не слышу, а легкую вибрацию на руле уловить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а зимой, при включении климы, первая скорость также включается?

нет, потому что по датчику давления компрессор не включится при T ниже +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, потому что по датчику давления компрессор не включится при T ниже +5

компрессор не включится, а вентилятор может, незнаю как на климате, на просто кондиционере вентилятор включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Несколько часов читал эту тему. Что-то по моему ниженаписанному вопросу уже обсуждалось, но в итоге у меня в голове каша, поэтому прошу вашей помощи! не большая предъистория: вчера менял радиатор охл.. Потом всё решил проверить, ну и началось - не включился вентилятор ОЖ, чуть двигло не перегрел. Все контакты перепроверил, всё ок. Потом попробывал запустить венилятор кондеем, и тут ничего, причём кондей не только вентик не запускает, но и щелчка нет никакого(т.е. вообще не включился). Как-то всё в кучу сошлось. По итогу: не идёт питание(-) на релюхи. Почитав вышесказанное понял, что есть блок PCV, который отвечает за включение вениляторов. Как-то всё подозрительно сошлось в одно! недавно точно всё работало.С чего нужно начинать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори,оказывается пред. F82 сгорел, но у меня он обозначен как пред. круиза. подходящего не было (7,5А) я вставил на 15А. И как пошёл дым из под капота, а точнее из под его обшивы. Чё за фигня такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за фигня такая?

...давно известная обычная фигня - замкнуты провода подогрева форсунок омывателя (на левой петле капота по ходу движения) или сам подогрев в форсунке... в твоём случае похоже в форсунке.

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и оказалось,замкнуло саму форсунку. Никогда б не догодался. на предохранителе то нарисован только круиз, а он оказывается и за многое другое отвечает. Поменял пред. и всё заработало. Спасибо тебе, 

 amaich,

 за нужное направление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basta, на будущее вот смотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/ пост номер 2. Там этот Ф 82 подчеркнут даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста.

На машину в подписи (V6) идет такой же резистор что и на все прочие 1.8/2.0 -F5RZ8L603AC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

На машину в подписи (V6) идет такой же резистор что и на все прочие 1.8/2.0 -F5RZ8L603AC?

сомнительно - вентилятора у вас два, а у нас - один, скорее всего и резистор другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На машину в подписи (V6) идет такой же резистор что и на все прочие 1.8/2.0 -F5RZ8L603AC?
У тебя вообще, по-моему, электронный блок идет, который отдельно фиг найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вообще, по-моему, электронный блок идет, который отдельно фиг найдешь.

Не, точно резистор - сам видел и в руках держал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня полез смотреть резистор первой скорости( она у меня не работала) и вот что увидел, на самом резисторе там где подключается  фишка все замазано силиконом, из чего сделал вывод что какие то манипуляции с резистором проводились еще до меня, а так как я первый владелец авто в РБ, то эти самые манипуляции проводил немец( чтоб его). Так вот, сорвал силикон и увидел что корпуса фишки просто нет, провода просто вставлены в резистор, и так как силикон стал пропускать соединения окислились. Снял резистор почистил его, почистил провода, собрал, подключил, вынял реле первой скорости и принудительно включил первую скорость и о чудо, вентиляторы включились( до этого ни какой реакции не было) но как мне показалось они работали так же как и на второй скорости, а так как провода были без фишки и находили близко друг к другу мне показалось что они просто замыкают между собой, и поэтому вставил перегородку между проводами, включил опять первую скорость, и вентиляторы заработали гораздо тише. Пока не найду фишку, пришлось временно опять замазать все это дело силиконом( хорошим таким слоем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста.  Не было 1-й скорости вентилятора. Причина - сгоревший резистор. На машине у меня 1 вентилятор, климат. Сегодня приладил резистор от нивы, скорость появилась, но радость длилась не долго, примерно минут через 10 новый резистор сгорел. Вопрос почему? Сгорел он при включенном климате. Т.е. я включил климат, вентилятор включился на 1 скорость, так он проработал минут 5-7 и вентилятор отключился и через несколько минут включился уже на 2 - ю скорость. Подскажите куда копать? почему резисторы горят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Вопрос такой, как у всех. 1 скорость вентилятора не включается, когда включаешь кондиционер. При включении кондера через секунд 10 включается 2 скорость вентилятора. Это проблема у всех мондео? Куда смотреть, что лазить? Подскажите, пожалуйста.

Хотел кондер заправить, а мне сказали, 1 скорость не работает на кондере.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, всю тему прочитал, каша в голове просто. Где находится этот резистор и термопредохранитель? Так понимаю, это из-за них в основном выходит их строя 1 скорость вентилятора охлаждения?

 

Простите, но времени искать ответ в теме уже нету, надо сделать это. Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, всю тему прочитал, каша в голове просто. Где находится этот резистор и термопредохранитель? Так понимаю, это из-за них в основном выходит их строя 1 скорость вентилятора охлаждения?

 

Простите, но времени искать ответ в теме уже нету, надо сделать это. Подскажите, пожалуйста!

 

214863967.jpg

Та, что пружинка, спиралька (называй как хочешь) - это резистор (сопротивление).

Тот, что под ней (длиненький боченочек с ножками) - это термопредохранитель, который сгорает.

Все это находится в блоке. Где находится блок уже жевали много раз.

Свое лечение выкладывал в посте №386. Работает по сей день.

 

Повторю еще раз:

 

Сделал себе первую скорость. Отчет:

В "Чип и Дип" взял два термопредохранителя (далее ТП) ZH103-152 (15А 152С) и ZH103-185 (15А 185С), один на запас. Цена вопроса - 42 руб. каждый.

Итак сам процесс:

1) у родного ТП откусил ножки под основание, загнул колечками, облудил (для лучшего контакта);

2) для замены использовал тот, что на 152С, выгнул ножки колечками так, чтоб на месте от корпуса ТП до спирали было такое же расстояние, что и у оригинала, облудил;

3) установил ТП на место, стянул болтиками, опаял.

Установил на место в машину, завел, включил кондиционер - вентилятор заработал на первой скорости.

На всё / провсё ушло 15-20 минут.

Покатаюсь посмотрю, если сгорит - поставлю второй.

 

ссылка на фото процесса:

http://photo.qip.ru/...1099/214863964/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...