Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

а у меня минус висит при выключеном зажигании-что это тогда значит?А если при заведенной машине на фишке датчика скорости коробки померять массу???остается она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужна помощь мигает лампа О/Д некоторое время потом тухнет что это может быть коробка сд4е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь мигает лампа О/Д некоторое время потом тухнет что это может быть коробка сд4е

Это значит, машина хочет поговорить о своих проблемах =) Надо OBD2 сканером считать коды ошибок, и от них уже думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня минус висит при выключеном зажигании-что это тогда значит?А если при заведенной машине на фишке датчика скорости коробки померять массу???остается она или нет?

НУ выщелкни этот 46-й контакт из разъема ЭБУ. Если минус будет - скорее всего коротыш на массу. В чем проблема то с машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,непосредственно 46 контакт вытянуть не получится больно хрупкая изоляция...могу только полностью разъем...и при его вытыкании масса на этих датчиках проподает...давайте скину схему чтоб был предметный разговор....делал комп.диагностику сказали нерабочие датчики (кот.Я писал выше)либо проводка говорят...

Изменено пользователем Telos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При переключении на вторую скорость коробка пинается.

Подскажите какие причины пинков ?

Или точнее включается с задержкой, наверное из-за этого пинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику сделать

Номера ошибок в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении на вторую скорость коробка пинается. Подскажите какие причины пинков ? Или точнее включается с задержкой, наверное из-за этого пинок...

Предположу, что наоборот - со второй на первую. По-моему это единственная просто и легко решаемая проблема без разбора коробки - заменить лопнувшую пружину сервопоршня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что наоборот - со второй на первую. По-моему это единственная просто и легко решаемая проблема без разбора коробки - заменить лопнувшую пружину сервопоршня.

нет именно с 1-й на 2-ую

Нашел инфу в инете.. что толчки (пинки) с 1-й на 2-ую в  основном происходят по след. причинам:

1. растяжка ленты (https://www.drive2.ru/l/3488134/)  - я как раз ленту менял

2. из-за блока соленоидов 

 

По п.1. попробую сделать

по п.2. можно ли сделать замену блока не снимая коробку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет именно с 1-й на 2-ую

Нашел инфу в инете.. что толчки (пинки) с 1-й на 2-ую в  основном происходят по след. причинам:

1. растяжка ленты (https://www.drive2.ru/l/3488134/)  - я как раз ленту менял

2. из-за блока соленоидов 

 

По п.1. попробую сделать

по п.2. можно ли сделать замену блока не снимая коробку ?

1) как вы это сделаете? не снимая коробки! (наверное ни как)

2) можно!!! (у меня пропали толчки как раз когда поменял блок солиноидов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как вы это сделаете? не снимая коробки! (наверное ни как)

2) можно!!! (у меня пропали толчки как раз когда поменял блок солиноидов)

1) сняв подрамник и стойку, опустив коробку см на 20 и далее очень аккуратно извлекаешь насос, а за ним и прячется тормозная лента,

2 по чем брал блок соленоидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы моньяки!!! блок ставил в 2014, за блок 7300р

1) сняв подрамник и стойку, опустив коробку см на 20 и далее очень аккуратно извлекаешь насос, а за ним и прячется тормозная лента,

2 по чем брал блок соленоидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы моньяки!!! блок ставил в 2014, за блок 7300р

да тут походу все такие,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сопливил сальник привода на коробке, поменял один (не помогло), поменял второй (думал брак), результата 0.. Парни на сервисе сказали выработка на картере (корпусе) коробки. Новый от 30тр до 58тр, что-то совсем космос. На разборе уже второй год ничего найти не могу. Может блин её как-то сварить по новой попробовать или что-то может делают умельци с такой проблемой.. Не сталкивались? Может посоветуете что-то? Надоело масло подливать...

 

Машина Мондео 3 коробка cd4e

Изменено пользователем Piceq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :)

Коробка ведёт себя, в общем-то, хорошо, грех жаловаться, но при умеренно активной езде при переключениях с 1 на 2 и 2 на 3 чувствуется несильный толчок. Я помню, что до замены датчика положения селектора периодически был толчок с 1 на 2. Пару сотен км после замены датчика все переключения были малозаметны, потом потихоньку появился пинок с 1 на 2, потом со 2 на 3. Если переключаться вручную на более высоких оборотах, чем это сделал бы автомат, переключения мягкие. Если ловить момент, играя педалью газа - тоже можно избежать пинков, если ехать плавно - то со 2 на 3 переключается мягко.

 

Есть небольшая утечка атф с прокладки гидроблока и, судя по всему, с картера тоже сочится (я за год почти литр долила). Пробег 272 тыс., лампочка не мигает, единственная ошибка в мозгах - по егр. Датчики TSS и селектора новые, VSS стоит б/у. Тысяч 10 назад было залито 4 л нового меркона. Правда, его качество под вопросом, т.к. моторное масло той же фирмы повело себя не очень хорошо. Пахнет нормально, цвет коричневат.

 

Есть соображения, на что это больше похоже - на начало проблем с давлением, на отработавшие соленоиды, на подрастянутую тормозную ленту, на требующие промывки мозги?.. Я не очень жажду трогать рабочий механизм, но надо же знать, к чему готовиться. :unsure:

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сопливил сальник привода на коробке, поменял один (не помогло), поменял второй (думал брак), результата 0.. Парни на сервисе сказали выработка на картере (корпусе) коробки. Новый от 30тр до 58тр, что-то совсем космос. На разборе уже второй год ничего найти не могу. Может блин её как-то сварить по новой попробовать или что-то может делают умельци с такой проблемой.. Не сталкивались? Может посоветуете что-то? Надоело масло подливать...

 

Машина Мондео 3 коробка cd4e

На чем на чем выработка???

На картере?

LKJBWFU.gif

 

Интересно, каким образом она там появилась?

Может быть выработка на валах приводных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :)

Коробка ведёт себя, в общем-то, хорошо, грех жаловаться, но при умеренно активной езде при переключениях с 1 на 2 и 2 на 3 чувствуется несильный толчок. Я помню, что до замены датчика положения селектора периодически был толчок с 1 на 2. Пару сотен км после замены датчика все переключения были малозаметны, потом потихоньку появился пинок с 1 на 2, потом со 2 на 3. Если переключаться вручную на более высоких оборотах, чем это сделал бы автомат, переключения мягкие. Если ловить момент, играя педалью газа - тоже можно избежать пинков, если ехать плавно - то со 2 на 3 переключается мягко.

 

Есть небольшая утечка атф с прокладки гидроблока и, судя по всему, с картера тоже сочится (я за год почти литр долила). Пробег 272 тыс., лампочка не мигает, единственная ошибка в мозгах - по егр. Датчики TSS и селектора новые, VSS стоит б/у. Тысяч 10 назад было залито 4 л нового меркона. Правда, его качество под вопросом, т.к. моторное масло той же фирмы повело себя не очень хорошо. Пахнет нормально, цвет коричневат.

 

Есть соображения, на что это больше похоже - на начало проблем с давлением, на отработавшие соленоиды, на подрастянутую тормозную ленту, на требующие промывки мозги?.. Я не очень жажду трогать рабочий механизм, но надо же знать, к чему готовиться. :unsure:

Поспрошай @Alex123, он в этом деле шарит. Он свою кпп настроил так, что вообще переключений не чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем на чем выработка???

На картере?

LKJBWFU.gif

 

Интересно, каким образом она там появилась?

Может быть выработка на валах приводных?

 

Не, не выработка, в стыке двух половин картера капли образуются:

S36ia6V.jpg

Болты подтянуть пробовали, но без динамометрического ключа было стрёмно на них налегать. Пока дешевле доливать  :D

У Alex123 поинтересуюсь, спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не выработка, в стыке двух половин картера капли образуются:

S36ia6V.jpg

Болты подтянуть пробовали, но без динамометрического ключа было стрёмно на них налегать. Пока дешевле доливать  :D

У Alex123 поинтересуюсь, спасибо за наводку.

Это я не тебе про выработку писал, а предыдущему оратору :)

По хорошему там бы прокладку поменять или на герметик все это дело посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, вопрос на засыпку. Было ли у кого такое что слиывало шлицы на гидротрансформаторе. Ехал я вчера, ни кого не трогал, особо не гонял. Педаль газа держал чуть в натянутом состоянии.  Вдруг обороты поднялись и как будто коробка свалилась в нейтралку. И тут звук поменялся, как будто что то трещалоТРТРТРррр, типа что то трется но не сильно. Первая мысль планшайба сдохла. Отормозился, заглушил, пробую завести, завелась.Тут другая мысль, а может шпильки порвались на бублике. С этой мыслью прожил текуще 2 часа пока ждал друга чтоб отощил на место стоянки. Но мысль узнать правду была настолько нетерпимой, что как только меня дотащили, бросился домкратить машину. Первая мысль посмотреть в окошко та которая служит для откручивания бублика от планшайбы. Оказалось все нормально. Завел машину. залез под машину, стуки изходили из под бублика. Вот теперь вопрос - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? МОГИ ЛИ СЛИЗАТСЯ ЗУБЦЫ, какова вероятность ЕСЛИ СЛИЗАЛОСЬ ТО СЛЗАЛООСЬ С БУБЛИКА или ПЕРВИЧНОГО ВАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю что нужно сделать чтобы зубья слизать =) Разбирай, потом расскажешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос на засыпку. Было ли у кого такое что слиывало шлицы на гидротрансформаторе. Ехал я вчера, ни кого не трогал, особо не гонял. Педаль газа держал чуть в натянутом состоянии. Вдруг обороты поднялись и как будто коробка свалилась в нейтралку. И тут звук поменялся, как будто что то трещалоТРТРТРррр, типа что то трется но не сильно. Первая мысль планшайба сдохла. Отормозился, заглушил, пробую завести, завелась.Тут другая мысль, а может шпильки порвались на бублике. С этой мыслью прожил текуще 2 часа пока ждал друга чтоб отощил на место стоянки. Но мысль узнать правду была настолько нетерпимой, что как только меня дотащили, бросился домкратить машину. Первая мысль посмотреть в окошко та которая служит для откручивания бублика от планшайбы. Оказалось все нормально. Завел машину. залез под машину, стуки изходили из под бублика. Вот теперь вопрос - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? МОГИ ЛИ СЛИЗАТСЯ ЗУБЦЫ, какова вероятность ЕСЛИ СЛИЗАЛОСЬ ТО СЛЗАЛООСЬ С БУБЛИКА или ПЕРВИЧНОГО ВАЛА.

Вероятность распечавшегося барабана 95% было такое 3 года назад. Еду еду а потом остановился и больше не поехал плюс треск из коробкм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечавшегося барабана 95%. что имеешь в виду. он сдох???. тогда вопрос. кто нить продает барабан??? п.с. коробка до этого работала идеально. без пинаний дерганей и каких либо траблов. овердрайв работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая слабая часть в наших АКПП. Я долго искал. Первый ремонт брал в мск. Прошлым летом второй раз решил делать сам. Нашёл нерабочую АКПП в соседней области. А для начала снимать и разбирать свою коробку. Дефектовать а уж потом искать запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая слабая часть в наших АКПП. Я долго искал. Первый ремонт брал в мск. Прошлым летом второй раз решил делать сам. Нашёл нерабочую АКПП в соседней области. А для начала снимать и разбирать свою коробку. Дефектовать а уж потом искать запчасти.

 

так получается у меня коробка сдохла или просто гидротрансформатор. теперь я ваще запутался. но треск то в гидротрансформаторе. я чет подумал что ерунда поломалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...