Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

А интересно... Дизеля с акпп выпускались? Или только с механикой?

нет миш не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет миш не было!

Интересно почему такая дискриминация "трактористов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. машинка автомат 4х ступке на форд мондео 3 2004 года двиг 2литра. при переходе с 1 на 2 скорость при медленном разгоне проявляется толчок без каких либо шумов и тресков. но если разгоняться довольно резко то толчка вообще нет. подскажите в чем проблема? и лечится ли это заменой масла и фильтра в коробке???за ранее благодарен!!!

Изменено пользователем djchechulin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лечится ли это заменой масла и фильтра в коробке???

Если менять фильтр - то лечится все, ибо для замены фильтра надо:

- слить масло

- снять коробку с авто

- разобрать коробку...

 

заодно можно и фрикционы с лентами махануть -))

 

 

Притом в разобранном состоянии можно заодно попробовать промерить необходимую длину штока сервопрошня 1 передачи.

 

Правда последнее можно сделать и просто на яме... Притом сервопоршень в комплекте с пружиной стоит копейки - можно его махнуть не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форд мондео 2003г 2 литра дуратек, коробка перестала включать заднюю. Ставлю заднюю, но на газ не реагирует, если ей дать тыщи 2500 оборотов, то тогда просто прыгнет назад, педаль отпускаю, страшно (более не рвал, жалко. Ощущение, что D борется с R и R побеждает после 2500 оборотов )))). Вперед едет, но очень не уверенно, очень все глючит и тупит. O\d off моргала, прочитал что это аварийка коробки, подключал obd2 ошибок не обнаружил. И еще, даже если поставить на нейтраль, то машина на педаль газа катится вперед, я ее не могу оттолкать от стены спереди, нейтраль поставить не могу :(. Очень серьезно? А то сервисмены пугают хорошей суммой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форд мондео 2003г 2 литра дуратек, коробка перестала включать заднюю. Ставлю заднюю, но на газ не реагирует, если ей дать тыщи 2500 оборотов, то тогда просто прыгнет назад, педаль отпускаю, страшно (более не рвал, жалко. Ощущение, что D борется с R и R побеждает после 2500 оборотов )))). Вперед едет, но очень не уверенно, очень все глючит и тупит. O\d off моргала, прочитал что это аварийка коробки, подключал obd2 ошибок не обнаружил. И еще, даже если поставить на нейтраль, то машина на педаль газа катится вперед, я ее не могу оттолкать от стены спереди, нейтраль поставить не могу :(. Очень серьезно? А то сервисмены пугают хорошей суммой :(

Проверь регулировку селектора акпп

0853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то чтобы перелопатить и прочитать все 246 страниц потребуется очень много времени....поэтому прошу сильно не ругаться и взываю о помощи.

 

Многие пишут что идет толчек с 1 на 2 передачи на прогретой коробке. у меня все с точностью да наоборот. 

Пока машина холодная есть весьма заметный и не приятный толчек (удар) при переключении с 1 на 2. Как коробка прогреется (проедешь 1-2 км) рывков и ударов нет, все становится хорошо и плавненько.

Ошибок по коробке нет никаких.

 

Подскажите в чем проблема и куда смотреть в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После месяца стояния автомобиля стала появляться такая проблемка. Дело было весной, температура воздуха чуть ниже 0 градусов. При холодной коробке и переключении в D чувствуется увеличение времени на переключение. Когда происходит переключение и авто начинает двигаться все ок до момента пока не нажимаешь тормоз или перестаешь активнее нажимать педаль акселератора. При увеличении оборотов, чтобы тронуться, коробас не реагирует на повышение оборотов вплоть до 1500-1700, потом происходит чувствительный толчок и машина едет нормально, скорости с 1 на 2, со 2 на 3 переключаются без проблем, обратно тоже. После прогрева таких проблем не наблюдается, коробка работает без нареканий. 

Поездил месяц, другой. Решил частично поменять ATF, заменили мне 4 литра частичной заменой из поддона. Проблема не исчезла. Подскажите где искать корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задняя как включается?

Задняя включается без проблем. В режиме 2 или 1 таких симптомов тоже не обнаружено. Теряюсь в догадках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите!

собираюсь менять акпп.

Какие запчасти нужно пригнать в сервис?

Какое и сколько масло, какие сальники и прокладки.

Можно списочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие запчасти нужно пригнать в сервис?

Этот вопрос надо задать сервису. Иначе вероятны коллизии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос надо задать сервису. Иначе вероятны коллизии.

У сервиса есть возможность поставки запчастей, но с наценкой

Потому хотелось бы знать, есть ли какой стандартный набор запчастей при замене акпп, как например при замене ремня грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сервиса есть возможность поставки запчастей, но с наценкой

Потому хотелось бы знать, есть ли какой стандартный набор запчастей при замене акпп, как например при замене ремня грм.

стандартов нету, все выянится в разбора запчастей. как разберут  тогда можеш спрашивать что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сервиса есть возможность поставки запчастей, но с наценкой Потому хотелось бы знать, есть ли какой стандартный набор запчастей при замене акпп, как например при замене ремня грм.

Минимально - это так называемые ремкомплекты. Например прокладки + фрикционы. К этому еще в плюс тормозные ленты. А остальное - после разбора коробки и дефектовки.

Наценка сервиса - это вроде бы плохо, с другой стороны не будет в отношениях с сервисом фигурировать пункт "сервис не несет ответственности за качество предоставленных запчастей", с вытекающими в конце ремонта конфликтами, когда коробка все равно барахлит, сервис кивает на запчасть заказчика, а продавец запчасти кивает на сервис - мол они сломали при установке. В итоге пострадавшим оказывается заказчик, который мечется (пешком) между магазином и сервисом и платит за повторное снятие-разборку-сборку-установку коробки.

Поэтому нормальный вариант - платить в одни руки за конечный результат, а не за процесс, не давая повода исполнителю "съехать" на давальческих железках. В таком раскладе исполнитель будет вынужден снимать-ставить коробку хоть 100 раз, но за свой счет.

 

Ну а сравнить наценку на запчасти с возможной оплатой повторного снять-перебрать-поставить и повторной покупкой отбракованной запчасти - думаю не составит сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимально - это так называемые ремкомплекты. Например прокладки + фрикционы. К этому еще в плюс тормозные ленты. А остальное - после разбора коробки и дефектовки.

Наценка сервиса - это вроде бы плохо, с другой стороны не будет в отношениях с сервисом фигурировать пункт "сервис не несет ответственности за качество предоставленных запчастей", с вытекающими в конце ремонта конфликтами, когда коробка все равно барахлит, сервис кивает на запчасть заказчика, а продавец запчасти кивает на сервис - мол они сломали при установке. В итоге пострадавшим оказывается заказчик, который мечется (пешком) между магазином и сервисом и платит за повторное снятие-разборку-сборку-установку коробки.

Поэтому нормальный вариант - платить в одни руки за конечный результат, а не за процесс, не давая повода исполнителю "съехать" на давальческих железках. В таком раскладе исполнитель будет вынужден снимать-ставить коробку хоть 100 раз, но за свой счет.

 

Ну а сравнить наценку на запчасти с возможной оплатой повторного снять-перебрать-поставить и повторной покупкой отбракованной запчасти - думаю не составит сложности.

Я собсно согласен, но я ставлю коробку контрактную.

Без вскрытий и переборки. Да да,кот в мешке, лотерея и т.д.

 

Но такова ситуация, за переборку моей коробки, в который полный фарш, которая жалобно воет, не втыкает скорости, а если и втыкает то первые пять минут после прогрева, мне выставили счет в 50-60 т.с. рублей

Я не вижу смысла вбухивать такие суммы в авто.

Вот потому и спрашиваю, когда сдергиваешь старую, и ставишь другую старую, сколько надо масла, мне вот это хотябы знать, и какого главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собсно согласен, но я ставлю коробку контрактную.

Без вскрытий и переборки. Да да,кот в мешке, лотерея и т.д.

 

Но такова ситуация, за переборку моей коробки, в который полный фарш, которая жалобно воет, не втыкает скорости, а если и втыкает то первые пять минут после прогрева, мне выставили счет в 50-60 т.с. рублей

Я не вижу смысла вбухивать такие суммы в авто.

Вот потому и спрашиваю, когда сдергиваешь старую, и ставишь другую старую, сколько надо масла, мне вот это хотябы знать, и какого главное.

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атф оригинал дорогое конечно

Здесь где то писали, какое еще можно, но уже хрен найдешь среди 250 стр

Не подскажите варианты масла, которое можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собсно согласен, но я ставлю коробку контрактную. Без вскрытий и переборки. Да да,кот в мешке, лотерея и т.д. Но такова ситуация, за переборку моей коробки, в который полный фарш, которая жалобно воет, не втыкает скорости, а если и втыкает то первые пять минут после прогрева, мне выставили счет в 50-60 т.с. рублей Я не вижу смысла вбухивать такие суммы в авто. Вот потому и спрашиваю, когда сдергиваешь старую, и ставишь другую старую, сколько надо масла, мне вот это хотябы знать, и какого главное.

"скупой платит дважды, ..."

Притом если контрактная коробка будет всего лишь чуть-чуть неисправна - ее переборка будет стоить столько же

 

Атф оригинал дорогое конечно Здесь где то писали, какое еще можно, но уже хрен найдешь среди 250 стр Не подскажите варианты масла, которое можно использовать?

Любое с допуском форда. Навскидку Mobil 320 (отлично себя вел на моих бывших авто с коробками CD4E: M1 с пробегом за 350ткм, Maverick 3.0 > 100ткм )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"скупой платит дважды, ..."

Притом если контрактная коробка будет всего лишь чуть-чуть неисправна - ее переборка будет стоить столько же

 

Любое с допуском форда. Навскидку Mobil 320 (отлично себя вел на моих бывших авто с коробками CD4E: M1 с пробегом за 350ткм, Maverick 3.0 > 100ткм )

Спасибо, пойду затариваться 10 литрами жижи

Кстати говоря коробка показала свою надежность. 280 000 Без единой замены атф, даже частичной. Как утверждают прошлые хозяева. Все траблы начались с жалобного подвывания в районе левого колеса, потом буквально за 60 км стали пробуксовывать и пропадать скорости. И вой стал постоянным, на всех позициях селектора. Я это к чему, просто перелопатил весь форум, но не нашел про этот звук ничего вообще.

У большенства коробки начинали сначала пинаться, а потом уже и дохнуть.

Не вынесите вердикт, что за звук? насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря коробка показала свою надежность. 280 000 Без единой замены атф, даже частичной.

Производитель позиционирует ATF на весь срок службы. То бишь замена только в случае ремонта.

 

Не вынесите вердикт, что за звук? насос?

Да собственно какая разница? Хоть 100-рублевая шайба сломалась - один фиг надо:

- снять коробку

- разобрать

- заменить изнашивающиеся элементы + прокладки

- заменить копеечную шайбу

- отрегулировать и собрать коробку

- установить на место

- залить ATF

 

То есть устранение любой неисправности стоит те самые 50..60 тыс. рублей как 50 тыс. снять-разобрать-собрать-поставить + 10 тыс. - какие-то запчасти сверх обязательного набора.

 

 

А так - коробка как раз в районе левого колеса находится - то бишь выть начала она, возможно подшипник осыпался, ну а дальше поплыли зазоры и бумажные фрикционы без должного прижима стерлись практически моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель позиционирует ATF на весь срок службы. То бишь замена только в случае ремонта.

 

 

Да собственно какая разница? Хоть 100-рублевая шайба сломалась - один фиг надо:

- снять коробку

- разобрать

- заменить изнашивающиеся элементы + прокладки

- заменить копеечную шайбу

- отрегулировать и собрать коробку

- установить на место

- залить ATF

 

То есть устранение любой неисправности стоит те самые 50..60 тыс. рублей как 50 тыс. снять-разобрать-собрать-поставить + 10 тыс. - какие-то запчасти сверх обязательного набора.

 

 

А так - коробка как раз в районе левого колеса находится - то бишь выть начала она, возможно подшипник осыпался, ну а дальше поплыли зазоры и бумажные фрикционы без должного прижима стерлись практически моментально.

Хотел еще уточнить, в пустую коробку сколько нужно масла вместе с радиатором?

везде по разному пишут, то 9 литров, то 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы очень благодарен. Поменяли сальник гидротрансформатора АКПП(мондео 2009г. 2,3л, 6ступ.коробка), собрали, поехал и очень скоро потекло чуть ли не ручьем масло с коробки, снова разобрали, поменяли опять сальник (оригинал4596948), собрали, поехал - снова потекло. И так три раза. Какие могут быть причины? Спасибо!

Изменено пользователем farank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...