Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Привключении из P в D или R, происходит толчек, но машина была холодная, масло бордового цвета есть маленько запах гари, стол-тест 2200 оборотов. Машина 2006г.в. какую АКПП ставили, есть ли фильтр в АКПП (в любой из устанавливаемых), какое масло,объем масла и где лучше зацепиться аппаратом для замены? И сколько стоит контрактная АКПП?

Куча вопросов сразу.... JF506 - 5 ступка, CD4E - 4 ступка, 6 ступки по моему с 2007 года. фильтр есть в любой акпп, но на данных коробках меняется при ремонте. ravenol M5 официально одобрено ford, это если паритесь по поводу оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ помогите! Поменял коробку на фм2 1.8 CD4E. Коробку привезли из германии. Работает задняя, парковка и нейтраль. А D,1,2 не работают. С трудом поймал в 2 передачу. Рычаг на драйве,1,2 плавает,не фиксируется. А в тех положениях, которые фиксируются, коробка работает как часы. На задней включаешь, отпускаешь педаль тормоза машина начинает сама потихоньку ехать. НА 2 передаче машина набирает обороты и струдом трогается. На этой коробке пробег 170 тысяч и сняли с фм 1 1995 г.в. 2,0I. На коробке датчик выбора скоростей стоит по меткам,как в книге. Когда переключаешь рычаг на движение, толчков в коробке нет. А задняя,есть.

фиксатор в коробке сломан?? на 1 едет? Отдай ее назад где заказывал, похоже ее ремонтировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой коробке пробег 170 тысяч и сняли с фм 1 1995 г.в. 2,0I. .
я бы такую коробку не брал.
Подскажите на какие авто устагавливалась коробка cd4e кроме мондео? интересует коробка на монде 93 года, двиг два литра. не могу найти себе.
посмотри по каталогам: mazda- 626, MPV,MX-6,Tribute; ford - Contour, Escape, Probe,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой едет, только вместо 1 у меня вторая,а вторая вместо первой. на 1положении ехал 80, а тахометр меньше 2000 оборотов показывает. А на моне блок управления коробкой где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня случилась беда. Дело было ночью, на скорости 120 я сбил собаку. И всё было бы более менее хорошо, если бы не лопнула масляная трубка АКПП идущая на охладитель масла. Я сразу остановился. Машину привезли на эвакуаторе. С АКПП ушло примерно 1,5 литра масла. Коробка у меня без щупа. Уровень проверяется снизу под болтом. Залил масло, завёл, переключался в D и R, затем заглушил, дал постоять около 20 минут и снова залил масло по уровень. Проехался, машина едет как раньше. Но недавно появилась проблема. Завожу машину на холодную (+24), включаю R, затем проезжаю метров 5, потом D и сцепление как будто проскальзывает (двигатель набирает обороты, но машина очень медленно разгоняется) и так пока не включу P. Перевожу селектор в P, затем снова D и машина целый день ездит отлично как раньше. Подскажите пожалуйста советом, что это может быть? Может масло не в уровень? Может на горячую надо проверить уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой едет, только вместо 1 у меня вторая,а вторая вместо первой. на 1положении ехал 80, а тахометр меньше 2000 оборотов показывает. А на моне блок управления коробкой где находится?

сбрось клему с соленоидов и расскажи как поедет. на 1 они не учавствуют

 

Может на горячую надо проверить уровень?

а как ты уровень вообще проверял я что-то не понял? На холодную заливаешь масло через переходник, заводишь, далее желательно иметь комп, откручиваешь пробку уровня и по компу смотришь температуру коробки!!!, сейчас точно не помню, но по моему на твоем коробе 45 градусов лишнее стекает - закручиваешь пробку уровня. Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрось клему с соленоидов и расскажи как поедет. на 1 они не учавствуют

 

а как ты уровень вообще проверял я что-то не понял? На холодную заливаешь масло через переходник, заводишь, далее желательно иметь комп, откручиваешь пробку уровня и по компу смотришь температуру коробки!!!, сейчас точно не помню, но по моему на твоем коробе 45 градусов лишнее стекает - закручиваешь пробку уровня.

сбрось клему с соленоидов и расскажи как поедет. на 1 они не учавствуют

 

а как ты уровень вообще проверял я что-то не понял? На холодную заливаешь масло через переходник, заводишь, далее желательно иметь комп, откручиваешь пробку уровня и по компу смотришь температуру коробки!!!, сейчас точно не помню, но по моему на твоем коробе 45 градусов лишнее стекает - закручиваешь пробку уровня.

 

Рабочая жидкость удерживается в нижней части главного корпуса. Комбинированная сливная/заливная заглушка находится в нижней части корпуса. Для проверки уровня масла следует снять внутреннюю заливную заглушку, когда трансмиссионная жидкость находится при температуре 50 - 60°C (122 - 140°F). Если масло капает из отверстия заглушки, уровень правильный.

 

Только что нашел информацию из спецификации и описания АКПП AISIN AW-F21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникает из за не правильного уровня масла? И как без компа узнать температуру масла в АКПП?

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникает из за не правильного уровня масла? И как без компа узнать температуру масла в АКПП?

не знаю, вполне возможны пробуксовки,выставить правильно уровень, ничего не изменится - диагностику делать нормальную. Как без компа - х.з., мы как-то , кто-то может посмеется)), мерели тестером засовывая термопару, предварительно согнув, в отверстие... но лучше с компом.

А где эта клемма расположена,подскажи

сверху коробки, круглая такая много контактов ближе к картеру ГБ, не перепутай с датчиком селектора - он прямоугольный))

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как разберусь с уровнем, напишу.

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял клемму соленоида, коробка начала работать во всех положениях,но такое ощущение,что нет 1 передачи,трогаюсь со второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соленоиды поменяй для начала(при ремонте их все равно надо менять), можешь заодно и гидроблок промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс. это можно сделать не снимая коробки? И какая цена будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь картер, откручиваешь 4 болта блока соленоидов и меняешь, под ними стоит прокладка с сеткой не перепутай ее положение, если она грязная то промой в бензине. блок стоит 6-7 тыр.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каким номером заказивать этот блок селеноидов?

оригинальный номер не знаю, запчасти на акпп заказываю в специализированных магазинах в москве, например _____abtomat.ru,_______transoverhaul.ru и др.

соленоиды отличаются по цвету фишки, но есть универсальные borg warner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемма такая: после кап ремонта акпп CD4E то со второй трогается то с первой, то 4 не включается и лампы заднего хода перестали включаться при движении назад, однако при переводе рычага в D они промаргивают! и путается в переходе с 3 на 4! че делать? мастерам мозг иметь или проще самому разобраться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемма такая: после кап ремонта акпп CD4E то со второй трогается то с первой, то 4 не включается и лампы заднего хода перестали включаться при движении назад, однако при переводе рычага в D они промаргивают! и путается в переходе с 3 на 4! че делать? мастерам мозг иметь или проще самому разобраться?

датчик селектора смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик селектора выставил как положено, свет появился, но рывки остались! в спокойном режиме еле заметные, но если чуть интенсивнее то ощущаются довольно сильно! собирал из 2 коробок, говорят что притреирается! но что то мне не очень верится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капиталил не я! в мастерской! все поршни прокладки фрикционы и листовая сталь новые! менял двойной бапабан. дифференциал обгонную муфту с другого коробка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лента новая, гидротрансформатор ремонченый, блок мытый и проверенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а соленоиды менялись? барабаны тоже разные меняли на такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соленоиды проверяли, барабан такой же как и мой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...