Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Доберусь через пару дней до компа, гляну.

 

Ну что я вижу - сигнал на датчик TCC идет, а потом резко пропадает. С этого момента и возникает ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это интересно: когда у меня сигнал с датчика TSS пропадал, вырубалась 4 передача, а лампа OD не мигала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно: когда у меня сигнал с датчика TSS пропадал, вырубалась 4 передача, а лампа OD не мигала.

Не TSS, а TCC. Первый это turbine speed sensor - датчик скорости турбины, а второй, torque converter что то там, клапан муфты блокировки гидротрансформатора. Стоит в блоке соленоидов. Его открытие подает масло к пластине в гт, на которую налеплен фрикционый диск, и она прижимаясь к корпусу гт блокирует его. Вот у топикстартера, судя по графику, на этот клапан напряжение подается, но блокировки не происходит, мозги напряжение убирают (или оно само пропадает) и записывают ошибку в память, загорается лампа од Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можна как то попроще обьяснить а то немножко не совсем понял!   сейчас ездил в магазин всё тоже произошло ,но на обратном пути дал ей под жопу до 4500 оборотов и скорости 130-140 и когда подехал к дому лампа погасла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не TSS, а TCC. Первый это turbine speed sensor - датчик скорости турбины, а второй, torque converter что то там, клапан муфты блокировки гидротрансформатора. Стоит в блоке соленоидов. Его открытие подает масло к пластине в гт, на которую налеплен фрикционый диск, и она прижимаясь к корпусу гт блокирует его. Вот у топикстартера, судя по графику, на этот клапан напряжение подается, но блокировки не происходит, мозги напряжение убирают (или оно само пропадает) и записывают ошибку в память, загорается лампа од

может по осцилограмме проверить соленоиды на ходу до появления ошибки ? или всё таки гт фрикционный диск там не меняли этот горемастер сказал что онн нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а где номер коробки глянуть? На подъемник нужно? Или так где? Фм1 94г 1.8 бенз.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я вижу - сигнал на датчик TCC идет, а потом резко пропадает. С этого момента и возникает ошибка.

 Интересно, мы один и тот же график смотрим?:) https://yadi.sk/i/wA-Hyd733GsCCW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересно, мы один и тот же график смотрим? :) https://yadi.sk/i/wA-Hyd733GsCCW

Я смотрел вот из этого сообщения http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/?do=findComment&comment=3212408

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я смотрел вот из этого сообщения
А я с вложения из того сообщения скрин сделал =) Мистика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ошибка 33 там нормальный график со всеми функциями и с лампой од и новая весия форскан там много чего есть чего небыло у меня на предыдущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с вложения из того сообщения скрин сделал =) Мистика...

 

Ну а я вижу вот что 

 

abGzdkM.png

 

 

Розовая линия - клапан TCC, желтая - лампа ОД.

На 501 милисекунде на клапан подается напряжение, еще две попытки открыть клапан и с 541 мс ошибка записана в мозги и начинает мигать лампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а я вижу вот что 

 

abGzdkM.png

 

 

Розовая линия - клапан TCC, желтая - лампа ОД.

На 501 милисекунде на клапан подается напряжение, еще две попытки открыть клапан и с 541 мс ошибка записана в мозги и начинает мигать лампа

да всё верно! но что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё верно! но что это значит?

что соленоид блокировки гт не справляется? он б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что соленоид блокировки гт не справляется? он б/у

То что мозги на него сигнал подают. А вот почему он не срабатывает... Повесь паралельно на его выводы автомобильный светодиод, выведи в салон. Загорится светодиод - значит напряжение на клапан приходит. Не загорится - потроши проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мозги на него сигнал подают. А вот почему он не срабатывает... Повесь паралельно на его выводы автомобильный светодиод, выведи в салон. Загорится светодиод - значит напряжение на клапан приходит. Не загорится - потроши проводку

а загорится он и что делать тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был конфликт версий программы =)

Обновил до актуальной, все нормально отрисовало. На той самой 501й мс несколько попыток блокировки происходит, но судя по оборотам двигателя она ни разу не отработала.

@сергей 197799, Вариантов то немного.

Электрическая - Соленоид не срабатывает.

Гидравлическая - Соленоид срабатывает, но АТФ не достигает поршня, либо недостаточное давление.  

Ну и механическая, в бублике нет фрикционной накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а загорится он и что делать тогда

Блок соленоидов менять. Но что то мне подсказывает, что не загорится 99,9%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был конфликт версий программы =)

Обновил до актуальной, все нормально отрисовало. На той самой 501й мс несколько попыток блокировки происходит, но судя по оборотам двигателя она ни разу не отработала.

@сергей 197799, Вариантов то немного.

Электрическая - Соленоид не срабатывает.

Гидравлическая - Соленоид срабатывает, но АТФ не достигает поршня, либо недостаточное давление.  

Ну и механическая, в бублике нет фрикционной накладки.

1 замена солиноидов на новые! 2 долить атф в акппп,и 3 лучше перебрать другой бублин в нормальном месте и везти лично туда его! я правильно понимаю?

или лучше проверить соленоиды с гидроблоком на стенде?

можнт клапан в гидроблоке не отрабатывает до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!

Прошу немного помощи советом, а то форум перечитываю 3-й день а ответа найти не смог.

Проблемы с АКПП Jatco на Mondeo 3 v6 2.5, пробег 190 000

 

1) Ситуация повторяется не всегда но регулярно, гдето с 3 или 4 передачи нажимаю в пол, она начинается разгоняться, и вдруг будто в нейтралку переключается, хотя наверное так и есть, и после этого когда обороты немного упадут опять втыкается и начинает разгон, если при этом педаль газа не отпустить, она так и будет на 5000+оборотах с невключенной передачей.

2) на скорости примерно 30-40км/ч коробка будто не понимает какую передачу ей воткнуть и по ощущениям прыгает то на 3 то на 4, при этом рывков и толчков нет, просто быстро вперёд назад переключаются передачи пока газ не нажмёшь.

 

Подскажите кто-нибудь сталкивался с такими пробелмками? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать стоит с более дешевого удовольствия - проверки производительности и скорее всего замены топливного насоса в сборе.

Даже оригинальный а не например airtex насос окажется заметно дешевле дальнейших манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось читать: https://www.drive2.ru/b/470667668697908281/

 

Всем думающим про покупку контрактной АКПП - читать два раза, второй раз можно вслух перед зеркалом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите пожалуйста а где номер коробки глянуть? На подъемник нужно? Или так где? Фм1 94г 1.8 бенз.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

 

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за старания и помощь! ставлю механику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу накаркать, но вопросов всплывет не меньше.

+100500 =) Особенно на 2,5 мотор... Это то еще приключение будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...