Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

и по оборотам он говорил что они одинаковые,но забыл сказать что соленоиды покупал я на разборке,у меня один саленоид не срабатывал при подключении 12 в а те которые я купил срабатывают ! есть ещё какие нибудь мысли? я склоняюсь к тому что может купить всё таки новый блок соленоидов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

и какие параметры проверить надо форсканом

Обороты первичного вала сравнить с оборотами двигателя, до включения блокировки и после. Косвенно проконтролировать работу датчика первичного вала можно по скорости автомобиля. Выводятся все нужные параметры на графики, потом дома, за большим монитором анализируются логи. 

И кажется мне, что это все должен понимать мастер, берущий за ремонт денежку. 

 

 

 

и по оборотам он говорил что они одинаковые
Опять 25  :D

Тогда 0741 откуда? Она по разнице оборотов появится.

 

 

 

и какие параметры проверить надо форсканом?

Обороты двигателя, обороты первичного вала, соленоид включения блокировки, скорость автомобиля, и состояние диагностической лампы. Сбросить ошибки, прокатиться с включенной программой (в режиме вывода на графики) до появления ошибки. Сохранить лог, выложить его сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты первичного вала сравнить с оборотами двигателя, до включения блокировки и после. Косвенно проконтролировать работу датчика первичного вала можно по скорости автомобиля. Выводятся все нужные параметры на графики, потом дома, за большим монитором анализируются логи. 

И кажется мне, что это все должен понимать мастер, берущий за ремонт денежку. 

 

 

 

Опять 25  :D

Тогда 0741 откуда? Она по разнице оборотов появится.

 

 

 

Обороты двигателя, обороты первичного вала, соленоид включения блокировки, скорость автомобиля, и состояние диагностической лампы. Сбросить ошибки, прокатиться с включенной программой (в режиме вывода на графики) до появления ошибки. Сохранить лог, выложить его сюда.

добавлю ещё нюанс эта ошибка появляется после того как проеду 8-10 километров не раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю ещё нюанс эта ошибка появляется после того как проеду 8-10 километров не раньшt

я так понимаю что проезжая это расстояние нагревается акпп до температуры при которой включается блокировка гт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче всё! я больше делать в ней ничего не буду!!!  буду ездить пока не развалится совсем! Сажите если впаяю транзистор на датчик температуры  на 50 градусов я смогу ездить без ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отключить блокировку не совсем удачная.

Вообще она всегда радует мастеров-коробочников - без масла на хлеб они не останутся -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще она всегда радует мастеров-коробочников - без масла на хлеб они не останутся -))

мне что сделать что бы ошибка не вылезала эта? денег я больше ни копейки не вложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне что сделать что бы ошибка не вылезала эта? денег я больше ни копейки не вложу!

292px-Ikarus280M.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

292px-Ikarus280M.JPG

совсем не смешно! по человечески спросил! если впаять сопротивление на датчик температуры акпп на 55 градусов ошибку по блокировке выдавать будет или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне что сделать что бы ошибка не вылезала эта?

Устранить проблему.

если впаять сопротивление на датчик температуры акпп на 55 градусов ошибку по блокировке выдавать будет или нет???

Если человеку дать слабительное - он станет меньше кашлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранить проблему.

Если человеку дать слабительное - он станет меньше кашлять?

уход от ответа не есть ответ а цитатами я и сам могу писать благо их в сети куча!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку одну уберёшь, и то может быть, но проблему этим не решить, более того могут вылезти другие проблемы. Не просто так стоит датчик температуры. Поэтому никто не хочет давать совет, скажут ,,ставь", потом кого будешь винить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

совсем не смешно! по человечески спросил! если впаять сопротивление на датчик температуры акпп на 55 градусов ошибку по блокировке выдавать будет или нет???

Я вполне серьезно. Пытаться не потратить деньги на машину 94 года и при этом на ней ездить, это фантастика. Кстати я и не предлагал тратиться, максимум адаптер ОБД 400р. Несколько постов назад я лично посоветовал сделать диагностику с графиками и выложить здесь. Это не пыльно, не больно, БЕСПЛАТНО, но ты над этим даже не задумался. Я не пожалел минут 10 своего времени, чтобы разжевать что нужно сделать. Но это все было впустую. Паяй сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне серьезно. Пытаться не потратить деньги на машину 94 года и при этом на ней ездить, это фантастика. Кстати я и не предлагал тратиться, максимум адаптер ОБД 400р. Несколько постов назад я лично посоветовал сделать диагностику с графиками и выложить здесь. Это не пыльно, не больно, БЕСПЛАТНО, но ты над этим даже не задумался. Я не пожалел минут 10 своего времени, чтобы разжевать что нужно сделать. Но это все было впустую. Паяй сопротивление.

я пытался сделать диагностику но через 5 минут ноут выключается,так как батарея не держит! я поехал в другой сервис по акпп в царицино спецфорд и попросил мне это сделать,но сделали они на вывешенной машине! по оборотам турбины и двигателя они одинаковые на скоростях от 0 до 110,саленоиды команду дают на вкл и выкл,гидротрансформатор срабатывает на блокировку,но ошибка так и не появилась а появилась она только когда отехал от сервиса километров на 7 ,на мкад

может кто помочь с диагностикой форсканом в москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уход от ответа не есть ответ а цитатами я и сам могу писать благо их в сети куча!!!

Ну это как бы намек, что попытки прикрыть проблему бумажкой - являются верхом идиотизма. Кошка - да, нагадит, сверху прикопает тряпками-бумажками - типа не видно, но вонять от этого не перестает.

 

Есть ПРОБЛЕМА, о которой КРИЧИТ ECU. И надо искать и устранять именно эту проблему, а не пытаться обмануть ECU - типа нет проблемы...

 

я пытался сделать диагностику но через 5 минут ноут выключается,так как батарея не держит!

Ну, ёпт, в авто и компьютерных магазинах продаются за 700...2000 рублей универсальные блоки питания для ноутов. Если уж совсем жаба душит - можно купить его, а потом в 14-дневный срок вернуть его назад. А за эти 14 дней все-таки сделать что @sun-dey говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил сделать так

 

 

Сбросить ошибки, прокатиться с включенной программой

Сделано было так

 

 

я поехал в другой сервис по акпп в царицино спецфорд и попросил мне это сделать,но сделали они на вывешенной машине!

После слов "Загоняйте на подъемник" нужно было разворачиваться.

На подъемнике со сгоревшими фрикционами даже все будет нормально. Хотя бы тормоз догадались слегка нажать, спецы.

Но если судить вот по этому

 

 

а появилась она только когда отехал от сервиса километров на 7

то скорее всего пробуксовывает или блокировка в бублике, его точно ремонтировали ? Вскрывали? Когда? Или проводок какойнибудь шевелится в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил сделать так

 

 

Сделано было так

 

 

После слов "Загоняйте на подъемник" нужно было разворачиваться.

На подъемнике со сгоревшими фрикционами даже все будет нормально. Хотя бы тормоз догадались слегка нажать, спецы.

Но если судить вот по этому

 

 

то скорее всего пробуксовывает или блокировка в бублике, его точно ремонтировали ? Вскрывали? Когда? Или проводок какойнибудь шевелится в движении.

2 недели назад отдал за ремонт бублика 4000 и снять поставить коробку 10000, куда они возили бублик я не знаю не видел ,но сказали что заменили поршень реиновый был надкушенный и обтачивали что то ,вал помоему,точно не скажу,но с бубликом до ремонта машина ехала полегче как то,щас мне кажется что под нагрузкой она 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад отдал за ремонт бублика 4000 и снять поставить коробку 10000, куда они возили бублик я не знаю не видел ,но сказали что заменили поршень реиновый был надкушенный и обтачивали что то ,вал помоему,точно не скажу,но с бубликом до ремонта машина ехала полегче как то,щас мне кажется что под нагрузкой она 

ещё сказали что надкладку даже не трогали потому что она не стёртая,накладка которую срезают а потом наклевиают под прессом новую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил сделать так

 

 

Сделано было так

 

 

После слов "Загоняйте на подъемник" нужно было разворачиваться.

На подъемнике со сгоревшими фрикционами даже все будет нормально. Хотя бы тормоз догадались слегка нажать, спецы.

Но если судить вот по этому

 

 

то скорее всего пробуксовывает или блокировка в бублике, его точно ремонтировали ? Вскрывали? Когда? Или проводок какойнибудь шевелится в движении.

а вчера позвонил в трансматик спросить может гидроблок чудит и рассказал предисторию,они сказали что может быть из за того что я поставил пор корпуса от рестайлинговой акпп и типа там другие каналы или внутри коробки косяк!!!  жена раньше говорила делай ,делай а теперь кричит что сама лично её сожгёт,каждый месяц пол зарплаты в сервисе остаётся а то и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчера позвонил в трансматик спросить может гидроблок чудит и рассказал предисторию,они сказали что может быть из за того что я поставил пор корпуса от рестайлинговой акпп и типа там другие каналы или внутри коробки косяк!!!  жена раньше говорила делай ,делай а теперь кричит что сама лично её сожгёт,каждый месяц пол зарплаты в сервисе остаётся а то и больше!

Так ошибки, с которыми долго и муторно разбирались на предыдущих страницах, появились после замены чего-то-там-в-гидроблоке на рестайл? Или появились раньше/позже?

Как я понимаю, 0741 была до ремонта ГДТ и промывки гидроблока и никуда не делась. Вариантов несколько: отремонтировали не там, где надо (зачем разглядывать проводку, когда можно попилить бублик), отремонтировали не то, что надо (зачем менять накладку, если потом можно снова попилить бублик?), вы сами создали себе проблему, поставив что-то-там-от-гидроблока от рестайла. 

Более подробно написано здесь: https://www.yourmechanic.com/article/p0741-obd-ii-trouble-code-torque-converter-clutch-circuit-performance-or-stuck-off-by-jamahl-walker

Даже указаны причины в порядке убывания их вероятности (и ремонт ГДТ там в конце).

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ошибки, с которыми долго и муторно разбирались на предыдущих страницах, появились после замены чего-то-там-в-гидроблоке на рестайл? Или появились раньше/позже?

Как я понимаю, 0741 была до ремонта ГДТ и промывки гидроблока и никуда не делась. Вариантов несколько: отремонтировали не там, где надо (зачем разглядывать проводку, когда можно попилить бублик), отремонтировали не то, что надо (зачем менять накладку, если потом можно снова попилить бублик?), вы сами создали себе проблему, поставив что-то-там-от-гидроблока от рестайла. 

Более подробно написано здесь: https://www.yourmechanic.com/article/p0741-obd-ii-trouble-code-torque-converter-clutch-circuit-performance-or-stuck-off-by-jamahl-walker

Даже указаны причины в порядке убывания их вероятности (и ремонт ГДТ там в конц

они были раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поехал в больницу лампа од горела минут через 5 она погасла,всегда так было на холодную! когда проехал как обычно на нагретой машине со скоростью 80-90 она заморгала как всегда! НО то что было дальше произошло впервые!!!  ехал обратно 80-100  и через некоторое время лампа погасла,доехал домой а она не горит!!!! Как зарплату получу куплю акб к ноуту и сделаю диагностику с графиками,счас денег уже нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите взаимозаменяемость cd4e от года, объема двигателя. У меня мк1 1.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...