Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

А это Акпп с Мондео 2 1999 2.0 зитек с маркировкой тоже cd4e f83p-bc

post-92728-0-04550700-1485884543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да разные)))) я в поиске такой коробки ! Но цену за них просят очень большую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разные)))) я в поиске такой коробки ! Но цену за них просят очень большую !!!

С твоей то коробкой что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что 4 вылетала , разгоняешься с 3 на 4 переходит и обратно , потом на горячую перестала ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что 4 вылетала , разгоняешься с 3 на 4 переходит и обратно , потом на горячую перестала ехать

4 вылетала - датчик какой-то умер или проводок, скорее... На горячую вообще не едет, или если заглушить-завести, то норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести опять немного едет

Так проще свою отремонтировать чем такое же говно покупать.

Диагностику делал? Какие ошибки по мозгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, авто на спуске на "R"  скатывается вниз, на подьеме на "D" стоит как вкопанный...

есть повод беспокоиться ?

На днях было следующее: авто на перекрестке не сбрасывал холостые обороты (было в пределах 1500), подумал преключить на "P", чтобы дать дивгателю успокоится, но по ошибке остановил селектор на "R", обороты были большими, но авто (почти) стояло неподвижно, нога на тормозе, послышался звук на подобии трещотки на несколько секунд, сразу же переключил.. после проверил, во всех режимах акпп работает как обычно... да и еще впечатление, что машина схватывает обороты мотора с маленьким опозданием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто знает, куда копать. Ситуация следующая :

2.0 сильвер на контрактной акпп.

Перестала заводиться. Поменяли стартер. Пару оборотов движок поворчал и всё, как будто не схватывает бендикс. Искра есть, бенз поступает. Коленвал не крутится, маховик крутится (там не хватает одной заглушки и можно посмотреть)

Поддон акпп в масле, масла там раза в 3, судя по щупу, больше чем надо.

Вопрос: уже можно приговорить акпп или бывает, что болты маховика срезает, и это дело ещё можно восстановить. Может у кого была такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто знает, куда копать. Ситуация следующая :

2.0 сильвер на контрактной акпп.

Перестала заводиться. Поменяли стартер. Пару оборотов движок поворчал и всё, как будто не схватывает бендикс. Искра есть, бенз поступает. Коленвал не крутится, маховик крутится (там не хватает одной заглушки и можно посмотреть)

Поддон акпп в масле, масла там раза в 3, судя по щупу, больше чем надо.

Вопрос: уже можно приговорить акпп или бывает, что болты маховика срезает, и это дело ещё можно восстановить. Может у кого была такая же проблема?

 

На моей серебристой машине было вот так

61e9b0cs-960.jpg

 

9819b0cs-960.jpg

 

НА незаведенной машине масла там и будет больше чем надо, на автоматических трансмиссиях масло проверяется только на работающем, прогретом двигателе, после 15-20 км пробега.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей серебристой машине было вот так

61e9b0cs-960.jpg

 

9819b0cs-960.jpg

 

НА незаведенной машине масла там и будет больше чем надо, на автоматических трансмиссиях масло проверяется только на работающем, прогретом двигателе, после 15-20 км пробега.

Да нет, там горе-хозяин, как выяснилось, залил 2 литра сверху ;)

Попобуем поставить другой маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там горе-хозяин, как выяснилось, залил 2 литра сверху ;)

Попобуем поставить другой маховик.

 

Два литра для автомата - это ниочем. Там масла в зависимости от положения луны от 8 до 12 литров может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, начало капать масло(красное)))наверно АКПП после того как завожу, спереди перед основным радиаторам,думаю радиатор АКПП, он ремонтируемый?есть там какой-нибудь патрубок который мог перетереться? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, начало капать масло(красное)))наверно АКПП после того как завожу, спереди перед основным радиаторам,думаю радиатор АКПП, он ремонтируемый?есть там какой-нибудь патрубок который мог перетереться? спасибо.

Да, есть там патрубок, вполне может перетереться, и если пока только капает, в скором времени может ливануть. Скорее всего, на АКПП не доп. радиатор стоит, а трубка-теплообменник. Я второй год завальцевать патрубок не могу, езжу с переходником из маслостойкой трубки на хомутах, ничего не течёт. Желательно поскорее устранить протечку, в процессе следить за уровнем жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплообменник то вроде на гур. Для автомата там радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загони на яму и найди от куда,чтоб главное в дороге не потекло ручьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплообменник то вроде на гур. Для автомата там радиатор.

 

Бывают разные варианты, я человеку выше отвечал, что в зависимости от конструкции масла в акпп может быть от 8 до 12 литров. Бывают коробки с теплообменником в радиаторе, а бывают просто - медная трубка перед радиатором. И теплообменники в радиаторах отличаются, видел как минимум две абсолютно разных конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я хотел спросить у меня мондео 4 дизель 2008 года  на холодную заднию скорость включаю идеально включаеться только нагревается начинаеться удар по коробке сильный при включении именно задней скорости в перёд идеально включаеться. Подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если проблемы связаны с температурой, то проблема в гидроблоке. Особенно это проявляется при включении реверса.   На этой машине скорее всего АКПП  TF-81SC, вот тут кое что можно   https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет! была ошибка 0741 ,сделали ремонт гидротрансформатора поршень внутри пропускал давление и была разблокировка гт! после сервиса ехал домой скорость не выше 40 пробки и опять лампа од заморгала! снял ошибки появилась ошибка 1746,раньше такого никогда не было а появилась она после ремонта гт!!!! что это раньше никогда такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! была ошибка 0741 ,сделали ремонт гидротрансформатора поршень внутри пропускал давление и была разблокировка гт! после сервиса ехал домой скорость не выше 40 пробки и опять лампа од заморгала! снял ошибки появилась ошибка 1746,раньше такого никогда не было а появилась она после ремонта гт!!!! что это раньше никогда такого не было?

По английски написано: EPC solenoid open circuit, т.е. разомкнута цепь EPC. Раз ремонтировали ГДТ, значит, снимали коробку и ставили обратно. Могли в процессе плохо воткнуть разъём, например, или 20-летнему проводку на этот соленоид в процессе всех манипуляций стало плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По английски написано: EPC solenoid open circuit, т.е. разомкнута цепь EPC. Раз ремонтировали ГДТ, значит, снимали коробку и ставили обратно. Могли в процессе плохо воткнуть разъём, например, или 20-летнему проводку на этот соленоид в процессе всех манипуляций стало плохо.

этот провод находится в блоке соленоидов ? ошибка при нагретой коробке, при холодной всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...