Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Понятно, я вот барабан директ (движения вперед) поменял на неоригинал так там втулка на десятку по диаметру больше была - теперь думаю блин может это у меня изза этого цуко барабана.....

 

Там на двойной барабан белое цельное колечко одеваеться, ты как его одевал, усаживал стяжкой?

Одну треть сгибал под 30 градусов примерно и тонкой отверткой по кругу заводил, после чего хомутом поджимал пока обгонная муфта не стала мягко и точно садиться на своё место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!


 


Есть вопросик, иногда пропадает первая передача. Бывает это в основном на холодную, или когда резко оттормозишся после жмешь на газ а она не едет, как будто на нейтралке стоишь, правда не долго сек 5 и потом до втыкается плавненько (если без газа а на холостых) и поехал дальше. На ходу прочие передачи втыкаются без рывком и пробуксовок.


 


Что скажете ? совсем все плохо или жить еще можно? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У когото есть чертежи для специальных инструментов использующиеся для выверки запчастей акпп? 

В частности интересует приспособление для выверки хода сервопоршня? по номеру: 

 

307-S296 (17-059)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну треть сгибал под 30 градусов примерно и тонкой отверткой по кругу заводил, после чего хомутом поджимал пока обгонная муфта не стала мягко и точно садиться на своё место.

а ход сервопоршня как проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ход сервопоршня как проверял?

честно говоря никак! посмотрев на его ход не стал даже задумываться об этом, плюс знакомый который занимается ремонтом акпп после осмотра посоветовал не трогать его,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну что? не ужели ни кому симптомы не знакомы???

 

Еще один симптомчик, при резком торможении может заглохнуть.

 

не может это быть из-за низкого уровня жижици гидравлической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну что? не ужели ни кому симптомы не знакомы???

 

Еще один симптомчик, при резком торможении может заглохнуть.

 

не может это быть из-за низкого уровня жижици гидравлической?

в сервис то заедь пусть снимут ошибки и давление проверят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну что? не ужели ни кому симптомы не знакомы???

 

Еще один симптомчик, при резком торможении может заглохнуть.

 

не может это быть из-за низкого уровня жижици гидравлической?

У меня так было, когда датчик скорости загнулся

Да и профилактику датчику положения селектора не помешает сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было, когда датчик скорости загнулся

Да и профилактику датчику положения селектора не помешает сделать

Да кстати иногда бывает что после долгой стоянки, стартер не реагирует пока селектором туда сюда разок не пройдеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати иногда бывает что после долгой стоянки, стартер не реагирует пока селектором туда сюда разок не пройдеш

датчик селектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке Гуглить по словосочетанию MLPS CD4E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены блока соленоидов ушли пробуксовки с 2ой на 3ю передачу.

 

Также для уменьшения хода сервопоршня положил обточенную старую крышку сервопоршня во внутрь между поршнем и новой крышкой. изменений по этому поводу не заметил пока.

 

Если у кого есть шток сервопоршня без рисок длиной 108.1 мм и более прошу обменяться или купить. меняю на шток с одной риской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в следующем - автомат не переключает на третью скорость. Первая и вторая скорость работают как положено. Прежний хозяин сказал дело в саленоиде. Если кто сталкивался подскажите сколько будет стоить ремонт. И на самом деле испортился саленоид или может что другое.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проблема в следующем - автомат не переключает на третью скорость. Первая и вторая скорость работают как положено. Прежний хозяин сказал дело в саленоиде. Если кто сталкивался подскажите сколько будет стоить ремонт. И на самом деле испортился саленоид или может что другое.

 

Диагностику надо делать. Потом номера ошибок сюда напишешь, будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику надо делать. Потом номера ошибок сюда напишешь, будем думать

Спасибо! На Днях дам номер ошибки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проблема в следующем - автомат не переключает на третью скорость. Первая и вторая скорость работают как положено. Прежний хозяин сказал дело в саленоиде. Если кто сталкивался подскажите сколько будет стоить ремонт. И на самом деле испортился саленоид или может что другое.

 

Правильно тебе советуют, начни с диагностики.

Вполне может быть и блок соленоидов и клапана гидроблока. Или насос не создаёт нормального давления. У меня пропадала 3-я, из за масляного насоса, разгонная шестерня насоса шлифанула сепараторную платину и в системе упало давление.

ЗЫ:только перед диагностикой не снимай клеммы аккумулятора!!! А то сбросишь ошибки.

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Подскажите а как правильно проверять уровень в коробке, на паркинге и на горячую при заглушенном или рабочем двигле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проедте примерно 30 км для необходимого нагрева трансмиссионного масла, затем остановите автомобиль на ровной поверхности.

2. Запустите двигатель и переключайте все положения рычага переключения передач. На каждой ступени дожидайтесь того момента, когда коробка передач реально переключилась.

3. Теперь установите рычаг в положение Р, установите ручной тормоз и запустите двигатель на холостом ходу.

4. Почистите крышку масляного щупа и полностью вытащите его.

5. Промойте измерительный щуп неворсистой тряпкой и затем до упора вставьте в направляющую трубку.

6.Вытащите щуп и посмотрите уровень масла. При температурах масла 60–70 °С уровень должен располагаться в заштрихованной зоне щупа. Если это не так, долейте недостающий объем с помощью подходящей воронки через отверстие для щупа. Для этой процедуры лучше остановить двигатель, в противном случае ATF-масло может вылиться из воронки назад. Разность между метками «MIN» и «MAX» составляет примерно 0,4 литра.

7. Проверьте «скорректированный» уровень масла при работающем двигателе.

 

 

 

Измеряйте при работающем двигателе: Разность между метками «MIN» и «MAX» составляет 0,4 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделал все по списку, и обнаружил что щуп сухой.

 

Долил где то грамм 300 для начала и о чудо вышеописанные симптомы на горячую пропали. Осталось проверить как она на холодную себя вести стала.

 

Спасибо за подробную инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще так как процесс проверки уровня довольно нудный(прогреть,ровная площадка и тд)

я смотрю на холодную

допустим вчера проверял и уровень в норме

на следущее утро смотрим уровень на щупе и запоминаем

вот уже 5 лет так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще так как процесс проверки уровня довольно нудный(прогреть,ровная площадка и тд)

я смотрю на холодную

допустим вчера проверял и уровень в норме

на следущее утро смотрим уровень на щупе и запоминаем

вот уже 5 лет так.....

А он у меня вообще сухой был, я толком понять не мог как измерить, на нем написано что измерять на горячую в режиме паркинг а на заглушенной или нет хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте =)

Заменила датчик положения селектора, 160 км проехала - дёрганья, внепланового понижения на 3 передачу и прочих болячек не наблюдается. В качестве бонуса - переключения стали мягче, остался лёгкий толчок при переводе рычага с P в D и при переключении с 1 на 2 при активном ускорении. Но это близко к норме, как я понимаю.

 

Зато возникла проблема с моим Контуром  :unsure: Пару месяцев назад диагностика показала ошибку 639 - обрыв или неисправность TSS. Потом машина много стояла, проехала около 200 км. Недавняя диагностика выдала ошибку 522 - Transmission MLP sensor out of range in park, хотя селектор был именно на P. 639 ошибки не было. Через пару дней повторила процедуру - нет ни 639, ни 522, зато есть 668 Transmission Range circuit voltage above maximum voltage. Из симптомов - отсутствие 4 передачи (а ещё умирающие холостые, провалы в начале разгона, хлопки в воздушном фильтре и прочие мало относящиеся к АКПП вещи). Визуально, до входа в косу, проводка обоих датчиков (TSS и TR) выглядит целой. И я теперь задаюсь вопросом - не признак ли глючных мозгов такая непоследовательность в кодах ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего где то проблемы с проводкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего где то проблемы с проводкой

Сказать бы, где у него нет проблем... В печке, разве что  :D В общем, понятно, надо всё прозвонить. Раз ошибки меняются, полноценного обрыва, наверное, нет. Любимое место для перетирания проводки TSS цело. Чувствую, будет весело  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...