Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


А отсечка на 4000 на ходу у нас только при неисправности датчика положения селектора возможна или есть другие варианты? Сегодня пришлось резво ускориться, кикдаун с 3 на 2, и на 4000 машинка стала дёргаться, выше обороты не набирала. С ручным режимом 2 у меня проблема, поэтому не могу сказать, всегда на 2 передаче такая ерунда или только при "тапке в пол". На 1, 3, 4 отсечки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсечка на 4000 на ходу у нас только при неисправности датчика положения селектора возможна или есть другие варианты? Сегодня пришлось резво ускориться, кикдаун с 3 на 2, и на 4000 машинка стала дёргаться, выше обороты не набирала. С ручным режимом 2 у меня проблема, поэтому не могу сказать, всегда на 2 передаче такая ерунда или только при "тапке в пол". На 1, 3, 4 отсечки нет.

Это коробка думает что она в режиме паркинга стоит. Тут без вариантов

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это коробка думает что она в режиме паркинга стоит. Тут без вариантов

Похоже, когда коробка дёргается и с 4 на 3 переключается, мозги тоже думают, что она в паркинге - тоже отсечка на 4000, сегодня обратила внимание. Я так понимаю, выбор небольшой - датчик положения селектора и сами мозги, что вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, выбор небольшой - датчик положения селектора и сами мозги, что вряд ли.

и провода-разъемы между ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и провода-разъемы между ними.

Да-да, про это помню, изоляция проводки под капотом местами не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам. Меня зовут Андреем. ПРОШУ ПОМОЩИ советом. У меня проблема и помочь как выяснилось в ЦФО мне никто не может, так как на МОНЮ первого нет диагностического разъема, официалы морозятся в Москве, Калуге..  От отца к сыну, то бишь мне, в 2014году  перешел Форд Мондео 1993гв с АКПП объемом 1.8. куплен был в Германии в том же году  в автохаусе. Проблем с авто никогда не имели, ни единого рыжика, стойки все в оригинале (почти 23 года). Из замены был только термостат и вот совсем недавно заменил стартер. Суть проблемы такова: зимой 2015 при езде по гололеду при -15 мороза, у меня перестает рабоать спидометр, коробка по всей видимости уходит в аварийный режим, т.к. переключение было только до 3передачи и то, на повышенных оборотах, с первой на вторую около 2700(до этого она переключалась около 800х оборотах), с испуга я воткнул на ходу паркинг(уже знаю, что офигительно протормозил своими мозгами). Причиной стала поломка датчика привода спидометра, сломалась пластмассовая шпилька. Заменил датчик. Переключение коробки так и осталось на повышенных оборотах, с первой на вторую 1600-2400, со второй на третью 2400-3200, с 3 на 4 3200- 4500. В момен

т замены датчика сделал дозамену масла в коробке на CASTROL минералку, переключение скоростей стало мягким без пинков. Пару дней назад проехал за сутки 12 часов около 900км и обнаружил такую печаль, при нажатии педали в пол на обгоне, авто ревет, обороты уходят в 6000, но ласточка не едет нифига....(((((( Диагностику нигде сделать не могут, авто говорят старое,

подкатывал к местным Кулибыным, никто браться не хочет...  Денег не жалко, наоборот, хочу чтобы все исправно было. Дайте

люди добрые совет по коробке или датчикам, что может быть поломано? может датчик частоты оборотов? Реально опустил

руки.. Последний раз ошибки сбрасывали в Кишиневе, там есть диагностика... но туда ехать 1200 км....((((( Может кто знает, где заказать трехконтактный разъем и как он называется? какие программы скачать на ноутбук? Буду признателен за любой совет! Заранее, огрномное Вам спасибо люди добрые!

Доброго времени суток всем форумчанам. Меня зовут Андреем. ПРОШУ ПОМОЩИ советом. У меня проблема и помочь как выяснилось в ЦФО мне никто не может, так как на МОНЮ первого нет диагностического разъема, официалы морозятся в Москве, Калуге..  От отца к сыну, то бишь мне, в 2014году  перешел Форд Мондео 1993гв с АКПП объемом 1.8. куплен был в Германии в том же году  в автохаусе. Проблем с авто никогда не имели, ни единого рыжика, стойки все в оригинале (почти 23 года). Из замены был только термостат и вот совсем недавно заменил стартер. Суть проблемы такова: зимой 2015 при езде по гололеду при -15 мороза, у меня перестает рабоать спидометр, коробка по всей видимости уходит в аварийный режим, т.к. переключение было только до 3передачи и то, на повышенных оборотах, с первой на вторую около 2700(до этого она переключалась около 800х оборотах), с испуга я воткнул на ходу паркинг(уже знаю, что офигительно протормозил своими мозгами). Причиной стала поломка датчика привода спидометра, сломалась пластмассовая шпилька. Заменил датчик. Переключение коробки так и осталось на повышенных оборотах, с первой на вторую 1600-2400, со второй на третью 2400-3200, с 3 на 4 3200- 4500. В момент замены датчика сделал дозамену масла в коробке на CASTROL минералку, переключение скоростей стало мягким без пинков. Пару дней назад проехал за сутки 12 часов около 900км и обнаружил такую печаль, при нажатии педали в пол на обгоне, авто ревет, обороты уходят в 6000, но ласточка не едет нифига....(((((( Диагностику нигде сделать не могут, авто говорят старое, подкатывал к местным Кулибыным, никто браться не хочет...  Денег не жалко, наоборот, хочу чтобы все исправно было. Дайте люди добрые совет по коробке или датчикам, что может быть поломано? может датчик частоты оборотов? Реально опустил руки.. Последний раз ошибки сбрасывали в Кишиневе, там есть диагностика... но туда ехать 1200 км....((((( Может кто знает, где заказать трехконтактный разъем и как он называется? какие программы скачать на ноутбук? Буду признателен за любой совет! Заранее, огрномное Вам спасибо люди добрые!

Не понял,какой кастрол минералка, 15w40 что-ли.Если так, то скорей всего привет коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял,какой кастрол минералка, 15w40 что-ли.Если так, то скорей всего привет коробке.

у него все норм

 

да и масло кастрол имеется ввиду в акпп.  атф  минералка она, так как атф то есть и менералка, полусинтетика и синтетика

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос подскажите пожалуйста. мондео 2.0л Автомат. Дифференциал смазывает масло из коробки??? Или же в дифференциале имеется свое(отдельное от коробки) масло ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, также прошу помощи указать к какому какой разьем по цвету подключаются датчики TSS & OSS к тссу белый разьем а к лссу черный или наоборот? и  подскажите где можно блок соленоидов купить недорого.

и на всякий случай: проблема в следующем: при умеренном разгоне все передачи переключаются нормально, но со второй на третью есть закидывание оборотов до трех тыщ и включаеться третья без рывка.

 что может быть, подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос подскажите пожалуйста. мондео 2.0л Автомат. Дифференциал смазывает масло из коробки??? Или же в дифференциале имеется свое(отдельное от коробки) масло ???

в акпп одно масло для всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! 

вопрос к самым самым кто сечет по этим коробасам к Гуру CD4E

решил я все таки капиталить а не брать бушную и возник вопрос, на ебее нашел вот такой 
 комплект, все ли там внутри одинаковое для этих коробок?

у продавца не написано что подходит для наших монь, но подходит для эскейп но нашел другой комплект он подходит и для ескейп и для наших, вот и подумал что может и этот подойдет?!

post-54241-0-87654900-1446556720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! 

вопрос к самым самым кто сечет по этим коробасам к Гуру CD4E

решил я все таки капиталить а не брать бушную и возник вопрос, на ебее нашел вот такой 

 комплект, все ли там внутри одинаковое для этих коробок?

у продавца не написано что подходит для наших монь, но подходит для эскейп но нашел другой комплект он подходит и для ескейп и для наших, вот и подумал что может и этот подойдет?!

это оно, НО! нужно сравнить с годом выпуска коробки, если есть в описании год выпуска коробки то подбираем по этому признаку потому что: есть отличия в прокладах гидроплиты и насоса масляного между старыми и новыми образцами этих коробок, также есть отличия по высоте поршня привода пакета движения по инерции, ну а остальные отличия уже связаны с настройкой коробки при сборке. такто лучше транстековкий набор брать он говорят что универсальный  (там типа есть и для старого образца и для нового, кроме этого набора скорей всего придеться еще блок соленоидов и некоторые барабаны менять а это тянет за собой регулировку разными стопорными кольцами по толщине (вообщем смотря какие симптомы.

 

Кароче по виду того что я увидел на фотке и с тем что находиться внутри  нашей коробки одно и тоже, но выше указаные параметры надо проверять.

 

и от еще не сложно посмотри на свое коробке какие фишки по цвету подключены к боковым датчикам ( Всем привет, также прошу помощи указать к какому какой разьем по цвету подключаются датчики TSS & OSS к тссу белый разьем а к лссу черный или наоборот? )

Изменено пользователем Maxym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой разьем по цвету подключаются датчики TSS & OSS к тссу белый разьем а к лссу черный или наоборот? )

У меня чёрный TSS и чёрный разъём, к OSS не заглядывала, белый, наверное. На Mondeo II тоже чёрный на TSS http://s289.photobucket.com/user/stevie22b/media/Picture012.jpg.html

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чёрный TSS и чёрный разъём, к OSS не заглядывала, белый, наверное. На Mondeo II тоже чёрный на TSS http://s289.photobucket.com/user/stevie22b/media/Picture012.jpg.html

 

У меня OSS стоит над приводным валом чуть правее приблизительно там где у вас выступ на коробке. Спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оно, НО! нужно сравнить с годом выпуска коробки, если есть в описании год выпуска коробки то подбираем по этому признаку потому что: есть отличия в прокладах гидроплиты и насоса масляного между старыми и новыми образцами этих коробок, также есть отличия по высоте поршня привода пакета движения по инерции, ну а остальные отличия уже связаны с настройкой коробки при сборке. такто лучше транстековкий набор брать он говорят что универсальный (там типа есть и для старого образца и для нового, кроме этого набора скорей всего придеться еще блок соленоидов и некоторые барабаны менять а это тянет за собой регулировку разными стопорными кольцами по толщине (вообщем смотря какие симптомы.

 

Кароче по виду того что я увидел на фотке и с тем что находиться внутри нашей коробки одно и тоже, но выше указаные параметры надо проверять.

 

и от еще не сложно посмотри на свое коробке какие фишки по цвету подключены к боковым датчикам ( Всем привет, также прошу помощи указать к какому какой разьем по цвету подключаются датчики TSS & OSS к тссу белый разьем а к лссу черный или наоборот? )

в этом комплекте будет 2 прокладки маслонасоса.в сентябре пришёл такой с пиндосии, но не все подошло. Листовая сталь на один пакет оказалась не того внутреннего диаметра. Сегодня первый заезд делал после переборки АКПП с заменой всего комплекта плюс двойной барабан и планетарки, и лёгкого освежения двс. ( кольца, сальники, мск ну и прокладки само собой) залил меркон 5, и в гур тоже. Мне понравилось. Переключения еле заметные. Единственное что напрягает так это включение задней с небольшим толчком, даже можно сказать что с еле заметным пинком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

вопрос к самым самым кто сечет по этим коробасам к Гуру CD4E

решил я все таки капиталить а не брать бушную и возник вопрос, на ебее нашел вот такой

комплект, все ли там внутри одинаковое для этих коробок?

у продавца не написано что подходит для наших монь, но подходит для эскейп но нашел другой комплект он подходит и для ескейп и для наших, вот и подумал что может и этот подойдет?!

Кстати брал именно у этого продавца, отправляет на следующий день после оплаты, мне пришло за 10 дней. 3 дня до России, и 7 дней у нас по стране. Как ни как почта России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати брал именно у этого продавца, отправляет на следующий день после оплаты, мне пришло за 10 дней. 3 дня до России, и 7 дней у нас по стране. Как ни как почта России.

а какие то проблемы были с акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто может подсказать сервис в питере, для считывания ошибок с машины и проверки давления масла в АКПП? или какие штуцера нужны для этого и обородувание для ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это тянет за собой регулировку разными стопорными кольцами по толщине

Это надо делать в любом случае. По крайней мере если хочется чтобы коробка прожила долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оно, НО! нужно сравнить с годом выпуска коробки, если есть в описании год выпуска коробки то подбираем по этому признаку потому что: есть отличия в прокладах гидроплиты и насоса масляного между старыми и новыми образцами этих коробок, также есть отличия по высоте поршня привода пакета движения по инерции, ну а остальные отличия уже связаны с настройкой коробки при сборке. такто лучше транстековкий набор брать он говорят что универсальный (там типа есть и для старого образца и для нового, кроме этого набора скорей всего придеться еще блок соленоидов и некоторые барабаны менять а это тянет за собой регулировку разными стопорными кольцами по толщине (вообщем смотря какие симптомы.

 

Кароче по виду того что я увидел на фотке и с тем что находиться внутри нашей коробки одно и тоже, но выше указаные параметры надо проверять.

 

и от еще не сложно посмотри на свое коробке какие фишки по цвету подключены к боковым датчикам ( Всем привет, также прошу помощи указать к какому какой разьем по цвету подключаются датчики TSS & OSS к тссу белый разьем а к лссу черный или наоборот? )

. Симптомы пропала задняя скорость после того как я залез в гидроблок чтобы его почистить ну и чтобы вообще тронуться нужно подгазовывать, а так все передачи присутствуют кроме задней. До этого был перегрев акпп и загорелась одд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие то проблемы были с акпп?

после прогрева начинала буксовать, сгорела акпп, потеря давления из-за износа втулок двойного барабана,

Изменено пользователем serikovgenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Симптомы пропала задняя скорость после того как я залез в гидроблок чтобы его почистить ну и чтобы вообще тронуться нужно подгазовывать, а так все передачи присутствуют кроме задней. До этого был перегрев акпп и загорелась одд.

ну я не мастер, советовать не буду, но единственное прочувствуй сначала когда происходит зацепление на заднюю если оно происходит но для сдвига машины нужно дать больше мощи трансформатору то в принципе я думаю норм все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прогрева начинала буксовать, сгорела акпп, потеря давления из-за износа втулок двойного барабана,

Понятно, я вот барабан директ (движения вперед) поменял на неоригинал так там втулка на десятку по диаметру больше была - теперь думаю блин может это у меня изза этого цуко барабана.....

 

Там на двойной барабан белое цельное колечко одеваеться, ты как его одевал, усаживал стяжкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто может подсказать сервис в питере, для считывания ошибок с машины и проверки давления масла в АКПП? или какие штуцера нужны для этого и обородувание для ошибок?

Подскажите плиз а ELM 327 с версией 2.1 будет работать на монях 98го или нужно елемку с версией 1.5??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...