Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Т.е. если датчик поставить от третьего на АКПП от первого то все будет работать? Я так думаюего местоположения роли не играет!?

Просто продаётся коробка от первого по привлекательной цене.

Ты его просто не поставишь. У третьего датчик стоит с одной стороны дифференциала (датчик по принципу датчика холла работает), точно такой же как датчик турбины акпп. А у первой мони датчик трехконтакнтый, стоит со стороны пром вала, с шестеренчатым приводом, с дырочкой под спидометр. 

А там где двухконтактный стоять должен там просто прилив без отверсия под датчик. Надо как минимум будет отверстие просверлить, просверлить еще одно и нарезать в нем резьбу под крепление этого датчика, непонятно еще с какой детали кпп датчик импульсы считывает... Потом надо будет еще как то заглушить штатную дырку под датчик... В общем выбор за тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ради интереса, сколько новая коробка стоит CD4E, где можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, сколько новая коробка стоит CD4E, где можно глянуть?

щас наверно тыс 150 или больше

 

аха  315 тык,   механика от 150 до 200

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его просто не поставишь. У третьего датчик стоит с одной стороны дифференциала (датчик по принципу датчика холла работает), точно такой же как датчик турбины акпп. А у первой мони датчик трехконтакнтый, стоит со стороны пром вала, с шестеренчатым приводом, с дырочкой под спидометр. 

А там где двухконтактный стоять должен там просто прилив без отверсия под датчик. Надо как минимум будет отверстие просверлить, просверлить еще одно и нарезать в нем резьбу под крепление этого датчика, непонятно еще с какой детали кпп датчик импульсы считывает... Потом надо будет еще как то заглушить штатную дырку под датчик... В общем выбор за тобой :)

Спасибо, я и хотел ее сам перетряхивать, просто думал про запас старую сниму эту воткну, чтобы машина была под жопой, а свою начал бы перебирать а потом обратно а эту также продать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, сколько новая коробка стоит CD4E, где можно глянуть?

Ее уже не выпускают. На ее памятнике написано "1994–2007". Поэтому новой уже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно коробка эксплуатировалась дедушкой, который в перерывах между консервацией авто и коробки раз в неделю ездил в соседний магазин?

Ахахаха)))) дословно слышала это от предыдущего хозяина моей машинки)))) именно такую машину он мне и продавал, а она ему по наследству досталась ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха)))) дословно слышала это от предыдущего хозяина моей машинки)))) именно такую машину он мне и продавал, а она ему по наследству досталась ))))))

Ириш, ну че, все же продавать надумала? Или на запчасти оставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, ну че, все же продавать надумала? Или на запчасти оставишь?

Продала... :-( После ее ремонтов, даже ей подобную взять пока не могу!!! Сейчас немного в колею войду и другую брать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите советом или куда смотреть: после капремонта бублика и установки на законное место появился постоянный металлический стук со стороны коробки, который меняет свою интенсивность в зависимости от оборотов. уровень жижи в норме, не воняет, не пенится, залито мобил с допуском форд.

На этом не все: на всех режимах кроме N и P, стала пинаться коробка, на ходу точно не могу определить, но вот стоя на месте врежимах 1, 2, D, R, OD/off/on пинается с интервалом 2-3 секунды постоянно, при включении кондея пинки сильнее. Моня 2.0 акпп, 1998г/в, холостые обороты - 900-950, с кондеем - 1050 примерно. двиг в порядке, стабильно работает во всем диапазоне оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что-то накосячили. Либо ремонтники бублика. либо установщики. Если двигатель не снимали, а только коробку, то при установке назад могли запросто что-то погнуть пока заталкивали коробас на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка не снималась, только двигатель с полным разбором, от коробки отсоединялся по сути только блок, установка в обратном порядке. все делал сам

Вопрос: можно ли установить бублик "не до конца" и будет ли при этом вообще работать коробка?

Вопрос 2: вынимал длинный привод из коробки (правый по ходу движения), назад ставил как было, может чего в коробке соскочило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нельзя. 

2. Там нечем соскакивать

 

Что делали конкретно с бубликом? Там собственно изнашиваться нечему - там один подшипник внутри и втулка медная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фрикцион?! Насколько я знаю в нашем бублике нет режима частичной блокировки. Только полная. А фрикционы бывают только на современных акпп, где такой режим есть.

Открыл вот мануал по cd4e. Вот бублик в разобраном состоянии нарисован.

Крышка есть

Пластина муфты блокировки есть

Турбина есть

Статор есть

Упорный подшипник есть

Рабочее колесо есть

 

А вот фрикциона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я знаю в нашем бублике нет режима частичной блокировки. Только полная.

Хм... ШИМ на графике управления муфтой блокировки говорит об обратном, но не настаиваю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ШИМ на графике управления муфтой блокировки говорит об обратном, но не настаиваю.

Если проинтегрировать - шим дает вначале почти 100%, потом снижает? Если так, то это просто переключение между "втягивающим" и "удерживающим" усилиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ШИМ на графике управления муфтой блокировки говорит об обратном, но не настаиваю.  

Еще раз перечитал мануал по принципу работы гидротрансформатора. Нигде ни слова про фрикцион или режим частичной блокировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если проинтегрировать - шим дает вначале почти 100%, потом снижает?

Нет, плавное увеличение, до 100% где-то за 1-2 сек. Конечно в том случае до режима частичной блокировки далеко, но такой подход намекает на фрикцион, а не на зубчатое зацепление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, плавное увеличение, до 100% где-то за 1-2 сек. Конечно в том случае до режима частичной блокировки далеко, но такой подход намекает на фрикцион, а не на зубчатое зацепление. 

А где ты нашел инфу что там ШИМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечень проведенных работ:

1 - резка, мойка, дефектовка

2 - FD-O-7V сальник

3 - FD-O-8V уплотнитель

4 - 466570РТ - В66570НТL накладка

5 - FD-B-4 башен

6 - сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечень проведенных работ:

1 - резка, мойка, дефектовка

2 - FD-O-7V сальник

3 - FD-O-8V уплотнитель

4 - 466570РТ - В66570НТL накладка

5 - FD-B-4 башен

6 - сборка

 2- есть такая деталь http://www.sonnax.com/parts/715

FD-O-7.jpg

3 Тоже есть http://www.sonnax.com/parts/716 

FD-O-8V.jpg

4 А вот этой нету Ни так, ни вот так , и ни так Инторнет о такой штуке ничего не знает

5 - это тоже есть http://www.sonnax.com/parts/592

FD-B-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по артикулу B66570HTL

Вернуться назад

B66570HTL - Фрикционное кольцо гидротрансформатора (229x191x1.7)

Трансмиссии: CONVERTER, AX4N, 5R55N, 5R55S, 5R55W

Наличие на складе: Нет в наличии

Цена: 463 руб.

Изменено пользователем mKot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трансмиссии: CONVERTER, AX4N, 5R55N, 5R55S, 5R55W

При чем тут cd4e?  или LA4A-EL, 4F44E?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...