Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая :стоя на месте при нажатой педали тормоза  на P и D  "эффект не до конца разомкнутого сцепления" обороты падают до 500 и начинает моргать лампочка давления масла в двигателе.на N и P все нормально . Передачи переключаются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема такая :стоя на месте при нажатой педали тормоза на P и D "эффект не до конца разомкнутого сцепления" обороты падают до 500 и начинает моргать лампочка давления масла в двигателе.на N и P все нормально . Передачи переключаются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ситуация такова,решил поменять масло в коробке путём частичной замены. Слил 4 литра, залил столькоже полусинтетики (какое было залито ранее неизвестно). Километров через 50 появился дребезжащий металический звук при разгоне на оборотах от 1500 до 2500 , км через 500 перестала ехать и задёргалась. Остановился вся коробка в масле (такое ощущение что масло давило через сальник?) Добавил масла до уровня  вроде поехала хотя тупила больше 80 км ч не ехал.  В начале темы мастер писАл что  возможен удар по всем резиновым уплотнениям  если смешать синтетику и полусинтетику.  Воможно так и получилось? Что можно/нужно делать? Насколько реально перебрать коробку в самому? Что потребуется менять/ремонтировать по умолчанию, блок соленоидов, Установка мастер кита?  Очистка системы охлаждения? .......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет. Я перебирал сам. Ремкомплект и ремонт бублика, блок соленоидов. Больше ничего не докупал. Мне вероятно повезло с барабанами, цепью и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдалась!!!! Продаю на донора!!!! Из Лен.области никого тут нет, никому донор не нужен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдалась!!!! Продаю на донора!!!! Из Лен.области никого тут нет, никому донор не нужен?!

Жалко машину :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко машину :(

 

Не то слово(((((( я расстроена... :_(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово(((((( я расстроена... :_(

Ну в питере можно мондюка недорго взять хорошего. А этого в качестве донора себе оставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в питере можно мондюка недорго взять хорошего. А этого в качестве донора себе оставить.

То есть хороший подразумевает ремонт, на который запчасти будут браться с донора? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть хороший подразумевает ремонт, на который запчасти будут браться с донора? -)

Ну скажем так. Любая машина с возрастом 10 лет и выше подразумевает ремонт  :)  Постоянный, непрекращающийся текущий ремонт. Чудес не бывает.

И намного приятнее, когда вместо того чтобы какую то железку бежать покупать в магазин, есть откуда ее скрутить.

К тому же в машину она денег вложила прилично, много нового всего.

За >40р можно уже более-менее живую моню 1-го, 2-го поколения найти, пусть с убитым движком/коробкой (опционально :)). Ну убитой коробкой ей не надо, своя такая же есть, а вот с убитым мотором можно взять. Перекинуть свой мотор и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так. Любая машина с возрастом 10 лет и выше подразумевает ремонт :) Постоянный, непрекращающийся текущий ремонт. Чудес не бывает.

И намного приятнее, когда вместо того чтобы какую то железку бежать покупать в магазин, есть откуда ее скрутить.

К тому же в машину она денег вложила прилично, много нового всего.

За >40р можно уже более-менее живую моню 1-го, 2-го поколения найти, пусть с убитым движком/коробкой (опционально :)). Ну убитой коробкой ей не надо, своя такая же есть, а вот с убитым мотором можно взять. Перекинуть свой мотор и ездить.

Вот очень разумно кстати за 40тыс приобрести весь комплект запчастей на

машину

Были точно такие же мысли,когда коробка навернулась. Но только хранить весь комплект запчастей негде было, а так здравая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jatco 5 fm3 коробас не переключается в ручной режим. Куда копать? Обновление прошивки может решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сдалась!!!! Продаю на донора!!!!

Допустим, а что купить получится ?

 

 

Но только хранить весь комплект запчастей негде было,

Машина умещается на 2х полках в гараже, проверено  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, а что купить получится ?

Машина умещается на 2х полках в гараже, проверено :D

С продажи этой - велосипед нормальный если только)))) буду честать репу на счёт приобретения следующего подопытного ))))) а то эта тоже стоит 3 месяца, ездить нельзя, сделать не получается. Так что пусть в люди идет, может выручит кого-то. У меня уже сил нет.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мама мити, Если не ошибаюсь, от вас граница совсем рядом. А там такие машинки по 200-300 долларов не продают ? Это я к чему, Можно же донора на ходу оттуда пригнать, сделать необходимые манипуляции и на галстуке вытащить из РФ. И закон не нарушен и все довольны :) При наличии ТАМ условий или знакомых можно вытащить свою туда к примеру. и  там перебросить ту же коробку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите. Собсно, что на прошлой коробке, что на теперешней, если дать газ в пол, (кик-даун), то после этого в салон проникает запах, не то что бы поленого, но явно атфки. Это нормально?

коробка работает отлично, тьфу 3 раза.

Причем от старой акпп воняло явно паленым, а от контрактной ну, такой, своеобразный запах.

Кто-нибудь сталкивался с таким? может проблема в том, что где-то дыра между салоном и моторным отсеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи дырку, скорее всего где рулевой вал.

Да с дыркой, хрен бы с ней.пусть воняет.

Меня интересует, нет ничего страшного, что после кикдауна вообще появляется запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такая проблемка...мондео 1-й, автомат, была необходимость отбуксировать его, расстояние было километров 5 и скорость 30 километров/ч. Отбуксировали, потом после этого я заводил машину и немного проезжал, всё вроде нормально было. Потом машина дня 3 стояла, а сегодня зажигание включаю, сама включается аварийка...начинаю заводить, какой-то металлический скрежет присутствует, посмотрел уровень масла в коробке, маловато было, долил чуть больше литра атфки, завожу, металлический скрежет пропал...а аварийка всё мигает и мигает, причём и на заведенной машине и на заглушенной и на вообще закрытой...скидывал клемму, как одеваю обратно сразу начинает мигать опять...вот такие вот пироги...подскажите пожалуйста что это такое и как с этим бороться...спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть разница в АКПП от 1,2,3й мони если все они на CD4E.

Есть. Небольшая. Например на 1 и на 2 до 98 года датчик скорости трехпроводной и расположен в одном месте, а на мк2 с 99 года и мк3 - двухпроводной и расположен в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если датчик поставить от третьего на АКПП от первого то все будет работать? Я так думаюего местоположения роли не играет!?

Просто продаётся коробка от первого по привлекательной цене.

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто продаётся коробка от первого по привлекательной цене.

Естественно коробка эксплуатировалась дедушкой, который в перерывах между консервацией авто и коробки раз в неделю ездил в соседний магазин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно коробка эксплуатировалась дедушкой, который в перерывах между консервацией авто и коробки раз в неделю ездил в соседний магазин?

нет токого вот оно  наш форумчанен

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем привлекательность? 23 р коробка в неизвестном состоянии. 18 р ремкомплект CD4E полностью - втулки, фрикционы, лента и тд и тп. 

Менять внутрянку - нихрена там сложного, на днях ездил в гости к serikovgenya, он акпп потрошил. Ничего сверхестественного там нет. Мануал по ремонту есть.

Что еще надо то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...