Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

...посмотрел в элкатсе механизм переключения...на ФМ3 как-то по проще...

...18 лет назад менял КПП механику на бомбе, так "спецы" умудрились перевернуть рычаг КПП на 180 градусов при установке механизма...естественно скорости не включаются...режут шток кулисы, удлинняют, кое-как регулируют, но переключения все-равно дебильные...чуть не прибил дебилов...

...может и здесь какая хитрость есть в положении элементов механизма переключения?..

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так они радиатор помняли и все. Коробку не открывали :)

Все таки задам странный вопрос. а регулировку датчика положения проверяли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мама мити сама что ли трос крепила, когда он первый раз слетел?..

...а уж в исключительных возможностях рукожопых мастеровых я не сомневаюсь давно...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слетает под капотом, там не проблемно поставить его на место.

Датчик положения селектора акпп относительно новый и выставлен как положено, то есть причина не в нем ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Датчик положения селектора акпп относительно новый и выставлен как положено, то есть причина не в нем ((

Да я все о гнутой тяге к золотнику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Вот и проблемы с переключением и звук из диффа. Но как это проверить не снимая и не разбирая коробки? Попробовать поднатянуть почуть трос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Вот и проблемы с переключением и звук из диффа. Но как это проверить не снимая и не разбирая коробки? Попробовать поднатянуть почуть трос?

Расскажешь мне доступным языком как это сделать?! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажешь мне доступным языком как это сделать?! :-)

Ох, если бы я знал как это делать =) Никогда туда не лазил

В хайнсе на странице 7Б2 написано про такую процедуру.

Возможно тебе надо не натягивать его а наоборот, ослабить

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажешь мне доступным языком как это сделать?! :-)

ищи мужика нормального чтоб сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи мужика нормального чтоб сделал

Да я была уже у лучших в округе!!! Они свое дело сделали. Доубиваю машинку я и сама, без них, а главное бесплатно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я была уже у лучших в округе!!! Они свое дело сделали. Доубиваю машинку я и сама, без них, а главное бесплатно))))))

я говорю мужика  своего , чтоб сделал,  тоесть тебе нужен норм мужик  если его нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробовать поднатянуть почуть трос?

Это ничего не даст, потому что фиксатор живет в коробке. Если натянуть трос, то просто сместится индикатор в окошке в салоне.

 

 

я говорю мужика  своего , чтоб сделал,  тоесть тебе нужен норм мужик  если его нету

Дима, есть мужики, поверь, одно название =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не даст, потому что фиксатор живет в коробке. Если натянуть трос, то просто сместится индикатор в окошке в салоне.

 

 

Дима, есть мужики, поверь, одно название =)))

Ну а какой выход остается? КПП разбирать? Она этого сама не осилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять крышку и глянуть на положение золотника. Да и вообще понаблюдать за ним дергая рычагом. Как должно быть- в принципе могу на своей из металлолома крышку снять- посмотреть.

Я тут кстати немного думал над повышенным сливом масла. Если такой поток идет на слив- то либо клапанок какой-то завис, либо прокладки нет там, где должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трос слетает под капотом (допустим, что закрепили его правильно), значит, он может быть плохо натянут. Со стороны рычага смотрели, там трос никуда не проскочил?

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не даст, потому что фиксатор живет в коробке. Если натянуть трос, то просто сместится индикатор в окошке в салоне.

 

 

Дима, есть мужики, поверь, одно название =)))

я не про это свой родной  не может сделать? или его нету?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трос слетает под капотом (допустим, что закрепили его правильно), значит, он может быть плохо натянут. Со стороны рычага смотрели, там трос никуда не проскочил?

Его специально сложно снять, а уж о том что случайно соскочит речь не идет. Но я снимал на 99 году, а что ставили в 95 не знаю. У меня просто резиновый наконечник одевался на шарик. Если ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его специально сложно снять, а уж о том что случайно соскочит речь не идет. Но я снимал на 99 году, а что ставили в 95 не знаю. У меня просто резиновый наконечник одевался на шарик. Если ничего не путаю.

У меня ну никогда подобного не было до ремонта. А теперь эта ерунда постоянно случается. Вот этот наконечник и слетает. Завтра фотки выложу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его специально сложно снять, а уж о том что случайно соскочит речь не идет. Но я снимал на 99 году, а что ставили в 95 не знаю. У меня просто резиновый наконечник одевался на шарик. Если ничего не путаю.

И на 99 и на 97 так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,извините нет времени форум листать,досталась машина, все нормально но при включении D сильноватый толчок,при движении 70 провалы газа,на секунду две,при дальнейшем разгоне выбивает передачу и включается после того как заглушишь,подскажите замена или ремонт акпп? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexa87, Нажми кнопочку O/D и прокатись. если будет выбивать- будем думать дальше. И да, лампа на панели мигает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexa87, Нажми кнопочку O/D и прокатись. если будет выбивать- будем думать дальше. И да, лампа на панели мигает

Включил,не выбивало,лампочка горит OD/off, мощности стало меньше как то,стоит на диагностику ехать вообще или нет?

Изменено пользователем Lexa87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи ELM за 500р и будет тебе щааастье с диагностикой. 

Ошибки конечно стоит прочитать, будет скорее всего пробуксовка 4 передачи. Или долго включает, потому сваливается в ошибку и 4 разрешает включить только после перезапуска двигателя. 

Грязь в гидроблоке, скорее всего. 

И да, снимать ремонтировать, проездит вряд ли долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи ELM за 500р и будет тебе щааастье с диагностикой. 

Ошибки конечно стоит прочитать, будет скорее всего пробуксовка 4 передачи. Или долго включает, потому сваливается в ошибку и 4 разрешает включить только после перезапуска двигателя. 

Грязь в гидроблоке, скорее всего. 

И да, снимать ремонтировать, проездит вряд ли долго.

Спасибо за обьяснения,скажите примерно на какую сумму расчитывать по ремонту,или проще б.у может купить? и еще ссылку где заказать Elm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылезает тут вопрос как дохнет датчик скорости на автомате?

 

машина приехала, от стаяла 3 дня, но с отключенной массой. после этого каробка не переключается, датчик сдох 0 сопративления

Я сталкивался с этой проблемой, у меня шток обломило датчика, на 100 кмч

Коробка перестает вести себя адекватно. На вторую скорость переключает только перегазовкой и с мощным толчком. Факт:если скинуть фишку с датчика селектора, то при сломанном датчике скорости коробка будет переключать, на вторую пнет примерно на 3000-3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...