Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Больше на первую похоже. Либо вторая и разблокированный ГТ. Трудно по телефону лечить =)

Вот и я думала первая, так как как тронулась, ни одного переключения нет по оборотам. Но трогается достаточно тяжело, в натяг будто, на основании этого решила, что со 2-й буто трогается.

А с подсоединенным разъемом, трогается легко и на 40 км/ч переключается на вторую. А дальше снова скорость 60 и обороты 3500.. Переключения нет. Если увеличивать скорость, обороты вплоть до красной зоны уйдут, но не переключится коробка (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вылезает  тут вопрос  как дохнет датчик скорости на автомате?

 

машина приехала,  от стаяла 3 дня,  но  с отключенной массой. после этого   каробка не переключается,  датчик сдох 0 сопративления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылезает  тут вопрос  как дохнет датчик скорости на автомате?

 

машина приехала,  от стаяла 3 дня,  но  с отключенной массой. после этого   каробка не переключается,  датчик сдох 0 сопративления

Не знаю как на фм2 но на фм3 я с отключеным ездил и все переключилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на фм2 но на фм3 я с отключеным ездил и все переключилось.

на  моне должно быть 2 датчика, 1 скорости 2  оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тот от которого спидометр не работает, и на компе где одометр прочерки поевляются, он сверху АКПП находиться.

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тот от которого спидометр не работает, и на компе где одометр прочерки поевляются, он сверху АКПП находиться.

а здесь на  1 теме 1 датчик на все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. У мама мити постоянно слетает трос переключения передач. По ее словам на заведенной машине рычаг селектора, к которому крепится трос, хрен сдвинешь руками. Может быть это как то связано с ее проблемой - отсутствие 3 и четвертой передачи

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. У мама мити постоянно слетает трос переключения передач. По ее словам на заведенной машине рычаг селектора, к которому крепится трос, хрен сдвинешь руками. Может быть это как то связано с ее проблемой - отсутствие 3 и четвертой передачи

то что слетает,  кто его знает,  смотртеь нужно снимать дефектовать  что там  эт все на яме   минимум, и это уже как то странно что слетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. У мама мити постоянно слетает трос переключения передач. По ее словам на заведенной машине рычаг селектора, к которому крепится трос, хрен сдвинешь руками. Может быть это как то связано с ее проблемой - отсутствие 3 и четвертой передачи

Запросто. Я видел одного "специалиста", разбиравшего АКПП прям на бетонном полу. Гидроблок в том числе. Потом удивлялся почему не едет =)

Гидроблок ей меняли, вопрос где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Гидроблок ей не меняли.

Еще раз история.

У нее потек радиатор ОЖ.

Она поехала в сервис. Умный мастер глянул, наморщил лоб и говорит: девушка, у вас тут масло с коробки не охлаждается, оно в обход радиатора по отдельной трубке идет. Давайте вам поставим новый, хороший радиатор Nissen за 7.5 тыщ с теплообменником внутри, специально для автомата.

Девушка доверилась специалисту. Купили новый радиатор, выкинули трубочку что шла в обход и завели коробку на радиатор. Говорят: ну все, мы свое дело сделали, с вас деньги, забирайте машину.

Начинает она с сервиса выезжать - соскакивает трос переключения. Ставят трос на место. Снова пытается уехать - история еще пару раз повторяется.

С горем пополам уезжает. По пути замечает, что передач высших нету, только первая и вторая.

Едет в сервис, там разводят руками: мы ничего в коробке не трогали, только радиатор поменяли.

Пришлось ей разбираться самой в чем проблема.

Ошибок по мозгам нет. Трос соскакивает. Расход масла через радиатор повышенный.

Это она уже сама, своими ручками дошла до того, чтобы гидроблок поменять. И сама его меняла :)Потому что уже идей нет, в какую сторону копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Гидроблок ей не меняли.

Еще раз история.

У нее потек радиатор ОЖ.

Она поехала в сервис. Умный мастер глянул, наморщил лоб и говорит: девушка, у вас тут масло с коробки не охлаждается, оно в обход радиатора по отдельной трубке идет. Давайте вам поставим новый, хороший радиатор Nissen за 7.5 тыщ с теплообменником внутри, специально для автомата.

Девушка доверилась специалисту. Купили новый радиатор, выкинули трубочку что шла в обход и завели коробку на радиатор. Говорят: ну все, мы свое дело сделали, с вас деньги, забирайте машину.

Начинает она с сервиса выезжать - соскакивает трос переключения. Ставят трос на место. Снова пытается уехать - история еще пару раз повторяется.

С горем пополам уезжает. По пути замечает, что передач высших нету, только первая и вторая.

Едет в сервис, там разводят руками: мы ничего в коробке не трогали, только радиатор поменяли.

Пришлось ей разбираться самой в чем проблема.

Ошибок по мозгам нет. Трос соскакивает. Расход масла через радиатор повышенный.

Это она уже сама, своими ручками дошла до того, чтобы гидроблок поменять. И сама его меняла :)Потому что уже идей нет, в какую сторону копать

класно сделали  опять,  история  .  как с ремонтом 2.5 матора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класно сделали  опять,  история  .  как с ремонтом 2.5 матора

Ну не, тут попроще =) Никто никого не бил. хотя этим горе-мастерам монтировкой по рукам бы пару раз не помешало. У автомеханика, как у врача, девизом должна быть фраза "Не навреди!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, тут попроще =) Никто никого не бил. хотя этим горе-мастерам монтировкой по рукам бы пару раз не помешало. У автомеханика, как у врача, девизом должна быть фраза "Не навреди!"

это херня. у тети,  пыжик, 406, кароч просто  сломалась коробка, дальше покаталась сказали через 10 тык масло сменить.  у них кто ее делал    не стала менять свезла к знакомым. поменяли масло. что опять каробку упороли 

 

потом  каталась не много.  по дороге чет загорелось чет.  отправила знакомым опять,  смотрели насос  сгорел типа, потом  выясняется матор  сдох.  прогорели поршня,  потом до сих пор машина в ремонте, уже почти год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Гидроблок ей не меняли.

Еще раз история.

 

Триллер прям. А косяк в гидроблоке, хотя бы потому, что золотник переключения легко должен ходить. Там правда еще фиксатор есть, может его как подклинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер прям. А косяк в гидроблоке, хотя бы потому, что золотник переключения легко должен ходить. Там правда еще фиксатор есть, может его как подклинивает.

Кстати по поводу фиксатора. Она как то жаловалась что то стучит "в дифференциале". Может быть как раз фиксатор? (Я как понял речь о "собачке" которая блокирует дифф в режиме P)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом фиксаторе, который фиксирует положения рычага переключения. А вообще-то есть интересная идея. К гидроблоку от рычага выбора, ЕМНИП, идет такая хитросогнутая тяга, уже после фиксации положения рычага. Так вот, если эту тягу деформировать, то при включении скажем D золотник будет в непредсказуемом положении, само собой о нормальном переключении передач можно забыть. Я б проверил эту версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом фиксаторе, который фиксирует положения рычага переключения. А вообще-то есть интересная идея. К гидроблоку от рычага выбора, ЕМНИП, идет такая хитросогнутая тяга, уже после фиксации положения рычага. Так вот, если эту тягу деформировать, то при включении скажем D золотник будет в непредсказуемом положении, само собой о нормальном переключении передач можно забыть. Я б проверил эту версию.

Это коробку разбирать надо. Боюсь она сама этого дела не осилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уже в который раз звучит фраза "повышенный расход масла через радиатор"...кто-нибудь может объяснить, что это?...когда стояла "трубочка в обход" его не было?...коробка не перегревалась?

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уже в который раз звучит фраза "повышенный расход масла через радиатор"...кто-нибудь может объяснить, что это?...когда стояла "трубочка в обход" его не было?...коробка не перегревалась?

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Грубо говоря если трубочку от радиатора отвернуть струя оттуда должна быть как... Как у дядечки в белом на картинке. А у нее как у второго  :D

b795ccb7d6efde27d5b5a9b4930.gif

 

 

Если серьезно, то согласно мануала оттуда должно вытекать за 30 секунд 0.5 литра масла на ХХ. А у нее 0.5 Литра вытекает за 3-5 сек

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...до замены радиатора на это обращали внимание?...или всё работало исправно?

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...до замены радиатора на это обращали внимание?...или всё работало исправно?

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Все работало исправно. Машина ехала и все переключалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дабы исключить этот аспект, кто мешает попробовать опять пустить ATF в обход радиатора через "трубочку"?..

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дабы исключить этот аспект, кто мешает попробовать опять пустить ATF в обход радиатора через "трубочку"?..

 

Пробовали, а воз и ныне там!! (((

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря если трубочку от радиатора отвернуть струя оттуда должна быть как... Как у дядечки в белом на картинке. А у нее как у второго :D

b795ccb7d6efde27d5b5a9b4930.gif

 

 

Ахаха ))) Пять баллов, Миша )))))

Давно я так не смеялась ))))

Спасибо тебе, что ситуацию обрисовал, пока меня не было))))

Рычаг селектора стал гораздо туже и при переводе с положения "Р" на "D", на "R", слетает трос, приходится ставить его на место и только потом ехать. Это ну оооочень часто стало. Каждое 5-е переключение заканчивается этим. Я очень злюсь в такие моменты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну раз история началась после выезда с места ремонта, и первый раз трос слетел там, то судя по-всему в этом направлении и надо копать....может накосячили при установке в самый первый раз...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...