Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Далековато. Если будет желание то могу на следующей неделе заскочить, глянуть, если конечно к тому времени не починишся =)

Ну так проверь уровень масла. Ничего сложного нет

Расскажи по порядку. Вот ты сел, мотор завел. Нажал педаль тормоза, перевел ручку в положение D. Тормоз отпускаешь, машина едет? 

Слава богу успел вернуться из области, хоть не в Анне застрял.

Последнее время были неприятные толчки, иногда, когда переключаю скорости. Сегодня вечером:

завел, переключился на R, толкнуло. Отъехал назад и переключился на D,отпускаю педаль,  толчек и музыка под капотом. Ужасный звук, как будто что то что то трется или дребезжит и машина не двигается. Откатил на нейтралке назад. Проверили уровень, был низкий очень.Залили литр масла, ничего не изменилось. Беда.

Мне бы хотя бы диагноз поставить, подумываю новую коробку уже заказывать. Может есть контакты куда стоит обратиться, я себе тут уже выписал несколько. Что то мне подсказывает что там мало что осталось живого, раз очень низкий уровень масла был.

 

P.S. Я могу заплатить за трату времени и диагностику, ну конечно если у Вас есть время и желание.

Изменено пользователем Olegz36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава богу успел вернуться из области, хоть не в Анне застрял.

Последнее время были неприятные толчки, иногда, когда переключаю скорости. Сегодня вечером:

завел, переключился на R, толкнуло. Отъехал назад и переключился на D,отпускаю педаль,  толчек и музыка под капотом. Ужасный звук, как будто что то что то трется или дребезжит и машина не двигается. Откатил на нейтралке назад. Проверили уровень, был низкий очень.Залили литр масла, ничего не изменилось. Беда.

Мне бы хотя бы диагноз поставить, подумываю новую коробку уже заказывать. Может есть контакты куда стоит обратиться, я себе тут уже выписал несколько. Что то мне подсказывает что там мало что осталось живого, раз очень низкий уровень масла был.

Литр масла - это ни о чем, если там действительно уровень полностью ушел. В нашу коробку, емнип, в районе 13 литров лить положено. Поэтому литра там и не заметно будет. Контактов нет, я сам ремонтируюсь. Если много денег есть, то можешь стукнуть в личку к serikovgenya, он свою кпп ремонтировал. В районе 70 рублей стало. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр масла - это ни о чем, если там действительно уровень полностью ушел. В нашу коробку, емнип, в районе 13 литров лить положено. Поэтому литра там и не заметно будет. Контактов нет, я сам ремонтируюсь. Если много денег есть, то можешь стукнуть в личку к serikovgenya, он свою кпп ремонтировал. В районе 70 рублей стало. 

У меня есть литров 10 масла. Есть ли вообще смысл с технической стороны пробовать залить туда много больше? Я ноль в этом, ну может из за низкого давления такая канитель...

P.S. Да чинить не планировал, дешевле наверно купить АКПП с разбора. Ну если повезет найти.

Изменено пользователем Olegz36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть литров 10 масла. Есть ли вообще смысл пробовать залить туда много больше?

Уровень смотреть надо. Как будет рабочий уровень, тогда будет другой вопрос. Не, ну хочешь не лей, снимай мотор, снимай коробку, вези в ремонт, они тебе масла за 70 рублей с удовольствием зальют  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут если что! было точно также: толчек потом жужащий звук и с низкий уровень накрылась коробка. если что не гараж на волгоградской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда коробку новую поищу :)

Боюсь что НОВАЯ cd4e будет стоить примерно как все наши машины вместевзятые =) А б/у - это брать кота в мешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, я машину купил за 80 000. Вливать ещё 70 000 как то не очень рационально ...проще б/у авто опять купить а эту на разбор сдать)

Изменено пользователем Olegz36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, я машину купил за 80 000. Вливать ещё 70 000 как то не очень рационально ...проще б/у авто опять купить а эту на разбор сдать)

Тут надо смотреть, для чего ты ее купил. Если ездить собираешся - то почему бы и не вложить. 80+70=150. Ну что ты за 150 тыс возьмешь? ВАЗ? Ну а если ездить не собираешся то да, проще продать и взять другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить за 80 и сдать на разбор ну максимум 35, потерять 45 это рационально? добавь к виртуально потерянным 45 20 тыс и ты на Авто с откапиталенным автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу успел вернуться из области, хоть не в Анне застрял.

Последнее время были неприятные толчки, иногда, когда переключаю скорости. Сегодня вечером:

завел, переключился на R, толкнуло. Отъехал назад и переключился на D,отпускаю педаль, толчек и музыка под капотом. Ужасный звук, как будто что то что то трется или дребезжит и машина не двигается. Откатил на нейтралке назад. Проверили уровень, был низкий очень.Залили литр масла, ничего не изменилось. Беда.

Мне бы хотя бы диагноз поставить, подумываю новую коробку уже заказывать. Может есть контакты куда стоит обратиться, я себе тут уже выписал несколько. Что то мне подсказывает что там мало что осталось живого, раз очень низкий уровень масла был.

 

P.S. Я могу заплатить за трату времени и диагностику, ну конечно если у Вас есть время и желание.

У меня тоже был этот звук, ужасно-воющий со стороны колеса, причем он присутствовал постоянно, не важно, в каком положении селектор. И главное ничего не предвещало беды, все случилось на следующий день после первомайской пробки на дачу.так они походу и умирают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственник поедет в Москву на этих выходных, у него товарищ там на авторазборе зарабатывает. Может найдем коробку рабочую. 

 

  Моя модификация:

2.0 1993–1996 I4 16V Zetec 1988 куб.см. 100 кВт (136 л.с., 134 л.с.) при 6000 об/мин 175 Н·м при 4000 об/мин

 

CD4E коробка стандартная? Т.е. если найду коробку из разбора, допустим  2.0 16v (131hp) подойдет она?

Изменено пользователем Olegz36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коробка от американцев (131 лошадь) подойдёт. Если я не ошибаюсь, и CD4E от 2,5 Duratec подходит - она там усиленная, что неплохо)

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё один вопрос. Есть вариант у нас в Воронеже АМT Моторс. Отзывы неплохие. Сказал что за 25 000 снимет, переберет, поставит. Остальное будут стоить запчасти. Есть ли информация, на какую сумму могут выйти запчасти? Ну что бы не получилось, что за работу 25 000 а за запчасти 70 000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом плохом варианте, когда все размолотило выйдет и поболее 100к. 

Самый минимум: отремонтировать бублик, ремкомплет, блок соленоидов, масло уже 30к. Если барабанчик, то +10, насос вообще ЕМНИП 30к.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что у меня валяется cd4e с двухлитрового мотора. Правда состояние неизвестно, но Предхоз на ней ездил. Если не найдешь ничего, то обращайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

1. При включении любой скорости - толчёк. Я думаю, что плохо "выжато" сцепление.

Но как его подрегулировать не знаю???

2. Плохой контакт в кнопке указания паркинг и нейтральная ... стартер не включается, приходиться несколько раз 

двигать рукоятку переключения скорости. Может кто знает- подскажите, где эта кнопка  находится ?

 

Мондео 2 1998 2,5 V6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

1. При включении любой скорости - толчёк. Я думаю, что плохо "выжато" сцепление.

Но как его подрегулировать не знаю???

2. Плохой контакт в кнопке указания паркинг и нейтральная ... стартер не включается, приходиться несколько раз 

двигать рукоятку переключения скорости. Может кто знает- подскажите, где эта кнопка  находится ?

 

Мондео 2 1998 2,5 V6

смотри датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой датчик и где он находится???
Ты тему хоть немного читал? http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/?page=246  пост № 4906
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но датчик селектора акпп ни при чём. Все скорости включаются как положено и переключение во время движения плавное...

Проблема- толчёк при начале движения вперёд и особенно назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...