Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Элементарно. Снял бы коробку, разобрал бы, скачал бы мануал по ремонту, благо он тут уже не раз выкладывался, отдефектовал бы детали, погуглил бы где железки на нее подешевше купить (даже с производителями бы связался), купил бы необходимое, при помощи мануала собрал бы и ездил бы горя не знал.  

Оптимист :) на фоне роста доллара и евро запчасти могут и не вписаться в смету  :unsure:

Кстати, у меня теперь есть "лишний" мондео на ручке, если кому надоел автомат- рассмотрю варианты  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оптимист :) на фоне роста доллара и евро запчасти могут и не вписаться в смету  :unsure:

Кстати, у меня теперь есть "лишний" мондео на ручке, если кому надоел автомат- рассмотрю варианты  :D

уже,опорник форварда раньше за 800 брал-а теперь он уже 1800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, у меня теперь есть "лишний" мондео на ручке, если кому надоел автомат- рассмотрю варианты
  обмен ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!
Отогнала машинку к спецам по электрике и, вроде бы, гидравлике. Они день её смотрели и сказали: в проводке криминала не нашли, надо ремонтировать многофункциональный переключатель (это же датчик положения селектора, да? Который просто прочистить-продуть, не снимая больше ничего с коробки?), на стенде смотреть комп и гидроблок (со снятием, вскрытием, заменой всех резинок), т.к. при установке вазовского датчика скорости без доп. резистора могла быть нарушена схема работы ЭБУ. Я, в принципе, не против. Но я пока что не добилась внятного ответа на 2 вопроса:

1. Если есть проблема в гидравлике (то есть, надо лезть в гидроблок), почему она проявляется непредсказуемо (4 передача то есть, то нет, порой включается, когда ногу с газа уже убрала или пропадает при нажатии на педаль газа (и включиться может в любой момент между 60 и 110 км/ч, но чаще около 80); 3 то немного пробуксовывает, то нет. Вне зависимости от того, проехала машина 100 м. или 60 км.)?

2. Зачем для ремонта многофункционального переключателя снимать поддон (я специально задала вопрос, можно ли для начала только переключателем заняться)?

У меня не самый приятный опыт общения с мастерами по АКПП, да и я не технарь, поэтому при появившихся сомнениях я сразу к вам  :unsure: Сомнения оправданы? Понятно, что коробка прошла много, гидроблок вполне мог всякой дрянью забиться и от его чистки хуже не будет, но хочется, чтобы изначальная проблема была решена этим ремонтом. А не выяснилось потом, что дело в ДПДЗ, например  :wacko:

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие то

ЭБУ не может повредится из за датчика скорости. Должна стоять защита на все цепи всех датчиков. Джае если предположить что что то где то повредилось, сгорела защита, то оно время от времени само чудесным образом починиться не может

Что за многофункциональный переключатель науке неизвестно. Если датчик селектора, так ты (ничего что на ты? Тут вроде как на форуме так принято, да и на Вы как то некомфортно) же его новый ставила, правильно?

По поводу снятия поддона - они наверное имеют ввиду гидроблок? Я бы на твоем месте во внутренности коробки лез бы в последнюю очередь.

 

Предлагаю поступить так - снять всю косу от датчика селектора до ЭБУ. И с пристрастием осмотреть

Тоже в свое время тыкался с проводкой. Не было 4 передачи и рывки между 1 и 2. Все провода отлично звонились. Меяца 2 мучался. И спиртом все разъемы мыл, и провода в "обход" кидал... В итоге надоело. Решил перетряхнуть косу. Начал снимать, а она не снимается... Полез смотреть. Оказалось что предхоз когда то или мотор или коробку снимал, при установке провод с датчика скорости турбины попал под кронштейн подушки, его благополучно прищемили повредив изоляцию. Провод и звонился, так как он же целый. И с массой контакта не было А когда машину заведешь от вибрации появлялся пробой на массу. На кочке прыгнешь - о, 4 передача появилась... до следующей кочки. 

 

Так что возможно и у тебя где нибудь на каком нибудь проводке изоляция осыпалась или контакта нет

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, да, на "ты" лучше  :winking: 

Я ещё раз погуглила - и по картинке, и по описаниям этот загадочный переключатель и есть датчик селектора. Кроме разъёма в коробку ничего не идёт, поэтому предложение разобраться с ним, когда будут снимать гидроблок мне кажется как минимум странным :blink: Датчик скорости я ставила, датчик селектора не трогала пока. Но это из разряда несложного, как раз, судя по постам страниц 5 назад.

Насчёт того, что ЭБУ могло попортиться... Может, со второй машины, Контура, его просто переставить и посмотреть, что будет? Двиг одинаковый, та коробка не пинается.

Про косу подумаю, спасибо! Видимо, придётся самой брать и прозванивать, либо стоять над душой у электрика и записывать циферки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что за эбу. Там бывает иммобилайзер зашит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие умные. кто нибудь капиталил CD4E КАРОБАС НЕ ИЗ САМЫХ ПРОСТЫХ. куча приспасоб надо и хороший измерительный инструмент. хороший мастер за работу возьмёт не менее 15000 только за переборку плную. кому интересно могу написать что такое полная переборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча приспасоб надо и хороший измерительный инструмент.

мануал по сборке (интернет), Набор головок, накидных ключей...торксов... молоток, без него точно никуда... сверлильный станок, я им сжимал пружины пакетов :D ... набор щупов для измерения зазоров... линейка...  вроде бы и всё...  а, вот, самое главное забыл, прямые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,если кто сталкивался с этой проблемкой. Вчера порковал машину и вдруг пропала задняя скорость. Подергал рычаг вперед назад несколько раз-появилавь. Но потом вдруг как срывается при движении  назад. Сегодня все нормально,но теперь нет повышенных передач вперед. Что на 1,2 и D-одинаково. Не могу понять что это. Не задолго до этой проблемнки при запуске двигатель не крутит стартер. Подергаешь рычаг коробки на 1-3 мм-включается. Такое чувство что что-то не становится на свое место. Подскажите если сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик селектора акпп не отрегулирован. Про его регулировку в книжке написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик селектора акпп не отрегулирован. Про его регулировку в книжке написано

И что так резко могло это произойти? До этого все исправно работало. И еще вопрос-датчик стоит всерху, возле сапуна?  А не могло это произойти от того что я ВД-кой случайно на него попал при чистке тросиков. У меня 2,6 двигатель-там руку не вставишь. Видел дачтик на коробке сверху когда АКБ снимал и сапун рядом с ним. Это он?Модет его снять и промять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик селектора акпп не отрегулирован. Про его регулировку в книжке написано

И главное -над ним-если это он, проходит партрубок с тасолом. С него в морозы покапывало и прямо на дачтик-еще раз повторюсь если это он. Может влага попала в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что так резко могло это произойти? До этого все исправно работало. И еще вопрос-датчик стоит всерху, возле сапуна?  А не могло это произойти от того что я ВД-кой случайно на него попал при чистке тросиков. У меня 2,6 двигатель-там руку не вставишь. Видел дачтик на коробке сверху когда АКБ снимал и сапун рядом с ним. Это он?Модет его снять и промять ?

Это он 73957%20SEN%20(Large).jpg

 

Что с ним могло произойти и что с ним делать - тебе виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Завтра внимательное посмотрю. Как я понял-прорез на внутреннем круге должен совпадать в положении "D" с отметкой на внешней стороне? Посмотрю.Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Завтра внимательное посмотрю. Как я понял-прорез на внутреннем круге должен совпадать в положении "D" с отметкой на внешней стороне? Посмотрю.Еще раз спасибо.

Книжку читай https://yadi.sk/d/y9W1Q3NAbqNUr. Там все расписано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Завтра внимательное посмотрю. Как я понял-прорез на внутреннем круге должен совпадать в положении "D" с отметкой на внешней стороне? Посмотрю.Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку читай https://yadi.sk/d/y9W1Q3NAbqNUr. Там все расписано 

Хочу поблагодарить Вас,уважаемый Dark_Dante. Вчера снял селектор,разобрал(он у меня немного другой-на клепках алюминый с пластиком)-а там пипец. Все окисленно-вот значит что редко ездить. Промыл,смазал,поставил болты вместо клепок-и все супер. Еще раз С П А С И Б О. И с Наступающем. Удачи ,добра и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!! Беда настигла! Машина пежо 307 2.0 автомат 2002 года, пробег 140000. Взяли б/у  отъездили пол года без проблем. После начались сильные тычки при переключении. И именно на спуске (а коробка по ощущениям производит в этот момент торможение двигателем) при оборотах выше 2000 происходит мощный пинок, аутомат грет фаулед, пищит зумер и впринципе на этом все. Именно на спуске такое, на подъеме не было замечено. Поехали к местным рукоделам рекомендованным (а таких в нашей округе всего один), произвели диагностику и наговорил нам он много страшных вещей и говорит надо вам люфт (удары при переключении) убирать (удары сказать на тот момент были страшные) и все у вас будет хорошо, выяснил своими силами что люфт имеется в самой коробке а значит менять надо было редуктор или коробку целиком, подумали что очень накладненько, начитавшись форумов решили поменять маслецо, клапана и промыть гидротрансформатор. Все заказали, отдал знакомому мастеру который до этого не занимался ремонтами АКПП но впринципе товарищ рукастый да и доверять тем профессионалам не хотелось, сделать сделал все по инструкции в интернете. Ездили после этого еще недели 3 (проблемы с ошибкой под горкой не исчезли), переключаться стала гораздо лучше, плавнее и незаметнее, думаю как и должна, может быть с оооочень малым люфтом. Но выехав на трассу пришлось в одном моменте дать жару двигателю и коробке соответственно, та обиделась, пнула что то внутри у себя но до дома довезла. На следующий день скорость выше 1 не переходила вовсе, начали выяснять, оказалось вытекло масло из сальника (который к слову подтекал давно но не сильно) 300 грамм долили, поехали. Покатались день и случилось самое страшное. Заводишь машину. греешь, включаешь скорость (любую) не едет. Выключаешь зажигание, заводишь опять скоростя включаются, даже едет но чуть тормознешь или наберешь скорость сразу прекращается передача крутящего момента. Пытаешься переключаться с D-P-D газ обороты растут но крутящий момент не передается вообще. Оттащили на яму сегодня, решил проверить масло (на всякий случай) все в норме. В чем может быть причина? Могли ли мы как не опытные мастера что то не верно собрать из за чего такие проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы про форды. Думаю на пежо клубе ответят быстрее и главное более предметно.

В общем случае если загорелся чек, то надо делать диагностику, смотреть по какой причине он загорелся. И это надо было делать сразу, а не убивать коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику проводили специалисты те самые, с прибором каким то их, ошибка показала проблемы со 2оым клапаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я себе позволил выше писать о своей проблеме. Поэтому вопрос. Когда в 2009 году я купил Форда ,то нечто подобное у меня было,причем все произошло на ходу. В этот раз я задавал вопрос узжо хоть чуть -чуть что -то там понимая. Вы когда скорость включаете чувствуете что насос включился? В моей последней варианте насос не включался. В первом случае-да. Вот тогда я,а точнее не я, делал кап.ремонт коробки. На тот момент отдал почти 1000$/  Но по сей день по гидравлике нет вопросов. Так что попробуйте послушать машину

Диагностику проводили специалисты те самые, с прибором каким то их, ошибка показала проблемы со 2оым клапаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой насос? Как ты можешь почувствовать включился он или нет? Масляный насос в коробке имеется ввиду? Он если не ошибаюсь работает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...