Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


Помогите может кто знает ни один сервис не может дать ума! Плавают обороты, при нажатие на педаль газа машина захлебывается и глохнет. заменил датчик ДМРВ и провода ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Коробка горячая. Щуп мокрий. Из щупа незначительний запах горелого.

На щупе даже нарисовано и написано как мерить. Это самая простая и дешевая процедура - есть резон ее сделать. Все остальные процедуры окажутся дорогими...

 

Ну и классика нормальные сервисмены:

1. никогда не будут делать сход-развал пока не устранены все люфты и стуки в подвеске

2. никогда не притронутся к коробке пока движок не будет идеально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите может кто знает ни один сервис не может дать ума! Плавают обороты, при нажатие на педаль газа машина захлебывается и глохнет. заменил датчик ДМРВ и провода ВВ.
Не в ту тему попал. Тебе сюда  http://mondeoclub.ru/forum/topic/64593/?do=findComment&comment=1188076
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Коробка горячая. Щуп мокрий. Из щупа незначительний запах горелого.

Проверить уровень нужно обязательно. Скорее всего масла будет маловато. Мокрым щуп мог стать и от брызг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая трансмиссия устонавливается CD4E. Электронно-гидравлическая.

Частенько глючит, часто выходит из строя Brake band и пропадает 2-4 передача.

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=56

После остановки на 5 минут коробка перестала реагировать на D. На 1-2 и R едет нормально масло в норме. При переключении на D чувствуется небольшое падение оборотов и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вообщем такая проблема. Глохнет машина при парковке (при движении взад-вперёд) и на светофорах когда сбрасываешь скорость или после опять начинаешь движение. Сейчас ездил в магазин, в пределах своего района, 5 минут езды, 3,3 км, 4 светофора, заглох 5-6 раз приимущественно на тех участках где были светофоры и затруднено движение. На холостых не глохнет. Когда стоишь на светофоре, селектор коробки в режиме D, провисают обороты, с 900 до 600 примерно и обратно и так раз в 15-20 сек. наверное. Есть встать на нейтраль или паркинг то обороты перестают скакать.
Машина старая, часто тупит, 2-3 года назад менял свечи, провода, лямбду и много чего ещё не связанного с системой зажигания и двигателем, проехал с тех пор не оч. много, тыс 10-15 км.
Так же на протяжении нескольких лет есть проблема с коробкой, порой дергает, пробуксовывает переключается с задержкой в последнее время долго не переключается ватный разгон может долго ехать на 40 км при оборотах в 3500, через пол минуты такой езды переключается. А иногда вообще не дергает и как буде то всё в порядке.   

Что это может быть кто нибудь знает, куда копать, что смотреть, и что проверять стоит? Связанна или нет эта проблема с акпп?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что бублик подклинивает. На Д на тормозе подёргивается ? Коробку скорее всего в ремонт, судя по симптомам.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что бублик подклинивает. На Д на тормозе подёргивается ? Коробку скорее всего в ремонт, судя по симптомам.

Нет, подергивалось при наборе скорости свыше 60-80, сейчас уже не подергивает просто очень медленно и долго набирает скорость, может 30-40 км после светофора тащится, когда переключится на более высокую передачу - уже пора тормозить на следующим перекрёстке, где они может заглохнуть при сбросе скорости или при трогание. 

Понимаю что вопрос не совсем корректный, нужно смотреть симпотомы, но всё же как Вы думаете, сколько может ремонт стоить? 30,50,70 тыс? Поскольку от этого будет зависеть буду ли я чинить её или нет, поскольку машина старая и так много что меня и дальнейшие инвестиции в неё никак не будут отбиты при продаже.

А к весне есть надежда что появится деньги и смогу её поменять на что нибудь свежее поэтому пытаюсь понять как поступать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 60 рублей если в сервисе. Если сам то в 20-30 рублей можно уложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то дорого работы выходит, я смотрел прайсы, снять-поставить 6 тыс и за переборку столько же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то дорого работы выходит, я смотрел прайсы, снять-поставить 6 тыс и за переборку столько же...

Ну вот как то так, хочешь верь хочешь нет. К тому же, сейчас курсом доллара запчасти в полтора раза дороже будут  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то дорого работы выходит, я смотрел прайсы, снять-поставить 6 тыс и за переборку столько же...

И  10 на запчасти.плюс на мелочи.и теперь все сложи и получаеться не меньше 20 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один гидротрансформатор 15 рублей за бугром стоит У нас все 20 будет. Блок соленоидов 5 рублей был, сейчас рублей 6-7 наверное. Ремкомплект дисков, сальников, прокладок - 7-8 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один гидротрансформатор 15 рублей за бугром стоит У нас все 20 будет. Блок соленоидов 5 рублей был, сейчас рублей 6-7 наверное. Ремкомплект дисков, сальников, прокладок - 7-8 рублей...

Я по акпп не волоку.но механику я брал .бу из Германии (контр) вышло в порядке на половину дешевле .чем ремонтировать было сломаную.и пол года на гарантию. на возврате сли что. .менял сам.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит один мой знакомый "езди пока не встанет". Тем более

 

А к весне есть надежда что появится деньги и смогу её поменять на что нибудь свежее. 

Средства вложенные в ремонт никогда не вернёшь при продаже, потому как "дрова" которые ещё как-то передвигаются стоят 80-100 тысяч, а почти в идеальном состоянии дороже 150 продать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то дорого работы выходит, я смотрел прайсы, снять-поставить 6 тыс и за переборку столько же...

у нас 11к было 2 года назад. Это ремонт АКПП всё вместе со снять-поставить-починить. 

 

И  10 на запчасти.плюс на мелочи.и теперь все сложи и получаеться не меньше 20 руб.

от 20 начинается только. Один барабан 10ку стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. После замены датчика селектора акпп есть положительная динамика )) тут назрела новая проблема, снова никто из местных автокудесников не может мне помочь!!! В общем, проследила я такую вещь - заправляю бак на 1/2 и более, машинка бредит как и раньше: обороты на ходу спонтанно возрастают, дергается, пинается. Так ведет себя пока до 1/4 бензин не израсходую. Как только наполнен бак на 1/4, ведет себя идеально. Коробка переключает все плавно, обороты в норме. Так ездила почти месяц, заправляя на 1/4 бак, все шикарно просто)) заправила на 1/2 и при отъезде с заправки снова грустная песня - обороты, пинки... Что может быть?! Есть какие-то варианты?!

Изменено пользователем мама мити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика прям :) Замерьте давление бензина, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. После замены датчика селектора акпп есть положительная динамика )) тут назрела новая проблема, снова никто из местных автокудесников не может мне помочь!!! В общем, проследила я такую вещь - заправляю бак на 1/2 и более, машинка бредит как и раньше: обороты на ходу спонтанно возрастают, дергается, пинается. Так ведет себя пока до 1/4 бензин не израсходую. Как только наполнен бак на 1/4, ведет себя идеально. Коробка переключает все плавно, обороты в норме. Так ездила почти месяц, заправляя на 1/4 бак, все шикарно просто)) заправила на 1/2 и при отъезде с заправки снова грустная песня - обороты, пинки... Что может быть?! Есть какие-то варианты?!

Советую залить топлива в бак и не закручивать крышку горловины до конца.что-бы через неё проходил воздух  и в бак и из бака.поможет.оброщайтесь .подскажу что делать дальше.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если б.у. коробку поставить или восстановленную, дешевле ведь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит один мой знакомый "езди пока не встанет". Тем более

 

Средства вложенные в ремонт никогда не вернёшь при продаже, потому как "дрова" которые ещё как-то передвигаются стоят 80-100 тысяч, а почти в идеальном состоянии дороже 150 продать не получится.

Это понятно,уже 3 года так езжу, как начала дёргать, но боюсь что уже она не хочет больше ехать) Правда попробую заехать в сервис в надежде узнать что глохнет она не из-за коробки и это лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если б.у. коробку поставить или восстановленную, дешевле ведь будет?

Судя по вашим вопросам.....

Совет-не мучайтесь...продайте ...

ремонт в Москве влетит вам в нынешнюю стоимость машины....

Выше уже сказано....

sun-dey

(Средства вложенные в ремонт никогда не вернёшь при продаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика прям :) Замерьте давление бензина, на всякий случай.

 

Вот и все говорят, что мистика. Ладно, если б с уменьшением количества топлива, бредни начинались, тут хоть мысли есть))) но обратная ситуация... Спасибо, буду читать как замерить давление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...