Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

У тебя субару или форд? Что от жигулей ничего не поставил?

Поставь нормальный родной датчик и не занимайся подобным онанизмом впредь

От жигулей пока только хомуты и шланги.

А ты знаешь чем отличается нормальный родной датчик от субаровского? А самое главное уверен что все пройдет?

ps Я вообще не любитель онанизма, хоть подобного, хоть бесподобного, этим лучше без меня занимайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От жигулей пока только хомуты и шланги.

А ты знаешь чем отличается нормальный родной датчик от субаровского? А самое главное уверен что все пройдет?

ps Я вообще не любитель онанизма, хоть подобного, хоть бесподобного, этим лучше без меня занимайся.

Я уверен в том, что если должен стоять датчик фирмы форд, то лучше поставить датчик фирмы форд. Остальное все - это извращения.

Не пойму, в чем проблема поставить родной датчик? Денег жалко? Он стоит дешевле чем один раз бензином заправится. Приезжай, я тебе его подарю

Найди наконец соклубника из своего города, скрути у него датчик на "попробовать".

А сейчас по факту ты поставил фиг пойми что от фиг пойми чего, и хочешь чтобы у тебя машина нормально работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уверен в том, что если должен стоять датчик фирмы форд, то лучше поставить датчик фирмы форд. Остальное все - это извращения.
  +1  :good:  :good:  :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен в том, что если должен стоять датчик фирмы форд, то лучше поставить датчик фирмы форд. Остальное все - это извращения.

Осталось уточнить: делает ли форд эти датчики и не будет ли это как с лямбдой от боша или кхх святогора и вектры которые изготавливает митсу а стоят они под разными значками очень по-разному
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось уточнить: делает ли форд эти датчики и не будет ли это как с лямбдой от боша или кхх святогора и вектры которые изготавливает митсу а стоят они под разными значками очень по-разному

Транстар их делает. Ну и еще пару фирм, но форд закупает у транстара, насколько мне известно. Но дело даже не в этом. Я не понимаю, в чем проблема поставить то, что должно стоять

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, в чем проблема поставить то, что должно стоять

Видимо только в том, что что-то есть здесь и сейчас, а что-то надо искать. Думаю что совпадение по разъему и посадочному месту указывает на огромную вероятность что это одно и то же. Тем более что оставшаяся симптоматика тоже указывает не на датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо только в том, что что-то есть здесь и сейчас, а что-то надо искать. Думаю что совпадение по разъему и посадочному месту указывает на огромную вероятность что это одно и то же. Тем более что оставшаяся симптоматика тоже указывает не на датчик.

Я тоже так думаю , пусть капиталит. Это дешевле и проще, чем купить эту детальку за 300...900 рублей http://sparex.ru/search/1S7Z7M101KA/41151/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю , пусть капиталит. Это дешевле и проще, чем купить эту детальку за 300...900 рублей http://sparex.ru/sea...M101KA/41151/1/

Подпишешься на стоимость этого датчика, если это никак не повлияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишешься на стоимость этого датчика, если это никак не повлияет?

А оно мне надо?

Это его драма. Ну нравится ездить с пинками - пожалуйста. Нравится перебрать коробку, а потом случайно окажется что дело все же в нем - пожалуйста. Я завсегда с народом.

Пусть капиталит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, 

при наборе скорости не набирает более 4000 об/м, в чем проблема?

2,0 Акпп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку, модель, год машины в студию. А что происходит если крутить двигатель больше 4000 об? Отсечка? Или просто не раскручивается до таких оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, Ford Mondeo 3 2.0 АКПП 2001, ГАЗ В ПОЛ отсечка ровно на 4000 об на нейтралке и в положении D до 4000 об следующая передача . крутит отлично, набирает скорость хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, Ford Mondeo 3 2.0 АКПП 2001, ГАЗ В ПОЛ отсечка ровно на 4000 об на нейтралке и в положении D до 4000 об следующая передача . крутит отлично, набирает скорость хорошо. 

У тебя машина думает что она в режиме P или N - в этих режимах ЭБУ не позволяет крутить двигатель свыше 4000 об во избежание выхода коробки из строя. Заглуши машину в режиме D, сними разъем с катушки зажигания. Попробуй завести машину. Если стартер сработает - значит разбирать датчик селектора акпп. Если не сработает - тогда я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглуши машину в режиме D, сними разъем с катушки зажигания. Попробуй завести машину. Если стартер сработает - значит разбирать датчик селектора акпп. Если не сработает - тогда я хз

Кстати можно просто заводить с вдавленной в пол педалью газа. Это штатный режим продувки цилиндров - топливо поступать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишешься на стоимость этого датчика, если это никак не повлияет?

Хороший вопрос))

Да нет у нас по Фордам ни хрена. Элементарно. Заказал, не тот, хотя тут номерок и подкинули, второй раз ломает. А если на все вопросы ответ только капитала, то и тему можно назвать по другому: Капиталка АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Моя история с коробкой, кажется, закончилась хэппи-эндом: все 4 передачи включаются, толчки пропали или незаметны, наконец-то 80 км/ч - это 2000 оборотов, а не 3000  :)

Симптомы подробно изложены на стр. 220, вкратце, если кому надо: порвался тросик спидометра, обломился сердечник датчика скорости, коробка ушла в аварийный режим - толчки при переключении 1-2, 2-1, 2-3, не было 4 передачи. Заменили датчик скорости (спидометра) на ВАЗовский, что не дало результата.

Сегодня заменили датчик на б/ушный оригинал Ford, который нашёлся аж в Москве (новый оригинал я купила не тот - для электронного спидометра, а у меня механический, а родной датчик за 7000 р. при неуверенности в успехе брать не хотелось), и оригинальный тросик спидометра. @Dark_Dante с самого начала правильно советовал ставить оригинал заместо вазовского, и проблема могла быть решена пару месяцев назад, но на тот момент правильный фордовский датчик мне было не найти, поставили какой-то аналог, который тоже не подошёл (коробка после включения зажигания и начала движения с визгом и 3,5 - 5 тыс. оборотами переключалась с 1 передачи... не знаю, на какую. На 3, видимо. После этого переключалась относительно нормально - с толчками, без 4-ой передачи. И так каждый раз, когда заводишь).

 

В общем, после всего этого издевательства над коробкой поменяю-ка я масло. И надеюсь, что больше не попаду в эту тему в качестве "пациента"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье моё длилось километров 30.  :sten:  :sten:  :sten:
Позавчера всё хорошо было, 4 передача включалась на 60-70 км/ч, разгонялась до 120, всё было ок. Вчера я немного покаталась по городу, до 4 передачи вряд ли дело доходило.
Сегодня я, потолкавшись в пробке минут 10, выехала на трассу, разогналась, 4 включилась. Через пару минут коробка перешла на 3, потом несколько раз попереключала туда-обратно 3-4. Потом стабильно ушла на 3, через несколько минут включила 4 (при этих переключениях я держала одну скорость, тапку в пол не давила. А потом давила, до 5 тыс. оборотов, но 4 всё равно не появлялась), через 300 м. перешла на 3 уже с концами. Я заглушила машину, завела, поехала - 4 включилась на несколько секунд. В самом начале всех этих тырканий я, когда ехала на 4 передаче, нажала overdrive off, она перешла на 3. Я нажала кнопку ещё раз, машина включила 4. И, собственно, после этого 4 появлялась очень эпизодически. Снятие клеммы на 3 часа ничего не дало.
У меня сразу несколько подозрений:

  • что-то за месяцы катания без 4 передачи всё-таки почти умерло, и несколько десятков км это что-то добило. Значит, капиталка. :russian_roulette: 
  • так как я сначала ехала в пробке, масло вполне прогрелось и, возможно, перестало хватать давления (хотя где-то в этой теме я читала, что 4 передачу нашей коробки включает электроника...). Позавчера я просто прогрелась и через 5 минут была на трассе, где и проверяла коробку минут 7-10. Уровень масла сегодня проверила, он немного не дотягивает до максимума, т.е. в норме. Но я не знаю, меняли ли его за те 237 тыс. км, что проехала машина, и планирую вот-вот поменять. Хотя, по идее, смазывающие свойства нового масла будут лучше старого, и давление это не повысит, да?.. Или, опять же, проблема в гидротрансформаторе и капиталка.  :russian_roulette: 
  • кнопка овердрайв офф каким-то макаром неисправна (хотя лампочка гаснет и загорается, когда надо, и не мигает) и коробка путает, что едет на спорт режиме
  • датчик скорости опять приказал долго жить (при этом спидометр работает, толчок при переходе со 2 на 1, который преследовал меня всё это время, пропал, лишние переключения между 1 и 2 во время движения  30-40 км/ч (в пробке, например) пропали, переключение с 1 на 2 всё-таки с небольшим рывком)
  • проводка к датчику скорости, или к кнопке овердрайв офф, или ещё к чему-то. Недавно предохранитель приборки сгорел, не исключаю, что могло ещё что-то пострадать.

 
Кто что думает? Может, я упустила ещё варианты? И что лучше смотреть в первую очередь?  :help: 

P.S. Я бы с удовольствием продиагностировала свою машину, но разъём для диагностики а) старый (1995 г, до obd2, находится под капотом) б) американский. Питер, может, кто поможет с диагностикой?

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что коробка механически повреждена, дело скорее всего в электронике. Лампочка од офф загорается самопроизвольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что коробка механически повреждена, дело скорее всего в электронике. Лампочка од офф загорается самопроизвольно?

Нет, загорается и гаснет только по нажатию кнопки. Когда был неисправен датчик скорости, лампочка тоже не мигала самопроизвольно.

Сегодня ещё новости: за ночь под машиной правее левого переднего колеса образовалась маленькая лужица, над ним днище мокрое. Остальное днище сухое. Сорри за качество, было 8 утра и фиговая вспышка. Это же картер коробки?

NzCWGok.png

 

Завтра-послезавтра попробую до подъёмника докатиться...

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не вижу но суть не в этом. Суть в том что четвертая передача все же есть эпизодически. После замены датчика она некоторое время была постоянно, правильно? Значит дело в проводке. Не мог ли оборванный трос спидометра повредить проводку где нибудь? Все работало, на колдобине тресануло, проводок где нибудь отошел....

А вы сами машину ремонтируете и вы как я понимаю женщина? Тогда снимаю перед вами шляпу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, ремонтирует, по большому счёту, мой папа - я, скорее, "принеси-подай" + поиск возможных причин проблем  :) Но он ни разу не электрик, поэтому буду искать спеца разбираться с проводкой. Ещё посмотрим, что там подтекает - моторное масло пора менять, а в двух шагах СТО с подъёмником как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, ремонтирует, по большому счёту, мой папа - я, скорее, "принеси-подай" + поиск возможных причин проблем  :) Но он ни разу не электрик, поэтому буду искать спеца разбираться с проводкой. Ещё посмотрим, что там подтекает - моторное масло пора менять, а в двух шагах СТО с подъёмником как раз.

се равно, вы интересуетесь, вникаете, помогаете отцу в ремонте. Такие девушки - редкость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите. Еду на свем мондео 1997 2.5 АКПП и вдруг начинает падать скорость. Жму на газ, обороты ростут авто набирает очень слабо. Теперь есть только нейтральная передача. Ни одна другая не включается. Тоесть селектор я переключаю но результата нет. Постоянно нейтральная. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...