Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

А я рекомендую сначала диагностику сканером сделать...

Ошибочки посмотреть...

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я рекомендую сначала диагностику сканером сделать...

Ошибочки посмотреть...

согласен, но по моему на 3 моне при ошибке чек загорается! да и O/D тоже как бы присутствует, но об этом тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!может кто сталкивался с подобной проблемой.мондео 2001г 2.0i акпп .с утра завожу авто,из под капота слышен свист то ли гул(скорее между тем и тем),при нажатии педали газа звук становится громче с повышающими  оборотами.вкл.положение D машина трогается.начинаю разгонятся,обороты поднимаются до 6000т,но не переключает.потом в какой то момент рывок и произошло переключение.жму на газ обороты поднимаются но машина не едет,катится по инерции.остановился,жму на газ не едет. заглушил.потом снова завел перевел в положение D,машина не трогается.попробовал в разные положения,тоже самое.так и оставил,спешил на работу.вечером пришел решил попробовать проехать ,вкл.в положение D ,трогается ,немного разгоняюсь и как днем ,рывок,вторая и катимся по инерции.масло менял недавно.уровень в норме.искал проблему в теме ''проблемы с акпп CD4E'',есть похожие симптомы но все не то.может кто сталкивался?подскажите!буду рад любой информации.готовлюсь к худшему.

свистит обычно при забитом фильтре,не обязательно фрики осыпались

часто подшипник между обгонкой и планетой рассыпается,жрет втулку и фильтр забивает-но это постепенно

здесь скорей всего барабан рассыпался и вырванным краем по планетарке шкрябает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали диагностику ,ни одной ошибки нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали диагностику ,ни одной ошибки нет 

Значит коробка в штатном режиме работает. Кнопка спорт-эконом работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, спорт ставлю ,вообще раскручивает до 5- 6 тыс ,короче ,работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, спорт ставлю ,вообще раскручивает до 5- 6 тыс ,короче ,работает

 

артур, стесняюсь вспросить, а уровень масла на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, спорт ставлю ,вообще раскручивает до 5- 6 тыс ,короче ,работает 

Масла уровень в норме?

артур, стесняюсь вспросить, а уровень масла на месте?

одновременно спросили практически =)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,масло в уровне ,единственное, стало немного бурым ,масло не менял почти 150.000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Его раз в 60 тыс менять надо. А лучше раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, на выходных поменяю, к стате сколько туда заливается,просто прошло 1,5 года и уже не помню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полностью слить/залить то емнип литров 15. Но там больше 4 за раз не сливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек у меня не горит,и OD тоже не появилось.до этого чп не было не каких рывков,не шумов.завтра буду договариваться что бы приехал диагност и проверил ошибки.о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полностью слить/залить то емнип литров 15. Но там больше 4 за раз не сливается.

звехать на автоматическую замену через аппарат и 12 л должно хватить, могу номерок оригинального масла дать рублей по 350 выйдет XT5QMC атф меркон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, знаю я этот аппарат :) с тем же успехом можно масло в ведро налить, открутить трубку от радиатора. Один конец шланга в пустое ведро, другой конец прикрутить к штуцеру радиатора и в ведро с маслом. И завести мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у меня вопрос,заметил такую вещь,едишь по плохой дороге срабатывает режим одд.иногда появляется вой в кпп.непродолжительный .и на кожухе трещина,может ли это быть причиной?есть коробка авт A4LD ,подойдет с нее кожух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, знаю я этот аппарат :) с тем же успехом можно масло в ведро налить, открутить трубку от радиатора. Один конец шланга в пустое ведро, другой конец прикрутить к штуцеру радиатора и в ведро с маслом. И завести мотор...

Новое масло не всосёт. Из радиатора же тупо сливается в поддон. Надо как-то заливать, причём желательно столько, сколько вытекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое масло не всосёт. Из радиатора же тупо сливается в поддон. Надо как-то заливать, причём желательно столько, сколько вытекло.

Если заткнуть дырку под щуп и сапун то всосется :rolleyes:  Ну или ведро с маслом новым поднять выше коробки...

Но это так, фантазии на вольную тему. Лучше действительно будет на сервис заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше действительно будет на сервис заехать.

Безусловно. Тем более что машинки для экспресс замены масла достаточно распространены и позволяют визуально контролировать объем откачки и цвет жидкости. А цена вопроса - копеечная. По крайней мере в случаях откачки через щуп - обходится без порушившихся соединителей и последующих их лихорадочных поисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Тем более что машинки для экспресс замены масла достаточно распространены и позволяют визуально контролировать объем откачки и цвет жидкости. А цена вопроса - копеечная. По крайней мере в случаях откачки через щуп - обходится без порушившихся соединителей и последующих их лихорадочных поисков.

в воронеже на левом берегу замена стоит 1200р через аппарат делают быстро и масла по адекватным ценам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. В нашей глуши не могли несколько месяцев привезти мне датчик селектора. Сегодня свершилось чудо - датчик получен и установлен ))) результат: обороты при переключении передач не возрастают, передачи включает четко и вовремя, обороты хх плавают, пинок при переключении с 1 на 2 и с P на D сохраняется. Подскажите, в сём тут причина может быть?! Что еще поменять можно? )))

Ну и как? Проблемы решились?

С телефона сижу, с 5 раза пост полностью отправился)) сори))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. В нашей глуши не могли несколько месяцев привезти мне датчик селектора. Сегодня свершилось чудо - датчик получен и установлен ))) результат: обороты при переключении передач не возрастают, передачи включает четко и вовремя, обороты хх плавают, пинок при переключении с 1 на 2 и с P на D сохраняется. Подскажите, в сём тут причина может быть?! Что еще поменять можно? )))

 

С телефона сижу, с 5 раза пост полностью отправился)) сори))

Обороты плавают - это сюда http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D1%81_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC

Четвертая передача у машины есть?

Масло давно менялось в коробке? Уровень на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень на месте, масло в июле меняла. Сейчас прокатилась - снова не знает какую передачу включить, на одном уровне удерживаю педаль газа, а машина то на пониженную передачу переходит, то снова повышает. В общем, опять все те же проблемы вылезли. Рано я порадовалась.... (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...