Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Для начала надо разобрать свою, и сделать дефектовку, установить причину, а потом купить изношенную деталь и отремонтировать свою.

Ты сейчас купишь кота в мешке. Неизвестно что за коробка, кто и как на ней ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала надо разобрать свою, и сделать дефектовку, установить причину, а потом купить изношенную деталь и отремонтировать свою.

Ты сейчас купишь кота в мешке. Неизвестно что за коробка, кто и как на ней ездил

Согласен что кот в мешке, но у нас переборка коробки обходиться в 2 раза дороже, чем купить такую. Тем более гарантию дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что кот в мешке, но у нас переборка коробки обходиться в 2 раза дороже, чем купить такую. Тем более гарантию дают.

Переборка кота в мешке - стоит ровно столько же -)

Из свежего про "контрактные" железки: http://mondeoclub.ru/forum/topic/133550/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что кот в мешке, но у нас переборка коробки обходиться в 2 раза дороже, чем купить такую. Тем более гарантию дают.

Сам перебери. Ничего сложного нет. Выше инструкцию на русском языке я выкладывал. 

Глаза боятся, руки делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам перебери. Ничего сложного нет. Выше инструкцию на русском языке я выкладывал.

Глаза боятся, руки делают...

Согласен по поводу рук и глаз, но не то что инструмента нет,даже гаража не имею.

Все таки хотелось бы знать, объем имеет роль,или все таки пофиг?!

Сам перебери. Ничего сложного нет. Выше инструкцию на русском языке я выкладывал.

Глаза боятся, руки делают...

Согласен по поводу рук и глаз, но не то что инструмента нет,даже гаража не имею.

Все таки хотелось бы знать, объем имеет роль,или все таки пофиг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по поводу рук и глаз, но не то что инструмента нет,даже гаража не имею.

Все таки хотелось бы знать, объем имеет роль,или все таки пофиг?!

 

Говорю же. На 2.5 и большего объема двигателях КПП просто усиленная. Если поставишь такую себе ничего страшного не произойдет.

 

А теперь давай прикинем писю к носу:

Аренда гаража на месяц - ну 5-10 рублей пусть. 

Инструмент - 10 рублей

Запчасти на кпп - ну пусть еще 10 рублей

 

В итоге имеем новую КПП в которой будешь уверен, набор инструментов на все случаи жизни и опыт в ремонте сложных устройств. 

Итого 30 рублей.

 

Теперь посчитаем контрактную кпп. 

30 рублей КПП (если еще найдешь такую)

Примерно столько же заплатишь мастерам за работу

Попутно тебе сломают то, что еще не сломано

 

Итого - 60 рублей улетело. У тебя стоит "кот в мешке" который неизвестно сколько отъездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что кот в мешке, но у нас переборка коробки обходиться в 2 раза дороже, чем купить такую. Тем более гарантию дают.

Гарантию-то дают, а вот снять-поставить стоит денежку, причём довольно существенную, и за каждый раз. а т.к. слесари не дураки, с первого раза мало кому рабочая коробка попадает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь давай прикинем писю к носу: Аренда гаража на месяц - ну 5-10 рублей пусть. Инструмент - 10 рублей Запчасти на кпп - ну пусть еще 10 рублей

Оптимистично. Сколько там Repair Kit стоит? Ленты?

 

Гарантию-то дают

Ну будет гарантия на 6 месяцев и 10000км пробега, а сдохнет через 15000км или 11 месяцев... И то коробка может пережить контору, которая обещает дать гарантию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистично. Сколько там Repair Kit стоит? Ленты?

 

Ну пусть будет 15. Возьмем вот этот http://www.ebay.com/itm/Ford-CD4E-Mazda-LA4AEL-Transmission-Rebuild-Deluxe-Kit-2003-ON-W-Pistons-/221424429859?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item338decab23&vxp=mtr

От ган..на до патрона как говорится. Хотя если самому собирать а не китом брать дешевле выйдет. Ну да ладно.

Зато опыт и уверенность в своей машине - бесценно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистично. Сколько там Repair Kit стоит? Ленты?

Два года назад кит,блок соленоидов,лента,поршень,ремонт бублика,масло ну и ещё по мелочи стоило мне 30-35к. Гараж свой, инструмент был. Перебрал- ездит уже 30 тысяч, изменений в поведении в худшую сторону с момента ремонта нет. Если бы сам не полез- ценник был-бы 60-100. Да, десятку можно вычесть, это были сальники-ремень-ролики на двигатель.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть будет 15. Возьмем вот этот http://www.ebay.com/...decab23&vxp=mtr От ган..на до патрона как говорится. Хотя если самому собирать а не китом брать дешевле выйдет. Ну да ладно. Зато опыт и уверенность в своей машине - бесценно =)

Угу. Есть у меня в планах хорошо разбогатеть и на пенсии получать удовольствие от процесса ремонта. Сейчас я не готов вместо своей основной деятельности заниматься выращиванием картошки, мукомольством и выпечкой хлеба или дойкой коров. И не потому что это что-то плохое, просто я это буду делать дольше и хуже, а т.к. я не раб на плантации, то в стоимость ремонта или посадки картошки я включаю еще и денежное выражение потраченного (потерянного) мной времени. Плюс я, как технарь, прекрасно знаю про гладкую дорожку и овраги, но почему-то это не все понимают -))

 

Если бы сам не полез- ценник был-бы 60-100. Да, десятку можно вычесть, это были сальники-ремень-ролики на двигатель.

А собственное время - бесплатно? Отгулы-прогулы-отпуска-простои? Передвижение без авто пока идет ремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственное время - бесплатно? Отгулы-прогулы-отпуска-простои? Передвижение без авто пока идет ремонт?

В какой-то мере да. С учётом специфики местности и рода занятий я ничего не потерял за неделю что ковырялся с коробкой. Если бы я не провёл это время в гараже, я провёл бы его в инете  :D

Передвижение пока не проблема, главное чтоб все машины в один момент не ломались.

Собственно я собирался отдать на сервис, но объехав пяток контор по городу понял что это дело мутное. Начиная от "Да какая тут может быть диагностика, заезжайте будем разбирать" до "Оставляйте, через пару месяцев может заберете".

И вот в этот момент мне попался вот этот отчётик  http://akpp-inform.ru/pereborka/46-cd4e.html Так как руки выросли откуда надо, было несколько отремонтированных нормально движков решил что с коробкой как-нибудь разберусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то мере да. С учётом специфики местности и рода занятий я ничего не потерял за неделю что ковырялся с коробкой. Если бы я не провёл это время в гараже, я провёл бы его в инете

Ну то есть в лично твоем случае, если это выразить в универсальных единицах - "упало ХХ рублей с неба". И в общем-то их надо бы присовокупить к затратам. Иначе договоримся, что я тебя приглашу рыть траншеи "просто так" - не буду с тебя за это брать денег и даже выдам лопату -)))

 

"Да какая тут может быть диагностика, заезжайте будем разбирать"

Кстати вполне здравое, особенно если сопровождалось озвучкой верхней планки ценника. Потому что по факту ответственно дать заключение по исправности или неисправности коробки - нельзя. Можно только предполагать по симптомам и чуть-чуть по прошлому опыта ремонта сотни-другой таких коробок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть в лично твоем случае, если это выразить в универсальных единицах - "упало ХХ рублей с неба".

На тот момент примерно так и получалось, я работал пару дней в неделю :)

рыть траншеи "просто так" - не буду с тебя за это брать денег и даже выдам лопату -)))

Бывает и такое, не траншеи конечно, но "за так" бывает по доброте душевной.

 

 

Кстати вполне здравое, особенно если сопровождалось озвучкой верхней планки ценника. Потому что по факту ответственно дать заключение по исправности или неисправности коробки - нельзя. Можно только предполагать по симптомам и чуть-чуть по прошлому опыта ремонта сотни-другой таких коробок.

Согласен насчёт заключения. И после озвучивания планки ценника и сроков я и начал делать сам  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни ,подскажите,есть такое ощущение что передачи стали позже переключаться ,если педаль газа по середине то переключаются примерно на 3500 об.если больше газа то на 4000 об. ,да и раньше давишь в пол ,чтобы сработал кик даун ,а сейчас до середины и переключается на одну ,а то и на две передачи вниз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу предположить, что мозги думают, что нагрузка на двигатель большая и тянут с переключением. А вот почему они так думают- нам и предстоит выяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал на другом форуме,что надо отрегулировать трос ,что за трос ???,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артур у нас нет такого троса! я понял о чем ты говоришь! пррчитай ошибки, может тогда прояснится ситуация! ведь дело может быть и не в коробке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!может кто сталкивался с подобной проблемой.мондео 2001г 2.0i акпп .с утра завожу авто,из под капота слышен свист то ли гул(скорее между тем и тем),при нажатии педали газа звук становится громче с повышающими  оборотами.вкл.положение D машина трогается.начинаю разгонятся,обороты поднимаются до 6000т,но не переключает.потом в какой то момент рывок и произошло переключение.жму на газ обороты поднимаются но машина не едет,катится по инерции.остановился,жму на газ не едет. заглушил.потом снова завел перевел в положение D,машина не трогается.попробовал в разные положения,тоже самое.так и оставил,спешил на работу.вечером пришел решил попробовать проехать ,вкл.в положение D ,трогается ,немного разгоняюсь и как днем ,рывок,вторая и катимся по инерции.масло менял недавно.уровень в норме.искал проблему в теме ''проблемы с акпп CD4E'',есть похожие симптомы но все не то.может кто сталкивался?подскажите!буду рад любой информации.готовлюсь к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!может кто сталкивался с подобной проблемой.мондео 2001г 2.0i акпп .с утра завожу авто,из под капота слышен свист то ли гул(скорее между тем и тем),при нажатии педали газа звук становится громче с повышающими  оборотами.вкл.положение D машина трогается.начинаю разгонятся,обороты поднимаются до 6000т,но не переключает.потом в какой то момент рывок и произошло переключение.жму на газ обороты поднимаются но машина не едет,катится по инерции.остановился,жму на газ не едет. заглушил.потом снова завел перевел в положение D,машина не трогается.попробовал в разные положения,тоже самое.так и оставил,спешил на работу.вечером пришел решил попробовать проехать ,вкл.в положение D ,трогается ,немного разгоняюсь и как днем ,рывок,вторая и катимся по инерции.масло менял недавно.уровень в норме.искал проблему в теме ''проблемы с акпп CD4E'',есть похожие симптомы но все не то.может кто сталкивался?подскажите!буду рад любой информации.готовлюсь к худшему.

К сожалению коллега ...это капремонт

как минимум сгорели фрикционы

где то упустили уровень масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению коллега ...это капремонт

как минимум сгорели фрикционы

где то упустили уровень масла

либр после замены масла поднялась вся грязь и забился блок соленоидов! да и на холодную свист может давать гидротрансформатор! нет давления нет переключения! снимать вскрывать смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...