Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! В декабре был куплен моня 1 универсал 2л АКПП 95г. с многими проблемами но главная проблема разобраться с АКПП. Изначально коробас ужасно пинался и вытворял всякие чудеса, хотел уже капиталить но куря этот форум, пришёл к выводу,что причина кроется в датчике скорости (спидометр не работал). Отремонтировал датчик и пинки прекратились но не горит лампочка О/D (не горела при покупке) на кнопку машин ни как не реагирует. Подскажите, Господа, куда копать? Поиском ничего похожего не обнаружил. Заранее благодарен!

Изменено пользователем oleg-fishing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем! В декабре был куплен моня 1 универсал 2л АКПП 95г. с многими проблемами но главная проблема разобраться с АКПП. Изначально коробас ужасно пинался и вытворял всякие чудеса, хотел уже капиталить но куря этот форум, пришёл к выводу,что причина кроется в датчике скорости (спидометр не работал). Отремонтировал датчик и пинки прекратились но не горит лампочка О/D (не горела при покупке) на кнопку машин ни как не реагирует. Подскажите, Господа, куда копать? Поиском ничего похожего не обнаружил. Заранее благодарен!

сгорела лампочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что при сгоревшей лампочке O\D включаться не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что при сгоревшей лампочке O\D включаться не будет?

включатся будет

только по оборотам можно будет понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, начиная от какой минусовой температуры, начинает густеть ATF? Подозреваю что у меня паленое, при минус 9С масло уже как жидкий кисель.

 

Ниже -15С, передачи (в R и D) включаются и выключаются, с переодичностью 15 сек, пока сильно не прогреешь коробку. В прошлую, до замены масла такого не было.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите масло в каробку сd4e можно ли лить масло  titan atf  3000?и еще вапрос сколько масло нужно в эту каробку? если сливать и можно ли далить масла если по цвету падходит не сливая все? благодарю за ответ заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включатся будет

только по оборотам можно будет понять

Обороты не реагируют на нажатие кнопки. У меня на Паджеро тоже АКПП и там понятно, что если кнопка утоплена - О/Д включен, кнопка торчит - О/Д выключен ну и лампа соответственно маякует , и передачи растянутей становятся. А здесь непонятно - кнопка в одном положении остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты не реагируют на нажатие кнопки. У меня на Паджеро тоже АКПП и там понятно, что если кнопка утоплена - О/Д включен, кнопка торчит - О/Д выключен ну и лампа соответственно маякует , и передачи растянутей становятся. А здесь непонятно - кнопка в одном положении остаётся.

попробуй на ходу нажми О/Д и поймешь

если обороты повысились значит отключил 4 скорость

и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на ходу нажми О/Д и поймешь

если обороты повысились значит отключил 4 скорость

и наоборот

Да пробовал - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовал - не помогает.

скорость должна в пределах 70 или 80

на меньшей не поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость должна в пределах 70 или 80

на меньшей не поймешь

Попробовал на скорости - эффект ноль.

Посчитал переключения, вроде как на 4ю переключается. Значит я постоянно на О/Д езжу ?

Изменено пользователем oleg-fishing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сd4e можно ли лить масло  titan atf  3000
хрен знает, можно лить или нет ,у меня на щупе написано меркон ,вот его и лью 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен знает, можно лить или нет ,у меня на щупе написано меркон ,вот его и лью 

я лью ENEOS Dexron III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключение с 1 на 2 происходит на холодную как с облегчением, на первой едет как будто ей тяжело, при переходе на 2 как будто лошадки проснулись! без пинков, плавно, но всеже както стремно, думал притрется, 25 т км после ремонта, и так с самого момента после ремонта! и еще кто проверял через форскан какие показания дает датчик EPS на Р когда газуешь, данные меняются, просто у меня пляшут, от 0 до 350, а у знакомого на 0 стоят! как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал на скорости - эффект ноль.

Посчитал переключения, вроде как на 4ю переключается. Значит я постоянно на О/Д езжу ?

Изменено пользователем oleg-fishing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробовал на скорости - эффект ноль.

Посчитал переключения, вроде как на 4ю переключается. Значит я постоянно на О/Д езжу ?

 

ну и хорошо

катайся и радуйся

я этой кнопкой не помню когда пользовался

совсем в глухих пробках переключаю рычаг на 2 чтобы не пиналась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! появился звук в АКПП,  при переключение с D на P появляется  звук трещотки (как будто два зубчатых колеса трутся)  . что это может быть ? и это уже около месяца) езжу нормально. 

спасиюо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо

катайся и радуйся

я этой кнопкой не помню когда пользовался

совсем в глухих пробках переключаю рычаг на 2 чтобы не пиналась

Постоянно на О/Д ездить нельзя. Жду советов спецов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно на О/Д ездить нельзя. Жду советов спецов!!!

бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно на О/Д ездить нельзя. Жду советов спецов!!!

Ты  сначала,  в гугле забей  что такое  О/Д и как пользоваться  потом  будеш  .  спецов посылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты  сначала,  в гугле забей  что такое  О/Д и как пользоваться  потом  будеш  .  спецов посылать

 

Кнопка «OD»

 

OD –overdrive повышающая передача. Кнопка OD см на фото 7. На 5 ступенчатой АКПП это 5 передача, на 4 ступенчатой АКПП это 4 передача. Расположена на рычаге выбора диапазонов переключения передач. Кнопка «OD» отжата, на приборной доске горит «OD OFF»-что в переводе на русский язык – повышающая (4 или 5) передача выключена, переключение на повышающую передачу запрещено. См. на фото 7A. Если кнопка нажата, а рычаг находится в положении «D» индикатор на приборной доске не горит «OD OFF», то переключение на повышающую передачу разрешено. См. на фото 7B.Рекомендую включать кнопку OD только при достижении автомобилем скорости 80-100 км/ч (в зависимости от типа АКПП и двигателя) и выключать при достижении авто скорости менее 70км/ч. В городе не рекомендую пользоваться «OD», из-за частых переключений. Так же при полной загрузке автомобиля, буксировке другого авто (что крайне не желательно на автомате), с прицепом, повышенную передачу не включать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка «OD»

 

OD –overdrive повышающая передача. Кнопка OD см на фото 7. На 5 ступенчатой АКПП это 5 передача, на 4 ступенчатой АКПП это 4 передача. Расположена на рычаге выбора диапазонов переключения передач. Кнопка «OD» отжата, на приборной доске горит «OD OFF»-что в переводе на русский язык – повышающая (4 или 5) передача выключена, переключение на повышающую передачу запрещено. См. на фото 7A. Если кнопка нажата, а рычаг находится в положении «D» индикатор на приборной доске не горит «OD OFF», то переключение на повышающую передачу разрешено. См. на фото 7B.Рекомендую включать кнопку OD только при достижении автомобилем скорости 80-100 км/ч (в зависимости от типа АКПП и двигателя) и выключать при достижении авто скорости менее 70км/ч. В городе не рекомендую пользоваться «OD», из-за частых переключений. Так же при полной загрузке автомобиля, буксировке другого авто (что крайне не желательно на автомате), с прицепом, повышенную передачу не включать вообще.

Все верно, только OD по умолчанию включена, а чтобы ее отключить нужно нажать кнопку :) Я сам ее вЫключал всего несколько раз, перед обгоном, чтобы гарантированно на 3 начинать. А при обычной езде не использую, переключение 3-4 намного приятнее чем 1-2, практически незаметно, ну переключиться лишний раз в городе на 4, с неё не убудет. Мы то с Вами знаем, что первой сломается пакет 1-2  :D

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, только OD по умолчанию включена, а чтобы ее отключить нужно нажать кнопку :) Я сам ее вЫключал всего несколько раз, перед обгоном, чтобы гарантированно на 3 начинать. А при обычной езде не использую, переключение 3-4 намного приятнее чем 1-2, практически незаметно, ну переключиться лишний раз в городе на 4, с неё не убудет. Мы то с Вами знаем, что первой сломается пакет 1-2  :D

О/Д предназначен для экономичной езды по трассе. В городе на О/Д будет перегреваться ATF в результате чего наеб......ся   1-2 , а для обгона существует такая вещь как кик-даун и спорт - режим. Думаю, что мануалы для авто пишут не дураки, а как задрочить свою машину каждый решает сам. Кстати не знал, что О/Д на моне включен по умолчанию, в букваре про ЭТО нет ни слова. На ПАДЖЕРО у меня всё зависит от кнопки - утоплена или нет.

   ОЧЕНЬ хочется что бы лампочка работала и я знал в каком режиме еду.

Изменено пользователем oleg-fishing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых коробках есть в принципе режимы отдельные: OD и D. В режиме OD разрешено включение повышающей передачи, это уже сказали. В режиме D - нет. У CD4E на Мондео после того как завёл машину в любом случае коробка стоит в режиме OD. Принудительно режим Overdrive выключается кнопкой на рычаге АКПП. О чём сигнализирует лампочка на панели. В Форде, я думаю, не дураки, коли режим OD работает по умолчанию. И да, также пользуюсь кнопкой OD off при обгонах на скоростях от 70-80 км/ч. После обгона при достижении скорости 100-110 км/ч смысла держать выключенным Overdrive нет никакого - обороты высокие, расход топлива не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...