Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,киньте плиз ссылку на тему,ФМ3-2,5 АКПП,завожу-включаю любую скорость-не едет,только звук странный спереди слева,типа скрежета!?

инет не скоростной,поэтому поиск не рулит

Изменено пользователем Север89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! 

У меня Форд Мондео 1993г. 1,8 дизель мкпп , можно мне установить  акпп?

Можно. но выйдет дороже машины. Можно и донора взять с АКПП.  Остатки распродать. Я тоже хотел поставить автомат на механику, думал думал... в общем теперь у меня 2 моньки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге домой машина без каких-то предварительных признаков в режиме драйв стала газовать как на нейтрале, на переключения D R 1 2 машина не реагирует, если машину заглушить мин на 5 и снова поехать машина едет метров 200 и снова такая же петрушка, масло светлое, вроде в норме.

это капремонт

 

у меня так было ....трубка на радиатор акпп вдоль левого колеса протерлась..масло убежало....фрикционы подгорели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли такая машина (комплектация) ФМ 1  дизель на акпп, или придется что-то изобретать. Я,такую машину не нашел.

Если существует то я бы купил,либо машину,либо акпп+всё остальное для переборки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго время суток всем нужна помощь авто мондео 1995 года коробка автомат,двигатель работает ровно обороты в норме  перестала работать коробка после нескольких подергиваний не включается не одна передача рычаг меняет расположения коробка молчит в чем может быть проблема? уровень масла в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток ! Стал счастливым обладателем Форд Мондео 2 1998 года выпуска с коробкой автомат и при покупке бывший хозяин скинул хорошую сумму из-за проблем с коробкой и сказал что возможно все дело в датчике скорости. Дела обстоят так: переодически отключается спидометр или работает не исправно, мигает ошибка o/d (overdrive), коробка переключает с рывками и гуляют обороты. После покупки авто поехал на компьютерную диагностику, где после проверки было выявлено 3 ошибки, одна из которых была ошибка датчика скорости, мастер сказал что надо начинать ремонт с его замены, после с замены масла, а если ничего не поможет то тогда ремонт АКПП. Купил датчик, поменял и скинул клемы АКБ и о чудо, коробка работает идеально, спидометр точно показывает и я счастливый поехал домой, но тут как тут при спуске с моста, после небольшой пробки опять выскакивает ошибка и пропадает спидометр. Я в шоке, доехал до дома и заглушил авто. Через минут 5 завелся и решил еще проехать кружок вокруг дома и снова удивился, опять все супер никакой ошибки, АКПП ровно переключает. Прокатился кружок, припарковался, заглушил и оставил на ночь авто. На следующий день поехал по делам и несколько часов не мог нарадоваться на то как хорошо работает автомат, но потом опять, при развороте дал газ в пол и опять ошибка-спидометр-рывки. Проехал немного, заглушил-завелся, ошибка не уходит, еще заглушил ... ничего. Не знаю на что думать, в чем проблема. Помогите кто-нибудь. Очень уж не хочется попадать на переборку коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день поехал по делам и несколько часов не мог нарадоваться на то как хорошо работает автомат, но потом опять, при развороте дал газ в пол и опять ошибка-спидометр-рывки. 

Механически неисправный автомат не сможет работать несколько часов нормально  :)

Неплохо было бы проверить подкапотную проводку, разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Механически неисправный автомат не сможет работать несколько часов нормально  Неплохо было бы проверить подкапотную проводку, разъемы.
+1 я тоже считаю ,что механическая часть либо работает либо нет ,проблема с электрической частью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 я тоже считаю ,что механическая часть либо работает либо нет ,проблема с электрической частью :)

А, самое главное, не надо спешить менять масло. Особенно по-быстрому на сервисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему масло не спешить менять ? И что такое ЭБУ ? Есть у кого-нибудь хороший автоэлектрик-диагност в Санкт-Петербурге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был горький опыт ремонта АКПП!!! Ремонтировали коробку более 3 месяцев, заменили в коробке все детали на сумму более 60000 рублей. А проблема оказалась в электронном блоке управления двигателем, который отвечает за работу двигателя и АКПП!!! В итоге цена ремонта обошлась в 5000 рублей!!!! а не 60000 рублей.

Вот телефон одного очень хорошего специалиста в СПБ, зовут Владимир - +79219390134. Позвони и съезди к ему на диагностику он все скажет и расскажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему масло не спешить менять ? И что такое ЭБУ ? Есть у кого-нибудь хороший автоэлектрик-диагност в Санкт-Петербурге ?

по акпп можно ко мне(если автомобиль OBD II поддерживает)

Изменено пользователем alexkug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был горький опыт ремонта АКПП!!! Ремонтировали коробку более 3 месяцев, заменили в коробке все детали на сумму более 60000 рублей. А проблема оказалась в электронном блоке управления двигателем, который отвечает за работу двигателя и АКПП!!! В итоге цена ремонта обошлась в 5000 рублей!!!! а не 60000 рублей.

Вот телефон одного очень хорошего специалиста в СПБ, зовут Владимир - +79219390134. Позвони и съезди к ему на диагностику он все скажет и расскажет. 

Спасибо ! Буду звонить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    На морозе в режиме R и D, на ХХ, на холодную,  передачи включаются и секунд через 5 выключаются, опять через 5 сек включаются и выключаются. Чуть добавишь оборотов и все проходит. Так же с прогревом проходит. Пишут что наверняка низкое давление из-за забитости фильтра. Масло менял совсем недавно, других нареканий нет.

    Что делать? Ездить так, только долго греть? Разбирать коробку? Или как то можно извращенно помыть, продуть, типа через обратку или отверстие для замера давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нуле не чувствуется, градусов от 10-15 мороза проявляется. Масло Eneos в красной канистре, маркировку чуть позже скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если энеос д3-должен нормально качатся при такой температуре

 

пена в масле есть на холодную(когда -передачи включаются и секунд через 5 выключаются, опять через 5 сек включаются и выключаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не додумался посмотреть пену на холодную (да еще спешу всегда). Посмотрю. А если уровень на несколько мм выше, то такого же не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики всем привет!!!! помогите пожайлуста. беда капец. поставил рабочее авто на ночь.утром ехать,а авто не едет.включаю передачу,и когда хорошо газану то тогда немного проезжает,а потом останавливается.у меня брат продаёт запчасти по фордам. я беру у него акпп только от 3 мондюка,ставлю свой купол, собираю, а авто вообще не с места.когда включаю передачу повышаются только обороты.у брата эта акпп в дороге сломалась.полетела планетарка.всё остальное в норме.короче у меня две акпп. помогите сделать хоть одну!!!!!!!!!!!!!!

Ответ

Жалоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый master,такой вопросик.Диагностика показала поломку 2-х электро клапанов. Иногда передачи переключаются рывками.Скажите пожалуйста насколько тяжело и накладно ли исправить этот недостаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый master,такой вопросик.Диагностика показала поломку 2-х электро клапанов. Иногда передачи переключаются рывками.Скажите пожалуйста насколько тяжело и накладно ли исправить этот недостаток

блок соленоидов купить и поменять

5тр блок+прокладка поддона 400р+работа поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...