Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

 

 

барабан полностью разбирал?
еще не успел, только вытащил на что обратить внимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще не успел, только вытащил на что обратить внимание?

на сварные швы и манжеты

 

фрикционы в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку перебирал сам, по отзывам у нас один более менее спец по акпп( Николай) зарядил цену дороже всей машины, пытался у него закупить бу запчасти также не встретил понимания ( цена формируется по прайсу экзиста) также пришлось заказывать в Москве (новые в 3 раза дешевле бу у Николая). Барабан  давление держит видимых повреждений и следов износа не обнаружил решил не менять (для профилактики выкинуть 5-6 килорублей не имею возможности) соленоиды-сопротивление в пределах нормы при подаче напряжения перемещаются, не менял по выше приведенной причине. Ну это дело прошлое теперь выпотрошил коробку через насос , все в порядке барабан целый следов перегрева нет.Есть подозрение на бублик, был шум на Р , а в этом режиме ничего кроме ГТ и насоса не работает насос в порядке, Перед разборкой измерял давление, скакало как сумасшедшее в диапазоне 3-5 атм ,как я понимаю давление должно быть постоянным.при отсоединении разъема проводки давление повышалось до 15 атм но также скакало. Буду копать дальше.

Николай далеко не один, но коробка один х. в ремонте не особо  дешевая(барабан, соленоиды)... тоже у него как-то покупал опорник, времени ждать из москвы не было, цену зарядил дороже нового..

Бублик где делали? На P еще и входной вал крутится с барабаном.  Трещина может быть глазом еле заметная, но тогда букс и горит форвард/директ, задняя впорядке будет. 

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на сварные швы и манжеты   фрикционы в каком состоянии?

разобрал барабан, провернуло и заклинило втулку на ступице и барабане реверс,сгорел пакет фрикционов директ, ступицу реверс выработало в осевом направлении на 1-2 мм возможно это и послужило причиной  пропадания  давления , гуляли в осевом направлении барабан реверс и ступица директ. Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Николай далеко не один, но коробка один х. в ремонте не особо  дешевая(барабан, соленоиды)... тоже у него как-то покупал опорник, времени ждать из москвы не было, цену зарядил дороже нового.. Бублик где делали? На P еще и входной вал крутится с барабаном.  Трещина может быть глазом еле заметная, но тогда букс и горит форвард/директ, задняя впорядке будет. 

бублик резали в Москве в ТТЛ, поршня директ и форвард воздухом срабатывают, немного травит на уплотнениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал барабан, провернуло и заклинило втулку на ступице и барабане реверс,сгорел пакет фрикционов директ, ступицу реверс выработало в осевом направлении на 1-2 мм возможно это и послужило причиной  пропадания  давления , гуляли в осевом направлении барабан реверс и ступица директ. Поправьте если не прав.

насос новый стоял? ты его разбирал? отцентровать надо было ступицу на насосе...  Линейное давление у тебя поэтому и упало, но барабан все равно проверь - директ часто  горит когда трещина. В ттл тоже всегда делаю - проблем не было. 

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насос новый стоял? ты его разбирал? отцентровать надо было ступицу на насосе...  Линейное давление у тебя поэтому и упало, но барабан все равно проверь - директ часто  горит когда трещина. В ттл тоже всегда делаю - проблем не было.
как проверить? Визуально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня Мондео 1 96 года, 1.8.

Год с момента покупки ездил со снятой фишкой октановго числа (была потеряна, т.е. ЭБУ двигателя работал по "резервной" таблице впрыска для низкооктанового топлива). Вчера поставил перемычку.

Сразу же АКПП стала работать совсем по-другому:

1. При включении D появился несильный (на холодную сильнее, на горячую слабее), но жесткий удар;

2. Коробка стала "зависать" перед переключением при разгоне, долго не переключает на следующую передачу. При каком переключении появилось зависание - не очень пойму. Скорее всего - со 2-й на 3-ю.

При плавном разгоне 30км/ч - 2500об, 40км/ч - 3500об, 50км/ч - 5000об, только после этого происходит переключение на следующую передачу. Если в процессе такого плавного разгона прекратить набор скорости, то обороты так и останутся "висеть", т.е. при 40км/ч так и будет ехать на 3500 об, переключения вниз не будет. Если чуть сбросить газ, то скорость переключит, причем на 30км/ч переключит с коротким, но неприятным ударом, на 40км/ч удар намного слабее, но он все равно есть.

При более интенсивном разгоне переключение происходит на 40км/ч при 4000об. При резком разгоне переключает на 60км/ч примерно при 6000об.

Получается, что проскальзывания и пробуксовки нет - просто переключение происходит на повышенных оборотах.

Фишку октанового числа снял обратно, сбрасывал настройки двигателя предохранителем - ничего не помогает. Понимаю, что переключатель октанового числа вряд ли имеет отношение к проблеме, разве что у меня была изменена проводка и я что-то не то перемкнул... Но и по цветам проводки, и по форме разъема - перемыкал я именно переключатель октанового числа. Да и если бы я, скажем, пожег мозг АКПП, то я так понимаю, аварийный режим АКПП совсем по-другому выглядит.

 

Масло в уровне, цвет хороший, не пенится. Понюхать не догадался, но при таком светлом цвете как у меня - вроде горелым быть не может.

 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть судя по симптомам?

Премного благодарен за предположения и мысли.

Изменено пользователем Slava.Vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Такой вопрос-можно ли перекинуть акпп с Мондео 94г. 2.0 100кв на Мондео 99г. 2.0 96кв? спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гидроблок мыли ? Скорее всего клапанок клинит какой-то

все промыл ,клапанки каждый вынимал продувал и ставил

нет задней и все ,при включении слабый толчек по коробке есть как будто гидравлика включается но ехать зараза не хочет,

может поршень реверса тупит?  был заменен из стандартоного кита- резинка на краях была дубовая  ,    что еще за заднюю скорость отвечает?

вперед едит, идеально скорости переключаються -заметно только по тахометру ошибок никаких не выдает

спасибо за ответ помогите может кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все промыл ,клапанки каждый вынимал продувал и ставил

Пока плита снята была- можно было попробовать дунуть в канал включения задней, может что и зашипело бы. Во всяком случае было бы ясно, где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки Хайгир в АКПП кто нибудь заливал? Какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока плита снята была- можно было попробовать дунуть в канал включения задней, может что и зашипело бы. Во всяком случае было бы ясно, где копать.

ясно! думаю  скину насос проверю еще раз манжеты на валу тефлоновые которые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно! думаю  скину насос проверю еще раз манжеты на валу тефлоновые которые

если я ничего не путаю- канал задней через насос не идет. он в корпусе АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я ничего не путаю- канал задней через насос не идет. он в корпусе АКПП.

там по схеме манжета и канал на валу по реверс последний прямо возле насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На насос ставь все сборку и дуй в каналы. Но могу тебя уверить что шипеть будет по кольцам в любом случае, масло лей в канал и дуй килограма 4, как сработает услышишь. Разбери барабан посмотри поршень - может манжету закусили при установке.

на реверсе еще лоу работает, 1 и 2 в ручном едет нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я ничего не путаю- канал задней через насос не идет. он в корпусе АКПП.

там все через ступицу, кроме большого поршня лоу/реверс, в него дунуть можно сняв гидроблок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки Хайгир в АКПП кто нибудь заливал? Какой результат?

Зачем?? Если коробке ппц, то ни одна присадка не поможет, а для профилактики лучше масло чаще менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго дня подскажите

1)есть ли шуп на акпп фм4? дт 140л.с

2)надо ли провести какой либо регламент на 80т пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите чайнику, Начала поглюкивать АКПП, особенно это чувствуется на холодном двигателе, на теплом примерно тоже самое... Если включить режим "R", не важно с какого режима, коробка думает порядка 3-х секунд, потом резко падают обороты, потом вроде выравнивает, и можно ехать, и если дать газу при этом провале, либо заглохнет, либо дергает с места, причем достаточно ощутимо.... И после этого временами начинает дымить синим дымом (заливаю АИ 95) Вопрос в том, гнать коробку на переборку? Уровень масла держу в норме (там еще одна проблема, откуда-то из стыков коробки подтекает масло, правда только при нагрузке на коробку, если просто заводить машину и стоять, то все ок, доливаю примерно 100 мл, раз в 1,5 недели примерно)... Как-то так.....Заранее спасибо за внимание...

P.S масло в коробке менялось

Изменено пользователем Kamikadze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер подскажите пожалуста ответ на такой вопрос купил не давно мондео универсал с акпп начала мигать лампочка кик дауна отогнал на диагностику мозги выдали неисправность второй передачи но когда гнал вторая работала исправно но машина не набирала обороты свыше 2500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Хочу поменять АКПП, нашел одну коробку, на ней номер F73P-BB а на моей F63P-BB, Внешний они один в один, но подойдет ли она? кстати в KZ запчасти на Mondeo нелегко найти. Номер кузова WFOFXXGBBFRP76489 Ford Mondeo 1994 г.в. 1.8 объем.

Изменено пользователем Aslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по номерам не знаю, они отличаются цветом разьема на соленоиды, датчик на насосе, датчик скорости механический/электронный. гидротрансформаторы на 2 и 3 литра отличаются (по высоте и номера на них разные будут)ну еще на полный привод бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.
Появилась такая проблема, поменял масло в акпп в хорошом сервисе, но после замены выехал и заметил что появилась жужание громное на "D" и когда переключаеш на "R"  появляеться сильный толчок.
В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...