Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Нуи?? Прочитал одну темку перешел на вторую пока что то своего не нашел!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята привет!!!Помогите пожалуйста найти БУ АКПП недорого на мондео 2,2000-й год,бензин,2-х литровый,заранее спасибо)

 

Ребята привет!!!Помогите пожалуйста найти БУ АКПП недорого на мондео 2,2000-й год,бензин,2-х литровый,заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4 2 литра (130) TDCi AT 6 временами не переключает скорости,на ручном режиме всё нормально.что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоги с акпп cd4e. поменял фрикцы, фильтр. закинул, а коробас пищит в районе бублика. включаю передачу треск????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4 2 литра (130) TDCi AT 6 временами не переключает скорости,на ручном режиме всё нормально.что может быть?

гидроблок скорее всего, если вручном нормально. а так ниче не понятно в каком смысле не переключает?.

 

помоги с акпп cd4e. поменял фрикцы, фильтр. закинул, а коробас пищит в районе бублика. включаю передачу треск????

разбирай смотри че не так поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бывает редко.просто обороты растут а переключения не происходит.это бывает при жаре или перегазовке.как правило с первой передачи.вот неделю езжу пока всё нормально.знакомые сказали возможно клапан главной магистрали поменять и всё будет нормально.вот сегодня заеду на диагностику коробки.посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирали по схемам не спеша!!!! может что с бубликом??? просто уже итак 3 раза доставал мотор.надо уже быть уверенным что там не так. ремонт бублика у нас 150 баксов. просто подарить не хочеться!!!!! по логике вроде как сцепления нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотр и диагностика ничего не показала.всё в норме и всё у меня типа хорошо.драйв рекординг предложили до появления ошибки.тока вот уже неделю уже не выскакивал этот глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите кто нибудь!!!!!!!!!!!!

Экстрасенсов тут нету))) А бублик в любом случае в ремонт надо было, если в нем говна было полно сейчас оно у тебя в коробке и можешь сразу за новым фильтром идти)) Сыпятся бублики там часто.

Изначально проблему не описал..."помогите собрали а она не едет чет трещит))", что было зачем фрикц меняли?Треск и вперед и назад? если в коробке трещало разберете уже видно будет где "натерло". треска из-за бублика ни разу не встречал и он трещал бы постоянно,

В любом случае короб снимать и проверять.

просто уже итак 3 раза доставал мотор.

зачем мотор доставали то????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так мне сказали легче. да я уже за полчаса снимаю двигло. повезу бублик в ремонт. а интересно продиагностировать бублик можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так мне сказали легче. да я уже за полчаса снимаю двигло. повезу бублик в ремонт. а интересно продиагностировать бублик можно???

у меня так знакомый раза 4 акп снимал, пока косяк не нашёл , причём косяк был совсем не там где думал . Так что совет-смотри внимательно и неспеша а будет хорошо иметь хотя-бы картинку как собирать коробку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестала включаться 4-я передача,все остальные работают вполне добротно. Может ли это быть причиной того,что так же у меня перестал работать спидометр??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестала включаться 4-я передача,все остальные работают вполне добротно. Может ли это быть причиной того,что так же у меня перестал работать спидометр??

Немного переформулирую :)

У этих двух неисправностей общая причина, вероятнее всего датчик скорости или его проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мотор доставали то????

Я тоже с движком снимал, по мануалу посмотрел, можно и отдельно. Но там остается снять 4 шланга и компрессор кондея, Почесал я репу и целиком снял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него вектра ,но косяк был в подшибнике - перепутал местами у них там разница в 1мм да и проводка осыпается отсюда и глюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterTran, здраствуйте!!!! помогите пожайлуста с акпп cd4e. началась с того что у меня замкнул плюс на двигло. начала подёргиваться. потом на холодную ехала норм а на горячую вообще не переключалась.сняли. оказалось фрикцы осыпаны 3 шт. поменяли фильтр. масло. фрикцы все поставили нормальные. собрали а акпп пищит. включаю скорость грохот.думаю бублик но на все сто неуверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) За сколько секунд (минут) на холостых оборотах ATF из картера АКПП CD4E перемешивается с остальной жидкостью (в гидротрансформаторе)? Разумеется, в режиме "D", так как в "P" перемешивание не происходит. 2) Сколько времени вытекает из АКПП? 3) Что будет, если значительно перелить ATF (например, на 700мл), поездить полчаса, потом отсосать излишки? Чем это чревато с точки зрения АКПП? (Произошло это из-за того, что за три минуты слилось лишь около 3л, но залили полные 3.7.л.). Выброса из сапуна не было, пены вроде тоже. Была ли опасность для какого нибудь сальника АКП
у меня специально уровень масла на 1 см ( по щупу ) больше уровня, делали спецы ,проехал около 20000 тысяч,все прекрасно работает Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик про цвет, вот тут сфоткал цвет масла, сделал 2 фотки, на солнце и в тени http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/page__st__1800#entry2347055

Можете глянуть кто из понимающих, сказать, в норме ли цвет. пробег 52к. Гарью не пахнет.

 

А то я иногда грешить начал на резкие перепрыгивания с 2 на 3. может просто паникую зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего брата мондео 2002 года. ехал в польшу и у него начала подёргиваться машина. остановился. на нейтрале машина не катиться. как будто в паркинге. на задней вообще ни чего. поставил в аварийный режим и поехал назад домой. подскажите пожайлуста кто чем может!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IvanTrietyak,подскажите с 1-ой на вторую просто супер а со 2-ой на 3-ью и на четвёртую какая то перегазовка. спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проскальзывает 2 передача, иногда работает как часы, а иногда проскальзывает.

Всё начилось, после того, как зимой побуксовал в луже на режиме драйв(по незнанию)!

что я мог попалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...