Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Оборовало тормозную ленту потому , что трансмиссия переключалась рывками. 2-4 передачи.

Сейчас порвалась тормозная лента и пропали 2 и 4 передачи. Остались 1 - ая и 3 -я передачи....

Что делать:

1. Если по близости ( я думаю до 300 - 500 км) есть нормальный мастер, то лучше отремонтировать трнасмиссию с гарантией;

2. Если мастера нет по близости, то надо искать б/у c гарантией хотя бы на неделю. Не факт, конечно , что она может проходить долго или нормально будут перключаться передачи, но хот после постановки на авто и если что не устои , можно будет сдать назад. Поменяйте в б/у сразу ATF , продуйте радиатор, трансмиссию б/у вместе с ГТ естественно брать.

Если б/у трансмиссию будут давать без гарантии - ТО НЕ СОВЕТУЮ ТАКУЮ БРАТЬ, легко могут подсунуть заведомо неисправную , ТЕМ БОЛЕЕ В МОСКВЕ, где всех разводят на бабки :( , заедь в любой сервис....

3. Ездить на неисправной - для жизни не опасно при данном изломе. Для трансмиссии, если оборвало тормозную ленту ездим так (до места ремонта можно доехать вполне, ко мне так и приезжали): OD/OFF - выключена повышающая передача, разгоняемся на первой передаче в ручном режиме и на ходу переключаемся на D. Если проблем в трансмиссии больше нет , давление нормальное , уровень ATF тоже, то можно ездить так долго без последствий для трансмиссии, потому что по симптомам излома в ней блок соленоидов менять, гидравлический блок ремонтировать, куда уж хуже то? Цена ремонта под 50 000 выйдет...

А почему нет совета заменить тормозную ленту без снятия АКПП? Цена вопроса несоизмерима мала с заменой коробки.

На форуме есть примеры такого ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо

 

Склоняюсь всё таки к варианту замены т.к. цена БУ всего 20,000 руб

 

Можно ли как то определить пробег Б/У коробки.

Я правильно понял, самая лучшая ATF это Castrol Dextron 3?

Как ездить что бы по полной программе погонять АКПП после установки, что бы выявить какие либо имеющиеся деффекты или их отсутствие пока есть на неё гарантия.

 

 

PS: Просто интересно, можно ли поменять тормозную ленту не снимая АКПП и даже если нельзя, сколько будет стоить такая работа?

Можно И ПРОБЕГ ОПРЕДЕЛИТЬ И СОСТОЯНИЕ, если разобрать :rolleyes: ;

На первом месте из Dextron - III, лучшее , ENEOS D-III ;

На втором месте ZIC Dexron-III ;

Castrol Automatic TQ Dexron III - на 8-м месте. !!!"Заявленный изготовитель - Castrol UK Limited, Англия

Минеральное масло по довольно высокой цене - вероятно, за самую лучшую очистку от примесей. Допуски «Дженерал моторс», «Форд», «Эллисон», «Мерседес-Бенц» и МАН не могут убедить, что это - правильный выбор. Ибо -опять прокол по коррозии!

+ Самое чистое масло. - Не соответствует требованиям заявленных спецификаций по коррозии."!!!

Да , погонять, на всех передачах , во всех режимах;

Можно поменять тормозную ленту без снятия трансмиссии, левое колесо снять , подрамник приопустит и снять насос, все вытряхнуть. Но это очень тяжело, в плане дальнейшей постановки тормозной ленты, барабанов , обгонки и т.п. всего назад, можно накосорезить. Потом ее все равно оборвет , потому что обрыв ленты - это следствие, надо искать причину, почему ее рвет. Удары то при переключении останутся и никуда не денутся.

 

20 000 руб. сама трансмиссия + гидротрансформатор + доставка + замена ATF + снять/поставить и выйдет приблизительно так же по деньгам, как отремонтировать, только б/у это кот в мешке :cool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет совета заменить тормозную ленту без снятия АКПП? Цена вопроса несоизмерима мала с заменой коробки.

На форуме есть примеры такого ремонта.

Потому что:

1. При замене можно еще больше накосорезить, очень неудобно , грязь может попасть , возможность регулировок ограничена. Как например потом регулировать осевой люфт вала я даже не представляю, хотя конечно можно на него и забить...на регулировку...

2. Замена тормозной ленты не решает проблему жесткого перключения передач, рано или поздно ленту опять оборвет;

 

P.S. Хотя конечно если без гарантии, до ворот, как там передачи будут переключаться , скольк лента находит , авто сразу на авторынок, тогда можно и поменять....но от машины в таком случае лучше сразу избавиться (большинство так и делает). Я не сторонник обманывать людей , поэтомуи не даю такие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20000 тыс коробка + 8000 снятие старой постановка новой + доставка 1000 + ATF = Как не крути 50.000 не выйдет

 

 

Я тоже не сторонник обманывать людей, поэтому и хочу её сделать. Обманешь - потом в несколько раз больше потеряешь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20000 тыс коробка + 8000 снятие старой постановка новой + доставка 1000 + ATF = Как не крути 50.000 не выйдет

 

 

Я тоже не сторонник обманывать людей, поэтому и хочу её сделать. Обманешь - потом в несколько раз больше потеряешь... :(

А гидротрансформатор??? Гарантия сколько??? Может пока идет уже кончится гарантия, а если будет глючить , то опять снимать за деньги и опять отправлять за деньги, а потом скажут , что гарантия не распостраняется на неправильную установку например :tong: , и что тогда??? ...ехать на разборки??? А если через неделю скрипнет , куда бежать??? Лотерея...

50 - ЭТО МКСИМУМ (Цепь , соленоиды, может насос, может барабан, может муфта, может восстановленный ГТ, потому что старый экономически не выгодно ремонтировать будет, ПРОВОДКА, проводка на Форде , это отдельная тема... :cool: )

Сначала все разбирается и дефектуется..., а уж потом цена определяется

У ZF пятиступенчатой МАКСИМУМ 100 000 руб. например выходит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати о бублике...

Спрошу и я. При длительном движении по трассе (40-50 км) на скорости 120 км/час происходит отключение блокировки, и обороты двигателя подскакивают в верх, при снижении или увеличении скорости всё нормализуется, что это?

А что говорит сканер Анатолия на Ю.Л. ???? :?:

Ошибка какая выползает???

Без сканера , можно только гадать , НО , предположу, что выгибает поршень блокировки муфты гидротрансформатора.

Если кататься со сканером по трассе 40-50 км, со скоростью 100 - 120 км/час (блокировка ГТ включена будет), а температура ATF будет расти, то можете снимать трансмиссию и ремонтировать бублик и естествено проверять соленоид включения TCC и клапана в гидравлическом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как например потом регулировать осевой люфт вала я даже не представляю

если имеется в виду вал насоса (шестигранный: одним концом в насос, другим в ГТ), то я тоже, когда собирал свою после ПОЛНОЙ разборки до сих пор не представляю как его можно отрегулировать, там никаких шайб нет (или типа того)...он даже при собранной, но снятой коробке пальцами вынимается после снятия ГТ, в коробке сам по себе не зафиксирован от осевого смещения!

можно поподробней:

что за вал?

как регулировать?

зачем?

Изменено пользователем Матэуш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеется в виду вал насоса (шестигранный: одним концом в насос, другим в ГТ), то я тоже, когда собирал свою после ПОЛНОЙ разборки до сих пор не представляю как его можно отрегулировать, там никаких шайб нет (или типа того)...он даже при собранной, но снятой коробке пальцами вынимается после снятия ГТ, в коробке сам по себе не зафиксирован от осевого смещения!

можно поподробней:

что за вал?

как регулировать?

зачем?

При чем тут вал насоса??? :)

Я про первичный вал трансмиссии (turbine shaft), шлицы которого входят в насосное колесо гидротрансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут вал насоса??? :)

Я про первичный вал трансмиссии (turbine shaft), шлицы которого входят в насосное колесо гидротрансформатора.

ок, а его как регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь кто-нибудь поможет? Сразу оговорюсь, что кропотливо проверял все темы, но ничего так и не нашел. Так что извините, если что. Машина - Мондео 1998 г.в., 2,0 бензин, АКПП. До этого особых проблем АКПП не доставляла, тыс. 20 назад заменил масло и фильтр, недавно пришлось поменять опорную подушку. при включении драйва и реверса, присутствуют толчки, а вчера произошло следующее: неожиданно заморгала лампочка О/Д, перестали включаться передачи. Остановил машину, при внешнем осмотре обнаружил лужи ATF, при дальнейшем осмотре увидел, что внизу коробки, ближе к переднему левому краю автомобиля на дне коробки присутствует отверстие диаметром ок. 7 см и глубиной ок. 5 см. Данное отверстие явно было прикрыто какой-то крышкой и после ее утери жидкость вылилась.

Вопрос: как это чинится наименее затратным способом?

П.С. Кто-нибудь менял АКПП на механику, если это возможно?

Заранее спасибо, Сергей, Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати о бублике...

 

А что говорит сканер Анатолия на Ю.Л. ???? :?:

Ошибка какая выползает???

Без сканера , можно только гадать , НО , предположу, что выгибает поршень блокировки муфты гидротрансформатора.

Если кататься со сканером по трассе 40-50 км, со скоростью 100 - 120 км/час (блокировка ГТ включена будет), а температура ATF будет расти, то можете снимать трансмиссию и ремонтировать бублик и естествено проверять соленоид включения TCC и клапана в гидравлическом блоке.

Не был я у него, да и не будет он кататься со сканером на такие расстояния. За предположение спасибо, при случае попробую считать ошибки. Извините за серость, а что такое ТСС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытереть все насухо, всю АКПП или еще лучше керхером снизу вымыть и покататься. Потом посмотреть , откуда течет конкретно ATF. Можете скинуть фотографию трансмиссии снизу после "покатушек" на мыло, посмотрю , откуда бежит ATF.

 

<noindex>http://ipicture.ru/uploads/080723/SoQCRapKli.jpg</noindex> <noindex>http://ipicture.ru/uploads/080723/l70deeI0VK.jpg</noindex> <noindex>http://ipicture.ru/uploads/080723/EDS8VTxeiE.jpg</noindex> <noindex>http://ipicture.ru/uploads/080723/VUydU4Vrqr.jpg</noindex> <noindex>http://ipicture.ru/uploads/080723/37CQR2dBTb.jpg</noindex> <noindex>http://ipicture.ru/uploads/080723/0VU6AlF2WW.jpg</noindex> <noindex>http://ipicture.ru/uploads/080723/N3idUkeZVa.jpg</noindex> <noindex>http://ipicture.ru/uploads/080723/rYRERL24TU.jpg</noindex> <noindex>http://ipicture.ru/uploads/080723/SrlXq3JVvW.jpg</noindex> <noindex>http://ipicture.ru/uploads/080723/U8pc4S9JNI.jpg</noindex>

Изменено пользователем VioSqu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гидротрансформатор??? Гарантия сколько??? Может пока идет уже кончится гарантия, а если будет глючить , то опять снимать за деньги и опять отправлять за деньги, а потом скажут , что гарантия не распостраняется на неправильную установку например :tong: , и что тогда??? ...ехать на разборки??? А если через неделю скрипнет , куда бежать??? Лотерея...

50 - ЭТО МКСИМУМ (Цепь , соленоиды, может насос, может барабан, может муфта, может восстановленный ГТ, потому что старый экономически не выгодно ремонтировать будет, ПРОВОДКА, проводка на Форде , это отдельная тема... :cool: )

Сначала все разбирается и дефектуется..., а уж потом цена определяется

У ZF пятиступенчатой МАКСИМУМ 100 000 руб. например выходит пока.

 

Просто в нашем городе ни кто не сможет отремантировать коробку 100%, кто мог уже пытались, всё перебрали сказали что внутри всё нормально, всё целое и что причиной всему явсяется блок управления. Но они не занимаются блоками, да и я не согласился, т.к блок поменять очень дорого. Да и нет гарантий, что это именно блок.

Теперь ещё и лента порвалась.

так что не знаю что делать, денег нет лишних на эксперементы, готов хоть куда съездить, хоть к кому обратиться лишь бы мне дали гарантию, что её починят...

Да я понимаю, что БУ АКПП это кот в мешке, поэтому и не заказываю её. думаю...

 

Тоже часто думаю поменять на Ручную коробку. Но кто за это возьмётся, нужен человек, который это уже делал, и будет ли она после этого ездить как надо. Да и сколько это будет стоить...

Слышал, что там совсем мозги другие нужны, и что всё равно не будет она так ездить как аналогичная но с завода на ручке.

 

может моё мнение ошибочно...

Изменено пользователем Yurok_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел, оказывается это возможно! Но кто за это возьмётся, да и где все эти детали взять... :(

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=41453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь кто-нибудь поможет? Сразу оговорюсь, что кропотливо проверял все темы, но ничего так и не нашел. Так что извините, если что. Машина - Мондео 1998 г.в., 2,0 бензин, АКПП. До этого особых проблем АКПП не доставляла, тыс. 20 назад заменил масло и фильтр, недавно пришлось поменять опорную подушку. при включении драйва и реверса, присутствуют толчки, а вчера произошло следующее: неожиданно заморгала лампочка О/Д, перестали включаться передачи. Остановил машину, при внешнем осмотре обнаружил лужи ATF, при дальнейшем осмотре увидел, что внизу коробки, ближе к переднему левому краю автомобиля на дне коробки присутствует отверстие диаметром ок. 7 см и глубиной ок. 5 см. Данное отверстие явно было прикрыто какой-то крышкой и после ее утери жидкость вылилась.

Вопрос: как это чинится наименее затратным способом?

П.С. Кто-нибудь менял АКПП на механику, если это возможно?

Заранее спасибо, Сергей, Минск.

ответил в твою тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАМЕНИЛ частично масло и фильтр в АКПП form mondeo 98u. Теперь автомат сам переключается на нейтральную передачу. При интенсивном разгоне, буксует, похоже на то когда у механики летит сцепление, хотя при плавном разгоне этого не чувствуется. При движении в пробках, начинает мигать значок O/D OFF, и при переключении задержка и подергивание, Подскажите, возможно устранить эту неисправность без КАП ремонта трансмиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАМЕНИЛ частично масло и фильтр в АКПП form mondeo 98u. Теперь автомат сам переключается на нейтральную передачу. При интенсивном разгоне, буксует, похоже на то когда у механики летит сцепление, хотя при плавном разгоне этого не чувствуется. При движении в пробках, начинает мигать значок O/D OFF, и при переключении задержка и подергивание, Подскажите, возможно устранить эту неисправность без КАП ремонта трансмиссии

Уточни пожалуйста каким образом это делали

ЗАМЕНИЛ частично масло и фильтр в АКПП
. До замены коробка нормально работала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был я у него, да и не будет он кататься со сканером на такие расстояния. За предположение спасибо, при случае попробую считать ошибки. Извините за серость, а что такое ТСС ?

Извини , забылся , просто так короче было :embarr: .

(TCC) Torque Converter Clutch - блокировочная муфта гидротрансформатора. Естественно проверить соленоид TСC , если у него межвитковое замыкание, то симптом будет такой же, работает, пока не перегреется обмотка , потом выключится , птом опять заработает.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел, оказывается это возможно! Но кто за это возьмётся, да и где все эти детали взять... :(

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=41453

У меня только один вопрос.

ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПРОКУПАТЬ МАШИНУ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос.

ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПРОКУПАТЬ МАШИНУ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ???

Это мой первый опыт с Автоматической трансмиссией, если бы я знал, что преобретаю себе такой геморой то конечно же не купил бы.

Теперь если у меня будет автомат, то только на гарантийной машине, а потом сливать подальше.

 

Виталий Александрович, а если бы я до вас доехал, вы бы смогли починить мою коробку с вероятностью 100% и дать мне гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини , забылся , просто так короче было :embarr: .

(TCC) Torque Converter Clutch - блокировочная муфта гидротрансформатора. Естественно проверить соленоид TTC , если у него межвитковое замыкание, то симптом будет такой же, работает, пока не перегреется обмотка , потом выключится , птом опять заработает.

Спасибо, с него и начну копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой первый опыт с Автоматической трансмиссией, если бы я знал, что преобретаю себе такой геморой то конечно же не купил бы.

Теперь если у меня будет автомат, то только на гарантийной машине, а потом сливать подальше.

 

Виталий Александрович, а если бы я до вас доехал, вы бы смогли починить мою коробку с вероятностью 100% и дать мне гарантию?

Естественно :) . Только расстояние очень большое. Самое большое , что мне пригоняли в ремонт, притаскивали в кузове , это за 550 км из Тотьмы (Вологодская область) , но там АКПП на RX300 была перекопана всеми мастерами и из Володы тоже и парнишка приехал от безисходности, потому что только в Москву оставалось тащить этот Лексус.

Найдите мастера рядом или поставте б/у тогда :( .

Два года назад привезли на эвакуаторе машину из Москвы. В Москве "мАстерА" по автоматическим трансмиссиям вынесли вердикт - капитальный ремонт трансмиссии. На деле оказался разбитый ШРУС :blink: Денег отдал за эвакуатор больше в несколько раз , чем сама запасная часть с работой. Поменял ШРУС , уехал....

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD4E ??? 2-я передача есть....

Конечно , перелив ATF приводит к ее вспениванию, падению давления и к сгоранию трансмиссии, но не сразу. Думаю , что проблема в чем то другом. Проскальзывания передачи нет, нет включения OD, может быть нет блокировки гидротрансформатора.

Для начала продиагностировать сканером. Если сканер не покажет ошибок , с проводкой все нормально, кнопка OD/OFF работает, то заклинило клапан в гидравлическом блоке, соленоид , заклинило одностороннюю муфту форвард ( F/OWC).

zdravstvuite. bespokoiu snova ia. okazivaetsia eto ne vse. mashina mondeo 1994 goda avtomatika. privez sosed iz germanii u menia ana tolko nedelia. ia skazal sosedu pro vas i chto ia vam napisal: chto pomenial maslo i 4-aia peredacha srazuje otkluchilas. kak ia vam pisal maslo do normi doveli no nichego ne pomoglo... i on mne govorit :lol:krome etogo okazivaetsia pri snijenii skorosti motor vikluchalsia i chtobi "ustranit" etu ne poladku otkliuchili shteker vozduxomera {foto visilaiu}. posle etogo ia podkliuchil etot shteker i nabliudaiu uje 3 dnia. vot chto proisxodit s mashinoi (nichego xoroshego) :(

1. posle pervogo zajiganiia i vkliucheniia (ne imeet znacheniia motor xolodnii ili goriachii) esli ne proedesh 75-100 metrov umriot no v-2uiu ne vkliuchitsia (esli s perva vkliuchish v polojenie R to togda vsio normalnno), posle etovo esli motor ne vikliuchish skolko raz xochesh ostanovi vsio normalno;

2.pri ezde esli pritarmajivaesh motor gloxnet i opiat problema perekliucheniia 1-2, ili, esli mashina sama teriaet skorost bez tormozov ana vseravno gloxnet;

3.chuvstvuetsia diorganiia inogda budto ne ochen silnii reversnii dvigatel vkliuchaetsia;

4.s nizu vo vremia smeni peredachi slishni dumaiu chto zvuki gidroklapanov ( budto kliuchem udariaut po truboprovodu "kloc");

5.v-4-uiu ne xochet i ni kak ne mogu zastavit;

6.knopka D/OFF rabotaet i sam nikogda ne migaet;

7.esli korobka peredachi v polojenie 1 ili 2 (no ne v D) motor ne gloxnet.

skazali vozduxomer potomu otkliuchili chto v eto vremia motor bolshe topliva upotrebliaet i ne gloxnet (prichina vikliucheniia AKP)

vot eto ia dumaiu chto vsio.

zaranee blagodariu za soveti i za to chto udelili vashe vremia.

spasibo

post-17234-1216940580_thumb.jpg

post-17234-1216940600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте из Dextron - III, лучшее , ENEOS D-III ;

На втором месте ZIC Dexron-III ;

Привет! Подскажите, плз, при замене масла в АКПП можно ли при замене, в Фордовское ESP-M2S166-H лить ENEOS Dexron-III или ZIC Dexron-III? Не будет ли косяков при смешивании?

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zdravstvuite. bespokoiu snova ia. okazivaetsia eto ne vse. mashina mondeo 1994 goda avtomatika. privez sosed iz germanii u menia ana tolko nedelia. ia skazal sosedu pro vas i chto ia vam napisal: chto pomenial maslo i 4-aia peredacha srazuje otkluchilas. kak ia vam pisal maslo do normi doveli no nichego ne pomoglo... i on mne govorit :lol:krome etogo okazivaetsia pri snijenii skorosti motor vikluchalsia i chtobi "ustranit" etu ne poladku otkliuchili shteker vozduxomera {foto visilaiu}. posle etogo ia podkliuchil etot shteker i nabliudaiu uje 3 dnia. vot chto proisxodit s mashinoi (nichego xoroshego) :(

1. posle pervogo zajiganiia i vkliucheniia (ne imeet znacheniia motor xolodnii ili goriachii) esli ne proedesh 75-100 metrov umriot no v-2uiu ne vkliuchitsia (esli s perva vkliuchish v polojenie R to togda vsio normalnno), posle etovo esli motor ne vikliuchish skolko raz xochesh ostanovi vsio normalno;

2.pri ezde esli pritarmajivaesh motor gloxnet i opiat problema perekliucheniia 1-2, ili, esli mashina sama teriaet skorost bez tormozov ana vseravno gloxnet;

3.chuvstvuetsia diorganiia inogda budto ne ochen silnii reversnii dvigatel vkliuchaetsia;

4.s nizu vo vremia smeni peredachi slishni dumaiu chto zvuki gidroklapanov ( budto kliuchem udariaut po truboprovodu "kloc");

5.v-4-uiu ne xochet i ni kak ne mogu zastavit;

6.knopka D/OFF rabotaet i sam nikogda ne migaet;

7.esli korobka peredachi v polojenie 1 ili 2 (no ne v D) motor ne gloxnet.

skazali vozduxomer potomu otkliuchili chto v eto vremia motor bolshe topliva upotrebliaet i ne gloxnet (prichina vikliucheniia AKP)

vot eto ia dumaiu chto vsio.

zaranee blagodariu za soveti i za to chto udelili vashe vremia.

spasibo

ДМВР = датчик массового расхода воздуха полнопоточного тпипа.

Если его отключить , то естественно загорится лампочка "проверить двигатель" , тут и без диагностики на сканере будет все ясно, что что то невпорядке с электроникой. Естественно ДМРВ влияет на переключение передач.

Если его тупо отключить , то ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД БЕНЗИНА ГАРАНТИРОВАН.

 

Был у меня случай в практике. Отремонтировал трансмиссию на Пассате B5 , продиагностировал , все отлично , клиент уехал. Через три месяца звонок, типа трансмиссия при переключении передач жутко толкается. Приехал он , действительно , каждая передача включается с ужасным толчком. Диагностирую.... ошибка - НЕТ СИГННАЛА С ДМВР. Открываю капот , отсоединен штекер :blink: . Спарашивю почему???? Ответ:

ДМВР сгорел , и машина тупит не едет, мы его отключили :lol: .

Естественно, сказал ему все, что думал о сервисменах которые ему это насоветовали. Поставили новый ДМВР и все стало нормально переключаться...

 

P.S. Сосед у вас не промах...на хромой лошади не объедешь... :cool:

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...