Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Я хотел именно эту машину.

Ну тогда и денег на ремонт не жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда и денег на ремонт не жалко...

 

Морально готов :D

 

Виталий, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, Виталий как справочник :) Приятно видеть, что остались еще Специалисты с большой буквы. Пока тьфу-тьфу, живу со своей машинкой-коробкой, все ничего.

Но уже прикидываю "а что потом". Конкретно заинтересовали Сааб 9-5 после 2003го года, Мерседесы Е около 2002-2004 года, Субару Оутбэк 2003-2005. Ауди А6 2002-2005. НА саабе я так понимаю шлак коробка? Мерсы не ремонтопригодные (дорого ремонтировать) и масло не меняют скорее всего ибо мануал не велит? Ауди тот же ZF, про который вы писали. Хех... А что с Субару-то? :)

 

И еще "долго передержали на тормозе", сколько по времени рекомендуется держать на тормозе, чтобы не передержать? То есть когда уже ставить на паркинг, у меня своя система, меня и десять минут тормоз держать не утомит, но оказывается вредно. Лучше поинтересоватся, чем потом ремонтировать :D

Изменено пользователем Archibald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару Оутбэк 2003-2005. Хех... А что с Субару-то? :)

Если рассматривать по году , то два типа АКПП:

1. 4E-AT четырехступенчатая, поддон, два фильтра, все меняется, чтобы ее сломать НАДО ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ, убить очень тяжело ее....

2. пятиступенчатая, модорнезированная четырехступка, в ремонте ни разу не была, думаю такая же надежная будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, Субару пауэр =)

Придется ее брать ^^ А как автомат на полном приводе себя ведет? в том смысле что есть разница по поломкам передний привод/полный привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще "долго передержали на тормозе", сколько по времени рекомендуется держать на тормозе, чтобы не передержать? То есть когда уже ставить на паркинг, у меня своя система, меня и десять минут тормоз держать не утомит, но оказывается вредно. Лучше поинтересоватся, чем потом ремонтировать :D

Летом, когда +25 и выше 3-5 минут не больше, все зависит от температуры воздуха и условий движения, чем чаще останавливаетесь с включенной передачей нога на тормозе, тем быстрее нагревается и перегревается ATF. НО больше 5-ти минут не рекомендую, ATF сильно нагревается гидротрансформатором.

 

Тупо дергать ручку на P или N на каждом светофоре НЕ НАДО конечно, но если "мертвая пробка" , то переключать на P или N обязательно.

 

Я по Костроме покатался со сканером подключенным на Audi, летом +28 , "спортивный стиль вождения" , газ - тормоз, со светофора "резко уходил", гонял вообщем то, на P и N не переключал, стоял на каждом светофоре 2-4 минуты на "D" нога на тормозе. Температура ATF поднялась до 130 -140 градусов. Так температура и скакала между этими диапазонами. Потом встал , поставил на P , двигатель естественно работал, ATF гоняло по радиатору , и через несколько минут температура ATF упала до 100 градусов. Поехал по трассе 120 км/час , температура упала до 85-90 градусов. Передача последняя включилась, муфта блокировки ГТ включилась, перегревать ATF "стала некому".

 

Основной источник нагрева ATF - это гидротрансфрматор. Естественно и другие элементы нагревают ATF , особенно, когда включается очередная передача, происходит проскальзывание дисков, тоже кипетят "ATF", поэтому "спортивный стиль вождения", газ - тормоз, когда передачи вверх - вниз прыгают тоже способствует перегреву ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran

Вопрос уважаемому Гуру- намедни сняв для чистки воздуховод заметил что из акпп(4 ступени)- в месте прямо под АКБ выходит резиновая трубочка см около 30 с загнутым. концом и выходит в никуда т.е. Никуда не втыкаеттся , а просто лежит под коробкой воздухана- что это есть такое и все ли так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмх, ваккумная трубка? На AL4D ее не подключенность убивала коробку за недели-две... Но пусть ответит специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archibald

наездил уже 10 000 км ничего не убилось.. Да и пошарив руками не нашел ничего кудабы ее можно было воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran

Вопрос уважаемому Гуру- намедни сняв для чистки воздуховод заметил что из акпп(4 ступени)- в месте прямо под АКБ выходит резиновая трубочка см около 30 с загнутым. концом и выходит в никуда т.е. Никуда не втыкаеттся , а просто лежит под коробкой воздухана- что это есть такое и все ли так и должно быть?

Да думаю что это сапун. А именно откуда эта трабочка выходит из трансмиссии, сверху??? С крышки???

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю что это сапун. А именно откуда эта трабочка выходит из трансмиссии, сверху??? С крышки???

у меня также было...кто-то воткнул трубку! Трубка уходила внутрь опоры КПП.

Когда была убита блокировка ГТ, из нее нехило текло при раскрутке движка.

Купил и поставил клапан сапуна, после ремонта ессно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю что это сапун. А именно откуда эта трабочка выходит из трансмиссии, сверху??? С крышки???

 

 

да сверху вот фото вид сверху у бампера прямо под снятым АКБ- выходит шланг рядом с маркировкой.

 

 

<noindex>b3c8152dbf9bt.jpg</noindex>

 

вот и собстственно что это и надо ли что то с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должнен быть грибок пластмассовый на конце шланга или обычно, прямо сверху крышки ставиться, где отверстие сапуна. Грибок для того , чтобы грязь не попала. Делать с ним ничего не надо ,затыкать например :blink: , а грибок поставить на конце шланга обязательно или непосредственно на самой крышке.

Если возиться не хочеться, можно ограничиться тем , что развернуть изгиб шланга вниз и закрепить, а не чтобы просто валялся как попало...

Может там есть пластмассовый фиксатор , который просто сломался и шланг упал.

 

Посмотрите на шахте щупа есть отвод в виде трубки сбоку???? Бывает , что сапун трансмиссии выводят по гибкому шлангу в шахту щупа проверки уровня ATF, щуп в этом случае имеет крышку в форме грибка.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran

Спасибо большое за науку, значит в целом все нормально. Смотрел все там с пристрастием но ни клипс или хомутов крепления ни грибков в районе щупа- ничего там нет. А сам шланг был заведен в отверстие в опоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zamenil maslo(oiginal) v AKP poiavilis diorganii i ne brosaet v 4-uiu. proveril uroven masla akazalos na1.5-2 litra bolshe, slil.diorganii kak budto prekratilis no v 4-uiu nikak. oboroti dovel do 4500 skorost 120 km/ch no vseravno net... neujeli nichego ne pomojet???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zamenil maslo(oiginal) v AKP poiavilis diorganii i ne brosaet v 4-uiu. proveril uroven masla akazalos na1.5-2 litra bolshe, slil.diorganii kak budto prekratilis no v 4-uiu nikak. oboroti dovel do 4500 skorost 120 km/ch no vseravno net... neujeli nichego ne pomojet???

CD4E ??? 2-я передача есть....

Конечно , перелив ATF приводит к ее вспениванию, падению давления и к сгоранию трансмиссии, но не сразу. Думаю , что проблема в чем то другом. Проскальзывания передачи нет, нет включения OD, может быть нет блокировки гидротрансформатора.

Для начала продиагностировать сканером. Если сканер не покажет ошибок , с проводкой все нормально, кнопка OD/OFF работает, то заклинило клапан в гидравлическом блоке, соленоид , заклинило одностороннюю муфту форвард ( F/OWC).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD4E ??? 2-я передача есть....

Конечно , перелив ATF приводит к ее вспениванию, падению давления и к сгоранию трансмиссии, но не сразу. Думаю , что проблема в чем то другом. Проскальзывания передачи нет, нет включения OD, может быть нет блокировки гидротрансформатора.

Для начала продиагностировать сканером. Если сканер не покажет ошибок , с проводкой все нормально, кнопка OD/OFF работает, то заклинило клапан в гидравлическом блоке, соленоид , заклинило одностороннюю муфту форвард ( F/OWC).

spasibo. vsio rabotaet krome 4-oi. 2-aia inogda opazdivaet. naverno ego nado vseravno sniat ili zamenit. zaranee blagodariu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала съездил на диагностику. Потом можно принимать решение, снимать трансмиссию целиком или попытаться снят гидравлический блок и отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала съездил на диагностику. Потом можно принимать решение, снимать трансмиссию целиком или попытаться снят гидравлический блок и отремонтировать.

tak i sdelaiu. spasibo. blagodariu. jelau uspexov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Виталий Александрович,

Я вам раньше писал про проблему с коробкой код 0741 (http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&showtopic=49515&view=findpost&p=874646),

при езде по трассе начинала моргать лампа OD и коробка переключалась с рывками.

В нашем городе так и не смог решить эту проблему.

 

На днях коробка ещё "немного" сломалась

Коды ошибок 0732, 0734

то есть порвалась тормозная лента

 

1)Есть смысл снимать её, разбирать и ремонтировать? Или проще купить бу?

Тут нашёл идеальный вариант <noindex>http://www.car-plaza.ru/catalog/product/?id=5379</noindex>

Написанно, что пробег всего 39 тыс. км.

 

2) Пока я её не починил можно ли ездить как есть, то есть без 2 и 4 передачи? Или это опасно для жизни?

Вредно ли это для коробки?

Рывки не сильные при переключении.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Виталий Александрович,

Я вам раньше писал про проблему с коробкой код 0741 (http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&showtopic=49515&view=findpost&p=874646),

при езде по трассе начинала моргать лампа OD и коробка переключалась с рывками.

В нашем городе так и не смог решить эту проблему.

 

На днях коробка ещё "немного" сломалась

Коды ошибок 0732, 0734

то есть порвалась тормозная лента

 

1)Есть смысл снимать её, разбирать и ремонтировать? Или проще купить бу?

Тут нашёл идеальный вариант <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><noindex>http://www.car-plaza.ru/catalog/product/?id=5379</noindex><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

Написанно, что пробег всего 39 тыс. км.

 

2) Пока я её не починил можно ли ездить как есть, то есть без 2 и 4 передачи? Или это опасно для жизни?

Вредно ли это для коробки?

Рывки не сильные при переключении.

 

Спасибо!

Здравствуйте.

Оборовало тормозную ленту потому , что трансмиссия переключалась рывками. 2-4 передачи.

Сейчас порвалась тормозная лента и пропали 2 и 4 передачи. Остались 1 - ая и 3 -я передачи....

Что делать:

1. Если по близости ( я думаю до 300 - 500 км) есть нормальный мастер, то лучше отремонтировать трнасмиссию с гарантией;

2. Если мастера нет по близости, то надо искать б/у c гарантией хотя бы на неделю. Не факт, конечно , что она может проходить долго или нормально будут перключаться передачи, но хот после постановки на авто и если что не устои , можно будет сдать назад. Поменяйте в б/у сразу ATF , продуйте радиатор, трансмиссию б/у вместе с ГТ естественно брать.

Если б/у трансмиссию будут давать без гарантии - ТО НЕ СОВЕТУЮ ТАКУЮ БРАТЬ, легко могут подсунуть заведомо неисправную , ТЕМ БОЛЕЕ В МОСКВЕ, где всех разводят на бабки :( , заедь в любой сервис....

3. Ездить на неисправной - для жизни не опасно при данном изломе. Для трансмиссии, если оборвало тормозную ленту ездим так (до места ремонта можно доехать вполне, ко мне так и приезжали): OD/OFF - выключена повышающая передача, разгоняемся на первой передаче в ручном режиме и на ходу переключаемся на D. Если проблем в трансмиссии больше нет , давление нормальное , уровень ATF тоже, то можно ездить так долго без последствий для трансмиссии, потому что по симптомам излома в ней блок соленоидов менять, гидравлический блок ремонтировать, куда уж хуже то? Цена ремонта под 50 000 выйдет...

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу и я. При длительном движении по трассе (40-50 км) на скорости 120 км/час происходит отключение блокировки, и обороты двигателя подскакивают в верх, при снижении или увеличении скорости всё нормализуется, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Склоняюсь всё таки к варианту замены т.к. цена БУ всего 20,000 руб

 

Можно ли как то определить пробег Б/У коробки.

Я правильно понял, самая лучшая ATF это Castrol Dextron 3?

Как ездить что бы по полной программе погонять АКПП после установки, что бы выявить какие либо имеющиеся деффекты или их отсутствие пока есть на неё гарантия.

 

 

PS: Просто интересно, можно ли поменять тормозную ленту не снимая АКПП и даже если нельзя, сколько будет стоить такая работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Просто интересно, можно ли поменять тормозную ленту не снимая АКПП и даже если нельзя, сколько будет стоить такая работа?

Можно, абсолютно точно, Анатолий на Ю.Л. это делает, но тебе до нас как я понимаю ехать далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...